ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против создания правительственного фонда помощи вкладчикам обанкротившихся банков?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
16.12.2016

МИД РФ о продлении санкций: Евросоюз в очередной раз показал свою слабость

В МИД РФ прокомментировали решение Евросоюза о продлении антироссийских санкций, заявив, что таким образом ЕС вновь показал свою слабость.

«Прямо скажем, неожиданностью это не стало. Евросоюз в очередной раз показал свою слабость и неспособность признать очевидное — увязка рестрикций с выполнением Москвой минских соглашений абсурдна. Именно Россия играет конструктивную роль в переговорах в „нормандском“ формате. Несомненно, антироссийские рестрикции стали самоцелью для ЕС, который за неимением других достойных примеров хочет всячески продемонстрировать свое пресловутое единство хотя бы в этой сфере», — говорится в сообщении ведомства.

В МИДе напомнили, что российские ответные специальные экономические меры в отношении ЕС действуют до 31 декабря 2017 года.

Накануне главы стран Евросоюза на саммите ЕС в Брюсселе поддержали просьбу канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда о продлении санкций против России еще на 6 месяцев.

Ранее Меркель и Олланд обосновали свою просьбу отсутствием прогресса по минским договоренностям. Только с их выполнением санкции должны быть сняты, считают они. Пока санкции действуют до конца января 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Почему "слабость"?
Сила всякого союза - в единстве, нет?
Именно единство в вопросе санкций Евросоюз и продемонстрировал.

И к чему такой пессимизм?
Нам же "выгодны санкции"?

  • Анонимно
    16.12.2016 15:17

    Почему наш президент не вводить 100 % санкции против ЕС. Не надо бояться. Я знаю что дети жены любовницы а у некоторых чиновников и любовники за границей живут. Также ворованные миллиарды долларов у них тоже за бугром. Но это не должно быть препятствием для санкции.

    • Анонимно
      16.12.2016 17:16

      100%ные санкции это по твоему какие? Перестать продавать евросоюзу нефть, газ, нефтепродукты, металлопрокат, лес и другую высокотехнологичную продукцию нашей промышленности и остаться без средств к существованию? Или запретить въезд в Россию гражданам ЕС? А может еще перестать покупать в ЕС оборудование, материалы и сырье для наших производств, семенной фонд сельского хозяйства, овощи, фрукты и другие продукты питания?

  • Анонимно
    16.12.2016 15:17

    совсем запутали - так это хорошо или плохо?

    • Анонимно
      16.12.2016 15:42

      "они сами не знают, чего они хочут"(с)
      то ли отмены санкций и конца импортозамещения, то ли наоборот

  • Анонимно
    16.12.2016 15:18

    дык ввиду самоустранения с мировой арены трампных США лидером становится Евросоюз

  • Анонимно
    16.12.2016 15:19

    а разве укрианские пограничники уже встали на границе с Россией?

  • Анонимно
    16.12.2016 15:21

    Там на мой взгляд образно говоря усе правильно сделали.Обмани ближнего и возрадуйся ибо он обманет тебя и возрадуется.

  • Почему "слабость"?
    Сила всякого союза - в единстве, нет?
    Именно единство в вопросе санкций Евросоюз и продемонстрировал.

    И к чему такой пессимизм?
    Нам же "выгодны санкции"?

    • Анонимно
      16.12.2016 15:27

      уже признанно что не выгодно быть отрезанным от мирового рынка финансов.

      • Это был с моей стороны сарказм.
        Всем, кроме самых отчаянных кретинов, понятно, что санкции - чрезвычайно тяжелая вещь.
        И для экономики и для простых граждан.

    • Анонимно
      16.12.2016 15:29

      Конечно выгодны. Жирок сбросим. Импортозамещение еще не закончили. Одним словом дел полно.

      • Анонимно
        16.12.2016 15:43

        ещё не наступли момент "только корова научилась обходиться без еды, как сдохла"

      • Анонимно
        16.12.2016 15:46

        "импортозамещение бананов - чушь собачья"(с,Путин)

  • Анонимно
    16.12.2016 15:23

    минские договорённости будут выполнены тогда, когда будут выполнены майские указы и когда дойдем до горизонта

  • Анонимно
    16.12.2016 15:24

    так мы хотим или не хотим отмены санкций?

  • Анонимно
    16.12.2016 15:25

    а если бы вдруг отменили санкции - ещё более вопили бы про несдюживших слабаков

  • Анонимно
    16.12.2016 15:26

    пока не исчерпается стабфонд будут продлевать, а там и возражающих не станет

  • Анонимно
    16.12.2016 15:40

    Отмена санкций означало бы победу Путина над фсем Западом США и прочими странами развитой демократии.Путин образно говоря давно их развел и продолжает разводить заигрывая со многими из них по отдельности .Он будет стараться образно говоря расшатать их дружеские блоки и союзы.Как только Путин образно говоря закончит в Сирии в свою пользу компанию то его "вежливые люди" образно говоря вернутся на Украину и в другие "замороженные" места.

  • Анонимно
    16.12.2016 15:59

    Допустим они отменили санкции, про них скажут сдались... Сидеть им в кресле пол года, потом переизберут новых канцлеров и президентов, вот те и отменят.

    • Анонимно
      16.12.2016 17:01

      Ну да в ес прям так все и следят за внешней политикой )))

    • Анонимно
      16.12.2016 17:15

      А новые канцлеры-президенты захотят с первого дня обвинений что "пудели Путина"?
      Вон как мы поддерживали и радовались Брекситу что Евросоюз расшатан, а новая премьерша на саммите всем пожала руку кроме нашему, а вдохновитель Брексита закидывает наши посольства манекенами

  • Анонимно
    16.12.2016 16:13

    все уже прекрасно понимают, что санкции в отношении России в первую очередь отразились на жителях России. Программа импортозамещения буксует, а точнее просто не работает. Это связано с тем, что в те годы когда мы купались в нефтедолларах, эти самые нефтедоллары купались в чьих-то конкретных карманах. Денежные массы не направлялись не на воспроизводство, не на развитие собственной промышленности, не на поддержку малого предпринимательства. Откуда сейчас возьмутся импортозамещающие товары аналогичные по количеству, качеству и номенклатуре. Мало того, можно сказать что некоторые товары широкого потребления и продукты питания растут в цене в связи с искусственно созданной российской монополией на производителя. А комментарии нашего МИДа и других правительственных структур, по типу - они слабаки, а мы сильным терпением - это просто уже даже не смешно. Звучит как в старой пословице нас все мнут, а мы крепчаем. Не европейцы слабы, а мы слабы и наше внешнее политическое ведомство по отношению к санкциям не могло ни чего противопоставить, то есть оказалось слабым и не способным решать проблему. Одновременно с резким падением доходов населения, и уменьшением продукции в магазинах, те же представители власти нет плохо живут и с удовольствием пользуются благами европейской цивилизации, не смотря на санкции.

  • Анонимно
    16.12.2016 17:00

    Европа посылает Россию в одно место и при этом они слабые, нестыковочка)

  • Анонимно
    16.12.2016 17:15

    Почему ни один патриот, фермер не требует остановить продажи нефти и газа европейцам.Где честь? Что мешает, чего бояться? Правильно, где бабло в валюте там и духовные скрепы тают.