ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Согласны ли вы с тезисом о том, что в России запущен антикоррупционный маховик, который уже не остановить?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
18.12.2016

​Соцсети: В Казани затопило улицу Мавлютова

В Казани на перекрестке улиц Мавлютова и Сыртлановой накануне вечером прорвало водопровод, в результате чего проезжая часть превратилась в «реку». Об этом сообщают пользователи соцсетей.

На фотографиях, предоставленных пользователем соцсети «ВКонтакте», видно, что вода разлилась по всей улице, из-за чего на затопленном участке дороги начал образовываться затор из автомобилей. По словам очевидца происшествия, это уже не первый подобный случай в данном районе.

По информации, полученной в диспетчерской службе «Водоканала», на месте происшествия в настоящее время ведутся работы по устранению аварии. Ее причина выясняется. На данный момент в некоторых домах по улице Мавлютова отключили воду (дома №9, 14, 17, 16, 17). Отмечается, что аварию планируется устранить в ближайшее время.

Напомним, несколько дней назад в Казани затопило дорогу в районе улиц Большой Крыловки, Мулланура Вахитова и Краснококшайской — сообщалось, что потоп затронул Большое казанское кольцо и водителям приходилось объезжать потоки воды. Кроме того, потоки воды попали и в частный жилой сектор. Руководитель пресс-службы «Водоканала» Эльвира Ливада рассказала «БИЗНЕС Online», что причиной затопления стал прорыв трубы водопровода из-за ветхости — она была построена в 1950 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2016 14:32

Все городские коммуникации изношены, а власти все показухой занимаются.

  • Анонимно
    18.12.2016 14:32

    Все городские коммуникации изношены, а власти все показухой занимаются.

  • Анонимно
    18.12.2016 14:32

    Теперь пусть жители ждут в счет-фактурах заоблачных цен на ОДН, якобы водичка была потрачена на общедомовые нужды.
    В декабрьских счет-фактурах уже заоблачные цены на горячую воду, якобы она ушла на ОДН. Видать, каждое перильце лестницы в подъезде отмывали... Или что-то другое отмывали...

    • Анонимно
      18.12.2016 14:35

      думаю так же как и вы! спишут как всегда на нас!!!

    • Анонимно
      18.12.2016 14:51

      алеша, погугли про ОДН сначала, прежде чем позориться

      • Анонимно
        18.12.2016 17:58

        А что ближе глазу Гугл и счёт-фактура на руках? У меня каждый месяц ОДН больше чем я трачу на семью. Спросил у Председателя, говорит "может ты не умываешся".

  • Проклятые коммунисты... Построили 66 лет назад водопровод не из пропиленовых толстостенных труб с полиуретановой изоляцией, а непонятно из чего...
    Сейчас бы Водоканал жил бы, да поживал, в ус не дул... Только б денюжки наши собирал.
    И кстати, всегда мучаюсь вот каким вопросом - а сколько стоит энтое количество пролившейся воды ??? Эта вода в трубах ведь на балансе Водоканала, да ? Она ведь до потребителя, до моего смесителя в туалете, ведь ещё не дошла, правильно ?

    • Анонимно
      18.12.2016 14:55

      Не правильно. Она- ваша!

    • Анонимно
      18.12.2016 16:07

      И что? Включат в себестоимость при подсчёте тарифа, скажут: "В убыток работаем! Давайте тариф поднимем!"
      И станет ВАША!

  • Анонимно
    18.12.2016 14:54

    Ильсур энем, бу бит синен туры эшен, эшэ инде, бик сорыйбыз! Пенсионерлар.

  • Анонимно
    18.12.2016 18:14

    Чтобы требовать качество водоснабжения как в развитых странах, справедливо было бы задуматься о разнице тарифов и отсутствии дотаций на поддержку этих вопросов от государства.
    А так аварий в инфраструктуре будет все больше. Сильный износ всего и вся.

  • Анонимно
    18.12.2016 19:54

    Если известен %износа кто мешает поменять старые трубы, так и будут латать пока живого места не останется

  • Анонимно