ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
16.12.2016

На приеме у Метшина казанцы пожаловались на состояние дорог, системы видеонаблюдения и плохое освещение поселков

Мэр Казани Ильсур Метшин провел очередной прием граждан в горисполкоме. Казанцы обратились к градоначальнику с вопросами об освещении поселков, установке системы видеонаблюдения в многоквартирных домах и состоянии дорог.

Фото с сайта Metshin.ru

Как передает официальный портал мэрии Казани, один из жителей поселка Северного пожаловался на отсутствие освещения на улице Моисеева — мачты освещения имеются, но без светильников. Метшин рассказал, что уже утвержден перечень улиц, на которых в 2017 году будет восстановлено наружное освещение. В список в том числе вошла и улица Моисеева.

С вопросом о том, как будет налажено обслуживание системы видеонаблюдения в их доме, к градоначальнику обратилась жительница дома по улице Серова, спросив, не отразится ли установка камер в счете-фактуре. Метшин ответил, что установку камер видеонаблюдения осуществляют компании-инвесторы без дополнительной финансовой нагрузки на жителей. Если жильцы захотят установить дополнительные камеры сверх трех положенных, за них уже нужно будет платить.

Еще одной темой, поднятой на приеме, стал ремонт городских и поселковых дорог. К Метшину обратилась жительница Адмиралтейской слободы по поводу капремонта дороги по улице Кызыл Армейской от улицы Клары Цеткин до улицы Поселковой. Она отметила, что на этой улице много социально значимых объектов: мечеть, Сад рыбака, гимназия, ледовый каток. Глава города пояснил, что этот участок вошел в перечень автодорог, подлежащих ремонту, и в случае финансирования из бюджета Татарстана работы планируется провести летом 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.12.2016 12:10

    Написал в интернет приемную Казгорсвет на нерабочий фонарь освещения в Б. Клыках, в течение 3-х дней починили. Казгорсвет Советского р-на молодец.

  • Анонимно
    16.12.2016 12:10

    когда самообложение будите вводить и строить дороги и обустраивать территорию??--НУ!

    • Анонимно
      16.12.2016 12:25

      мерия казани подпишет себе тогда смертный приговор)

  • Анонимно
    16.12.2016 12:11

    Ой можно подумать МЭР ГОРОДА не знает про это, будто живет в другом городе и ездит по другим дорогам. Зачем только впустую тратят время МЭРа??? Вместо глупых жалоб и озвучивании проблем о которых и так все знают лучше предлагали конструктивные решения

  • Анонимно
    16.12.2016 12:14

    А мне вот интересно. Различные мероприятия по содержанию города планируются лишь при наличии финансирования из бюджета. А вот если в бюджет не будет заложено финансирование содержания исполкома и его руководства, они продолжат трудиться так же на благо города?

  • Анонимно
    16.12.2016 12:18

    Когда с бродячими собаками в п.Кадышево разберетесь? Ладно на дороги денег не хватает, но собак то можно собрать и вывести !!!!!

    • Анонимно
      16.12.2016 16:45

      тут же зоозащитники появляются, которые только митингуют, но ни одну собаку при этом к себе домой не забирают. В городе стало меньше бродячих собак.это плюс.

  • Анонимно
    16.12.2016 12:30

    да каждый год одни и теже проблемы,все ни как разобраться не может

    • Анонимно
      16.12.2016 16:53

      Отнюдь, проблемы новые. Старые решаются по мере поступления. И чем больше решается, тем больше люди хотят

  • Анонимно
    16.12.2016 12:57

    Я вот только-что на Ямашева около океана шел через подземный переход, так там толщина льда с полметра, вмерзшие доски. Так нельзя, господа Метшин и глава Ново-Савиновского района, надо хоть немножко ходить ножками и смотреть, спуститесь с неба.

  • Анонимно
    16.12.2016 13:29

    Где можно ознакомиться с перечнем улиц, на которых в 2017 году будет установлено (восстановлено) наружное освещение?

  • Анонимно
    16.12.2016 13:45

    Какой свет!? Вы вечером не были в "солнечном городе" . Как там люди выживают , грязь, темнота, освещение только с телефона! Самим жителям не стыдно? Как можно это терпеть, гетто какое-то!

    • Анонимно
      16.12.2016 16:52

      Видимо, самим жителям нормально.
      Пожаловались бы - в скором времени починили бы.

  • Анонимно
    16.12.2016 15:15

    А я с большим удовольствием поздравляю депутата Андрееву с наградой за почтенный возраст. Вот присылать она не ведёт а от президента награды получает. Вот как жить надо.
    А мэр наш молодец. Приём вон ведёт. Тоже хочу к нему на прием

    • Анонимно
      16.12.2016 16:50

      сколько ей лет?знаю, что давно трудится на данном поприще...

  • Анонимно
    16.12.2016 15:43

    Мне вот интересно, вроде в этих поселках везде частный сектор. Так почему они всё требуют у города?

    • Анонимно
      16.12.2016 16:43

      потому что чем больше удобств и комфорта, тем его больше хочется.