ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
18.12.2016

На Украине продадут последние запасы российского газа на аукционе

На Украине выставлены на аукцион последние полкубометра российского газа. Об этом сообщил в своем «Фейсбуке» глава «Укртрансгаза» Максим Белявский.

По его словам, вырученные средства от продажи «экспоната» пойдут на благотворительность. Аукцион будет проводить компания DiXi Group, добавил Белявский.


Напомним, в ноябре прошлого года «Газпром» заявил о прекращении поставок газа «Нафтогазу Украины» до поступления новых платежей. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, что «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой же предоплаты не поступало, как и заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины». «Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», — отмечал Миллер.

В начале декабря этого года «Нафтогаз Украины» озвучил условия, при которых компания готова закупать у «Газпрома» топливо. «Мы готовы закупать у „Газпрома“ газ, если „Газпром“ сделает нам то предложение, которого мы от него ждем в части цены, условий поставки и, главное, подписания допсоглашения», — рассказал председатель правления украинской компании Андрей Коболев.

По его словам, в соответствии с договором 2009 года «Нафтогаз» должен был предварительно оплачивать весь объем поставляемого газа. Украинская сторона настаивает на том, чтобы отменить предоплату.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • А ещё шнурки у них погладить украинские товарисцы не попросили?

  • Анонимно
    18.12.2016 10:48

    У них свой газ будет скоро...

    • Анонимно
      18.12.2016 12:05

      да-да, как и безвиз, который ГОД уже ждут)

      • Анонимно
        18.12.2016 13:40

        вот бы и нам в России без виз в Европу

        • Анонимно
          18.12.2016 14:55

          зачем тебе, голодранцу, безвиз? на визе сэкономишь и думаешь сразу все наладится?))
          виза вообще не проблема

  • Сланцевый? От слова тапочки-сланцы? Может быть. Зимой тоже ходить в них можно. Правда скользко. Ну да и ладно. Им падать не привыкать. Как там у Горького - рождённый ползать, летать не может - так по моему?

    • Анонимно
      18.12.2016 11:17

      Запасы , обнаруженные с советских времен....в секрете что ли держали ?

    • Марат Ш
      18.12.2016 15:39

      Украина не покупает российский газ с 1 ноября 2015 года. Россия в лице Украины потеряла самого крупного покупателя - 40 млрд. куб. метров. в год.

    • Анонимно
      18.12.2016 15:51

      Пол России дровами топит избы , да и удобства на улице. Ваш глупый сарказм по отношению к украинцам больше унижает Вас, чем их.

  • Анонимно
    18.12.2016 11:26

    Миллер провалил все , что можно. Надо уметь договариваться, а не ссылаться на договор от 09 года. С таким подходом заимеем репутацию ненадежного поставщика,а у Европы есть альтернатива российскому газу.

  • Анонимно
    18.12.2016 11:33

    Опять Миллер виноват.....вот Путин то не знает....задаст ему ! )

  • Ну, наверное здесь Украина сама не договороспособная - из-за вредности. Ей не газ важен для страны и населения, а конфликт с Россией. Там же киевская власть полностью неадекватная. ЕС и Америка "подписывается" за неё исключительно из-за того, чтобы с себя сложить всякое бремя восстановления страны. Видно же, невооружённым глазом.

  • Анонимно
    18.12.2016 12:14

    ДБ одним словом, покупают "импортный" газ, купленный Венгрией Словенией у России...) отмывают бабло явно.

  • Анонимно
    18.12.2016 12:15

    Скорее бы уже перешли на транзит газа минуя Украину

    • Анонимно
      18.12.2016 13:42

      а Европе российский газ уже почти не нужен! 10 лет назад 35% всего газа в Европе было из России, сейчас уже 17%

      • Анонимно
        18.12.2016 14:55

        расскажи это своим хозяевам, которые антимонопольные иски на газпром подают, а то они не в курсе))

  • Анонимно
    18.12.2016 12:58

    Оставьте в покое украинцев. Из за нескольких проходимцев, не оскорбляйте целый народ. Народ не виноват, тем более братский. Все вернётся в круги своя, потом чтобы не стыдно было смотреть дру другу в глаза. Берите пример у нашего президента Путина . Он очень сдержанный и терпеливый, ибо понимает ситуацию.
    Татарин.

  • Анонимно
    18.12.2016 13:19

    Выпадающие доходы от сокращения экспорта оплачивает население ростом тарифа на газ. Но , Миллер далек от такой мелочи.

  • Анонимно
    18.12.2016 13:28

    А кто будет покупать газ?

    • Анонимно
      18.12.2016 14:57

      давай, расскажи нам, либеральчик, что газ никому не нужен))

  • Анонимно
    18.12.2016 15:57

    Украинцы просят заключить договор индентичный Белоруссия-Россия, Польша -Россия. Ваша желчь от незнания выглядит глупо. я

  • Анонимно