ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Станет ли распродажа татарстанских активов трендом сезона?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.12.2016

Набиуллина заявила, что большинство случаев отзыва лицензий у банков связано с мошенничеством и подделкой отчетности

О необходимости менять организацию надзора за банками заявила сегодня на пресс-конференции глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, к отзыву лицензий у банков зачастую приводят отсутствие наказания за мошенничество и фальсификация отчетности.

«Выводом является то, что нам надо менять саму организацию надзора, потому что в той организации надзора, которая существовала многие годы, многие проблемы не решить, но есть темы, с которыми мы не справимся, даже улучшая нашу внутреннюю работу и надзор, — это то, что называется чисто мошенничеством, криминалом, фальсификацией отчетности. Здесь я убеждена, что должна быть неотвратимость наказания, потому что Центральный Банк не обладает функциями оперативно-разыскными, чтобы выявлять на ранних стадиях такие мошенничества и такую фальсификацию, — цитирует Набиуллину РИА „Новости“. — К сожалению, в значительном большинстве случаев, когда мы отзываем лицензии, именно такие факты и существуют».

Набиуллина также заявила, что вкладчики Татфондбанка получат свои средства до Нового года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2016 17:02

Роберт сколько раз говорили ,что кривые схемы рано или поздно вылезут внаружу.

  • Анонимно
    16.12.2016 17:02

    Роберт сколько раз говорили ,что кривые схемы рано или поздно вылезут внаружу.

    • Liko
      16.12.2016 17:08

      а вы что думаете он - пионер в этом деле? делает то, что и другие.

    • Анонимно
      16.12.2016 17:18

      Тогда нужно отправлять хотя бы под домашний арест

    • Анонимно
      16.12.2016 17:23

      Набиулина говорит про вообще подобные ситуации, и что это как правило. Там не слова нет что эти слова относятся к нашему банку. В нашем случае это вообще индивидальный момент. И вызван он похоже хакерской атакой. В нижникамске уже задержали организаторов этого колапса

      • Анонимно
        16.12.2016 18:55

        Мда уж, теперь еще разбираться придется, кто и почему виноват...

  • Анонимно
    16.12.2016 17:04

    Короче все ясно стает .

  • Анонимно
    16.12.2016 17:04

    Значит ли это что и в Татфондбанке такое допускалось?

  • Анонимно
    16.12.2016 17:22

    Мусин конечно наломал дров. И сразу в отставку. Надо за ним внимательно смотреть!

  • Анонимно
    16.12.2016 17:22

    ЦБ конечно тоже хороши, верен не только Банк виноват в этой ситуации.

    • Анонимно
      16.12.2016 18:56

      ЦБ один из тех факторов, которые негативно повлияли на большинство банков России, на ряду с санкциями.

  • Анонимно
    16.12.2016 18:16

    А он - Мусин , что до сих пор не задержан?

  • Анонимно
    16.12.2016 19:11

    сам-то мусин где?

  • Анонимно
    16.12.2016 19:27


    Азат Д

    Кого то из банкиров посадили за это? - мошенничество и подделку?

  • Анонимно
    19.12.2016 10:16

    неизвестно кто мошенник, все счета дебетовые исчесзли...