Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
18.12.2016

​Соцсети: В Казани затопило улицу Мавлютова

В Казани на перекрестке улиц Мавлютова и Сыртлановой накануне вечером прорвало водопровод, в результате чего проезжая часть превратилась в «реку». Об этом сообщают пользователи соцсетей.

На фотографиях, предоставленных пользователем соцсети «ВКонтакте», видно, что вода разлилась по всей улице, из-за чего на затопленном участке дороги начал образовываться затор из автомобилей. По словам очевидца происшествия, это уже не первый подобный случай в данном районе.

По информации, полученной в диспетчерской службе «Водоканала», на месте происшествия в настоящее время ведутся работы по устранению аварии. Ее причина выясняется. На данный момент в некоторых домах по улице Мавлютова отключили воду (дома №9, 14, 17, 16, 17). Отмечается, что аварию планируется устранить в ближайшее время.

Напомним, несколько дней назад в Казани затопило дорогу в районе улиц Большой Крыловки, Мулланура Вахитова и Краснококшайской — сообщалось, что потоп затронул Большое казанское кольцо и водителям приходилось объезжать потоки воды. Кроме того, потоки воды попали и в частный жилой сектор. Руководитель пресс-службы «Водоканала» Эльвира Ливада рассказала «БИЗНЕС Online», что причиной затопления стал прорыв трубы водопровода из-за ветхости — она была построена в 1950 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2016 14:32

Все городские коммуникации изношены, а власти все показухой занимаются.

  • Анонимно
    18.12.2016 14:32

    Все городские коммуникации изношены, а власти все показухой занимаются.

  • Анонимно
    18.12.2016 14:32

    Теперь пусть жители ждут в счет-фактурах заоблачных цен на ОДН, якобы водичка была потрачена на общедомовые нужды.
    В декабрьских счет-фактурах уже заоблачные цены на горячую воду, якобы она ушла на ОДН. Видать, каждое перильце лестницы в подъезде отмывали... Или что-то другое отмывали...

    • Анонимно
      18.12.2016 14:35

      думаю так же как и вы! спишут как всегда на нас!!!

    • Анонимно
      18.12.2016 14:51

      алеша, погугли про ОДН сначала, прежде чем позориться

      • Анонимно
        18.12.2016 17:58

        А что ближе глазу Гугл и счёт-фактура на руках? У меня каждый месяц ОДН больше чем я трачу на семью. Спросил у Председателя, говорит "может ты не умываешся".

  • Проклятые коммунисты... Построили 66 лет назад водопровод не из пропиленовых толстостенных труб с полиуретановой изоляцией, а непонятно из чего...
    Сейчас бы Водоканал жил бы, да поживал, в ус не дул... Только б денюжки наши собирал.
    И кстати, всегда мучаюсь вот каким вопросом - а сколько стоит энтое количество пролившейся воды ??? Эта вода в трубах ведь на балансе Водоканала, да ? Она ведь до потребителя, до моего смесителя в туалете, ведь ещё не дошла, правильно ?

    • Анонимно
      18.12.2016 14:55

      Не правильно. Она- ваша!

    • Анонимно
      18.12.2016 16:07

      И что? Включат в себестоимость при подсчёте тарифа, скажут: "В убыток работаем! Давайте тариф поднимем!"
      И станет ВАША!

  • Анонимно
    18.12.2016 14:54

    Ильсур энем, бу бит синен туры эшен, эшэ инде, бик сорыйбыз! Пенсионерлар.

  • Анонимно
    18.12.2016 18:14

    Чтобы требовать качество водоснабжения как в развитых странах, справедливо было бы задуматься о разнице тарифов и отсутствии дотаций на поддержку этих вопросов от государства.
    А так аварий в инфраструктуре будет все больше. Сильный износ всего и вся.

  • Анонимно
    18.12.2016 19:54

    Если известен %износа кто мешает поменять старые трубы, так и будут латать пока живого места не останется

  • Анонимно