ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
17.12.2016

Антона Силуанова попросили разрешить автолавки по продаже алкоголя в Татарстане

Глава Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко попросил министра финансов РФ Антона Силуанова разрешить осуществление выездной торговли алкоголем. С этим глава республиканского ведомства обратился во время совещания по вопросам регулирования алкогольного рынка, сообщает пресс-служба президента РТ.

В совещании приняли участие также президент Татарстана Рустам Минниханов директор департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов России Алексей Сазанов, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов и другие.

Участники совещания обсудили вопрос об обеспечении алкогольной продукцией жителей малых и отдалённых населённых пунктов Татарстана. Марченко доложил, что на сегодняшний день жители более 800 деревень и посёлков не имеют возможности приобретать алкогольные напитки в своих магазинах. Как правило, это связано с банальным отсутствием магазинов. Решение проблемы видится Марченко в продаже ликеро-водочных изделий посредством системы автолавок. Однако это сегодня не разрешается законом.

В связи с этим Глава Госалкогольинспекции РТ обратился к руководству Минфина России с просьбой поддержать инициативу республиканского ведомства по разрешению выездной торговли алкогольной продукцией. Но эта деятельность должна осуществляться только теми компаниями, что имеют лицензию на розничную продажу алкоголя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2016 18:39

В Чечне закрывают в магазинах отделы по продаже алкоголя, а у нас спаивают население. Не стыдно руководству Республики?

  • Анонимно
    17.12.2016 18:39

    В Чечне закрывают в магазинах отделы по продаже алкоголя, а у нас спаивают население. Не стыдно руководству Республики?

    • Анонимно
      17.12.2016 18:48

      Так людишки по сравнению с налогами пыль

    • Анонимно
      17.12.2016 19:59

      а либералам за отмену сухого закона в 92-м не стыдно?

    • Анонимно
      17.12.2016 23:45

      Вы так говорите, будто у нас заставят в обязательном порядке эту водку покупать)) я вырос в такой вот "отдаленной деревне", поверьте, отсутствие спиртного в магазинах не значит что люди будут вести трезвый образ жизни. Самопальный самогон, увы, никто не отменял.

  • Анонимно
    17.12.2016 18:47

    Спаивают !!!

  • Анонимно
    17.12.2016 18:52

    в паре с автовытрезвителями и автозаками сразу.

    Дурдом.

  • Анонимно
    17.12.2016 18:52

    Спасибо "за целенаправленную заботу о населении".

  • Анонимно
    17.12.2016 19:01

    как всё это противно. Ради денег готовы спаивать народ.

  • Анонимно
    17.12.2016 19:04

    Вот сейчас не понял! Какие еще автолавки! Нас вообще за быдло держите что ли?

  • Анонимно
    17.12.2016 19:07

    Сначала образно говоря напринимают решений которые сводят малый бизнес в деревнях и селах на нет а потом просят образно говоря с колес торговать.Мягко говоря смахивает на маразм.

    • Анонимно
      18.12.2016 00:08

      Очень даже разумно! Зачем в деревнях хлеб и колбаса? Лучше водку залить! Надо же как то поддерживать золотую молодежь Татарстана. Зря что ли он вам ипподром украшает?

  • Анонимно
    17.12.2016 19:16

    залить готовы тем кто не просит? обяжут как на выборах в лавке отмечаться и чеком о покупке отчитываться!

  • Анонимно
    17.12.2016 19:25

    Скоро надо будет медвытрезвители открывать в каждом районе и медучреждения по лечению от алкозависимости.

  • Полный беспредел какой то! Мечети,церкви в деревнях по настроили с дармоедами обманщиками попами и муллами,а теперь еще водкой и пивом решили геноцидить народ!

  • Мурат ака. Просто посчитали - в 90-х оказывается не всех "добили", то есть план не недовыполнен. Не порядок.

  • Анонимно
    17.12.2016 19:38

    Чего не понятно то.Во многих деревнях закрылись почти фсе магазины как бывшего райпо так и ИП.В большинстве своем они закрылись образно говоря из за непродуманных решений федералов в отношении малого бизнеса.После Нового года еще масса "новелл" в законах малому бизнесу предстоит одна из них постановка на учет в экологии хотя большинство и так платит по другому экологическому закону взносы.Далее опять кассовые аппараты хотят возвратить ИП шникам.Могут запретить продажу пива ИПшникам хотя они работают с ЕГАИС и много еще чего и тогда еще на мой взгляд 50% "оставшихся в живых" ИП разорятся.А крупные сети и всякие другие кроме ИП в большинство деревень и сел,поселков не идут так как невыгодно там им торговать в силу разных причин.

  • Кстати, а может за горбачёвскую антиалкогольную компанию "мстят". Сколько денег не добрали тогда - Союз рухнул - экономический кризис.

  • А кого там прочат на место Главного по автолавкам?

  • Анонимно
    17.12.2016 20:08

    Да в деревнях не дураки живут сахар дешевый картошка есть дров завались змеевик есть - в путь дорогу

  • Анонимно
    17.12.2016 20:16

    То есть они констатируют, что в 800+ деревнях нет магазинов — и вместо того, чтобы озаботиться созданием для людей нормальных магазинов, хотят торговать одним алкоголем. Радетели о благе народном.

  • Анонимно
    17.12.2016 20:16

    Бессовестные, позор на все Россию! А может еще в кредит?

  • Анонимно
    17.12.2016 20:19

    Лучше примите меры, по восстановлению магазинов на селе

    • Да не нужны сельмаги на селе! Надо в каждой малой деревне создать крестьянина и он и хлеб будет печь,и молочку и колбасы до кучи делать ! А сельмаги продают суррогаты и менделеевскую водку и отравленное пиво! Сегодня Почта России все продает по деревням и у них есть машины и не нужны не алкогольные автолавки и бывшие магазины торговавшие бормотухой и суррогатами типа мясных ,хлебных и молочных изделий! И прав Гатауллин Эмиль пьяными автолаками опяять назначать комендовать родственника Главы ,а мафиози местного пошиба будут подменять как в 90 годы легальную водку на паленую в этих автолавках!

  • Анонимно
    17.12.2016 20:54

    трезвенники я смотрю собрались. в одном районе Татарстана например продают алкоголь только в спец. магазинах, что очень неудобно например, когда там бываешь

  • Анонимно
    17.12.2016 21:00

    Алкоголь. Столько денег приносит, а в Казани нет ни одного вытрезвителя. Возложили всю нагрузку на медицину и довольны. Что 10копеек с бутылки нельзя для вытрезвителя оставить. В Казани много наркологических центров частных. Возьмите условие выдачи лицензии с учетом дотации создание таких центров.

  • Анонимно
    17.12.2016 21:06

    Позорище! Не одобряю! Харам!

  • Анонимно
    17.12.2016 21:08

    Дело не в этом.Почему образно говоря только спиртное? Спросите у меня я вам отвечу.Этот вопрос возник не сегодня.Он возник тогда когда образно говоря татарстанская водка и пиво начали сдавать свои позиции в республике.И много лет собираются совещания на эту тему с приглашением бизнеса .Это было еще тогда когда малый бизнес не загибался от разных там налогов .Это если по чесноку образно говоря лоббирование интересов водочных и пивных заводов Татарстана путем использования административного ресурса.

    • Анонимно
      17.12.2016 22:22

      +акцизы на алкоголь со следующего года исчисляются не производством, а сбытом

  • Анонимно
    17.12.2016 21:45

    Не нужно этого делать.Начнут многие ОПГ без лицензии ездить с "палевом"они ведь могут и под " Татспиртпром" "косить" .Потом полиция за ними устанет образно говоря гоняться.Они ведь эти ОПГ могут и часть полиции и председателей сельсоветов застращать или подкупить.У большинства сельского населения денег нет на спиртное да и наметилась серьезная тенденция к трезвости за счет религиозного просвещения.Прибыли большой эти 800 деревень за счет спиртного много не дадут а проблем может быть много.Зачем все это?

  • Анонимно
    17.12.2016 21:50

    С пьяными людми управлят же легче. Им патом кроме водки ничего не надо будет. Они патом уже не будут просит школы , елубы , садики , фапы итд.

  • Анонимно
    17.12.2016 22:19

    Печально.

  • Анонимно
    17.12.2016 22:26

    Вы меня извините, но я что-то не понял логику комментариев. НИ ОДИН не написал: А у нас тоже рядом с домом в универсаме спиртное продают. И мы, большинство нормальных людей, его иногда покупаем. А в деревнях - нельзя, спаиваем народ! Давайте запретим и у нас торговать! Безобразие ведь, спаиваем народ..!
    То есть подспудно-то мы думаем - нам можно, а им нечего... Так?

  • Анонимно
    17.12.2016 23:22

    к месту было бы статистику показать сколько народа в госклиниках и частных "отмывается" по простому диагнозу "интоксикация" и с каким результатом. Экономику и уровень жизни населения автолавками не поднять но "добить" остатки это уже геноцид. ГОСалкогольинспекция РТ , инициативное его руководство, за это в ответе должно быть.

  • Анонимно
    17.12.2016 23:33

    Им просто нужны глупые, слабовольные и зависимые люди, ведь сложно управлять и манипулировать умными и не зависимыми людьми. Вместо поддержки селу и развитию там КФХ, они хотят туда автолавки с алкоголем направить. Нецелесообразно и глупо, по меньшей мере.

  • Анонимно
    18.12.2016 00:10

    Хороший ход. Да если по логике то выйдет по вашему.Но.Вы покупаете спиртное в универсаме а не с какой то машины.В универсаме есть условия хранения температурные,оборудование специальное подключенное к ЕГАИС и прочая.Пусть в деревне будет магазин.Если деревни расположены близко друг от друга то пусть в одной из деревень будет магазин.Пусть там будет продаваться лишь спиртное Татспиртпрома но тогда пусть Татспиртпром бесплатно даст для местного предпринимателя оборудование для ЕГАИС и надо чтобы лицензия для продажи спиртного в деревнях в магазинах была дешевле в разы .Или уж разрешить ИП торговать крепким спиртным.Если есть лицензия какая разница какая форма ООО или ИП и прочая им торгует?

  • Анонимно
    18.12.2016 07:09

    позор чиновникам я смотрю что они прямо гордятся перевыполнением плана продаж в

  • Анонимно
    18.12.2016 07:39

    В тех деревнях, где нет магазинов, остались только старики, а им этот алкоголь не особо и нужен. А вот то, что там нет хлеба, продуктов, аптек и даже фельдшерских пунктов, все молчат

  • Анонимно
    18.12.2016 08:52

    Вот они , главные вопросы дня !!
    Вот это прям та тема о которой необходимо подумать в таком составе чиновников ....

  • Анонимно
    18.12.2016 09:00

    Выездной торговлей никто заниматься не будет,если там не будет бухла.Забота о них,о торгашах,не о народе.Только выгода,бизнес.