ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
16.12.2016

«Платон» не выполнил план, собрав за год менее 20 млрд. рублей

Система «Платон» не успевает выполнить план, заложенный минтрансом, — на данный момент сборы составляют 90% от запланированных 20 млрд. рублей. По данным газеты «Ведомости», к концу января 2017 года эта сумма может быть перечислена.

«В федеральный дорожный фонд на 15 декабря перечислено 18,15 миллиарда рублей, — сообщила изданию компания „РТ-инвест транспортные системы“. — У российских грузоперевозчиков есть опция постоплаты, то есть за декабрь 2016 года они могут платить до конца января 2017 года. Также есть дебиторская задолженность за декабрь — более 500 миллионов рублей», — подчеркнули в компании.

Отмечается, что хотя обычно в преддверии новогодних праздников грузоперевозки начинают расти, увеличения сборов пока не наблюдается. С 15 ноября по 15 декабря было перечислено 1,45 млрд. рублей, тогда как в среднем за месяц перечисления составляют 1,4 млрд. рублей.

Ранее минтранс РФ заявил о подорожании тарифа на «Платон» к июню 2017 года в два раза: до 2,6 рубля за километр с 1 февраля 2017 года до 1 июня 2017 года, затем вырастет до 3,06 рубля за километр.

Увеличить тариф предложил российский вице-премьер Аркадий Дворкович. Предложение было направлено главе российского правительства Дмитрию Медведеву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Liko
16.12.2016 08:24

А кто-то смеялся по поводу того, что скоро введут налог с воздуха. Вот же уже первая часть. Причем никто особо не рассчитывает и не обосновывает - что это даст экономике и даст ли? почему тариф увеличивается в два раза с 2017 года? Оборзевшие до предела дармоеды.

  • Liko
    16.12.2016 08:24

    А кто-то смеялся по поводу того, что скоро введут налог с воздуха. Вот же уже первая часть. Причем никто особо не рассчитывает и не обосновывает - что это даст экономике и даст ли? почему тариф увеличивается в два раза с 2017 года? Оборзевшие до предела дармоеды.

    • Анонимно
      16.12.2016 08:57

      Уж сил нет, что то высказывать по этому поводу

    • Анонимно
      16.12.2016 09:57

      Платон усилил социальную напряженность

      Теперь многие представители простого народа, которые во всю верили телевизору сами перестают поддерживать верхушку власти

  • Анонимно
    16.12.2016 08:53

    Дальнобойщик из Питера Юрий Бубнов конкретно высказался на эту тему на совещании. Посмотрите на ютубе.

    • Анонимно
      16.12.2016 09:17

      Этот НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ налог вообще незаконен. Правда, об Конституцию уже столько раз ноги вытирали, что про закон можно не вспоминать.

      А дальнобойщики только и делают, что треплются, простите (и то - единицы, как упомянутый вами Бубнов), остальные - утёрлись и платят.

      (если вы спросите, а сам-то что? я вам сразу отвечу, и я утёрся и плачу такой же незаконный налог на "капитальный ремонт" в моём новом - 2011 г.с. доме - с "запланированным на 2042 год капремонтом")

      Мы все утёрлись. Стыд нам и позор, соседушки.

      Равиль

      • Анонимно
        16.12.2016 10:56

        самообложение также))

      • Анонимно
        16.12.2016 13:41

        Равиль прав, это абсолютно частный налог, который идет в частную компанию

        Образно говоря едешь по дороге - потом платишь какому-то дяде

  • Анонимно
    16.12.2016 08:58

    Очень интересное видео о минтрансе, налогах, платоне и состоянии дорог. https://www.youtube.com/watch?v=Wi5OaV82qWY

  • Анонимно
    16.12.2016 09:07

    Отменить как неоправдавшее надежды.

  • Анонимно
    16.12.2016 09:22

    Кому то не хватит на бмв

  • Анонимно
    16.12.2016 09:25

    Ротенберги в беде?? Спасать надо!

  • Анонимно
    16.12.2016 09:40

    Ждем увеличения цен на продукты питания.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:06

    Денег не хватает... Типичный шаг поднять цены...
    О народе и последствиях не думают вообще...
    Как говорил классик: "А комар то злится, злится..."

  • Анонимно
    16.12.2016 12:51

    Не, ну а что? Реально! Надо строить дороги. Надо собирать на них деньги. Интересно, почему возникает столько возражений против повышения цены? Это логично, чтоб отремонтировать как можно больше дорог.

  • Анонимно
    16.12.2016 13:16

    А что Вы предлагаете? Сидеть дальнобойщикам дома со взятой в лизинг или кредит фурой? Или брать штурмом пункты оплаты сборов? Они, своими акциями протеста хоть добились сниженных ставок платона, а что сделали Вы?

  • Анонимно
    16.12.2016 14:48

    Рынок автоперевозок до сих пор самый серый, никто не знает точно сколько перевозится и сколько выручка на этом рынке. Платон дает возможность понять, сколько не доплачивалось налогов в бюджет. Отсюда и все протесты "сознательных" дальнобойщиков, которые , вдруг , стали радеть за народ. На который им всегда было наплевать, как типичным мелким собственникам. Почему кассовые аппараты для малого бизнеса в торговле никого не возмущают, а это вопрос который касается гораздо большего количества людей. Всех дальнобойщиков на вс страну едва миллион наберется. И пусть не переоценивают свой вклад в экономику, тоже мне соль земли и камень в основании

  • Анонимно