ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
16.12.2016

Мирный договор и экономика: Владимир Путин рассказал подробности встречи с Синдзо Абэ

Президент РФ Владимир Путин раскрыл детали встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Он сообщил, что стороны обсудили возможность заключения мирного договора и перспективы сотрудничества в экономике.

«Мы вчера в Нагато провели обстоятельные переговоры с премьер-министром, в ходе которых обсудили состояние всего комплекса российско-японских отношений, в том числе и вопросы политического характера, возможность заключения мирного договора», — цитирует Путина РИА «Новости».

По словам российского президента, экономическое сотрудничество России и Японии поможет «создать фундамент, необходимый для налаживания подлинно партнерских отношений», отметив, что экономики двух стран «взаимодополняемы и практически лишены конкурентных противоречий».

Напомним, Путин находится в Японии с двухдневным визитом. Сегодня он примет участие в переговорах с участием представителей министерств и ведомств и подключением деловых кругов. Как сообщалось, в центре внимания будет «наращивание политического диалога, реализация приоритетных совместных проектов в торгово-экономической сфере, углубление культурно-гуманитарных связей».

Япония после окончания Второй мировой войны так и не заключила мирный договор с Россией, заявляя, что Советский Союз занял острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи без законных оснований. В сентябре Путин на вопрос корреспондента Bloomberg о передаче одного из Курильских островов японцам в обмен на наращивание сотрудничества заявил, что Россия не торгует территориями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2016 10:04

Я знаю что для Японии этот вопрос приницпиальный! Ни одни Японский правитель не стал бы позориться ради непонятных перспектив. Для Японии вопрос этот решенный ,это их острова.
И раз они так довольны и все подписывают ,значит уверенны что острова их.
А Нам тут расскажут что Наш опять всех переиграл

  • Анонимно
    16.12.2016 09:41

    Кто там кричал острова не отдадут??

    • Анонимно
      16.12.2016 09:55

      А что? Отдали?

      • Анонимно
        16.12.2016 09:59

        а что нет?? Совместное хозяйствование )) Причем мы только совметсно в рыболовстве ,медицине ( если честно не понятно как ) и культуре(ну это вообще ржачь -видимо церковь поставим там)
        Ну и плюс там наши законы.
        А все остальное японское ! Промышленность ,население, даже полиция

        • Анонимно
          16.12.2016 10:21

          В тексте не нашла про совместное хозяйствование. А вообще мы недавно оттуда и там очень дружелюбно все пока: приезжают на выходные гулять японцы, россияне на выходные и делать операции ездят в Японию (без виз для жителей этих островов).

        • Анонимно
          16.12.2016 10:30

          Ты сам прочитай, что написал. Законы российские - это что, отдали?
          А то, что Япония будет вкладывать деньги, так это хорошо для нас. Рабочие места, налоги в бюджет РФ пойдут. О чем ты вообще?
          Китай поднялся за счет того, что долгое время там США и другие развитые страны строили производства, чтобы получить дешевую продукцию за счет низкой стоимости оплаты труда. И что имеем сегодня? Головой думай, братец!

          • Анонимно
            16.12.2016 10:45

            Я не хочу жить в стране в которой меня считают дешевой рабочей силой

            • Анонимно
              16.12.2016 11:26

              Вот для этого и надо развивать такие острова в том числе за счет иностранных вложений. Тогда будет развитие и уровень страны поднимется. А без промышленности так и будет бензоколонкой других стран.

              • Анонимно
                16.12.2016 12:04

                ты там живёшь чтоль фантазер?

                • Анонимно
                  16.12.2016 13:22

                  В чем фантазер? Поконкретнее пожалуйста. А то словами кидаешься, а смысла в них нет совсем - пустота одна.

    • Анонимно
      16.12.2016 09:56

      Перечитал два раза, не нашёл. Где написано, что отдаём острова?

      • Анонимно
        16.12.2016 10:00

        в умах некоторых рождаются свои истины, не будем мешать

      • Анонимно
        16.12.2016 10:02

        а ты наивный полагал что отдадут сразу??
        подожди милок.
        Сейчас для всех подпишут один договор ! а глядишь через годик ,сделаю дополнение . Что в связи с эффектным использованием территории островов японией! Острова переходя в аренду Японии на 400 лет

      • Анонимно
        16.12.2016 10:04

        Про Роснефть тоже написали, что катар покупает и гленкор. Про то, что Газпромбанк там покупатель - тоже никто не писал.

      • Анонимно
        16.12.2016 10:05

        Слетай, проверь... может уже отдали...
        Ждём твой отчёт лёжа на кушетке

    • Товарищ паникёр, написано же "Россия не торгует территориями". Что еще нужно?

  • Анонимно
    16.12.2016 10:01

    Дай палец,руку оторвут...

  • Анонимно
    16.12.2016 10:02

    совместное ведение хоз. деятельности.... вообщем рыбу разрешат ловить им вокруг и всё на этом.

    • Анонимно
      16.12.2016 10:44

      Они и раньше там рыбу ловили! Причем всю вылавливали

  • Анонимно
    16.12.2016 10:04

    Я знаю что для Японии этот вопрос приницпиальный! Ни одни Японский правитель не стал бы позориться ради непонятных перспектив. Для Японии вопрос этот решенный ,это их острова.
    И раз они так довольны и все подписывают ,значит уверенны что острова их.
    А Нам тут расскажут что Наш опять всех переиграл

    • Анонимно
      16.12.2016 16:16

      А вообще почему все забыли на каком основании мы эти острова у них забрали??? Не лишне напомнить японцам про их зверства на Сакхалине и в Маньчжурии. И после этого успокить их заявлением что если компенсация в виде 4-х островом их не угомонила, то надо забрать у них ещё и 5-ый остров - Хоккайдо.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:13

    Стыдно не не отдавать - стыдно не наладить там, за 70 лет, приличных условий жизни.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:15

    Типа прогноза наших метеорологов: какая хорошая погода нас ждёт и такие перспективы...А завтра бац - бац - и мимо

  • Анонимно
    16.12.2016 10:24

    в открытую не отдаст, электорат не поймет

  • Анонимно
    16.12.2016 10:34

    Хочу напомнить всем, кто думает, что на этих островах райское место. До того, как СССР присоединила эти острова себе, там были военные базы Японии - очень немногочисленные. Они сам их толком не использовали. Им нужно только море вокруг и возможность сдать в аренду США, чтобы те смогли организовать там базу. Вот вам материальный интерес Японии.
    Так что Путин никогда эти острова не отдаст. Только под своим контролем.

    • Анонимно
      16.12.2016 10:40

      А что страшного в Базе США?

      • Анонимно
        16.12.2016 11:24

        Ну смотря где ты живешь. Мне под боком оружие и войска США совсем не нужно. Лучше уж мое вооружение и войска расположить поближе к их границам. Так спокойнее, когда другие войска находятся не в шаговой доступности. Есть время среагировать. Это то понятно?

        • Анонимно
          16.12.2016 12:06

          а к кока-коле там ты стремился!)))

          • Анонимно
            16.12.2016 13:23

            Вот колу я бы в любом виде не выпускал за границы штатов - пусть сами перетравятся ею.

    • Анонимно
      16.12.2016 10:41

      Ты не понимаешь что такое Япония и что такое для них эти острова!
      Они их считают своей территорией! А мы считаем своими!

      • Анонимно
        16.12.2016 11:22

        За все надо платить. Не надо было начинать военные действия. Теперь, как сказал Путин, у нас нет территориальных проблем.
        Они есть у Японии - но это следствие их ошибок.

    • Анонимно
      16.12.2016 10:41

      Про Савченко тоже говорили ! Путин ее не отпустит !

      • Анонимно
        16.12.2016 11:23

        Мне неважно кто и что говорит. Логику надо включать.

  • Panda
    16.12.2016 15:42

    «взаимодополняемы и практически лишены конкурентных противоречий»

    Как сказал кажется завхоз Кремля Боровой: «Есть страна у которой ничего нет и все есть - Япония. И есть страна у которой все есть и ничего нет - Россия»

    И смех и грех.