ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
17.12.2016

​Госдолг Татарстана за 2016 год вырос на 3,5 млрд. рублей и составит почти 95 млрд. рублей

Объем госдолга Татарстана вырос на 3,5 млрд. рублей с начала года и по итогам 2016 года составит 94,8 млрд. рублей. Об этом сегодня сообщил глава минфина Татарстана Радик Гайзатуллин в ходе подведения в КФУ ожидаемых итогов исполнения бюджета РТ 2016 года и задачах на 2017 год, сообщает пресс-служба президента РТ.

По его словам, такой прирост долга происходит в результате увеличения объема кредитов, привлеченных из федерального бюджета, общая сумма которых за 2016 год составила 5,7 млрд. рублей.

«Для привлечения федеральных кредитов между Министерством финансов РФ и Кабинетом Министров РТ заключались соответствующие соглашения, которыми для бюджета республики устанавливались отдельные индикаторы», — добавил Гайзатуллин, заверив присутствующих, что все индикаторы по итогам года будут выполнены. Он отметил, что на данный момент в федеральный бюджет возвращено 2,2 млрд. рублей по кредитам.

По коммерческим заимствованиям у республики долгов не имеется, подчеркнул Гайзаттуллин, добавив, что общий объем долговых обязательств муниципальных образований в 2016 году составит 29,9 млрд. рублей.

Напомним, в ходе сегодняшнего совещания глава минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что нашел в бюджете РТ за 2016 год порядка 30 млрд. рублей непокрытых расходов, не превышающих дефицитного лимита, и попросил Гайзатуллина объяснить, что он думает по этому поводу.

Гайзатуллин сообщил, что впервые слышит о таком размере непокрытых расходов. Удивился озвученному и президент РТ Рустам Минниханов. «Может быть это по России? — спросил Минниханов, на что получил отрицательный ответ Силуанова. — Я в первый раз слышу, мы весь бюджет формируем не абы как получилось, разберемся, доложим».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2016 12:58

Счётную палату надо из Москвы ,только не местную привести сюда.

  • Анонимно
    17.12.2016 12:58

    Счётную палату надо из Москвы ,только не местную привести сюда.

  • Анонимно
    17.12.2016 13:05

    Кто будет отдавать?

  • Анонимно
    17.12.2016 13:06

    Ну и народ дурят конечно.

  • Анонимно
    17.12.2016 13:29

    Приехали...А как отдавать будем?

    • Анонимно
      17.12.2016 16:24

      Спишут. Так раньше колхозам кредиты давали и списывали. Они на это и рассчитывают, когда берут. Главное, чтобы у добрых федералов брали, а не банков и бирж.

  • Анонимно
    17.12.2016 14:01

    "все украдено, до нас"

  • Анонимно
    17.12.2016 14:02

    кто делал тот пусть и отдает.

  • Анонимно
    17.12.2016 14:02

    Хахаха, а кто-то гордился универсиадами и стадионом Казань арена.
    Итог:
    1) Большой гос долг
    2) Кинули многих бизнесменов
    3) Жизнь улучшилась у короткого списка людей
    4) Добавились постоянные высокие расходы на обслуживание арен, котрые не приносят никаких польз, не финансывых ни общественных
    5) Получили чуть ли не банкротсво группы банков ТФБ

    Без булдырабыз!!!
    Как нефеть обессценится, нещем будет успешный успех в бизинесе перикиривать. Ну в присипэ это уже так и есеть. Татар малай

  • Анонимно
    17.12.2016 14:05

    Для тех, кто в танке: рост госдолга не означает, что все плохо. Это просто означает, что кредитов Татарстану дали больше.

    • Анонимно
      17.12.2016 14:51

      А ещё это означает, что и ОТДАВАТЬ Татарстану придётся БОЛЬШЕ, чем другим регионам. И при этом РТ продолжает брать кредиты!

      • Анонимно
        17.12.2016 15:34

        Сказку про госдолг США почитайте, а так бесполезно что-то доказывать человеку, которому по телевизору внушили, что госдолг - это ужас, и Америка скоро падет.)

        • Анонимно
          17.12.2016 17:51

          А еще у Москвы долгов больше 100 млрд. Все Москва банкрот!! Что делать будем??))

        • Анонимно
          17.12.2016 22:25

          Америка делает революции в странах, чтобы не отдавать долги.

  • Анонимно
    17.12.2016 14:09

    Прошу руководство РТ заняться вопросом выдачи зарплат со счетов юр лиц, находящихся в ТФБ. На что жить нам? а впереди новый год. Мы тоже люди, как и вы.

  • Анонимно
    17.12.2016 14:28

    Берут одни, на свою сладкую и пиарную жизнь, всякие спортивные мероприятия, иннополисы и ит-парки, обычные парки и скверы, а отдавать будут другие, простые налогоплательщики, с увеличенных налогов, штрафов, расценок ЖКХ и прочее.

  • Анонимно
    17.12.2016 15:01

    Красиво жить не запритишь

  • Анонимно
    17.12.2016 16:45

    Мыльный пузырь. Кто то загоняет нас в долг крича при этом, без булдырабыз, смотрите как живете. А кто то будет платить - и те люди будут заявлять. Посмотрите как вы жили при нас, как живете при этих новых...

  • Анонимно
    17.12.2016 17:13

    Булдырдыки одним словом. Мыльный пузырь рано или поздно лопнет. Выгребать все это кто будет?

  • Анонимно
    17.12.2016 19:15

    Слушайте, а как 73 региона страны живут? Сами не зарабатывают, но живут же как-то. Вы там тоже все их сайты истеричными комментариями забросали?

    • Анонимно
      17.12.2016 22:49

      С чего вы взяли,что другие регионы сами не зарабатывают? По вашему один Татарстан работает и всех кормит?

  • Анонимно
    17.12.2016 22:24

    а гасят его по 6 млрд в год... (((

  • Анонимно
    17.12.2016 23:09

    В действительности все не так, как на самом деле.

    На самом деле все на много хуже...

  • Анонимно
    25.12.2016 21:27

    Щас государство предложит всем бизнесменам инвестировать в налоги