ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
Эксклюзив
Новости
16.12.2016

Барак Обама обвинил Россию во вмешательстве в выборы и пригрозил ответными мерами

Действующий президент Соединенных Штатов Барак Обама обвинил Россию во вмешательстве в выборы и заявил, что Вашингтон примет ответные меры против России.

«Я считаю, что мы, несомненно, должны принимать меры, когда правительство любой чужой страны пытается повлиять на объективность наших выборов, и мы примем меры», — цитирует Обаму РИА «Новости» со ссылкой на NPR.

По его словам, США ответят «в то время и в том месте, которые выберут». «Что-то из этого можно будет предать огласке, что-то — нет. Господин Путин хорошо осведомлен о моих чувствах по этому поводу, потому что я напрямую говорил с ним об этом», — подчеркнул Обама.

Ранее американский телеканал NBC заявил, что Владимир Путин лично вмешивался в президентские выборы в США. «Представители американских спецслужб с „высокой долей уверенности“ теперь полагают, что российский президент Владимир Путин был лично вовлечен в тайную российскую кампанию по вмешательству в президентские выборы в США», — говорилось в заявлении телеканала.

Ранее, еще во время выборов, Хиллари Клинтон также заявляла, что существуют «достоверные сообщения» о вмешательстве России в президентские выборы в Соединенных Штатах. Позднее экс-посол США в России Майкл Макфол также заявил, что Путин вмешался в ход американских выборов.

Сам Путин в интервью Bloomberg опроверг сообщения о том, что Москва вмешивается в американские выборы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2016 07:52

Чето не как не пойму мы региональная держава и бензоколонка с алкашами может вот так вот взять и поломать принципы демократии в США одной левой.

  • Анонимно
    16.12.2016 07:51

    Это уже серьёзно

    • Анонимно
      16.12.2016 09:39

      Серьезно... не относитесь серьезно к свободной интерпритации (осознанной! ) этих заявлений нашими потнэотами. Это как и в случае с санкциями против российского народа, извинений Эрдогана и пр.

    • Анонимно
      16.12.2016 11:01

      Болтовня одна - надо же им на кого то свой косяк списать ... Ну а если правда, то браво ВВП! Не все же им только наших чиновников назначать. :-)

  • Анонимно
    16.12.2016 07:52

    Чето не как не пойму мы региональная держава и бензоколонка с алкашами может вот так вот взять и поломать принципы демократии в США одной левой.

    • Анонимно
      16.12.2016 08:34

      Мы много что можем! В этом убеждались все, возьмем хоть Бисмарка "Русские долго запрягают, но быстро едут..."

      • Анонимно
        16.12.2016 08:57

        Эту мифилогическую фразу приписанную неудачнику Бисмарку повторяют как мантру. Успокойтесь уже.

        • Анонимно
          16.12.2016 09:18

          А Вы я так понимаю американист... ну что же цитируйте Барака Обаму!

      • Анонимно
        16.12.2016 09:31

        а давай докажи что много можем!
        Предлагаю сделать зарплаты как в США! минималка 32 доллара -1800 р в день!
        А слабо:????
        Ах слабо!
        Ах опять ,это не наш метод, это не самое главное, не в этом дело, Верификация экономики не позволяет сделать это!
        Все с вами понятно! Балтуны -пустышки -патриоты!

        • Анонимно
          16.12.2016 09:38

          Зарплату тебе сделать 1800 в день а производить ты будешь на 100 рублей. А если перестанешь строчить комментарии про зарплату - на 200. Слабо?

          • Анонимно
            16.12.2016 09:53

            1800 в день это минималка))) уборщица в офисном центре, уборщик на американской помойке! А ту уж размечтался про производительность.
            Если хочешь про производительность давай говорить о средней за зп в американской промышленность,которая составляет 96 долларов день или 5800 рублей в день!

            • Анонимно
              16.12.2016 10:05

              Не в этом счастье, вот если у соседа корова сдохнет. Зависть , вот главная скрепа патриотов. Ненавидим тех чьими достижениями любим пользоваться ( лечится, ездить, потреблять), и любим тех чьи продукты труда ненавидим (китай, автомобили ирана).

              • Анонимно
                16.12.2016 10:52

                Хорошо сказано!

              • Анонимно
                16.12.2016 11:27

                Так не только странам завидуют соотечественники, но и успешным регионам в собственной стране. Посмотрите комментарии, как злорадствуют по поводу проблем Татфондбанка местные и живущие за пределами РТ.

            • Анонимно
              16.12.2016 11:03

              Некорректно только доходы сравнивать - сравните еще налоги и прочие платежи (в т.ч. широко распространенные в штатах страховки) ... Тогда сравнение будет более корректным, мы конечно в любом случае будем отставать, но уже не настолько ...

              • Анонимно
                16.12.2016 12:32

                например сколько вам будет стоить отремонтировать сломанную ногу?!

                • Анонимно
                  16.12.2016 12:50

                  вообще самая дорогая страховка 300 долларов в год
                  Помимо это есть больницы красного креста,где все бесплатно.
                  И вообще первая помощь бесплатна .Даже в платной больнице. Просто в конце лечения вам выставляют счет, и если у вас нет страховки то вы пишите заявления на то что вам нужна рассрочка либо вы хотите что бы ваше лечение было оплачено гос.вом или каким нибудь благотвроритльным фондом -который есть при каждой клинике. Напомню что это все уже после выздоровления.
                  В итоге: как правило те у кого нет страховки все таки получают оплату своих счетов. Да если ты работаешь тебе не получится отвертеться от оплаты. Но если ты по какото причине не способен работать,то вылечат бесплатно и все оплататят.

                • Анонимно
                  16.12.2016 12:52

                  а сколько в России стоит нормально подлечить перелом?? не гипс бесплатный кое как нашлепать! а по настоящему подлечить???
                  При этом в США нет налога на медицину,а в России есть.

                  • Анонимно
                    16.12.2016 16:40

                    и сколько вы платите за медицину, лично вы, а не ваш работодатель?

              • Анонимно
                16.12.2016 12:33

                а это уже им не интересно... они тут читают а тут нет...

        • Анонимно
          16.12.2016 09:56

          Я тебе щас попредлагаю тут, за 1800 в день, это значит, что моя зарплата снизится в 2,5 раза. Дудки.

          • Анонимно
            16.12.2016 10:06

            это минималка! аууууу! а сколько в россии минималка??

          • Анонимно
            16.12.2016 10:09

            Большинство Населения России,работает за 600 рублей в день! И это люди которые работают на заводах. А в США на 1800 р работают латиносы котрые по английский то не разговаривают

        • Анонимно
          16.12.2016 10:05

          Да, только не забудь и налоги сделать, как в США, и коммуналку тоже.

          • Анонимно
            16.12.2016 10:16

            а что там с коммуналкой в США?? она чуть больше чем в России!
            И я тебе скажу по секрету,что граждане США получающие менее 5 долларов в час . Освобождены от налогов.А это как раз те кто получает 1800 в день.
            Мало того ! Если в такой семье есть ребенок ,то правительство США выделяет по 600 долларов на каждого ребенка в месяц!
            Давай еще про налоги.

        • Анонимно
          16.12.2016 12:02

          Да явно за последние 8 лет начитался выступлений Барака...ишь как лихо, даже минимальную зарплату в США ввели...

        • Анонимно
          16.12.2016 12:37

          а насчёт налогов тоже подумал?

      • Анонимно
        16.12.2016 11:24

        Разве эта фраза принадлежит Бисмарку? Всегда думала, что это русская народная пословица/поговорка.

    • Анонимно
      16.12.2016 08:45

      с каких пор слова одного эмоционального человека стали воспринимать всерьез?

  • Анонимно
    16.12.2016 07:52

    Наверное, каждому выборщику личные инструкции присылал. Ха-ха

  • Анонимно
    16.12.2016 07:58

    Этого клоуна ещё кто то слушает?

  • Анонимно
    16.12.2016 08:00

    Потому что проиграли!!!

  • Анонимно
    16.12.2016 08:02

    Вот какой молодец В В Путин. Американские выбоы зависят от России . Получается Россия сверхдержава,а не США.

    • Анонимно
      16.12.2016 09:56

      у сверхдержавы не может быть средняя зп 200 долларов

      • Анонимно
        16.12.2016 10:15

        Почему 200 долларов? Кто мешает заработать 10000 долларов,нужно иметь мозги,а не тут демократией заниматься.

        • Анонимно
          16.12.2016 10:25

          спроси у инженера на КАПО почему он учился на инженера и получает 200 долларов! а не идет работаь на 10 000 долларов!
          А кстатит где такие зп??

        • Анонимно
          16.12.2016 10:26

          иметь мозги??? тоесть по вашему 90% Россиян безмозглые??

    • Анонимно
      16.12.2016 10:11

      Россия не сверхдержава, власть дурит народ, обворовывает
      (Платон тому подтверждение)

      Народ за неё вступается (типа "Мы пабидили Омерику!") на самом деле это не вы, а кучка воров защищает СВОИ финансовые интересы по разграблению страны,
      понимая что их могут скинуть — делают информационные вбросы, чтобы победил кандидат, который их меньше всего критикует

  • Анонимно
    16.12.2016 08:18

    Обама, да узбагойся уже)))) хочешь реально нагадить, так вышли из америки все семьи наших чиновников, и заморозь все их счета, а страну оставь в покое.

  • Анонимно
    16.12.2016 08:45

    Странный тип этот Барак... С пеной у рта кричал "Экономика России разорвана в клочья, мы уничтожили ее, мы - молодцы", "Россия - это конечно супердержава, но только региональная, до США ей далеко, США - вот поистине великая держава на планете" и многое многое другое. Я согласен, в вопросах экономики, возможно, США впереди России, но к чему кричать о своем преимуществе над кем-то конкретным, а тем более в бытность своего президентства (хотя формально он до сих пор им является), а затем, когда все планы и надежды рухнули - обвинять (того кого ты пытался унижать в его несостоятельности) в том, что он оказывается все испортил... Мы же "региональная сверхдержавка с разорванной в клочья экономикой", откуда мы способны вмешаться в Ваши выборы и повлиять на результаты? У нас тут и компьютеров-то нет, одни медведи на мопедах в шапках ушанках с балалайкой в одной и бутылкой водки в другой лапе...

    • Анонимно
      16.12.2016 08:58

      Откуда у вас компьютеры?

      • Анонимно
        16.12.2016 09:06

        Из Гонконга, а у вас?

        • Анонимно
          16.12.2016 09:52

          У меня тайота через финляндию дошла, значит из суоми. 90% калашей делают в китае и что, и чей он.?

          • Анонимно
            16.12.2016 10:08

            компьютеры делают в Гонконге и идут они из Гонконга и чьи они?

    • Анонимно
      16.12.2016 09:16

      Судя по краху банков и рубля ,Обамка прав. Перешли на пальмовый сыр , молокосодержащие продукты, платоны и другую хрень. Впереди в переспиктиве подножий корм , но счастья как у северокорейцев.

    • Анонимно
      16.12.2016 10:36

      Да нет тут ничего странного. Вот Вы, скорее всего, успешный самодостаточный человек, профессионал в своем деле. Мягко говоря, недолюбливаете бомжей, постоянно пьяных неумех. Но они могут серьезно поломать вашу жизнь, если решатся встретить вас вечерком в подворотне с кирпичом в руках. Да еще если воспользуются им неожиданно для Вас

      • Анонимно
        16.12.2016 12:22

        Логично! Но я не кричу на весь двор/микрорайон/город, что тот или иной, и вообще бомжи - такие нехорошие, портят нам, самодостаточным и успешным, всю жизнь, пытаются изменить жизнь двора/микрорайона/города методом кирпича и прочих присущих атрибутов. Я просто прохожу мимо, не обращая внимания, либо прокручивая в голове мысль "не дай Бог опуститься до такого", я не ввожу НИКАКИХ санкций против них. Я им просто не мешаю жить! И так за что меня кирпичом?

  • ПанАлекс
    16.12.2016 08:47

    Обаме срочно нужно набрать очков в пользу тех кампаний, кто будет ему платить "за лекции", "за книги" и прочие материальные блага, в соответствии с американской схемой "коррупции - после".

  • Анонимно
    16.12.2016 08:55

    США УЖЕ СУБЪЕКТ РФ РАЗ ПУТИН НАЗНАЧАЕТ ИХ ГЛАВУ. ОБАМА ВИДНО ВЛИП В КОРРУПЦИОННЫЙ СКАНДАЛЬЧИК , ЕГО И СНИМАЮТ.

  • Анонимно
    16.12.2016 09:06

    Мы не можем создать Айфон. Мы не можем создать Гугл. Но мы можем сломать Айфон и запретить Гугл. Это ли не признак нашего величия и нашей мощи?

  • Анонимно
    16.12.2016 09:12

    А помните видео с Жириновским "Мы направим в Америку еще 10 миллионов русских и изберем там своего президента" ?) Я не называю Трампа нашим, будем посмотреть что он отчебучит.

  • Анонимно
    16.12.2016 09:14

    Барак, будь мужиком!! Надо было карусель запустить...

  • Анонимно
    16.12.2016 09:21

    Смешно...

  • Анонимно
    16.12.2016 09:32

    Действующий Президент США расписывается в неспособности обеспечить невмешательство во внутренние дела своей страны?
    Он осознает, что говорит?
    Тогда зачем американцы держат его до 20 января?

  • Анонимно
    16.12.2016 09:41

    У Обамы не вмешательство, а помешательство.

  • Анонимно
    16.12.2016 09:46

    Пусть объяснят КОНКРЕТНО КАКИМ СПОСОБОМ Путин повлиял на выборы? Подкуп выборщиков? Угрозы? Иное?

    • Анонимно
      16.12.2016 09:54

      да никак уж! тут даже не пенсии повлиять не могут ! а вы про выборы в США

  • Анонимно
    16.12.2016 09:57

    ////Барак Обама обвинил Россию во вмешательстве в выборы и пригрозил ответными мерами////
    А мы в ответ обвиняем Обаму в своих раздолбанных дорогах и загаженных подъездах

  • Анонимно
    16.12.2016 10:07

    ВВП красавчик! Пусть знают, как нас обижать

  • Анонимно
    16.12.2016 11:33

    Сколько до Обамки стоил рубль ? Сколько сегодня. Более чем в два раза .Кто кого поимел? И кто тут красавчик. Раньше до Обамки на иномарочку сколько россиянин работал?, сегодня ровно в два раза больше.

    • Анонимно
      16.12.2016 12:10

      Вот из-за таких аналитиков мы там, где нам место... А на иномарку я и в кризис заработаю, было бы здоровье.

  • Анонимно
    16.12.2016 12:42

    Ну конечно наши люди работающие в америкосовских компаниях набухались и перепутали провода чёт воткнули не туда вот и сбой в системе, а ещё сантехники с похмела трубы не соединили так как надо и т.д и т.п и пошло поехало - ещё пару раз таких косяков и пиндосия сгинет в небытиё.

  • Анонимно
    16.12.2016 13:41

    кому сейчас его заявления интересны, бесславный президент.