ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
16.12.2016

Ольга Голодец: «Прожиточный минимум – это такой минимум, на который выживать сложно»

Вице-премьер РФ Ольга Голодец на семинаре-совещании для заместителей губернаторов заявила, что в России статистическая оценка бедности не совпадает с самоощущением людей, а на прожиточный минимум прожить сложно.

«У нас сильно расходится оценка бедных — статистическая и оценка по самоощущению людей. И если по статистической оценке идет рост бедности и составляет 15 процентов, что уже очень плохо для нас, то самоощущение людей гораздо хуже», — цитирует «Интерфакс» слова Голодец. По ее словам, реальные доходы людей из-за «серого сектора» отличаются от статистической средней зарплаты.

«Прожиточный минимум — это такой минимум, на который выживать сложно. Сегодня это расчетный показатель, и мы должны понимать, как нам дальше двигаться», — заключила вице-премьер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2016 13:15

Неужели? Прозрела наконец-то!!

  • Анонимно
    16.12.2016 13:15

    Неужели? Прозрела наконец-то!!

    • Анонимно
      16.12.2016 13:50

      её надо посадить на "НЕГО"-ПРОЖ.МИНИМУМ!ГОТОВА СЕСТЬ..НА НЕГО..- МАДАМ???,А????

  • Анонимно
    16.12.2016 13:17

    Почему бы ей не повторить опыт Грефа? Пусть попробует месячишко прожить на прожиточный минимум. Потом посмотрим, как она и, главное, куда будет двигаться.

  • Анонимно
    16.12.2016 13:20

    В прожиточный минимум не входит оплата ЖКУ. МРОТ меньше прожиточного минимума. О чем говорить дальше??

  • Анонимно
    16.12.2016 13:28

    Страна где существует понятие прожиточный минимум-не может считаться великой страной!

  • Анонимно
    16.12.2016 13:31

    Голодец-молодец! Первый человек в Правительстве РФ , кто такую дерзость проявил: сказал почти правду.

  • Анонимно
    16.12.2016 13:38

    Математика простая,нефтегаз вводит средства,коррупция выводит,денег нет и не будет для людей,на оборону нефте газопроводов найдут,остальные живите как хотите.При бюджете и денежной массе на 2017-2020,потрясения неизбежны,их просто оттягивают,и формируют лояльный слой граждан,10-20 млн.,вот вам и революции, ЦРУ даже ничо делать не надо,просто пить кофеек и спокойно ждать,а после можно приватизировать всю страну,точнее остатки,ну хотя бы людям будет рынок и работа,вообще 50 каким-то штатом США не так уж и плохо быть.Знакомые живут,и что даже не собираются сюда...даже в мыслях.

  • Анонимно
    16.12.2016 13:40

    Прожиточный минимум это деньги на которые по справедливости должны жить депутаты и прочии госчиновники

  • Анонимно
    16.12.2016 13:43

    Они понимают что не понимают реальные цифры?
    При таких средних ЗП, пенсиях, пособиях, МРОТ и прожиточном откуда такие суммы чиновничьих ЗП и взяток, стоимость имущества?

  • Анонимно
    16.12.2016 13:45

    Рассуждать как живётся населению которое зарабатывает ниже прожиточного минимума при этом получать несколько сотен тысяч рублей довольствия!!! Служебную хорошую квартиру!!! Дорогую иномарку!!!! Бесплатную связь!!! Качественное и бесплатное-медицинское обслуживание!!! Отдых!!!

    • Анонимно
      16.12.2016 14:05

      прожиточный минимум ждет ЕЁ В СВОИХ ОБЪЯТЬЯХ,КОГДА СЯДЕШЬ СВЕРХУ НА НЕГО?!))