ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
10%Телевидение в принципе вытеснит интернет
29%Татарский язык все менее востребован, особенно в городах
36%Причина в руководстве, которое нужно поменять
19%Время государственных СМИ прошло
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
17.12.2016

Силуанов: ​«Рост зарплат бюджетников в 2017 году будет медленным»

Зарплаты бюджетников в 2017 году будут повышаться медленнее, чем это планировалось дорожными картами. Об этом сообщил глава минфина России Антон Силуанов в ходе совместного заседания финансовых органов РТ, передает ТАСС.

«У нас в правительстве принято решение о более плавном повышении зарплаты работникам бюджетной сферы по сравнению с теми дорожными картами, которые были запланированы на 2017 год, нужно будет отработать эту динамику с отраслевыми ведомствами», — заявил Силуанов. «Более плавное повышение» зарплат, по его словам, предусматривается и для работников медицинской сферы.

Такой медленный рост зарплат не отразится на выполнении «майских указов» Путина, отметил глава минфина России. Задачи обеспечения выполнения указов в 2018 году не снимаются, они будут обеспечены финансовыми ресурсами с федеральной стороны в полном объеме", — заключил Силуанов.

Напомним, в начале декабря минфин РФ предлагал вдвое снизить повышение зарплат для медработников в 2017 году с обещанных 10,6% до 5,4%. Думский комитет по бюджету и налогам согласился с этой инициативой.

Так, депутаты поддержали поправку, которую предложила замминистра финансов Татьяна Нестеренко и внес председатель комитета Андрей Макаров. Освободившиеся 76 млрд. рублей, которые должны были быть выделены на повышение зарплат, пойдут в резерв фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, прокомментировавшего данное заявление, предложение поступило от одного из ведомств, и оно не формализовано. «То есть какая-либо консолидированная позиция правительства в данном случае не выработана и никак не озвучивалась. Каких-либо решений об адаптации вот этих ориентиров и параметров не принималось. Напротив, президент акцентировал актуальность задач, стоящих в „майских указах“», — добавил Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2016 16:16

А когда правительство вспомнит не посредственно о младшем обслуживающем персонале прачках уборщиц помещений или Вы не представляете как вымыть посуду за одной группы детей четыре раза в день - Это 26 тарелок под первое блюдо +26 второе 26 бокалов -протереть четыре раза в день -спальня-раздевалка и все остальнон поднимите документы и узнаете что няня делает за 8 чосов работы -объясняю популярно - Это делается в семье за неделю -а у некоторых за меяц - Но в садике зарплата минимуи 7500 минус подоходный 13% НОРМАЛЬНО СМЕХОТА А листочках оклад З600 до минимума 7500 доганяют НА РУКИ 5000 тыс ПРОГРАММА ВЫПОЛНЕНА В РОССИИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО НЯНЬ в деском саду как будьто не существуе т ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ САМО СОБОЙ- Стесняются что ли -за то сменили нас -мы теперь помощник воспитателя- ДА-ДА мы теперь еще должны и помогать - они это восприняли на УРА- бросай свои дела помогай воспитптелю- СЭС не существует -как намоешь- не ДО МОЕШь наплевать- ВОТ И ВСЕ Крутишь как хочешь

  • Анонимно
    17.12.2016 15:50

    Просаботировали майские указы Путина. В РКБ как получал врач 21 т.р на полторы ставки 4 года назад так и теперь получает.
    Это прямой саботаж.

    • Анонимно
      17.12.2016 17:32

      давайте срежем зп и премии за не удовлетварительную работу всех высших чиновников? кто за? пусть народ решает кто чего достоин! а то одни жулики и воры у власти!!!! что за страна у нас такая ? Гондурас а не Россия!

  • Анонимно
    17.12.2016 15:51

    Вот только цены Вас не слушаются, уважаемый Антон Германович!

    • Анонимно
      17.12.2016 18:29

      А что с г. Силуанова спрашивать, если Медьведев позволяет себе оскорблять учителей. Помнится на вопрос о зарплата учителей (вопрос от учителя из Дагестана) нагла ответил .. идите в бизнес... Если все пойдут в бизнес, то кто будет учить?
      Дервиш

  • Анонимно
    17.12.2016 15:56

    Зато рост жкх поражает своей скоростью

  • Анонимно
    17.12.2016 15:56

    На сколько повысятся оклады работников культуры на селе? А главное когда?

  • Анонимно
    17.12.2016 16:04

    За 400 000 рублей. депутаты рожать должны.как бабы , но каждый месяц и бесплатной больнице. "слуги народа" Когда вы только нажрётесь?

    • Анонимно
      17.12.2016 16:16

      Абсолютно согласен!!! Слуги народа прямо пропорционально повышают свои "скромные" довольствия по отношению к нашим "непомерным" доходам в 30 тыс руб в месяц, хоть мы на коньках не катаемся и штанги не тягаем, а квалифицированно обучаем их же детей в ведущих ВУЗах Москвы!!!

    • Анонимно
      17.12.2016 18:18

      Ау, депутаты, где вы? Спуститесь на землю и поделитесь своей заплатой с учителями, с теми, кто из вас своим трудом сделал "людей". Позволю вам напомнить если не знаете :
      1 ставка (18 ч.) - 6978 р.(город), 8723 р. (село).Учитель должен работать на 3-х ставках как минимум, чтобы содержать себя в человеческих условиях.
      Дервиш

      • Анонимно
        17.12.2016 19:28

        Медведев сказал так потому, что ему докладывают размер средней зарплаты, он сравнительно высокий, выше только у бизнесменов. Если бы не усредняли данные, картина была бы реальной. Как может зарплата быть ниже прожиточного минимума? Бедность нарастает, но сами знаете, какие первоочередные вопросы решаются.Бедным странам помочь надо, футбол достойно показать надо...

    • Анонимно
      18.12.2016 04:34

      У них уже год как 800тыс

  • Анонимно
    17.12.2016 16:05

    у себя в правительстве и думе медленнее повышали бы зарплаты

  • Анонимно
    17.12.2016 16:06

    а цены как-то плавно не растут, натуральный саботаж!!!! сделайте себе зарплату по окладу врача и поживите!!!

  • Анонимно
    17.12.2016 16:06

    у меня оклад 5600 догоняют до мрот и берут подоходный налог! Так держать господа депутаты и министры! На нас вам как всегда плевать!

  • Анонимно
    17.12.2016 16:08

    А лучше всего посадить Силуанова и иже с ним законотворцев на наши зарплаты высококвалифицированных преподавателей высших учебных заведений в объеме 30 тыс руб в месяц (и это в Москве, заметьте! А что же творится в регионах?-можете себе представить!) - пусть тогда они почувствуют все счастье жизни в режиме ОЧЕНЬ медленного повышения зарплат!

  • Анонимно
    17.12.2016 16:13

    ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ ---ГОСПОДИ!!!

  • Анонимно
    17.12.2016 16:16

    А когда правительство вспомнит не посредственно о младшем обслуживающем персонале прачках уборщиц помещений или Вы не представляете как вымыть посуду за одной группы детей четыре раза в день - Это 26 тарелок под первое блюдо +26 второе 26 бокалов -протереть четыре раза в день -спальня-раздевалка и все остальнон поднимите документы и узнаете что няня делает за 8 чосов работы -объясняю популярно - Это делается в семье за неделю -а у некоторых за меяц - Но в садике зарплата минимуи 7500 минус подоходный 13% НОРМАЛЬНО СМЕХОТА А листочках оклад З600 до минимума 7500 доганяют НА РУКИ 5000 тыс ПРОГРАММА ВЫПОЛНЕНА В РОССИИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО НЯНЬ в деском саду как будьто не существуе т ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ САМО СОБОЙ- Стесняются что ли -за то сменили нас -мы теперь помощник воспитателя- ДА-ДА мы теперь еще должны и помогать - они это восприняли на УРА- бросай свои дела помогай воспитптелю- СЭС не существует -как намоешь- не ДО МОЕШь наплевать- ВОТ И ВСЕ Крутишь как хочешь

    • Анонимно
      17.12.2016 16:31

      Чехали они на таких

    • Анонимно
      18.12.2016 22:02

      В Дагестане, в частности в Дербентском районе минимальная зарплата 6200 рублей, глава района твердить денег нет, а куда смотрит прокуратура родная..

  • Анонимно
    17.12.2016 16:21

    У начинающего врача в Татарстане зарплата неадекватная. Это не зарплата, а плевок в лицо.

    • Анонимно
      17.12.2016 16:43

      Зато за обучение в мед.вузе какие деньги гребут.

      • Анонимно
        17.12.2016 16:56

        Не только в медвузы, в другие вузы тоже огребают мешками по полной программе, пропускают эти бешеные деньги через министерства, где они и оседают, затем пилят эти колоссальные средства между собой и ректорами вузов, в результате чего и министерские чинуши, и ректора ВУЗов получают нехилые доходы в 48-50 миллионов рублей прибыли в год на одного человека, а нам всем, кто ведет и обслуживает тяжелейший учебный процесс да еще на Европейском уровне - только на хлебушек с маслицем, да и то в праздничек!!!

    • Анонимно
      17.12.2016 18:15

      А вот главврач в Крыму себе по 500 тысяч начислял, может и у вас также, вот вам и не хватает...

  • Анонимно
    17.12.2016 16:22

    А вообще господа депутаты и правительство иже с ними представляют как бюджетники - медработники выживают на 12 - 15 т.р. и майские указы Путина не выполнялись никогда потому что отчитываются по средней зарплате. ЖКХ растёт а зарплата уже 3 года одна и та же. Зато у депутатов уже несколько раз повышалась.

    • Анонимно
      17.12.2016 17:44

      Да не только у медиков зарплаты маленькие, у вас хоть работа есть. На кого учились, тем и работаете. А в провинции люди с высшими образованиями продавцами или убощицами вынуждены трудиться из-за безработицы. А на бизнесменов ещё хуже горбатиться, сколько заплатит- радуйся, хоть с голоду не помрешь, а то и вовсе не платят и в стаж не у всех войдёт, следовательно и пенсии-? Вобщем надо всем профсоюзы организовывать или ещё как-то бороться, т.к. жить так невозможно .

  • Анонимно
    17.12.2016 16:23

    Несколько лет идёт вялотекущий разговор о повышении зарплаты служащим Министерства Обороны,но почему-то денег на это в бюджет не закладывают.Служащие зачастую выполняют ту же работу,что и военнослужащие,а получают втрое меньше.Справедливо ли это господин Силуанов???

  • Анонимно
    17.12.2016 16:25

    СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ

  • Анонимно
    17.12.2016 16:29

    Улюкаев сообщал и Силуанов досообщается.

  • Анонимно
    17.12.2016 16:30

    Так вам все м и Нада)))
    Не жалуйтесь - действуйте!
    Обьеденяйтесь и противодействуйте!
    Нытики! Вам никто ничего не должен!

  • Анонимно
    17.12.2016 16:35

    Кто бы сомневался.

  • Анонимно
    17.12.2016 16:40

    Да уж куда медленней за четыре года повысили з/п на 400 рублей, и то до прожиточного минимума не дотягивает.

  • Анонимно
    17.12.2016 16:47

    Тогда и мы не кому ,не чего,не должны, не надо стонать что у вас деньги берут за лечение.

    • Анонимно
      17.12.2016 18:09

      Да богатые то ещё бесплатно умудряются у вас обслужиться или за границей лечатся, а деньги вы берете с нищего населения!

  • Анонимно
    17.12.2016 16:47

    Может быть вообще не повышать зарплаты - остановить рост цен на ЖКХ лекарства а также продукты!!!!!!!!!

  • Анонимно
    17.12.2016 16:47

    О каком росте зарплат идет речь? Это даже не индексация, а так ни о чем.

  • Анонимно
    17.12.2016 16:50

    Удавку будут затягивать медленно, но надежно

  • Анонимно
    17.12.2016 16:52

    цены выросли в 2 раза на все основные продукты, а заработная плата и пенсии на копейки. дадут 5 тыс. по году,но ведь в индексацию по 2016 году они не будут учтены. Везде разводят и экономят бюджет на малоимущих людях, других источников как будто нет.

  • Анонимно
    17.12.2016 17:05

    Пора раскулачивать богатеньких! А то 13% с носа! Насмешили! Со всех нас по 13% в месяц, что отбирает у нас последние копейки, и с них те же 13%, кто ворочает миллиардами и ворует их в наглую, напоказ всему народу, бесстыдно, вывозит их за бугор и им хоть бы хны! Они же у нас ЭЛИТА - НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ!!!

    • ПанАлекс
      17.12.2016 17:45

      Вы откуда свалились? Да 99% имеющих доход более полумиллиона в мес. не платят даже 13%! Сплошные схемы и отмывание доходов!

  • Анонимно
    17.12.2016 17:21

    С КАКИХ ПОР бухгалтеры СТАЛИ РАСПРЕДЕЛЯТЬ деньги .их работа выполнять или указы, их кто уполномочил распоряжаться национальными доходами?

    • Анонимно
      17.12.2016 23:33

      Вообще-то да, бюджет должны формировать экономисты, финансисты - выполнять, бухгалтеры - фиксировать.

  • Анонимно
    17.12.2016 17:40

    На салюты в Булгаре хватает. Не надо ныть.

  • Анонимно
    17.12.2016 18:05

    О нас вспоминают только в предвыборную компанию, пообещав золотые горы, а мы, как послушное стадо поддерживаем "слуг народа"! В итоге получаем то, что заслужили! Единственное успокаивает, мы то, на эти мизерные копейки проживём, привычные!!!.. А вот "слугам народа"... даже представить невозможно, как бы им тяжко было, если бы поменяться с ними доходами!!!...

  • Анонимно
    17.12.2016 18:51

    Понижать нужно зарплаты чиновникам , не должны они жить хорошо , раз в государстве все плохо , значит чинуши плохо работают или не эффективно . А поэтому они должны жить также , как и вся масса населения . Чинуш нужно приравнять к малообеспеченному населению , и повышать зарплаты им параллельно с повышением зарплат малоимущим ,в том числе и пенсионерам ..Они должны думать постоянно об этом , должны быть голодными , как волки , как тот художник , который постоянно в поиске работы ..

    • Анонимно
      17.12.2016 19:44

      Надо, но кто, как и когда должен это сделать? Кто у нас гарантирует выполнение конституционных прав,а?

  • Анонимно
    17.12.2016 21:38

    Пока у нас бардак мы непобедимы