ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
16.12.2016

Набиуллина заявила, что вкладчики Татфондбанка получат деньги до Нового года

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина на пресс-конференции заявила, что вкладчики Татфондбанка получат свои средства до Нового года.

«Граждане смогут до Нового года получить средства в рамках застрахованной суммы», — сказала Набиуллина.

Напомним, с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях. 13 декабря ТФБ заявил о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов до 17 декабря.

Накануне Центробанк ввел в Татфондбанке временную администрацию агентства по страхованию вкладов и мораторий на три месяца на удовлетворение всех требований кредиторов ТФБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вот кто на сегодняшний день является нашим руководителем.
Пока на шесть месяцев.

  • Вот кто на сегодняшний день является нашим руководителем.
    Пока на шесть месяцев.

  • Анонимно
    16.12.2016 16:34

    Приятно познакомиться с новым руководителем)

  • Анонимно
    16.12.2016 16:57

    Спасибо ей большое!
    Успокоила население перед праздниками

    • Анонимно
      16.12.2016 17:12

      Население само не прочь шумиху навести. Уже больше на цирк стало похоже.

      • Анонимно
        16.12.2016 18:24

        Спокойно жить стало скучно, хочется праздника, треша, чтобы страшно спать было! Вот и накручивают себя

      • Анонимно
        16.12.2016 18:35

        и точно, прямо такая шумиха из-за такой фигни - ну остались деньги на зависшей зарплатной карте, подумаешь...

      • Да уж, каждый репостит в мессенджерах сообщения что в этом банке и в том банке все плохо снимайте вклады. Так реально любой банк можно угробить, поскольку нет у банков столько налика

    • Анонимно
      16.12.2016 17:21

      С вкладами все равно ничего бы не случилось, раз он \и застрахованы.
      Зато благодаря текущему курсу ЦБ все банки испытывают сложности

    • Анонимно
      16.12.2016 17:32

      осторожно ..... не поддавайтесь на уловки лже Кашпировских ...... выдаваемые установки могут быть ложными.....

  • Анонимно
    16.12.2016 18:15

    Я вкладчик банка, у меня небольшая сумма в валюте. Мысли такие. Если у банка не отозвали лицензию, то почему я должен бегом бежать в банк за деньгами, стоять в очереди, ибо я буду не один такой, плюс терять на конвертации, т.к с 15.12 курс валюты полез вверх. перед новым годом у людей иные заботы...

  • Анонимно
    16.12.2016 18:39

    никто не заставляет никуда никого бежать - можно просто подождать)

  • Анонимно
    16.12.2016 18:53

    Наш народ привык ждать.

  • Анонимно
    16.12.2016 19:00

    Через пару-тройку недель все успокоится и разрешится. По результатам разбирательства пересчитают накопленное председателем, руководителями и учредителями, в том числе и ушедшее в офшоры, а потом по отмашке, чтобы не повадно было, к ответу. На лицо вредительство и посягательство на экономическую безопасность государства и общества.

  • Анонимно
    16.12.2016 20:24

    Да такой странный народ ... деньги поснимают купят по 5 телевизоров, после НГ начнут за полцены продавать. Суммы до 1,4 застрахованы, более уж дробить надо по банкам.

  • Анонимно
    16.12.2016 23:04

    Набиуллина наказала Татарстан за непослушание. Она же самая главная!

    • Анонимно
      18.12.2016 22:22

      Не слишком ли она много берет на себя? И если уж и наказала кого, то всю Россию. Совершенно бездарное управление ЦБ.

  • Анонимно
    16.12.2016 23:21

    наконец внятное слово сказано. Молодец! Как всегда за мужиков отжимается...

  • Анонимно
    17.12.2016 02:24

    Про физ.лиц и так было известно. Получат в пределах заст.суммы А что будет с юр.лицами?

  • Анонимно
    17.12.2016 13:58

    Про юр.лица она ничего не говорит. А юр.лица - это работодатели и основные движители хозяйственных процессов в стране. Много лет надзорные органы штрафовали за каждый мелкий промах нещадно. Один день просрочки платежа или подачи справки, отчёта мгновенно карался и карается гос.органами жёстко и без сентиментальностей.
    Ассиметрично, какого уважения ждёт от нас это чиновничество за просчёты и анархическое управление государственным хозяйством?
    Басни не рассказывайте про "никто не виноват"! Разве я или кто-то из хозяйствующих лиц организовали банк и являемся его управляющими??? Моё управление наказуемо априори, а их управление?

    • Анонимно
      17.12.2016 14:59

      Абсолютно с Вами согласен! У нас из-за этой ситуации 48 руб. пени не прошли в ТФБ, так теперь фирме не открывают р/с в другом банке. Вопрос решаем, но время!

  • Анонимно
    17.12.2016 15:53

    У меня зарплата осталась.Я смогу их взять ? Говорят только о вкладах.Ответьте пожалуйста

    • Анонимно
      18.12.2016 12:03

      Если зп успела упасть на счет, то вернут. Если нет, то обязанность работодателя.

  • Анонимно
    17.12.2016 18:57

    Я тоже присоединяюсь к вопросу о зарплате-будут ли их выплачивать на ряду с вкладчиками?На нескольких ресурсах поднимался этот вопрос,но ответа так и не последовало.

    • Анонимно
      18.12.2016 22:21

      Конечно будут, это тоже своего рода вклады. Людей без зарплат оставлять никто не будет.

    • Анонимно
      19.12.2016 03:54

      будут, куда уж без этого