ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы как оцениваете наследие Минтимера Шаймиева?
Эксклюзив
Новости
17.12.2016

Обама: «В России не производят ничего, кроме газа, нефти и оружия»

Президент США Барак Обама в ходе пресс-конференции в Вашингтоне накануне назвал Россию слабой страной, отметив, что экономика российского государства не производит ничего, кроме нефти, газа и оружия.

Как передает РИА «Новости», по словам Обамы, если сравнивать Россию и США, то первая — меньше и слабее второй. «Их экономика не производит ничего, что хотели бы купить [другие страны], кроме нефти, газа и оружия», — заключил Обама.

Напомним, еще в ноябре Обама называл Россию важной страной и супердержавой, которая имеет влияние во всем мире.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2016 14:34

он прав

  • Анонимно
    17.12.2016 14:34

    он прав

    • Анонимно
      17.12.2016 14:59

      В таком случае, США не производят ничего кроме долларов.))

      • Анонимно
        17.12.2016 15:07

        ну-ну))и дороги у них посыпаны ПГС,КАК У НАС!))

        • Анонимно
          17.12.2016 17:23

          Шутка же была. Очевидно же.
          Но в каждой шутке... как говорится.

      • Анонимно
        17.12.2016 15:08

        Если такой большой спрос на эту продукцию, вполне достаточно.

        • Анонимно
          17.12.2016 15:12

          для кого?--КОРРУПЦИОНЕРОВ НАШИХ,которые пишут под асфальт-ПГС?)))))))))

    • Анонимно
      17.12.2016 16:13

      Прав, а народ существует!? Чем питается, на что живёт? Доплачивает государству за нефть. газ и оружие. Но живёт и будет жить. Мы ОСЬ ЗЛА! для Обамы и вокруг нас вращается мир. Так думали 200 лет назад... так думают сейчас. Ленар

    • Анонимно
      17.12.2016 17:35

      он прав черт возьми. только забыл добавить что ещё верхушка ворует!

    • Анонимно
      17.12.2016 23:18

      Татспиртпром очень хорошо производит

  • Анонимно
    17.12.2016 14:38

    америка в последнее время кроме лжеинформации и нагнетания ничего не производит.

  • Анонимно
    17.12.2016 14:39

    обама-пройденый этап. история, не очень интересная.

  • Анонимно
    17.12.2016 14:42

    таки он прав

    • Анонимно
      17.12.2016 17:34

      И все это производится на иностранном оборудовании.

  • Анонимно
    17.12.2016 14:43

    А Обама, к сожалению, прав

  • Анонимно
    17.12.2016 14:44

    И это очень хорошо. Еще бы и нефть с газом прекратили качать и пошли бы работать в крестьянство так было бы вообще шикарно! Без иронии.

  • Анонимно
    17.12.2016 14:45

    ну, как бы, по делу

  • Анонимно
    17.12.2016 14:45

    это действительно так

  • Анонимно
    17.12.2016 14:45

    ДА! ИМЕННО....ОН ПРАВ!
    А вывести свои производства за пределы страны, тоже уметь надо...
    У нас, к сожалению, нет ни того, ни другого....
    Один кичь и воспоминания о великой.....

  • Анонимно
    17.12.2016 14:45

    Россия производит только впечатления и больше ничего

  • Анонимно
    17.12.2016 14:48

    америка сама слабая страна которая живет за счет увелечения внешного долга на 8трл и создание политических интриг в мире

  • Анонимно
    17.12.2016 14:49

    самый слабый президент сша в 20 - 21 веке

    • Анонимно
      17.12.2016 15:04

      жрЁшь успешно его продукцию,причем с увеличением!)))))

    • Анонимно
      17.12.2016 15:20

      наоборот самый сильный президент США лет за 200
      что хотел с Россией, все сделал

    • Анонимно
      17.12.2016 15:33

      это слабый президент, сделал за одну ночь всех россиян в 3 раза беднее!
      я например летом 14 года получал 1,5 тычмясм долларов, а уже зимой получал 600 долларов.
      И так вся страна.

  • Анонимно
    17.12.2016 14:50

    А как же пшено, it-продукты и космические технологии?

    • Анонимно
      17.12.2016 14:52

      уточнение зерно, а не только пшено)))

    • Анонимно
      17.12.2016 14:59

      Действительно, что же они свои спутники запускают при помощи наших двигателей а своих астронавтов на наших ракетах.

      • Анонимно
        17.12.2016 15:14

        И что? Пока мы продаем РД-180, американцы разрабатывают др. двигатели будущего. А у нас ничего нет. Та и с пилотируемыми кораблями. "Прогресс" скоро заменят космические корабли частных компаний. Они нас используют просто, вкладывая свои деньги в др. направления

      • Анонимно
        17.12.2016 15:16

        Так дешевле...

      • Анонимно
        17.12.2016 15:20

        надо же воспользоваться услугами гастарбайтеров!)))

    • Анонимно
      17.12.2016 15:01

      А АЭС опять забыли.((

      • Анонимно
        17.12.2016 15:08

        цена производства энергии больше ,ЧЕМ ДРОВАМИ!)))))))))))))

  • Анонимно
    17.12.2016 14:50

    Про хакеров российских почему не сказал ) Мы же у них и на результаты выборов повлияли.

  • Анонимно
    17.12.2016 14:52

    А по-моему, Обама говорил то ,что Россия хотела бы о себе услышать: великая страна, самые умелые руководители, великие достижения...

  • Барак Хусейнович опять не прав. Как ничего не производят? А деньги "из воздуха"? Уолл-стрит позавидует. Тут вам ни какую-то "блоху подковать".

  • Анонимно
    17.12.2016 14:57

    К сожалению, он прав. Сырье только у нас. Очень многие всемирно известные компании с США. А сколько всемирно известных компаний у нас?

  • Анонимно
    17.12.2016 15:00

    К сожалению - Обамыч прав!

  • Анонимно
    17.12.2016 15:01

    маладес ОБАМА,--БЕЗНЕН МАЛАЙ!!!

  • А что может быть важнее названных категорий товаров?
    Да они и сами же рубились за международное разделение труда.
    Китай - производит, Россия и арабы - обогревают, Америка - потребляет.

    Обама стал трампистом?

  • Анонимно
    17.12.2016 15:07

    Информирован,однако.Навальный передал или либеральчики.Мы храним коммерческую тайну.

  • Анонимно
    17.12.2016 15:12

    Это он так Америку открыл? А мы уже давно, 25 лет,про то знали

  • Анонимно
    17.12.2016 15:19

    Это ещё хорошо что нефть и газ не нужно производить. Россия просто распродаёт то что природа матушка в её недра заложила. Не было бы этих щедрот природы тогда бы вообще лапу сосали и в лаптях ходили. И как продавца оружия Россию бы никто знать не знал.

  • Анонимно
    17.12.2016 15:21

    А что Америка лжет,что мы ничего не производим,что у нас высокая коррупция на самом высоком уровне,лгут свои прикрываясь скрепами и патриотизмом.

  • Анонимно
    17.12.2016 15:25

    он прав! посмотрите на себя, все вокруг! дай бог 10% отечественного вокруг себя найдёте!

  • Анонимно
    17.12.2016 15:27

    И что? Почему его эту волнует?

  • Анонимно
    17.12.2016 15:35

    Это не так?

  • Анонимно
    17.12.2016 15:41

    Украину развернули против нас,захотят дестабилизацию,остановят Запорожскую АЭС и будет нам новый год

  • Анонимно
    17.12.2016 15:41

    Спасибо Барак Хусейновичу за всё,один из лучших Президентов США.

  • Анонимно
    17.12.2016 15:44

    Обама прав! Не страна, а бензоколонка!

    • Анонимно
      17.12.2016 16:03

      бензоколонка у них - там заводов переработки бензина в 30 раз больше.

  • Анонимно
    17.12.2016 15:48

    Эх Абама Абама. Проиграл выборы, вот и злится. А Жигули,а Газели,а КАМАЗы, а ... и т.д.

    • Анонимно
      17.12.2016 16:09

      жигуль французский,дальше перечисли сам))

    • Анонимно
      17.12.2016 17:19

      Жигули бывший Фиат, сейчас Рено-Дачия
      Газель - Форд Транзит Джамбо 80-х годов
      Камаз оснащали 700 западных компаний,
      а ... и т.д.

    • Анонимно
      17.12.2016 17:50

      О да! Жигули это знатный макет автомобиля!

  • Анонимно
    17.12.2016 15:53

    В России климат другой.

    • Анонимно
      17.12.2016 16:43

      А в Израиле песок!!! Они экспортируют картофель, клубнику и т.д. А у нас климат не тот. И дороги из-за климата! А автомобили из-за чего, говно???

  • Анонимно
    17.12.2016 16:01

    Он забыл про матрешек,пользующихся определенным спросом в мире,но спрос похоже идет на убыль.Даже лечится,приобретать недвижимость,отдыхать и держать банковские счета наша власть предпочитают за рубежом.А так главный вектор нарисован верно.

  • Анонимно
    17.12.2016 16:15

    А что в СССР по другому было? Или царская Россия много чего вывозила? Зерно и пенька! Так было всегда.

    • Анонимно
      17.12.2016 17:19

      неуч, ты погугли сначала, прежде чем позориться

    • Анонимно
      17.12.2016 17:59

      царская Россия вывозила, в ее время импорта железа и зерна не было

  • Анонимно
    17.12.2016 17:23

    Ага, еще мороженое в Челнах забыл. Спасибо Обама, но индустриализацию России будем с Дональдом проводить.

  • Анонимно
    17.12.2016 19:53

    Ракетные двигатели США не продавать. Пусть свои выпускают. И хорошо бы ему наконец показать Россию хоть на глобусе. Наивный считает США самой большой страной. Какое потрясение его ожидает.

  • Анонимно
    17.12.2016 19:57

    Мороженое челнинское вкусное, с этим согласен

  • Анонимно
    17.12.2016 20:15

    Именно шулай Барак Хусаинович!

  • Анонимно
    17.12.2016 20:43

    Ладно , он прав . На внешний рынок ничего кроме перечисленного. Но это наши проблемы - его то что ТАК беспокоит ???

    • Анонимно
      17.12.2016 23:22

      ну нас же беспокоит как там у хохлов и как там у американцев?

  • Анонимно
    17.12.2016 20:50

    Я произвел детей, они произвели трех внуков. У Обамы узкий кругозор.

  • Анонимно
    17.12.2016 22:41

    поел сегодня нефти и съездил на работу на автомате Калашникова. Жизнь в России по Обаме

    • Анонимно
      17.12.2016 23:22

      нет, поел то что послал Обама, поехал на том что дал Обама
      а ещё и не любишь его

  • Анонимно
    17.12.2016 23:17

    А сам у нас ракетные двигатели покупает, даже в режиме санкции ))

  • Анонимно
    17.12.2016 23:19

    И почему Обама за три года спустился в рейтинге влиятельных людей со 2-го места до 74 ?

  • Анонимно
    17.12.2016 23:21

    Производим три самых важных продукта!

  • Анонимно
    18.12.2016 14:32

    У нас есть пром зона где всё делают- Китай называется

  • Анонимно
    19.12.2016 07:24

    16:15 правильно пишут неуч, не пенька, а пенёк!!!