ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
16.12.2016

S&P понизило кредитные рейтинги Татфондбанка до дефолта

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Татфондбанка до дефолтного D, сообщает RNS со ссылкой на агентство.

«Понижение рейтингов отражает вмешательство Центрального Банка России в назначение временной администрации в Татфондбанке. Мы считаем, что это доказательство неспособности Татфондбанка выполнить свои финансовые обязательства в результате кризиса ликвидности», — сообщает S&P.

Напомним, накануне ввиду неустойчивого финансового положения ПАО «Татфондбанк» и наличия угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков ЦБ возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на полгода. В агентстве назначение Дмитрия Онегина не подтвердили и не опровергли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2016 20:00

Мы так тоже теперь считаем, уважаемые S&P.

  • Анонимно
    16.12.2016 20:00

    Мы так тоже теперь считаем, уважаемые S&P.

  • Анонимно
    16.12.2016 20:08

    оперативно)

  • SmirnovaMarina
    16.12.2016 20:29

    Кто распространяет эти слухи? Какой дефолт?

  • Анонимно
    16.12.2016 20:54

    Я тоже так могу рейтинги по факту устанавливать, но намного дешевле! Где были квартал назад?

    • Анонимно
      16.12.2016 21:12

      Ещё в октябре это рейтинговое агнество присваивало банку рейтинг В.

    • Анонимно
      16.12.2016 21:13

      а перед ипотечн. дефолтом в пендосии говорили, что все ОК)
      ну да лан - с кем не бывает))

  • Анонимно
    16.12.2016 21:04

    Это не есть хорошо, но поживем увидем. Россия непредсказуемая страна.

  • Анонимно
    16.12.2016 21:17

    Так, куда ФСБ смотрит, а?
    Какое то S&P Global Ratings атаку на республику ведёт... правительство РТ из последних сил атаку сдерживает....

  • Анонимно
    16.12.2016 21:21

    СэмПи самое смелое агентство, которое объявило о понижении суверенного рейтинга США.
    Так что считаю их дефолтный рейтинг в отношении ТФБ - открытым и реальным.

  • Анонимно
    16.12.2016 21:46

    Да. походу дела финал будет неприятный...ой извините.. неудащный...

  • Анонимно
    16.12.2016 21:56

    Оценку CCC можно было давать ещё год назад, когда банк давал высокие ставки на валютный депозит.

  • Анонимно
    17.12.2016 19:30

    Там просили в МВД сообщить, кто про банки нехорошее распространяете :)