ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
16.12.2016

«Аммоний» в Токио подписал с Mitsubishi и Sojitz меморандум о строительстве комплекса аммиака и метанола в РТ

АО «Аммоний» подписало меморандум о взаимопонимании с компаниями Mitsubishi Heavy Industries и Sojitz Corporation по созданию комплекса по производству аммиака/метанола в Менделеевске (Республика Татарстан). Церемония подписания состоялась сегодня в Токио, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в феврале в ходе визита делегации Татарстана в Японию в присутствии президента РТ Рустама Минниханова был подписан меморандум о строительстве второго завода рядом с введенным в строй менделеевским «Аммонием». Подпись под документом вместе с Ханбиковым поставил и гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов. Отмечалось, что «Татнефть» впервые замечена в участии в «Аммонии». Со стороны Японии документ подписали председатель совета директоров компании Mitsubishi Heavy Industries Хидеаки Омия и вице-президент совета директоров компании Sojitz CorporationТакаси Хара.

К слову, строительство менделеевского комплекса по производству минеральных удобрений «Аммоний» потребовало $ 1,4 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.12.2016 12:03

    опять челнам задыхаться

  • Анонимно
    16.12.2016 12:15

    меморандум - это "документ" о намерениях, то же самое как "обещание жениться"

    • Анонимно
      16.12.2016 12:43

      Специально для Вас в новости указано, что первый меморандум ( о намерениях) уже был подписан

    • Анонимно
      16.12.2016 12:43

      Это политическое решение что проекту быть, а дальше по обстоятельствам идут практические действия..

  • Анонимно
    16.12.2016 12:26

    Ну и слава богу, если предприятие не появиться. Онкобольных, которых и без того много, на порядок бы увеличилось

  • Анонимно
    16.12.2016 12:34

    Это очень хорошо, больше заводов-больше рабочих мест, с учетом того что квалифицированных , да и не очень кадров мало, возникнет дефицит, будут поднимать зарплаты чтобы завлечь на работу, очень хорошо.

  • Анонимно
    16.12.2016 12:36

    Отличная новость!

  • Анонимно
    16.12.2016 12:44

    Такие заводы под Казанью надо строить

  • Анонимно
    16.12.2016 13:05

    Непонятно, зачем нужны новые заводы по производству удобрений, когда в советское время и так все было построено, а сейчас работает в четверть реальных возможностей! Таких заводов вдоль камы и волги пруд пруди...Зачем тогда по соседству со сверхсовременными производствами, до сих пор дымят сверх старые полуразрушенные производства , производящие аналогичную продукцию и построенные в 19-20вв! !

    • Анонимно
      16.12.2016 13:30

      Чтобы эти заводы привести в нормальное состояние (соответствие технологии, соблюдение норм экологии, пром. безопасности и т.п.) нужно гораздо больше денег и времени.
      Проще и дешевле новый завод (современный) построить. По современным технологиям строительства и производства.

    • Анонимно
      17.12.2016 10:52

      Заводы по производству удобрений работают более чем на 110% нагрузки. кроме Мелеузовских минеральных удобрений.

  • ИЗ_ТЕТЮШ
    16.12.2016 13:09

    Если бы раньше построили - Челнам и Елабуге был бы лисий хвост! Сейчас, проезжая мимо Бондюги чувствуется, но каков прогресс, только не для местных акклиматизировавшихся жителей. Я уже и в Н-ск приезжаю, иногда ничего не чувствую, даже жена, которая чувствует, что я вчера выпил пиво. Это шутки, но на самом деле, все те, кто живёт, как говорил Бабай, на помойке, должны получать компенсацию, не знаю в каком виде. Я что-то не могу даже представить себе, чтобы мои внуки жили в Нижнекамске!

  • Анонимно
    16.12.2016 13:18

    Только деньги считают, а на здоровье людей наплевать...

  • Анонимно
    16.12.2016 13:29

    Опасные выхлопы должны уходить в высокие слои атмосферы. В Н-камске, да трубы очень высокие, а на современных заводах -низкие, а на заводе Карпова пар прямо из разщелины потолка цеха идет)))))))

    • ИЗ_ТЕТЮШ
      16.12.2016 15:20

      Просто для сведения - в Обнинске Калужской обл. есть Научно-исследовательский физикохимический институт им. Карпова.

  • Анонимно
    16.12.2016 13:54

    Современные технологии позволяют делать практически чистые производства. По такому принципу построен первый Аммоний. Второй должен быть ещё лучше. За такую технологию переплачивают. Это и есть устойчивое развитие. Так что городу, району и Республике не о чем переживать.

  • Анонимно
    16.12.2016 14:04

    Какая прибыльность у первой очереди Аммония?

    • Анонимно
      16.12.2016 14:53

      Тоже интересно, мне кажется не высокая.

    • Анонимно
      16.12.2016 14:57

      Там нет прибыльности. Кредиты гасить надо.

    • ИЗ_ТЕТЮШ
      16.12.2016 15:01

      А видети ли, никому не нужен чистый азот, они даже Татарстану ничего не впихнули. Всем нужны комплексные удобрения, а здесь, оп-па, этого не предусмотрено!

      • Анонимно
        16.12.2016 17:09

        На БО писали про метанол на НКНХ на 750 млн. руб. Чем не внутренний рынок?

  • Анонимно
    16.12.2016 14:59

    Японцы зарабатывают.

  • Анонимно
    16.12.2016 15:07

    метанол очень вредная штука!

    • Анонимно
      16.12.2016 17:15

      Да что вы знаете про метанол? Из википедии максимум. Производство и перевозка не позволяют ему вытекать. Для сведения: есть специальные метанольные цистерны.

    • Анонимно
      16.12.2016 17:43

      Вредно - не пей