ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
19.12.2016

​Расследование уголовного дела в отношении экс-телеведущего «Эфира» Рамиля Ибрагимова закончено

Уголовное дело в отношении экс-телеведущего «Эфира» Рамиля Ибрагимова с обвинительным заключением поступило в прокуратуру. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Галиев уточнил, что дело будет находиться на стадии изучения на протяжении 10 дней. О том, будет ли оно направлено в суд, станет известно по истечении этого срока.

Напомним, в июне Ибрагимов, экс-директор челнинского IT-парка, отреагировал на массовый расстрел в ночном клубе Pulse в американском Орландо (там преимущественно собирались представители ЛГБТ-сообщества), написав в своем «Инстаграме» следующее: «В Орландо какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе на *** 50 ***. Еще 53 находятся в больнице — жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию».

Ибрагимов, в прошлом известный и как ведущий телеканала «Эфир», спустя час удалил запись. Но скриншоты к этому времени уже были массово растиражированы в социальных сетях.

Позже Ибрагимов объяснил, почему оправдал массовое убийство людей в Орландо. По его словам, он просто не любит представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В июле стало известно, что по требованию прокуратуры следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении Ибрагимова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ («Публичное оправдание терроризма»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2016 08:29

вот с такими мозгами у нас руководят IT-парками.......

  • Анонимно
    19.12.2016 07:08

    Если не накажут, то значит у нас ксенофобия и фашизм в публичной сфере будут нарастать

  • Анонимно
    19.12.2016 07:10

    Если не пресекать такое, то скоро не только оправдывать терроризм будут, но и к делу приступят, почувствовав безнаказанность. И не важно кто жертва атаки - геи, мигранты или иные меньшинства.

  • Анонимно
    19.12.2016 08:10

    Дадут штраф, вероятно

  • Анонимно
    19.12.2016 08:16

    Как говорится, мы сообщаем это что бы подобное не случилось с вами.

  • Анонимно
    19.12.2016 08:29

    вот с такими мозгами у нас руководят IT-парками.......

  • Анонимно
    19.12.2016 08:34

    Хорошая новость, это значит что не все плохо у нас с охраной законов. Я предполагал, что дело закроют, не установив признаков преступления.

  • Анонимно
    19.12.2016 08:48

    Мне кажется надо сажать, чтоб другим не повадно было. Там от 2-5 лет, вот вот 2-2,5 дать, нормально будет.

    • Анонимно
      19.12.2016 09:58

      Откуда у Вас нквд - наклонности, всех сжать. Все общее порицание для данного гражданина вполне достаточно. А если мозгов нет, сажай не сажай.

      • Анонимно
        19.12.2016 12:29

        с тех пор, как остались в РФ одни стукачи! Остальных, в 30-е годы, по доносам оставшихся, отправили в ссылки или расстреляли...

    • Анонимно
      19.12.2016 10:03


      Какой ещё на фиг штраф или условка? Вообще за такое - нельзя по уголовке преследовать. Максимум - административка. Устроили бурю в стакане воды. Как будто других проблем нет.

    • Анонимно
      19.12.2016 11:40

      Сажать! Однозначно сажать!

  • Анонимно
    19.12.2016 08:59

    Это яркий представитель татарского народа?

  • Анонимно
    19.12.2016 09:01

    Молодой человек исправится. Наказание должно быть условным.

  • Анонимно
    19.12.2016 09:03

    Достаточно будет условного срока с лишением права занимать должности

    • Анонимно
      19.12.2016 11:41

      Наконец-то освободит место для ещё одного удащливого))))

    • Анонимно
      19.12.2016 13:46

      Какие должности ?
      Исследователь мемов? Писать в интернете посты ?

  • Анонимно
    19.12.2016 09:08

    ему бы прокомментироватьв своем стиле банковский кризис у нас,наверняка бы вошел в желтый бан лидеров...

  • Tatarmalai
    19.12.2016 09:09

    Готов поспорить. Или оправдают, либо дадут условно.

  • Анонимно
    19.12.2016 09:27

    Окна Овертона в действии. Кто понял, тот молодец ;)

  • Анонимно
    19.12.2016 09:27

    нужен реальный срок. Нет-экстремизму!

  • Анонимно
    19.12.2016 09:44

    А как же Свобода слова? Он же не призывал собираться и делать то же самое. Просто высказал своё отношение к таким людям.

    • Анонимно
      19.12.2016 09:54

      не путайте свободу слова с вседозволенностью.

    • Анонимно
      19.12.2016 09:55

      Своё отношение он мог оставить при себе. А за базар надо отвечать.

  • Анонимно
    19.12.2016 09:51

    Суть проблемы в том, что он по-своему против разврата. Когда ваша дочь захочет жить с женщиной. А сын жениться на парне, тогда посмотрим как заговорите. До этого много не осталось, в Европе не успели опомниться, как это чума заразила общество...

    • Анонимно
      19.12.2016 15:55

      это вам в телевизере рассказали? вы лучше российские криминальные сводки почитайте, от духовности волосы дыбом

  • Анонимно
    19.12.2016 09:54

    А где он сейчас, чем занимается?

  • Анонимно
    19.12.2016 09:58

    Лет ему сколько? Может заменить на альтернативу службу?

  • Анонимно
    19.12.2016 09:58

    Такие люди они тоже люди. Просто бог их так создал

  • Анонимно
    19.12.2016 10:01

    не люблю представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. А вы?

    • Анонимно
      19.12.2016 10:32

      причем здесь "люблю-не люблю". а я вот собак не люблю - мне что, опусы, подобные ибрагимовскому писать???

    • Анонимно
      19.12.2016 15:57

      а я таких как вы, озабоченных. мне все равно, пока ко мне не лезут. такие же граждане, с такими же правами

  • Анонимно
    19.12.2016 10:13

    В вузе вместе учились. Нормальный парень был. Адекватный. А потом "попал в ящик" и "накренило Сююмбике"... И чем выше поднимался, тем больше кренило девчушку...Чисто по студенческой памяти жаль Рамиля. Так бездарно вляпался в историю... А с общечеловеческой позиции - чудак на букву М. Наказание должно быть адекватным, чтобы другим неповадно было. А то наплодили всякие "твари дрожащие" аккаунтов в соцсетях и порой такую пургу в них несут, что прям заявочку в Национальный фармацевтический реестр накатать охота!

  • Анонимно
    19.12.2016 11:09

    Многим здешним диванным комментаторам явно не хватает хлеба и зрелищ. Поэтому им хочется, что бы всех вокруг наказали. Люди ярдами воруют - и ничего. Убивают детей, а их отправляют лечиться, странно, что не в санаторий. Человек высказал своё негативное отношение к представителям нетрадиционной ориентации на своей странице в соцсети. Те, кто не разделяет его мнение по этому поводу, могли просто отписаться от его страницы и больше никогда туда не заходить. А так, господа злостные кухонные воины с нетолерантностью и ущемлением прав сексуальных меньшинств, хочется верить, когда ваш сын захочет жить с мужчиной, вы останетесь такими же толерантными

    • Анонимно
      19.12.2016 12:10

      Бред не надо писать. Одно дело отрицательно относится к геям, другое поддерживать их убийцу!

    • Анонимно
      19.12.2016 12:24

      Да я тоже против гомосексуализма, тоже не хочу этого для своих детей, но зная Ибрагимова, это просто болтовня и вседозволенность, которую он позволял себе повсеместно, его же терпеть не могут все его бывшие коллеги, потому что подставить, наплести интриги, облить тебя помоями это его все, в этом он весь. Полагаю, когда он написал этот пост земля как раз оказалась круглой и Ибрагимову в очередной раз не сошло все с рук.

      • Анонимно
        19.12.2016 13:01

        Как то пришлось наблюдать за этим юношей вблизи. На самом деле он не может даже дать сдачу если получит оплеуху. Но языком трепать горазд.

  • Анонимно
    19.12.2016 11:19

    гонения на традиционную ориентацию начались )

  • Анонимно
    19.12.2016 18:15

    Ну чувак сморозил глупость по-пьяни, ну не сажать же его теперь, геморроя ему уже наверняка с лихвой выпало.

  • Анонимно
    20.12.2016 12:51

    Я думаю он исправится. Штрафа думаю достаточно. Настоящие преступления пусть лучше расследуют, а не замалчивают.