ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
17.12.2016

​Хафиз Миргалимов снял с должности Прокофьева перед пленумом ЦК КПРФ

Сегодня на пленуме рескома татарстанского регионального отделения (ТРО) КПРФ с должности второго секретаря рескома по организационно-партийной и кадровой работе был снят Артем Прокофьев, член ЦК КПРФ, депутат Госсовета РТ. Такое решение пленум принял по предложению Хафиза Миргалимова, первого секретаря рескома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Госсовете РТ, который отметил, что Прокофьев не справляется с работой.

Сегодня же пленум вынес строгий выговор первому секретарю казанского горкома КПРФ Алексею Серову за то, что бюро горкома осудило вручение Миргалимовым партийной памятной медали ЦК КПРФ «Дети войны» экс-руководителю ВТОЦ Галишану Нуриахметову. Членами горкома была распространена по местным отделениям партии резолюция, в которой говорилось, что вручение медали наносит «серьезный политический ущерб» партии, а также «идет вразрез не только с программой КПРФ, но и со всей историей левого коммунистического движения» и что нужно дать «верную, четкую политическую оценку» этому факту и той роли, «которую в них сыграл» Миргалимов. Напомним, что исключить из партии Прокофьева на местном уровне не могут, поскольку он член ЦК.

В раздаточных материалах пленума был также документ о вынесении предупреждения депутату Госсовета РТ Александру Комисарову, который является членом бюро рескома и секретарем рескома по социально-экономическим вопросам. Однако вопрос о предупреждении на пленуме не был поднят, но его участникам сообщили, что подбирают кандидатуру на должность секретаря рескома по социально-экономическим вопросам.

Ранее сообщалось о расколе в ТРО КПРФ и о том, что в ноябре Миргалимова и Прокофьева вызывали на заседание центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) — после работы в Татарстане комиссии ЦКРК, члены которой склонялись к тому, чтобы снять Миргалимова с поста первого секретаря. На комиссии обсуждали, почему на выборах в Думу в Татарстане КПРФ получила всего 4,07% и почему два члена ЦК подрались в стенах татарстанского парламента. Президиум ЦКРК предложил объявить строгий выговор Миргалимову, и выговор Прокофьеву, оставив обоих на своих нынешних постах — до партийного съезда, который состоится в мае 2017 года. Это предложение будет рассмотрено в январе на президиуме ЦК КПРФ.

Свой комментарий после пленума «БИЗНЕС Online» согласился дать Прокофьев: «Мое убеждение — то, что происходит, — это расправа с неугодными людьми в нашей партийной организации, в преддверии того, что в январе президиум ЦК должен рассматривать вопрос по Миргалимову. И он сейчас пытается произвести своеобразную зачистку регионального отделения».

Получить комментарий Миргалимова не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2016 16:17

Какая разница - есть эта партия или нет. Спектакль!

  • Анонимно
    17.12.2016 16:17

    Какая разница - есть эта партия или нет. Спектакль!

    • Анонимно
      17.12.2016 16:45

      На днях будет уже 100лет,как коммунисты начали обещать народу Райскую жизнь. Язык без костей-не устал за целый Век! обещаний нисколько-А воз и ныне там

      • Анонимно
        17.12.2016 20:50

        Пока в руководстве компартии были идейно-теоретически компетентные коммунисты все обещания претворялись в жизнь с опережением.

    • Анонимно
      17.12.2016 18:24

      На следующих выборах в РТ 2%, может, и получат. Если помогут. А так - нет. Поддерживающих КПРФ в настоящем формате в разы меньше, чем Яблоко и Парнас.

      • Анонимно
        17.12.2016 18:45

        На следующий выбор наоборот 20 % будет . потому что Прокофьев нет.

        • Анонимно
          17.12.2016 19:23

          20 будет, когда коммунисты прекратят ерундой заниматься: с попами целоваться и т.д. И состав своей верхушки сменят. Не скажу, что Прокофьев такой молодец, просто его не знаю, но обновляться коммунистам надо.

  • Анонимно
    17.12.2016 16:27

    Миргалимов похоже уже неадекватно оценивает действительность. Скоро один останется.

  • Анонимно
    17.12.2016 16:30

    Я честно давно не могу понять Артема зачем он связался с такими людьми как Миргалимов. Ему не стыдно рядом с ним сидеть?

  • Анонимно
    17.12.2016 16:42

    Миргалимов пытается опорочить имя партии перед своим снятием,стыдно...

  • Анонимно
    17.12.2016 16:43

    Как только снимут Миргалимова-вступлю в партию

  • Анонимно
    17.12.2016 16:52

    Начались репрессии.

  • Анонимно
    17.12.2016 17:05

    Ждем Прокофьева в Единой России

    • Анонимно
      17.12.2016 17:26

      В Единой России вряд ли, там к кадровому составу подходят продуманно, вот в Справедливой России может оказаться, там перебежчиков уйма.

  • Анонимно
    17.12.2016 17:13

    Молодец Миргалимов. Наконец настал момент истины и принято правильное решение. Антипартийная группа раскрыта. Постепенно партия полностью избавится от кляузников.

    • Анонимно
      17.12.2016 17:54

      Постепенно в партии останется один Миргалимов))

    • Анонимно
      17.12.2016 17:57

      За что хоть сняли то?Миргалимов у руля больше 10 лет,а численность партии с каждым годом все ниже..ладно бы жизнь в стране лучше становилась,но ведь нет.По логике вещей партия должна расти.Значит Миргалимов тоже не справляется с обязанностями?когда же тогда он себя снимет?

  • Анонимно
    17.12.2016 17:22

    Партия сильна своей организацией. КПРФ честна перед Народом. Только она отстаивает интересы Народа. К сожалению, власти не понимают, что враги страны находятся на другой стороне (не слева). Я за такую партию голосовал всегда и буду голосовать. Вместе с ней мы придём рано или поздно к Победе Трудового Народа.

  • Анонимно
    17.12.2016 17:29

    КПРФ рулит. Так держать!!!! Молодца!!!!!!!

  • Анонимно
    17.12.2016 17:30

    Теперь я точно вступлю в КПРФ. Она способна самоочищаться.

    • Анонимно
      17.12.2016 17:54

      Это скорее самоуничтожение,а не самоочищение

      • Анонимно
        17.12.2016 18:30

        партия Ленина - партия прогресса. из всех партий она самая старшая и почему-то она не самоуничтожилась. инфо - для размышления, если что....

        • Анонимно
          17.12.2016 19:14

          ...и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!!!!

        • Анонимно
          17.12.2016 19:19

          Размышляется это просто и никакого чуда, как вы хотите преподнести, здесь нету. В обществе всегда были, есть и будут левые взгляды. Этим сильно страдают латиноамериканские страны или Греция и посмотрите на уровень их развития и сравните. Если эти взгляды овладеют массово и у нас, то пример Венесуэллы для нас тоже станет реальным.

          • Анонимно
            17.12.2016 19:59

            любой пример социализма мы приветствуем, особенно Китай. перед ним на лапках ходят президенты всех уровней и всех стран. Потому что товарищ Си - КОММУНИСТ. инфо для размышления, если что....

            • Анонимно
              17.12.2016 21:18

              Китай при Дэн Сяопине уже начала рыночные реформы, ещё до Горбачева. Весь казус заключается в том, что за основу они взяли наш НЭП - рыночная экономика при сохранении политической системы у коммунистов. Но там нет социализма, она плавно вошла в мировую экономическую систему и практически 40 % инвестиций там американские, европейские и японские. Да, Китай развивается, но в дальнейшем без политических реформ страна не сможет идти вперед, и вряд ли это сохранит партийную монополию.











        • Анонимно
          17.12.2016 19:25

          Там от Ленина мало что осталось... Только символика.

        • Анонимно
          17.12.2016 19:36

          С миргалимовым численность сократилась в разы-это ли не самоуничтожение?

  • Анонимно
    17.12.2016 17:44

    правильно сделали, гнать этого Прокофьего.

  • Анонимно
    17.12.2016 17:51

    Миргалимову - респект. Я не зря голосовал за него.

  • Анонимно
    17.12.2016 17:54

    всегда голосовала за КПРФ. больше - НЕТ! теперь она и 4 % не наберет. вот увидите.

    • Анонимно
      17.12.2016 20:02

      4 % - это совсем не наше. это подачка Кремля. наши проценты выше 20. а остальные 30 % (непришедшие) тоже наши.

  • Анонимно
    17.12.2016 17:55

    Миргалимов не думает, что делает. Последние события тому подтверждение. Его пора снять с поста Первого секретаря. Прокофьева должны вернуть. Миргалимов убрал его с должности секретаря по орг.парт.работе, а ЦК пусть тогда Прокофьева Первым секретарём назначат - он достойный.

  • Анонимно
    17.12.2016 17:57

    Чувствую, что Миргалимов - мягкий человек и поэтому довёл ситуацию до конца только сейчас. надо было ещё лет пять назад избавиться от перевёртышей. авторитет КПРФ был бы намного выше.

    • Анонимно
      17.12.2016 18:09

      Правильно!И остаться в партии только одному Миргалимову

  • Анонимно
    17.12.2016 18:10

    Миргалимову, Зюганову и другим старперам надо уступить в ЦК место молодым... Иначе коммунисты потеряют и те голоса, которые сегодня имеют.

    • Анонимно
      17.12.2016 18:34

      Ни за что!Стоять до конца...до конца партии!Пусть тогда Республиканские подворно сами ходят и агитировать будут за КПРФ!А мы все скажем,что мы

  • Анонимно
    17.12.2016 18:19

    еще не вечер. Артем скоро возглавит это заведение.

  • Анонимно
    17.12.2016 18:29

    Да из за Прокофьева перед выборами в 2013 г .многие пострадали....Он шел по головам....

  • Анонимно
    17.12.2016 18:31

    В 1988 год, работал в сельской школе, ко мне заходит секретарь партийной организации совхоза и говорить, что им дали разнарядку, одного рабочего и одного специалиста, интелеигенции и предлагал мне приняли кандидатом в коммунистическую партию. Должен был написать заявление. В ответ как будто я заранее знал, что данная партия распадется, точно так же говорил, что Ваша партия скоро распадется. Видимо у меня уже тогда было предчувствие.
    Что хотел говорить какой толк хоть вчера хоть сегодня есть коммунисты нет коммунисты, все ровно.

    • Анонимно
      17.12.2016 22:22

      Ты прямо такой дальновидный товарищ. Оракул. Самому не смешно?

  • Анонимно
    17.12.2016 18:38

    А кто теперь вместо Прокофьева второй?

    • Анонимно
      17.12.2016 20:05

      вторых - в партии нет. есть лидер и его отряд. А прокопий - чел из другой команды.

  • Анонимно
    17.12.2016 18:40

    назовите хоть одного молодого политика в рт, лучше Прокофьева!
    вот так вот! не назовите

    • Анонимно
      17.12.2016 20:48

      Молодых политиков в РТ по пальцам пересчитать можно. Они так же как и их старшие товарищи знай только языками чешут.

  • Анонимно
    17.12.2016 18:50

    Такое чувство, что в комментариях в защиту Миргалимова пишет сам Миргалимов ))))
    За КПРФ в 11 году в Челнах голосовало ориент 30-35% населения (по факту удалось удержать где-то 23%), Миргалимов слил татарский протест ЕдРу, в итоге сделали зачистку руководителей горкомов, которые боролись за результат.

  • Анонимно
    17.12.2016 19:09

    Есть в профсоюзах которые поддерживают кпрф

  • Анонимно
    17.12.2016 19:11

    Миргалимов в своё время трёх НАРОДНЫХ депутатов из партии исключил, Салия, Садыкова и Столярову, теперь время Прокофьева пришло.... печально, что миргалимов все решает.....

  • Анонимно
    17.12.2016 19:16

    Артем это третья образно говоря волна зачисток в КПРФ РТ. Образно говоря с вашего молчаливого согласия и равнодушия происходили прежние зачистки активных и настоящих коммунистов.А теперь образно говоря пришли за вами хотя вы всегда были для руководства КПРФ РТ своим.Классик писал что власть развращает а абсолютная власть развращает абсолютно.

  • Анонимно
    17.12.2016 19:23

    Хафиз образно говоря никогда не был настоящим идейным коммунистом.Образно говоря он татарский националист.Образно говоря окончательный "рейдерский захват" КПРФ РТ образно говоря националистами произошел после второй волны "зачисток" .

  • Анонимно
    17.12.2016 19:35

    Когда я на последних выборах у нас в Нижнекамске голосовал. В бюллетени от КПРФ был кандидат с судимостью и это был лидер по Нижнекамску. То все понятно.... за кого люди будут голосовать

  • Анонимно
    17.12.2016 19:39

    Миргалимов истинный коммунист, тому доказательство его красный шарф почти до пола и серпом и молотом огромным и звездой тоже, а по праздникам буденновка на голове.

  • Анонимно
    17.12.2016 20:27

    Молодой парень, который руку поднимает на человека, который ему в отцы годится- это как? нормально?! Стыдно и печально. что слишком высоко поднялся , не имея ни каких моральных достоинств.

  • Анонимно
    17.12.2016 20:38

    правильно сделал Миргалимов =-Артьем доигрался -пусть научиться писать доклады и их ораторским способом доводит до народа =а это сможет только ХАФИЗ ГАЯЗОВИЧ он может два часа как пулемет говорит =так что предатели против ХГМ ---=-=-=он один не останется --=-=лидер -=-=-= а мы придем когда то -народ терпеть пока -вот бензин скоро будет 40-вот нормально будет народ воспрянет я думаю-если не хотят -да пусть платят по 40 -45 т р за литр=

    • Анонимно
      17.12.2016 22:11

      Почему вас волнует цена бензина?Если у вас есть машина,то скажите пожалуйста,как вы сдали на права?

  • Анонимно
    17.12.2016 20:38

    молодые не уважают старших, а старшие не уступают младшим, ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ - ДРАКА!!!...ПОЗОР, короче!!!

  • Анонимно
    17.12.2016 20:55

    А вы разве куда то уходили?Бывшие коммунисты у власти до сих пор.Ах да о чем это я бывших не бывает.

  • Анонимно
    17.12.2016 21:46

    Партия с постоянными воспоминаниями о прошлых достижениях страны и обещанием светлого будущего(с партийным билетом и пожизненно избранными лицами)...

  • Анонимно
    17.12.2016 22:57

    Теперь КПРФ в татарстане в одном лице будет?)

  • Анонимно
    18.12.2016 08:35

    Миргалимов это совремённый Иван Сусанин, дорога в один конец называется ТУПИК

  • Анонимно
    18.12.2016 11:08

    давно надо было уже Прокофьева снять с должности! удивляюсь, откуда только таких находят, не знает еще что такой колхоз, совхоз, советские времена.....

    • Анонимно
      18.12.2016 15:47

      Миргалимов молодец наконец то снял Прокофьева , он откуда знает колхозах , советских времена , очень ввсомерный человек . кто его выбрал депутатом ужас

  • Анонимно
    18.12.2016 11:35

    Миргалимов-образец оппортуниста и продажного политика- "в какой арбе едет,те и песни поёт!"Всем кто против КПРФ очень выгоден такой вождь!Он уже развалил почти всё,всех порядочных и честных разогнал ,уже нули на выборах и провалы сплошные,но кое -кто в Маскве его всё таки поддерживает....Всё провалил,всех разогнал-такой вождь и устраивает власть!!!!! Что касается Прокофьева,то человек он не плохой,но думал ,что в команде с таким вождем можно двигаться...поддерживал его всячески,но сейчас наступил момент истины-Если Миргалимова немедленно не снимут в Москве,то у КПРФ в РТ конец наконец-то будет и очень печальный.....

  • Анонимно
    18.12.2016 13:03

    Дело по большому счету не в Миргалимове.Московским товарищам образно говоря нужен "пастух" который будет громить или сдерживать активных и настоящих коммунистов коих уж там вряд ли остались.А проценты уже давно образно говоря по договоренности.Я против снятия Миргалимова и за то чтобы КПРФ в РТ не було.

    • Анонимно
      18.12.2016 14:08

      Нет , дело именно в Миргалимове для Татарстана. Роль Личности в истории никто не отменял,хотя действительно московские структуры Гены Зю полностью или в большей степени к огромному сожалению прогнили.Совершенно не зря они тупо лет девять усиленно поддерживали продажного Хафиза,который всех сдал и продолжает сдавать, являясь связующим звеном с властью РТ.С Минтимиром Шариповичем было легче-тогда КПРФ в РТ имела силу,а сегодня,кому нужна партия от которой осталась одна оболочка,флаги и лозунги и которая лишилась доверия народа-доля Миргалимова в этом провальном процессе огромная !

      • Анонимно
        18.12.2016 17:42

        Миргалииов один только работает , остальные не работает просто так ходят типо коммунистом

  • Анонимно
    18.12.2016 17:47

    На мой взгляд вы заблуждаетесь.Миргалимов это по большому счету лишь исполнитель.Что ему из Москвы скажут то он и будет делать ведь он подчиненный.Миргалимов это фсего лишь следствие а не причина. Очень похожие процессы в свое время происходили в "Справедливой России".

  • Анонимно
    19.12.2016 07:20

    20:38 в том то и дело что он строчит как пулемёт, только холостыми и не о чём, кем он был в КПСС? Никем, и сейчас просто прилипала...

  • Анонимно
    19.12.2016 08:53

    Пустой разговор. Борьба за кормушку всего лишь. Люди из-за ТФБ остались под Новый год без зарплаты. Выводи народ на улицу! А они все власть поделить не могут. Стыдно и противно!