ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
16.12.2016

«Платон» не выполнил план, собрав за год менее 20 млрд. рублей

Система «Платон» не успевает выполнить план, заложенный минтрансом, — на данный момент сборы составляют 90% от запланированных 20 млрд. рублей. По данным газеты «Ведомости», к концу января 2017 года эта сумма может быть перечислена.

«В федеральный дорожный фонд на 15 декабря перечислено 18,15 миллиарда рублей, — сообщила изданию компания „РТ-инвест транспортные системы“. — У российских грузоперевозчиков есть опция постоплаты, то есть за декабрь 2016 года они могут платить до конца января 2017 года. Также есть дебиторская задолженность за декабрь — более 500 миллионов рублей», — подчеркнули в компании.

Отмечается, что хотя обычно в преддверии новогодних праздников грузоперевозки начинают расти, увеличения сборов пока не наблюдается. С 15 ноября по 15 декабря было перечислено 1,45 млрд. рублей, тогда как в среднем за месяц перечисления составляют 1,4 млрд. рублей.

Ранее минтранс РФ заявил о подорожании тарифа на «Платон» к июню 2017 года в два раза: до 2,6 рубля за километр с 1 февраля 2017 года до 1 июня 2017 года, затем вырастет до 3,06 рубля за километр.

Увеличить тариф предложил российский вице-премьер Аркадий Дворкович. Предложение было направлено главе российского правительства Дмитрию Медведеву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Liko
16.12.2016 08:24

А кто-то смеялся по поводу того, что скоро введут налог с воздуха. Вот же уже первая часть. Причем никто особо не рассчитывает и не обосновывает - что это даст экономике и даст ли? почему тариф увеличивается в два раза с 2017 года? Оборзевшие до предела дармоеды.

  • Liko
    16.12.2016 08:24

    А кто-то смеялся по поводу того, что скоро введут налог с воздуха. Вот же уже первая часть. Причем никто особо не рассчитывает и не обосновывает - что это даст экономике и даст ли? почему тариф увеличивается в два раза с 2017 года? Оборзевшие до предела дармоеды.

    • Анонимно
      16.12.2016 08:57

      Уж сил нет, что то высказывать по этому поводу

    • Анонимно
      16.12.2016 09:57

      Платон усилил социальную напряженность

      Теперь многие представители простого народа, которые во всю верили телевизору сами перестают поддерживать верхушку власти

  • Анонимно
    16.12.2016 08:53

    Дальнобойщик из Питера Юрий Бубнов конкретно высказался на эту тему на совещании. Посмотрите на ютубе.

    • Анонимно
      16.12.2016 09:17

      Этот НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ налог вообще незаконен. Правда, об Конституцию уже столько раз ноги вытирали, что про закон можно не вспоминать.

      А дальнобойщики только и делают, что треплются, простите (и то - единицы, как упомянутый вами Бубнов), остальные - утёрлись и платят.

      (если вы спросите, а сам-то что? я вам сразу отвечу, и я утёрся и плачу такой же незаконный налог на "капитальный ремонт" в моём новом - 2011 г.с. доме - с "запланированным на 2042 год капремонтом")

      Мы все утёрлись. Стыд нам и позор, соседушки.

      Равиль

      • Анонимно
        16.12.2016 10:56

        самообложение также))

      • Анонимно
        16.12.2016 13:41

        Равиль прав, это абсолютно частный налог, который идет в частную компанию

        Образно говоря едешь по дороге - потом платишь какому-то дяде

  • Анонимно
    16.12.2016 08:58

    Очень интересное видео о минтрансе, налогах, платоне и состоянии дорог. https://www.youtube.com/watch?v=Wi5OaV82qWY

  • Анонимно
    16.12.2016 09:07

    Отменить как неоправдавшее надежды.

  • Анонимно
    16.12.2016 09:22

    Кому то не хватит на бмв

  • Анонимно
    16.12.2016 09:25

    Ротенберги в беде?? Спасать надо!

  • Анонимно
    16.12.2016 09:40

    Ждем увеличения цен на продукты питания.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:06

    Денег не хватает... Типичный шаг поднять цены...
    О народе и последствиях не думают вообще...
    Как говорил классик: "А комар то злится, злится..."

  • Анонимно
    16.12.2016 12:51

    Не, ну а что? Реально! Надо строить дороги. Надо собирать на них деньги. Интересно, почему возникает столько возражений против повышения цены? Это логично, чтоб отремонтировать как можно больше дорог.

  • Анонимно
    16.12.2016 13:16

    А что Вы предлагаете? Сидеть дальнобойщикам дома со взятой в лизинг или кредит фурой? Или брать штурмом пункты оплаты сборов? Они, своими акциями протеста хоть добились сниженных ставок платона, а что сделали Вы?

  • Анонимно
    16.12.2016 14:48

    Рынок автоперевозок до сих пор самый серый, никто не знает точно сколько перевозится и сколько выручка на этом рынке. Платон дает возможность понять, сколько не доплачивалось налогов в бюджет. Отсюда и все протесты "сознательных" дальнобойщиков, которые , вдруг , стали радеть за народ. На который им всегда было наплевать, как типичным мелким собственникам. Почему кассовые аппараты для малого бизнеса в торговле никого не возмущают, а это вопрос который касается гораздо большего количества людей. Всех дальнобойщиков на вс страну едва миллион наберется. И пусть не переоценивают свой вклад в экономику, тоже мне соль земли и камень в основании

  • Анонимно