ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
18.12.2016

На Украине продадут последние запасы российского газа на аукционе

На Украине выставлены на аукцион последние полкубометра российского газа. Об этом сообщил в своем «Фейсбуке» глава «Укртрансгаза» Максим Белявский.

По его словам, вырученные средства от продажи «экспоната» пойдут на благотворительность. Аукцион будет проводить компания DiXi Group, добавил Белявский.


Напомним, в ноябре прошлого года «Газпром» заявил о прекращении поставок газа «Нафтогазу Украины» до поступления новых платежей. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, что «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой же предоплаты не поступало, как и заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины». «Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», — отмечал Миллер.

В начале декабря этого года «Нафтогаз Украины» озвучил условия, при которых компания готова закупать у «Газпрома» топливо. «Мы готовы закупать у „Газпрома“ газ, если „Газпром“ сделает нам то предложение, которого мы от него ждем в части цены, условий поставки и, главное, подписания допсоглашения», — рассказал председатель правления украинской компании Андрей Коболев.

По его словам, в соответствии с договором 2009 года «Нафтогаз» должен был предварительно оплачивать весь объем поставляемого газа. Украинская сторона настаивает на том, чтобы отменить предоплату.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • А ещё шнурки у них погладить украинские товарисцы не попросили?

  • Анонимно
    18.12.2016 10:48

    У них свой газ будет скоро...

    • Анонимно
      18.12.2016 12:05

      да-да, как и безвиз, который ГОД уже ждут)

      • Анонимно
        18.12.2016 13:40

        вот бы и нам в России без виз в Европу

        • Анонимно
          18.12.2016 14:55

          зачем тебе, голодранцу, безвиз? на визе сэкономишь и думаешь сразу все наладится?))
          виза вообще не проблема

  • Сланцевый? От слова тапочки-сланцы? Может быть. Зимой тоже ходить в них можно. Правда скользко. Ну да и ладно. Им падать не привыкать. Как там у Горького - рождённый ползать, летать не может - так по моему?

    • Анонимно
      18.12.2016 11:17

      Запасы , обнаруженные с советских времен....в секрете что ли держали ?

    • Марат Ш
      18.12.2016 15:39

      Украина не покупает российский газ с 1 ноября 2015 года. Россия в лице Украины потеряла самого крупного покупателя - 40 млрд. куб. метров. в год.

    • Анонимно
      18.12.2016 15:51

      Пол России дровами топит избы , да и удобства на улице. Ваш глупый сарказм по отношению к украинцам больше унижает Вас, чем их.

  • Анонимно
    18.12.2016 11:26

    Миллер провалил все , что можно. Надо уметь договариваться, а не ссылаться на договор от 09 года. С таким подходом заимеем репутацию ненадежного поставщика,а у Европы есть альтернатива российскому газу.

  • Анонимно
    18.12.2016 11:33

    Опять Миллер виноват.....вот Путин то не знает....задаст ему ! )

  • Ну, наверное здесь Украина сама не договороспособная - из-за вредности. Ей не газ важен для страны и населения, а конфликт с Россией. Там же киевская власть полностью неадекватная. ЕС и Америка "подписывается" за неё исключительно из-за того, чтобы с себя сложить всякое бремя восстановления страны. Видно же, невооружённым глазом.

  • Анонимно
    18.12.2016 12:14

    ДБ одним словом, покупают "импортный" газ, купленный Венгрией Словенией у России...) отмывают бабло явно.

  • Анонимно
    18.12.2016 12:15

    Скорее бы уже перешли на транзит газа минуя Украину

    • Анонимно
      18.12.2016 13:42

      а Европе российский газ уже почти не нужен! 10 лет назад 35% всего газа в Европе было из России, сейчас уже 17%

      • Анонимно
        18.12.2016 14:55

        расскажи это своим хозяевам, которые антимонопольные иски на газпром подают, а то они не в курсе))

  • Анонимно
    18.12.2016 12:58

    Оставьте в покое украинцев. Из за нескольких проходимцев, не оскорбляйте целый народ. Народ не виноват, тем более братский. Все вернётся в круги своя, потом чтобы не стыдно было смотреть дру другу в глаза. Берите пример у нашего президента Путина . Он очень сдержанный и терпеливый, ибо понимает ситуацию.
    Татарин.

  • Анонимно
    18.12.2016 13:19

    Выпадающие доходы от сокращения экспорта оплачивает население ростом тарифа на газ. Но , Миллер далек от такой мелочи.

  • Анонимно
    18.12.2016 13:28

    А кто будет покупать газ?

    • Анонимно
      18.12.2016 14:57

      давай, расскажи нам, либеральчик, что газ никому не нужен))

  • Анонимно
    18.12.2016 15:57

    Украинцы просят заключить договор индентичный Белоруссия-Россия, Польша -Россия. Ваша желчь от незнания выглядит глупо. я

  • Анонимно