ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
16.12.2016

​Источник: Установлены лица, распространявшие слухи о крахе банковской системы РТ в мессенджерах

Установлены лица, распространявшие недостоверные сведения о крушении банковской системы в Татарстане. Ими оказались двое мужчин в Набережных Челнах и Альметьевске. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил источник в силовых органах.

Напомним, что сегодня через мессенджеры и соцсети началась рассылка с призывами не доверять сразу нескольким банкам Татарстана. Эту информацию опровергли и сами банкиры, и правительство РТ. На официальном сайте кабмина появилось обращение к татарстанцам. «Просим вас не поддаваться панике и исключить распространение указанной ложной информации», — говорилось, в частности, в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2016 17:22

Банкиров бы так быстро задерживали , которые управляли этими ... банками

  • Анонимно
    16.12.2016 17:19

    Они хоть трезвые были и в здравом уме?

    • Анонимно
      19.12.2016 11:22

      По всей видимости да. Это спланированная акция против нашей экономики.

  • Анонимно
    16.12.2016 17:20

    а вот это уже на саботаж смахивает. Ждем расследования

  • Анонимно
    16.12.2016 17:22

    Банкиров бы так быстро задерживали , которые управляли этими ... банками

    • Анонимно
      16.12.2016 18:09

      Интересно, не сотрудники ли крупнейшего российского банка?

    • Анонимно
      16.12.2016 18:22

      А зачем руководителей этих банков задерживать?

    • Анонимно
      16.12.2016 18:25

      да Вы что? как можно задержать председателя правления банка!

  • Анонимно
    16.12.2016 17:22

    так голландские мессенджеры или закамские мужики?

  • Анонимно
    16.12.2016 17:24

    вот ведь козлы какие!
    или козлы отпущения?

  • Вооот... Хоть что-то сделали полезного за эти последние дни.

  • Анонимно
    16.12.2016 17:25

    Т.е. они нустанно строчили СМС-рассылки за свои деньги?

    • Анонимно
      16.12.2016 17:37

      Вы вообще не понимаете что такое мессенджеры?

    • Анонимно
      16.12.2016 17:59

      мальчик, причем тут смс? иди уроки делай

      • Анонимно
        16.12.2016 18:29

        немальчик, и как они массово распространяли, если не СМС и вацапами?

        • Анонимно
          16.12.2016 18:52

          Это может сделать любой. Продается софт, стоимость до 10.000 рубдей, если денег нет, то заказываешь рассылку по 1,5 рубля за сообщение.
          Можно было по всей республике разослать, но эти ребята видимо были умнее. Сообщения получили только пользователи этих банков, значит у ребят были базы данных пользователей. Допустим миллион человек, за 1,5 млн навели шороху.

        • Анонимно
          16.12.2016 19:05

          1. ватсап - не СМС
          2. + соцсети
          иди уроки учи

  • Анонимно
    16.12.2016 17:26

    а опоры мостов они не подпиливали и водопровод не отравляли и песок в смазку не подсыпали?

  • Анонимно
    16.12.2016 17:27

    как их вычислили?

    • Анонимно
      16.12.2016 17:35

      видимо они расклеивали объявления от имени ТСЖ и УК на дверях в подъезде. Благо этим расклейщикам было НЕВДОМЁК что подъезды оборудованы камерами видео наблюдения

    • Анонимно
      16.12.2016 17:41

      мы все под колпаком

  • Анонимно
    16.12.2016 17:28

    Они арендовали мессенджеры в Голландии?

  • Анонимно
    16.12.2016 17:34

    ну наконец-то нашли виноватых в банковском кризисе...

  • Анонимно
    16.12.2016 17:37

    Нидерланды

  • Анонимно
    16.12.2016 17:37

    Крутые альметьевские мужики... Повалили банк. Фото хоть покажите...

  • Анонимно
    16.12.2016 17:41

    бред пьяной сивой кобылы......

  • Анонимно
    16.12.2016 17:47

    120ярдов на них повесить!?!

  • Анонимно
    16.12.2016 17:49

    Да не они это!

  • Анонимно
    16.12.2016 17:56

    Ну, слава Богу, что не в Нижнекамске.

  • Анонимно
    16.12.2016 17:58

    наказать уродов надо примерно
    если это точно они

  • Анонимно
    16.12.2016 17:58

    из серии "песец подкрался незаметно"

  • Анонимно
    16.12.2016 18:02

    Банкиров бы также быстро находимо и судили

  • Анонимно
    16.12.2016 18:06

    Недостоверные, это прогноз погоды обычно дают, то есть если я совет дал другу, сними деньги, а то пропадут, значит уже под статью попадаю?

  • Анонимно
    16.12.2016 18:13

    Нашли крайних

  • Анонимно
    16.12.2016 18:14

    Интересно, за была ли лож в их словах или просто люди говорили то что видят

  • Анонимно
    16.12.2016 18:14

    эти мужчины ватсапом пользоваться-то хоть умеют?

  • Анонимно
    16.12.2016 18:14

    А я думал источник это ЦБ?

    Набиуллина заявила, что вкладчики Татфондбанка получат деньги до Нового года

    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина на пресс-конференции заявила, что вкладчики Татфондбанка получат свои средства до Нового года.

    «Граждане смогут до Нового года получить средства в рамках застрахованной суммы», — сказала Набиуллина.


    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/332064

  • Два закамских мужика свалили банковскую систему одного из сильнейших региона-донора РФ ???
    Прям сценарий для крутого боевика под названием "Я твой банковский система труба шатал".
    Мдэээ...

    • Анонимно
      16.12.2016 18:31

      Именно так и может произойти. Можете ознакомится с аферой Дж.Сороса с английскими фунтами. Тоже много не понадобилось.

      • Анонимно
        16.12.2016 18:47

        всего-то несколько миллионов долларов - а у наших мужиков, видать, больше

    • Анонимно
      16.12.2016 18:58

      Раз они такие талантливые может назначить их министрами финансов

    • Анонимно
      16.12.2016 19:11

      Они походу по всей России банки валят, только и слышно в новостях ЦБ отозвал лицензии то у 5 банков , то у 10 банков и так почти каждый день

    • Анонимно
      16.12.2016 19:25


      Азат Д

      Ак Барс - чемпион.

    • Анонимно
      16.12.2016 19:48

      При них обнаружены американские паспорта на фамилии Обама и Ротшильд.

  • Анонимно
    16.12.2016 18:16

    Достали уже эти спамы... Некоторые рассылают письма "счастья" типа: "разошли 7-ым это письмо и будет тебе счастье". Но это уже криминал, парней закроют всерьёз и надолго!

  • Анонимно
    16.12.2016 18:19

    А храм развалили до них, еще в 19 веке....))))

  • Анонимно
    16.12.2016 18:20


    Понятно: виновата газета Ъ и пара мужиков с вацапом
    Зачем вы народ за клоунов то держите, а ?

  • Анонимно
    16.12.2016 18:27

    Как они ЗАВЛАДЕЛИ конфеденциальными данными о банковских вкладчиках?

    • Анонимно
      16.12.2016 19:01

      Можно и не владеть. Стоимость 1 сообщения 1-1,5 рубля. Население Татарстана 3,7 млн человек. Даже если предположить что 3 млн пользуются ватсапом (что нереально), то рассылка по всей республике обойдется в +/- 3 млн рублей. Плюс люди ещё и сами начинают друг другу слать этот бред.
      Кстати, в Казани и Татарстане (не могу говорить о других регионах) сложилась такая ситуация что ватсапом пользуется достаточно много возрастной аудитории, которая легко ведется на такие провокации. У меня мама что мне только не пересылала: и про сирийские бананы зараженные ВИЧ, и про ВИЧ-инфицированных которые в автобусах шприцы иглой вверх оставляют.

    • Анонимно
      16.12.2016 19:11

      рассылали всем, а не только вкладчикам, алеша
      думать попробуй, а не выводы делать

  • Анонимно
    16.12.2016 18:27

    небось, хотели заначку сделать и сказали женам, что банкомат не сработал, а те...

    • Анонимно
      16.12.2016 18:41

      а женщины умеют хранить секреты группами по 30-50 человек

  • Анонимно
    16.12.2016 18:32

    В голландии такое возможно7И ПОЧЕМУ?

  • Анонимно
    16.12.2016 18:41

    Ну раз поймали этих вредителей значит сейчас все нормально будет. Иду завтра все сбережения в Татфондбанк сдавать.

  • Анонимно
    16.12.2016 18:54

    Однако долго же они искали.

  • Анонимно
    16.12.2016 19:02

    У русского и татарского народа больше понятных слов нет. Например: через мессенджеры = откуда не русское слово.

  • Анонимно
    16.12.2016 19:07

    Это что пре Новогодняя шутка????
    Мужики из Закамья...а банк рухнул в Казани....
    Да...да....Шатал трубу твоя...я

  • Анонимно
    16.12.2016 19:33

    Да,что там деньги нам за державу обидно(.

  • Анонимно
    16.12.2016 19:33

    Эти двое получается какие-то экономические киллеры)

  • Анонимно
    16.12.2016 19:40


    Азат Д

    Банкирам надо срочно Сигала (который Стивен) вызывать, чтобы спасти банковскую систему от мирового зла, двух закамских мужиков.

  • Анонимно
    16.12.2016 20:33

    Так внимательно прочитайте.....что ТОЛЬКО СЕГОДНЯ РАССЫЛКА!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    16.12.2016 20:34

    Наказать нужно их так, чтобы другим было неповадно. И убытки с них взыскать! А органам- респект!!! С наступающим профессиональным праздником !

  • Анонимно
    17.12.2016 03:21

    Наконец! Саботажники

  • Анонимно
    17.12.2016 14:04

    почему же не застрахован банк. разгельдяй оказывается господин банкир.

  • Анонимно
    17.12.2016 19:37

    Народ прочитал новость про американские мессенджеры с голландских серверов с американских планшетов или компьютеров с американскими процессорами , работающих на американских операционных системах... кстати, на каких девайса хочу эту новость печатали