ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
17.12.2016

​МВД просит сообщать о получении сообщений с ложной информацией о банковской сфере в РТ

В Татарстане в последние несколько дней участились случаи получения гражданами смс-сообщений или сообщений путем рассылки в интернет-мессенджерах, а также распространения в соцсетях ложной информации о банковской сфере РТ. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в таких сообщениях содержатся призывы изымать денежные средства из кредитных учреждений республики.

МВД по республике просит всех, кто получил подобные сообщения, сообщить об этом по круглосуточному телефону доверия 291−20−02.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2016 11:06

А мне жена переслала. Но мы решили, что я её не буду сдавать.

  • Анонимно
    17.12.2016 10:46

    И чего потом? Более чем странная просьба.

    • Анонимно
      17.12.2016 11:54

      Скорее всего, нужно найти первоисточник информации. Потом спросить у человека: зачем вы, дорогой, это сделали? Чего хотите этим добиться? Если конечно у него спросить можно, если он не окажется гражданином другой страны, за Атлантикой где-нибудь

  • Анонимно
    17.12.2016 10:53

    Прсят чтобы вычислить смутьянов

  • Анонимно
    17.12.2016 10:55

    а какой в этом собственно состав преступления? люди звонят, говорят, угрожают убить, а они в ответ, как убьют, приедем. а тут рассылка, что опергруппу на выезд собирать будут ?!)))

    • Анонимно
      17.12.2016 11:37

      Вот и я состава преступления или даже правонарушения не увидел. Хотели принять закон об ответственности за распространение заведомо ложно информации о проблемах у банков, но так и не приняли. Теперь остается только "на испуг брать".

  • Анонимно
    17.12.2016 10:58

    А как определить, что информация ложная?

  • Анонимно
    17.12.2016 10:59

    Так вроде вчера двоих поймали. Или "всех не переловят".....

  • Анонимно
    17.12.2016 11:00

    Проснулись, а где они были когда такими сообщениями завалили вкладчиков ТФБ?

    • Анонимно
      17.12.2016 11:33

      Как по вашему можно был узнать до рассылки? После неё мне следом сообщение от мвд пришло.

  • Анонимно
    17.12.2016 11:02

    А мне все время приходит рассылка про массажные салоны. МВД РТ это не интересует случайно?

    • Анонимно
      17.12.2016 14:33

      А мне про замену уплотнителей для оконных рам. Достали. Заявить чтоли на них пусть МВД разберется с ними.

  • Анонимно
    17.12.2016 11:02

    Что бы в МВД позвонить надо знать что информация ложная.
    Где можно правду узнать?

  • Анонимно
    17.12.2016 11:06

    А мне жена переслала. Но мы решили, что я её не буду сдавать.

  • Анонимно
    17.12.2016 11:35

    Нормальная просьба. И чего так на мвд так накинулись.

  • Анонимно
    17.12.2016 11:52

    Как узнать ложная или не ложная , когда по офиц СМИ расскажут тогда и будет официальная , а если каждый второй Вася начнёт писать , к добру не приведёт ,

  • Анонимно
    17.12.2016 11:54

    Был я в те дни в филиале ТФБ. Основная масса желающих закрыть вклады это те, у кого все покрывается страховкой. Мне кажется, если бы не паника, ТФБ бы устоял, нашли бы деньги... И офиц. лица молчали очень не кстати.

    • Анонимно
      17.12.2016 13:05

      Да уж Вы абсолютно правы. У банка же нет такого количества свободных денежных средств, они постоянно находятся в обороте. А тут за неделю выбрали 9 млрд. рублей. Любой банк рухнет

      • Анонимно
        17.12.2016 13:48

        у известного московского полковника такие деньжат в квартире сестры лежали

  • Анонимно
    17.12.2016 11:57

    Сущность такая у людей, тролльная. Им когда хорошо - плохо, и когда все плохо, им тоже нехорошо. Лишь бы поворчать в интернете.

    • Анонимно
      17.12.2016 12:08

      ага и зарплаты в России самые высокие в мире

      • Анонимно
        17.12.2016 22:31

        Не самые высокие, но и далеко не самые низкие. Нормальные, жить хорошо можно.

  • Анонимно
    17.12.2016 23:03

    Надо завести уголовные дела на тех кто распространяет ложные слухи о банках! Они вредят экономике Татарстана.