ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
16.12.2016

Госдума приняла в первом чтении законопроект о платном въезде в города

Госдума сегодня в первом чтении приняла законопроект о платном въезде в города. Согласно ему, региональные и местные власти смогут установить плату за въезд в определенные участки городов или временно запрещать его для эффективности дорожного движения. Соответствующая инициатива минтранса получила поддержку 319 депутатов из 450, 100 проголосовали против, 1 воздержался, передает ТАСС.

«Законопроект создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении. С этой целью вводится учет основных параметров, которым должно соответствовать дорожное движение, определяются условия размещения на дорогах объектов и сооружений, устанавливаются требования к парковкам и дополнительные критерии введения временных ограничений или прекращения движения транспортных средств», — отмечается в заключении комитета.

Ранее комитет по транспорту Госдумы рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект для эффективной борьбы с пробками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2016 18:38

даже обама не сумел протолкнуть закон, по которому жители россии обязаны были бы платить за передвижение по своей родной стране. а едросы смогли!

  • Анонимно
    16.12.2016 17:58

    Ассалямуалейкум! Въезд платным должен быть по улице кремлёвской

  • Анонимно
    16.12.2016 18:01

    надеюсь данный платный въезд каснется только мамадышского и сибирского тракта, а так же горьковского шоссе, и не каснется оренбургского тракта. А то как то не правильно будет, если туристы и гости города прилетевшие на самолете будут платить за въезд в город

  • Анонимно
    16.12.2016 18:07

    Отличное решение!
    Введите, пожалуйста, плату за въезд в Казань для автомобилей из 12, 21 и 43 регионов.
    С надеждой, житель Горьковского шоссе...

    • Анонимно
      16.12.2016 19:04

      еще 73 регион забыли, развелось их в последнее время слишком много, и ездить толком не умеют

      • Анонимно
        17.12.2016 06:22

        Казанцы ещё непредсказуемее водят а/м, такое ощущение что у них в комплектации даже сигналы поворота не установлены изначально

    • Анонимно
      16.12.2016 19:52

      Скорее нам введут чем туристам.

    • Анонимно
      16.12.2016 21:52

      Каждая вторая повозка дороже 10 млн 77,99 региона.Очень часто стали встречаться.С них можно драть в 10 кратном размере,не обеднеют.

    • Анонимно
      17.12.2016 03:40

      Правильно. Нужно чтобы все платили и жители Казани тоже, так больше денег можно собрать

  • Анонимно
    16.12.2016 18:13

    А чё про выезд забыли? В 17 -ом - не прокатит

  • Анонимно
    16.12.2016 18:17

    вот интересно если дорога единственная через город проходит и нет никакой объездной, то тоже взимать плату будут?

  • Анонимно
    16.12.2016 18:19

    Еще один бред от депутатов

    • Анонимно
      16.12.2016 23:05

      обратно в "Средние века" возвращаемся? оброк, крепостные, барщина, что следующее?

  • Анонимно
    16.12.2016 18:21

    Возле своего подъезда тоже надо ввести платный проезд на счета жильцов. Госдума прошу рассмотреть данное предложение!

  • Анонимно
    16.12.2016 18:24

    Давайте сразу плату за воздух!

    • Анонимно
      16.12.2016 18:39

      Подожди, у них еще много заседаний в следующем году, не все же сразу ))

  • Анонимно
    16.12.2016 18:38

    даже обама не сумел протолкнуть закон, по которому жители россии обязаны были бы платить за передвижение по своей родной стране. а едросы смогли!

  • Анонимно
    16.12.2016 18:38

    Давайте платить, что ты из дома вышел! Вышел, значит плати!

  • Анонимно
    16.12.2016 18:45

    Всё логично, автомобилисты оплачивают лишь 20-25% дорожной инфраструкутры в Казани. В европейском городе это нонсенс, должно быть минимум 80%. Зона платной парковки пойдёт века спальники

  • Анонимно
    16.12.2016 18:51

    Жить стало весело... деньги через банки вывели за бугор, а с нас будут брать деньги за проезд по своей стране. Мы должны оплачивать их ошибки за транспортные развязки и застройку

  • Анонимно
    16.12.2016 18:54

    Разгрузят популярные маршруты, загрузят второстепенные-пробки будут не в центре, а в золотой середине. И где решение вопроса пробок, работает закон Архимеда, выдавят здесь, появиться рядом...

    • Анонимно
      16.12.2016 19:49

      это только альтернативно одаренные из дома поедут в центр сначала на авто до другого спальника, а потом на ОТ))

  • Госдума приняла в первом чтении законопроект о платном въезде в города)))))))))))))))))))))))))))))

    ................. по платной дороге, до платной автостоянки.

  • Анонимно
    16.12.2016 19:02

    давно пора!

  • Анонимно
    16.12.2016 19:16

    Россия, вперед- в ...феодализм!
    Ура, товарищи!

  • Анонимно
    16.12.2016 19:20

    хотят как лучше - дать возможность пополнить бюджет, получится как всегда -злоупотребление местной властью.

  • Анонимно
    16.12.2016 19:28

    В исторический центр города? Полностью поддерживаю!!

  • Анонимно
    16.12.2016 19:31

    Нормальный оккупационный режим

  • Анонимно
    16.12.2016 19:56

    Да пусть уже удащливые с чиновниками закроются в центре, а мы по окраинам поживем. Мы за въезд в центр платить будем, а они за выезд. Мы с них больше поимеем.

  • Анонимно
    16.12.2016 20:06

    Ну,что Татарстан вводи плати,пока сбор Налогов и штрафов будет 50/50..Щиновники шибко разбогатеют.После соотношение изменят,вам оставят 5-10%,остальное уйдёт Силуанову.Расхлёбыввать будете,ВЫ.Это же Аппартеид,по цвету кожи людей не пускали в автобус,отдельные вагоны,теперь центр города.Остаётся обьявлять,национально-освободительное движение.И появятся Патрисы Лумумбы,Нельсоны Манделы.Только цвет кожи,будет Бледнолицые.

  • Анонимно
    16.12.2016 20:18

    Ну началось перед выборами депутаты обещают - все для народа (чуть ли не взад готовы целовать простолюдинов) , а после выборов народ для них - это быдло, которое нужно обложить данью и не важно выживут они или сдохнут.

  • Анонимно
    16.12.2016 20:59

    Это антинародный законопроект! ободрали народ до нитки.

  • Анонимно
    16.12.2016 21:59

    А где у нас Сидякин?

    • Анонимно
      16.12.2016 23:02

      Таки "Платон" себя не оправдал. Кассу чем то надо заполнить. На что будут дорогие и крутые вещи покупать. Вы там давайте не нойте, ещё чего нибудь придумают, дети и внуки у чиновников подрастают, чем то кормить их нужно, а кубышки трогать нельзя, это только им самим, любимым. Эх, когда же Вас всех прорвёт, а?

      • Анонимно
        17.12.2016 03:42

        Оправдал полностью, Ротенберги деньги получают. Так что все отлично

    • Анонимно
      18.12.2016 15:01

      Сидякин где надо сидит, зашибись так, сидит и отдыхает!

  • Анонимно
    16.12.2016 22:40

    Необходимо строить города для богаты. Вроде Иннополиса. Без нищих, без автохлама на дорогах. А Казань оставьте для горожан. Мы не должны платить за парковки и въезд в город

    • Анонимно
      16.12.2016 23:02

      езжай в мамадыш лучше

    • Анонимно
      17.12.2016 03:43

      Должны и будете платить!

    • Анонимно
      17.12.2016 09:29

      Конечно, интересная идея, но чем богаче человек, тем больше простых элементарных вещей делают "бедные" люди. Так что полностью отделиться по слоям не получится.

  • Анонимно
    16.12.2016 23:15

    Точно, Сидякин син кайда ?)

  • Анонимно
    17.12.2016 14:13

    полный бред