Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
16.12.2016

МИД РФ о продлении санкций: Евросоюз в очередной раз показал свою слабость

В МИД РФ прокомментировали решение Евросоюза о продлении антироссийских санкций, заявив, что таким образом ЕС вновь показал свою слабость.

«Прямо скажем, неожиданностью это не стало. Евросоюз в очередной раз показал свою слабость и неспособность признать очевидное — увязка рестрикций с выполнением Москвой минских соглашений абсурдна. Именно Россия играет конструктивную роль в переговорах в „нормандском“ формате. Несомненно, антироссийские рестрикции стали самоцелью для ЕС, который за неимением других достойных примеров хочет всячески продемонстрировать свое пресловутое единство хотя бы в этой сфере», — говорится в сообщении ведомства.

В МИДе напомнили, что российские ответные специальные экономические меры в отношении ЕС действуют до 31 декабря 2017 года.

Накануне главы стран Евросоюза на саммите ЕС в Брюсселе поддержали просьбу канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда о продлении санкций против России еще на 6 месяцев.

Ранее Меркель и Олланд обосновали свою просьбу отсутствием прогресса по минским договоренностям. Только с их выполнением санкции должны быть сняты, считают они. Пока санкции действуют до конца января 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Почему "слабость"?
Сила всякого союза - в единстве, нет?
Именно единство в вопросе санкций Евросоюз и продемонстрировал.

И к чему такой пессимизм?
Нам же "выгодны санкции"?

  • Анонимно
    16.12.2016 15:17

    Почему наш президент не вводить 100 % санкции против ЕС. Не надо бояться. Я знаю что дети жены любовницы а у некоторых чиновников и любовники за границей живут. Также ворованные миллиарды долларов у них тоже за бугром. Но это не должно быть препятствием для санкции.

    • Анонимно
      16.12.2016 17:16

      100%ные санкции это по твоему какие? Перестать продавать евросоюзу нефть, газ, нефтепродукты, металлопрокат, лес и другую высокотехнологичную продукцию нашей промышленности и остаться без средств к существованию? Или запретить въезд в Россию гражданам ЕС? А может еще перестать покупать в ЕС оборудование, материалы и сырье для наших производств, семенной фонд сельского хозяйства, овощи, фрукты и другие продукты питания?

  • Анонимно
    16.12.2016 15:17

    совсем запутали - так это хорошо или плохо?

    • Анонимно
      16.12.2016 15:42

      "они сами не знают, чего они хочут"(с)
      то ли отмены санкций и конца импортозамещения, то ли наоборот

  • Анонимно
    16.12.2016 15:18

    дык ввиду самоустранения с мировой арены трампных США лидером становится Евросоюз

  • Анонимно
    16.12.2016 15:19

    а разве укрианские пограничники уже встали на границе с Россией?

  • Анонимно
    16.12.2016 15:21

    Там на мой взгляд образно говоря усе правильно сделали.Обмани ближнего и возрадуйся ибо он обманет тебя и возрадуется.

  • Почему "слабость"?
    Сила всякого союза - в единстве, нет?
    Именно единство в вопросе санкций Евросоюз и продемонстрировал.

    И к чему такой пессимизм?
    Нам же "выгодны санкции"?

    • Анонимно
      16.12.2016 15:27

      уже признанно что не выгодно быть отрезанным от мирового рынка финансов.

      • Это был с моей стороны сарказм.
        Всем, кроме самых отчаянных кретинов, понятно, что санкции - чрезвычайно тяжелая вещь.
        И для экономики и для простых граждан.

    • Анонимно
      16.12.2016 15:29

      Конечно выгодны. Жирок сбросим. Импортозамещение еще не закончили. Одним словом дел полно.

      • Анонимно
        16.12.2016 15:43

        ещё не наступли момент "только корова научилась обходиться без еды, как сдохла"

      • Анонимно
        16.12.2016 15:46

        "импортозамещение бананов - чушь собачья"(с,Путин)

  • Анонимно
    16.12.2016 15:23

    минские договорённости будут выполнены тогда, когда будут выполнены майские указы и когда дойдем до горизонта

  • Анонимно
    16.12.2016 15:24

    так мы хотим или не хотим отмены санкций?

  • Анонимно
    16.12.2016 15:25

    а если бы вдруг отменили санкции - ещё более вопили бы про несдюживших слабаков

  • Анонимно
    16.12.2016 15:26

    пока не исчерпается стабфонд будут продлевать, а там и возражающих не станет

  • Анонимно
    16.12.2016 15:40

    Отмена санкций означало бы победу Путина над фсем Западом США и прочими странами развитой демократии.Путин образно говоря давно их развел и продолжает разводить заигрывая со многими из них по отдельности .Он будет стараться образно говоря расшатать их дружеские блоки и союзы.Как только Путин образно говоря закончит в Сирии в свою пользу компанию то его "вежливые люди" образно говоря вернутся на Украину и в другие "замороженные" места.

  • Анонимно
    16.12.2016 15:59

    Допустим они отменили санкции, про них скажут сдались... Сидеть им в кресле пол года, потом переизберут новых канцлеров и президентов, вот те и отменят.

    • Анонимно
      16.12.2016 17:01

      Ну да в ес прям так все и следят за внешней политикой )))

    • Анонимно
      16.12.2016 17:15

      А новые канцлеры-президенты захотят с первого дня обвинений что "пудели Путина"?
      Вон как мы поддерживали и радовались Брекситу что Евросоюз расшатан, а новая премьерша на саммите всем пожала руку кроме нашему, а вдохновитель Брексита закидывает наши посольства манекенами

  • Анонимно
    16.12.2016 16:13

    все уже прекрасно понимают, что санкции в отношении России в первую очередь отразились на жителях России. Программа импортозамещения буксует, а точнее просто не работает. Это связано с тем, что в те годы когда мы купались в нефтедолларах, эти самые нефтедоллары купались в чьих-то конкретных карманах. Денежные массы не направлялись не на воспроизводство, не на развитие собственной промышленности, не на поддержку малого предпринимательства. Откуда сейчас возьмутся импортозамещающие товары аналогичные по количеству, качеству и номенклатуре. Мало того, можно сказать что некоторые товары широкого потребления и продукты питания растут в цене в связи с искусственно созданной российской монополией на производителя. А комментарии нашего МИДа и других правительственных структур, по типу - они слабаки, а мы сильным терпением - это просто уже даже не смешно. Звучит как в старой пословице нас все мнут, а мы крепчаем. Не европейцы слабы, а мы слабы и наше внешнее политическое ведомство по отношению к санкциям не могло ни чего противопоставить, то есть оказалось слабым и не способным решать проблему. Одновременно с резким падением доходов населения, и уменьшением продукции в магазинах, те же представители власти нет плохо живут и с удовольствием пользуются благами европейской цивилизации, не смотря на санкции.

  • Анонимно
    16.12.2016 17:00

    Европа посылает Россию в одно место и при этом они слабые, нестыковочка)

  • Анонимно
    16.12.2016 17:15

    Почему ни один патриот, фермер не требует остановить продажи нефти и газа европейцам.Где честь? Что мешает, чего бояться? Правильно, где бабло в валюте там и духовные скрепы тают.