ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Мая
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
15%Нет, испанцу нужно дать еще один шанс
24%Необходимо это сделать по окончании сезона
37%Конечно, причем немедленно
21%Футбол меня не интересует
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
18.12.2016

Дмитрий Медведев пообещал, что в его новогоднем меню будет много отечественных продуктов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал, что на его новогоднем столе будут только отечественные продукты, произведенные на «молодых» предприятиях. Об этом он заявил в эфире телеканала «НТВ» в программе «Итоги недели», которая выйдет в эфир в воскресенье вечером, передает РИА «Новости».

«Импортозамещение на самом деле удалось, если говорить о замещении на нашем столе новых наших российских продуктов питания, [их] появлении на этом столе», — подчеркнул Медведев, добавив, что в последнее время в стране были решены важные задачи, связанные с политикой импортозамещения.

«Поэтому на моем новогоднем столе обязательно будут и рыба, и мясо, и овощи, которые произведены в нашей стране, причем на тех предприятиях, которые были созданы буквально в последние несколько лет», — добавил российский премьер. По его словам, значительная часть вышеперечисленных продуктов питания уже производится в России.

Напомним, в программной статье, написанной Медведевым в сентябре этого года, он назвал «умное импортозамещение» стержнем одного из приоритетных направлений для развития экономики в стране — структурной политики, что означает, что конкурентоспособные товары и услуги должны производиться на глобальных рынках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2016 14:42

И кому интересно это информация, что у него будет на столе, мне интересно что не будет у меня на столе

  • Анонимно
    18.12.2016 14:41

    Стерлядочка с грибочками, осетр с баклажанами, поросенок чесночный оренбургский, суп с фрикадельками, уха щучья, молоко алтайское, водочка брусничная перьмяцкая, пироги с калиной курской, икра красная хабаровская, черная астраханская, хлеб краснодарский, грибы вяземские...

  • Анонимно
    18.12.2016 14:42

    И кому интересно это информация, что у него будет на столе, мне интересно что не будет у меня на столе

  • Анонимно
    18.12.2016 14:47

    Черная икра, осетр, камчатских краб.

  • Анонимно
    18.12.2016 15:12

    У меня на столе в новы год
    Икра красная
    Икра чёрная
    Крабы дальневосточные
    Стерлядь заливная
    Гребешки
    Устрицы
    И иные изыски

    ОТСУТСТВУЮТ!

    Салат зимний из колбасы отечественной белковой

    Салат шуба с майонезом из пальмого сырья

    Салат морковный

    Салат свекольный

    Картофель с курицей отечественной выращенной на стеройдах

    Компот домашний

    Вино отечественное -порошковое

    Водка отечественная - из пищевого сырья (не понятно правда кого)

    Шампанское российское - он же винный напиток.

    Больше бюджет не потянет.

    С наступающим новым годом Дмитрий Анатольевич.

    • Анонимно
      18.12.2016 15:36

      Ничегооо.. Ты главное - держись там!

    • Анонимно
      18.12.2016 15:37

      Ну, держитесь, уж. Главное настроение, сколько вам можно повторять.

    • Анонимно
      18.12.2016 22:24

      Картошка норм 100%, водка естественно тоже. Компот если домашний даже обсуждать нечего: однозначно ОК. Итого: есть что выпить, есть чем запить, есть чем закусить. Так что с наступающим тебя Новым Годом! Все будет хорошо!

  • Анонимно
    18.12.2016 15:16

    У меня будет меньше продуктов чем в том году

  • Анонимно
    18.12.2016 15:33

    На личном вертолёте со всей страны притаранят...

  • Анонимно
    18.12.2016 15:42

    почки заячьи,головы щучьи...

  • Анонимно
    18.12.2016 15:42

    Для меня главное зимний салат с говядиной. А за его столом сегодня отечевенные продукты а остальные 364 дня

  • Анонимно
    18.12.2016 15:59

    А вот у пенсионеров тоже будут отечественные, вот только у кого в каком количестве!

  • Анонимно
    18.12.2016 16:36

    У меня будет икра заморская "БАКЛАЖАННАЯ"

  • Анонимно
    18.12.2016 17:13

    Рады за Вас, Дмитрий Анатольевич!
    А мы держимся.

  • Анонимно
    18.12.2016 17:18

    И всё это за МРОТ 7,5 тысячи рублей.Кремлёвский буфет рапсределяет.

  • Анонимно
    18.12.2016 17:51

    Дмитрий М. счастливый так как на столе у него много отечественных продуктов. А у меня очень мало.

  • Анонимно
    18.12.2016 19:08

    Настроение прекрасное

  • Анонимно
    18.12.2016 19:45

    Тем не менее, у всех на столах будет как надо!

  • Анонимно
    18.12.2016 19:53

    Икра. Много.

  • Анонимно
    18.12.2016 20:02

    Хлеб например

  • Анонимно
    18.12.2016 21:21

    Ну слава богу!

  • Анонимно
    18.12.2016 22:38

    Когда счета юр лиц ТФБ разблокируют, чтобы зарплату получить? а то новый год м чем встречать? зубами клацать и облизываться?

  • Анонимно
    19.12.2016 00:02

    Мне не понятно, почему в первую очередь поддерживают ребят которые наладили производство в "последние годы".

    Разве те кто начал производить ещё до санкций,
    не достойны поддержки?