ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
15.12.2016

МИД РФ о продлении санкций ЕС: «Позитивный шаг для нашей экономики»

Сохранение санкций Евросоюза против России поспособствует развитию экономики нашей страны, заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

«При этом от еэсовских санкций есть и позитивный эффект для нашей экономики, которая адаптируется к режиму ограничительных мер, снижая финансовую, экономическую и технологическую зависимость от стран ЕС», — цитирует «Интерфакс» дипломата.

Сегодня главы стран Евросоюза на саммите ЕС в Брюсселе поддержали просьбу канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда о продлении санкций против России еще на шесть месяцев.

Ранее Меркель и Олланд обосновали свою просьбу отсутствием прогресса по минским договоренностям. Только с их выполнением санкции должны быть сняты, считают они. Пока санкции действуют до конца января 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.12.2016 23:40

    вот кому он это говорит? Санкции ЕС введены против чиновников, их семей, их политики и их коррупции, но не против бизнеса и не против обычных людей. Ну почитайте уже положение о санкциях и кого они затрагивают.

    • Анонимно
      15.12.2016 23:59

      ну все верно же сказал. Чиновники не могут потратить свои деньги за бугром и тратят их в РФ, тем самым поднимая экономику.

    • Анонимно
      16.12.2016 00:38

      либеральчик, против каких чиновников и членов их семей направлены СЕКТОРАЛЬНЫЕ санкции, ась?

    • Анонимно
      16.12.2016 05:58

      Бред. Все, что они реально затрагивают - это поставки сыров.

    • Анонимно
      16.12.2016 06:25

      правильно

    • Анонимно
      16.12.2016 06:56

      точно!

    • Анонимно
      16.12.2016 08:23

      Эти чиновники не разделяют себя от государства, которое де-факто принадлежит им.

    • Анонимно
      16.12.2016 08:27

      либеральчик, против кого направлены секторальные санкции?

    • Анонимно
      16.12.2016 09:17

      Санкции в условиях российского менталитета не могут быть чем-то хорошим. Запретили ввоз продуктов? Местные производители завалят рынок безвкусными сырами по конским ценам. Или как альтернатива - будут закупаться в сомнительных странах, закрывая глаза на сан.требования. И еще почитай про последствия для технологичных производства, банковского сектора прежде чем такой бред то городить. Взрослые люди, казалось бы.

  • Анонимно
    15.12.2016 23:54

    Меркель останется в памяти как человек, предавший интересы Германии, пустившая мигрантов и рассорившая немцев и россиян. Ну а с Францией понятно: они, как в анекдоте про обезьяну, мечутся между умными и красивыми. То есть сами не знают, чего хотят.

    • Анонимно
      16.12.2016 09:18

      В Германии всё хорошо. Съездите и поймете. Это не с дивана грязь из телека впитывать и попутно комментарии писать.

  • Анонимно
    16.12.2016 01:23

    Какое мы имеем отношение к Минским соглашениям? Они там сами похоже запутались в них

  • Анонимно