ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Насколько велики в Татарстане резервы экономии бюджетных средств?
Эксклюзив
Новости
16.12.2016

​В Казани 19-летний водитель Mazda сбил трех пешеходов

В Казани 19-летний водитель автомобиля Mazda-3, не справившись с управлением, выехал на прилегающую территорию и сбил трех пешеходов. В результате ДТП пострадавшие получили травмы различной степени тяжести, сообщает ГИБДД УМВД России по Казани.

ДТП произошло накануне, 15 декабря, в 13:20, напротив дома №23 по ул. Большой Красной. По предварительным данным, водитель авто не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением, в результате чего выехал на прилегающую территорию и сбил трех пешеходов, которые шли впереди в попутном направлении. В результате происшествия 17- и 47-летний мужчины получили ушибы и растяжения связок, а у 52-летнего мужчины диагностировали закрытый перелом обеих костей правой голени.

Всего за прошедшие сутки в Казани произошло 275 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими, в результате которых 5 пешеходов и 4 водителя получили травмы различной степени тяжести.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Rinat_16rus
16.12.2016 10:47

Наверно, "разруха не в автомобилях, а в головах" (С)(перефразируя Булгакова), главный дефект в прокладке между педалями и рулем :-)

  • Анонимно
    16.12.2016 10:30

    Кто то здесь мычал,что все лихачи на тазах,нексиях и ланосах.Каждый день читаю,мазды,БМВ,Ауди,ровер в ДТП

    • Анонимно
      16.12.2016 10:36

      Мычат те кто маздах, бмв, ауди и т.д. "Короли" типа.

    • Анонимно
      16.12.2016 10:39

      Это все меняет?

    • Rinat_16rus
      16.12.2016 10:47

      Наверно, "разруха не в автомобилях, а в головах" (С)(перефразируя Булгакова), главный дефект в прокладке между педалями и рулем :-)

    • Анонимно
      16.12.2016 13:40

      1) Купить мазду
      2) Кармагедон !

    • Анонимно
      16.12.2016 14:31

      1. «Люди, которые деньги имеют, – молодежь золотая, бизнесмены – позволяют себе нарушения!»
      Рустам Минниханов начал «крестовый поход» против VIP-лихачей, а Ильшату Аминову и Андрею Григорьеву велел показывать портреты пьяных водителей
      «Как бороться с агрессивными водителями? Только самые жесткие меры! Это преступник!» — возмущался сегодня Рустам Минниханов на коллегии МВД по РТ и кабмина, предлагая внести в Госдуму РФ инициативу о резком усилении ответственности. Также корреспондент «БИЗНЕС Online» стал свидетелем того, как президент РТ показал «желтую карточку» главам Лениногорска и Новошешминска, а Артем Хохорин жаловался, что его не слышат в минтрансе РТ.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/331814?utm_source=readable-box
      2. получилось, что если жёлтую карточку Казани НЕ ПОКАЗАЛИ то можно?
      3. кому то когда то сказали, что власть валяется НА ЗЕМЛЕ. уважаемый (иначе бы я тут не писал для него) мной человек сказал -"Я с Вами не согласен";
      4. у каждого из нас СВОЙ жизненный опыт, а в данном случае кто каждый из нас и в каком состоянии?
      5. и у меня вопрос –наш Президент предложил: ««Пьяный-то самый первый должен штраф прийти заплатить, — заявил президент РТ. — Я смотрю на Аминова (генеральный директор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов — прим. ред.) и Григорьева (председатель совета директоров телекомпании «Эфир» Андрей Григорьев — прим. ред.): общественное порицание — надо этих людей знать в лицо. Как сделать, чтобы фотографии этих пьяных людей показывали? Я думаю, это будет востребованная передача. Люди будут видеть, кто у нас пьяный ездит, вот эту форму давайте найдем. Я думаю, это сработает». Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/331814?utm_source=readable-box» так суть моего ВОПРОСА:
      6. ЕСЛИ В ДТП ПОСТРАДАЛИ ЛЮДИ, КАК В ДАННОМ СЛУЧАЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВИНОВНИК ТРЕЗВ, ПОЧЕМУ БЫ ЕГО НЕ ПОКАЗАТЬ САМОГО, или ВМЕСТЕ с ТЕМИ, КТО ВЛАДЕЕТ ЭТОЙ ТАЧКОЙ ИЛИ ПРОФИНАНСИРОВА ЕЁ ПОКУПКУ?
      7. по факту если бы тачки не было то и, фактически данного события, тоже не было бы и мы бы тут не писали и ….;
      8. и вопрос правоведам почему, если палкой ударили человека, её изымают, а тачку НЕТ? она орудие совершения преступления? Или так себе?

  • Анонимно
    16.12.2016 10:46

    любое происшествие зависит не от размера кошелька, а от размер серого вещества в черепной коробке и степени ответственности.

  • Анонимно
    16.12.2016 10:50

    Кошмар кто права дал этому чайнику

  • Анонимно
    16.12.2016 10:54

    видимо, его личный самовар.

  • Анонимно
    16.12.2016 11:12

    любой водитель может оказаться на его месте
    какую конкретную роль играет марка авто раз на ней так акцентируется внимание?

    • Анонимно
      16.12.2016 11:20

      Не любой!

      • Анонимно
        16.12.2016 11:50

        дорога - непредсказуемая штука
        сам вожу аккуратно, но нет-нет но за много лет было пару случаев когда и меня заносило и разворачивало. Мне повезло, никого рядом не было, а ему нет. А тут видимо собрались исключительно образцовые асы вселенского уровня, у которых 100% гарантия от самого господа бога что никогда ничего с ними не случится.

        • Анонимно
          16.12.2016 12:14

          Кто умеет водить того не заносит.

          • Анонимно
            16.12.2016 13:02

            а кто умеет ходить, тот не подскальзывается и не падает. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.

          • Анонимно
            16.12.2016 13:12

            Кто так говорит тот пешком ходит!!! Заметил одно - если в машине семья, то средняя скорость падает на 20-30 км и начинаются проблемы -кто нибудь да подрежет; если один то скорость предельно допустимая и аварийных ситуаций намного меньше!

          • Анонимно
            16.12.2016 13:17

            Да да ага,именно так!
            Только вот и на старуху бывает проруха..

    • Анонимно
      16.12.2016 11:44

      Как показали исследования, автомобили некоторых марок провоцируют водителей на лихую езду. Эластичный отзывчивый двигатель, правильный подбор передач в КПП и неплохая управляемость так и манят посильнее нажать на правую педальку.

  • Анонимно
    16.12.2016 11:21

    не справился с управлением? ну значит либо так учили либо так учился!!! как ему могли права дать?

  • Анонимно
    16.12.2016 11:24

    Как научили ездить, так и ездят.

  • Анонимно
    16.12.2016 11:32

    в автошколах учат езде по дорогам.А не по правилам.
    И часто с гордостью это сообщают своим курсантам....потому и так и водят.Мол типа все пункты ПДД соблюсти нереально

  • Анонимно
    16.12.2016 11:39

    все когда-то были начинающими водителями. у меня права с 1995 года, езжу, как многие говорят на тазике, ваз 2105. заметил следующее, что новое поколение водителей совсем бесстрашные. ездят очень быстро даже при очень плохих дорожных и погодных условиях. наверно в их годы мы тоже были такими, но поток машин в городе в 90-х был намного меньше чем сейчас.

    • Анонимно
      16.12.2016 11:44

      сейчас машины лучше и рождают чуство ложнойезопасности,для этого естьправила но пдд не соблюдают вообще

  • Анонимно
    16.12.2016 11:50

    На старой мазде, наверное, был. Это японский таз

  • Анонимно
    16.12.2016 12:08

    пешеходы привысили скорость и шли не в том месте , водила не виноват , да еще ГИБДД права всем кому можно раздает а потом ищет виноватых.

  • Анонимно
    16.12.2016 12:24

    Здесь уже писали, но повторюсь: до 30 лет права не выдавать. Гормоны играют, ветер в голове...

    • Анонимно
      16.12.2016 13:20

      А в армию можно, да? Оружие в руки когда гормоны играют можно, да? Детей рожать можно, да? Ответственность за воспитание детей нести можно, да? Решения принимать можно, да? Договора заключать можно, да? Имуществом и финансами распоряжаться можно, да?
      Или нет всё-таки, ведь, "гормоны играют, ветер в голове"?

      Чушь транслируете - выглядите глупо.

  • Анонимно
    16.12.2016 13:26

    Меня в автошколе учили зимой ездить на 20 км/ч медленнее, тормозить двигателем, прерывистым нажатием на педаль тормоза. И пусть у меня теперь коробка автомат и АБС, но езжу я зимой медленнее.
    А сейчас учат этому в автошколах?

  • Анонимно
    16.12.2016 19:35

    Ничему не учат, обучался на Зинина, так нам сразу сказали, что Вы не сдадите и все покупайте, цену даже объявили. Обучение по городу не было почти, спасибо друзьям, которые учили вождению, и все сам сдал.

  • Анонимно
    16.12.2016 22:16

    Слава богу , учился давно , в Прибалтике . В татарских городах молодые водители проходят другую автошколу . Здесь их ещё и в бессмертии убеждают . Разница цивилизаций .