ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в дебатах Игоря Стрелкова и Алексея Навального?
45%Мне ближе позиция Стрелкова
21%А я за Навального
16%Ни тот ни другой симпатии не вызывает
7%Им вообще надо объединиться
10%На самом деле у них один общий «куратор»
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
16.12.2016

Набиуллина заявила, что вкладчики Татфондбанка получат деньги до Нового года

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина на пресс-конференции заявила, что вкладчики Татфондбанка получат свои средства до Нового года.

«Граждане смогут до Нового года получить средства в рамках застрахованной суммы», — сказала Набиуллина.

Напомним, с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях. 13 декабря ТФБ заявил о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов до 17 декабря.

Накануне Центробанк ввел в Татфондбанке временную администрацию агентства по страхованию вкладов и мораторий на три месяца на удовлетворение всех требований кредиторов ТФБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вот кто на сегодняшний день является нашим руководителем.
Пока на шесть месяцев.

  • Вот кто на сегодняшний день является нашим руководителем.
    Пока на шесть месяцев.

  • Анонимно
    16.12.2016 16:34

    Приятно познакомиться с новым руководителем)

  • Анонимно
    16.12.2016 16:57

    Спасибо ей большое!
    Успокоила население перед праздниками

    • Анонимно
      16.12.2016 17:12

      Население само не прочь шумиху навести. Уже больше на цирк стало похоже.

      • Анонимно
        16.12.2016 18:24

        Спокойно жить стало скучно, хочется праздника, треша, чтобы страшно спать было! Вот и накручивают себя

      • Анонимно
        16.12.2016 18:35

        и точно, прямо такая шумиха из-за такой фигни - ну остались деньги на зависшей зарплатной карте, подумаешь...

      • Да уж, каждый репостит в мессенджерах сообщения что в этом банке и в том банке все плохо снимайте вклады. Так реально любой банк можно угробить, поскольку нет у банков столько налика

    • Анонимно
      16.12.2016 17:21

      С вкладами все равно ничего бы не случилось, раз он \и застрахованы.
      Зато благодаря текущему курсу ЦБ все банки испытывают сложности

    • Анонимно
      16.12.2016 17:32

      осторожно ..... не поддавайтесь на уловки лже Кашпировских ...... выдаваемые установки могут быть ложными.....

  • Анонимно
    16.12.2016 18:15

    Я вкладчик банка, у меня небольшая сумма в валюте. Мысли такие. Если у банка не отозвали лицензию, то почему я должен бегом бежать в банк за деньгами, стоять в очереди, ибо я буду не один такой, плюс терять на конвертации, т.к с 15.12 курс валюты полез вверх. перед новым годом у людей иные заботы...

  • Анонимно
    16.12.2016 18:39

    никто не заставляет никуда никого бежать - можно просто подождать)

  • Анонимно
    16.12.2016 18:53

    Наш народ привык ждать.

  • Анонимно
    16.12.2016 19:00

    Через пару-тройку недель все успокоится и разрешится. По результатам разбирательства пересчитают накопленное председателем, руководителями и учредителями, в том числе и ушедшее в офшоры, а потом по отмашке, чтобы не повадно было, к ответу. На лицо вредительство и посягательство на экономическую безопасность государства и общества.

  • Анонимно
    16.12.2016 20:24

    Да такой странный народ ... деньги поснимают купят по 5 телевизоров, после НГ начнут за полцены продавать. Суммы до 1,4 застрахованы, более уж дробить надо по банкам.

  • Анонимно
    16.12.2016 23:04

    Набиуллина наказала Татарстан за непослушание. Она же самая главная!

    • Анонимно
      18.12.2016 22:22

      Не слишком ли она много берет на себя? И если уж и наказала кого, то всю Россию. Совершенно бездарное управление ЦБ.

  • Анонимно
    16.12.2016 23:21

    наконец внятное слово сказано. Молодец! Как всегда за мужиков отжимается...

  • Анонимно
    17.12.2016 02:24

    Про физ.лиц и так было известно. Получат в пределах заст.суммы А что будет с юр.лицами?

  • Анонимно
    17.12.2016 13:58

    Про юр.лица она ничего не говорит. А юр.лица - это работодатели и основные движители хозяйственных процессов в стране. Много лет надзорные органы штрафовали за каждый мелкий промах нещадно. Один день просрочки платежа или подачи справки, отчёта мгновенно карался и карается гос.органами жёстко и без сентиментальностей.
    Ассиметрично, какого уважения ждёт от нас это чиновничество за просчёты и анархическое управление государственным хозяйством?
    Басни не рассказывайте про "никто не виноват"! Разве я или кто-то из хозяйствующих лиц организовали банк и являемся его управляющими??? Моё управление наказуемо априори, а их управление?

    • Анонимно
      17.12.2016 14:59

      Абсолютно с Вами согласен! У нас из-за этой ситуации 48 руб. пени не прошли в ТФБ, так теперь фирме не открывают р/с в другом банке. Вопрос решаем, но время!

  • Анонимно
    17.12.2016 15:53

    У меня зарплата осталась.Я смогу их взять ? Говорят только о вкладах.Ответьте пожалуйста

    • Анонимно
      18.12.2016 12:03

      Если зп успела упасть на счет, то вернут. Если нет, то обязанность работодателя.

  • Анонимно
    17.12.2016 18:57

    Я тоже присоединяюсь к вопросу о зарплате-будут ли их выплачивать на ряду с вкладчиками?На нескольких ресурсах поднимался этот вопрос,но ответа так и не последовало.

    • Анонимно
      18.12.2016 22:21

      Конечно будут, это тоже своего рода вклады. Людей без зарплат оставлять никто не будет.

    • Анонимно
      19.12.2016 03:54

      будут, куда уж без этого