ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы смотрели инаугурацию Дональда Трампа?
Эксклюзив
Новости
18.12.2016

​СМИ: Комитет ФИФА начал расследование в отношении Виталия Мутко из-за доклада Макларена

Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении вице-премьера РФ Виталия Мутко с целью выяснить, какую роль он играл в допинг-скандале, «поддерживаемом государством». Об этом сообщает агентство Daily Mail со ссылкой на собственные источники.

Причиной для начала расследования послужила публикация второй части доклада независимой комиссии ВАДА во главе с Ричардом Маклареном. «В докладе профессора Ричарда Макларена имя Мутко фигурирует не один раз, в том числе и по отношению к допинг-скандалам», — утверждают в агентстве.

Напомним, Мутко является членом совета ФИФА.

Во второй части доклада Макларена, опубликованной 9 декабря, утверждалось, что более тысячи российских спортсменов в 30 олимпийских и паралимпийских дисциплинах систематически применяли допинг, а также имели место манипуляции с допинг-контролем и на Универсиаде-2013 в Казани.

«Систематическое и централизованное сокрытие и манипуляция с процессом допинг-контроля эволюционировали и были усовершенствованы в течение использования в Лондоне на летних Олимпийских играх-2012, Универсиаде-2013, чемпионате мира-2013 по легкой атлетике в Москве и зимних Играх в Сочи в 2014 году. Эволюция инфраструктуры была ответом на изменения правил ВАДА и неожиданные вмешательства», — говорилось в тексте доклада.

После этого представитель комитета по этике ФИФА Роман Гейзер заявил о намерении тщательно изучить доклад независимой комиссии ВАДА о допинге в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2016 13:38

Надеюсь чм отменят у нас

  • Анонимно
    18.12.2016 12:34

    не можешь бороться с этим фифа, так возглавь

  • Анонимно
    18.12.2016 12:41

    Под чемпионат мира по футболу копают. Мутко срочно в отставку, при том по собственному желанию и на другую работу.

    • Анонимно
      18.12.2016 17:52

      Выше этой должности ему уже не могут предложить. А понижать незачто.

  • Анонимно
    18.12.2016 12:55

    Не по собственному желания, а за утрату доверия. И уголовное дело в догонку с мерой пресечения - арест. Хотя и это уже не поможет.

    • Анонимно
      18.12.2016 17:07

      Перефразируя известную цитату: Кто ж его арестует? Он же зампред правительства!))

    • Анонимно
      18.12.2016 18:57

      а перед кем он доверие утратил? не смешите

  • Анонимно
    18.12.2016 13:10

    Давно пора. На одном ЛетМиСпик ФромМайХарт далеко не уедешь за пределами России.

  • Анонимно
    18.12.2016 13:20

    Защищая Мутко можно лишиться Чемпионата мира по футболу 2018

  • Анонимно
    18.12.2016 13:33

    Мутко сам ушел бы и все успокоились бы.

  • Анонимно
    18.12.2016 13:38

    Надеюсь чм отменят у нас

  • Анонимно
    18.12.2016 14:18

    У нас сплошные бездарности,что в экономике,что в спорте.В все с разрешения сами знаете кого,и то что после всего этого его повысили.Не удается В.Мутко все свалить на Родченкова.

  • Анонимно
    18.12.2016 14:21

    Вот и хорошо, без футбола проблем хватает

  • Анонимно
    18.12.2016 14:25

    У нас своих не сдают. Другое дело, кому они свои?

  • Анонимно
    18.12.2016 14:36

    Скооько раз писал, повторюсь-держитесь подальше от них самих и их идей-от Мутко и Шувалова.

  • Анонимно
    18.12.2016 14:57

    Да! Я думаю Мутко ушёл бы сам! Да куда? Он же делать ничего не умеет! Главное он и сам это знает...

  • Анонимно
    18.12.2016 15:14

    https://www.championat.com/olympic/article-252150-polnaja-versija-doklada-richarda-maklarena-na-russkom-jazyke.html

    • Анонимно
      18.12.2016 15:31

      Вот где правда зарыта. Не умеете сохранить тайну в отставку господа проколовшиеся

  • Анонимно
    18.12.2016 15:37

    Почему просто нельзя признать свои ошибки господа политки

  • Анонимно
    18.12.2016 15:53

    Опять без Путина ничего его министры решить не могут! ВВП отправте всех на дальний восток и сибирь дайте по 1га земли пусть проявят свои министерские качества.

  • Анонимно
    18.12.2016 17:11

    Поддерживаю.