ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
19.12.2016

Все муниципальные парковки Казани в новогодние праздники будут работать бесплатно

Все муниципальные парковки Казани в новогодние праздники — с 1 по 8 января — будут работать бесплатно. Об этом было заявлено сегодня в ходе делового понедельника в исполкоме города.

Сейчас стоимость парковочного места составляет 50 рублей в час, первые 15 минут бесплатны.

Как сообщил сегодня глава транспортного комитета Айдар Абдулхаков, власти Казани в первом квартале 2017 года увеличат общее количество муниципальных парковочных мест в Казани на 302 до 2010. Также повысится стоимость парковки — с 50 рублей в час до 70 рублей на наиболее востребованных участках. Оплата на не востребованных парковках, напротив, сократится до 30 рублей в час.

Зоны платных парковок появятся в 2017 году на 15 участках в границах улиц Пушкина, Подлужной, Вишневского, Лесгафта, Чехова, Роща Фрунзе, Тихомирнова, а также моста «Миллениум». На эти цели из городского бюджета выделено 6,5 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.12.2016 09:32

    Кто знает, как использовать деньги, оставшиеся от досрочного завершения парковки? Со счета телефона все равно списывается 100 рублей за час, несмотря на то, что приходит смс, что должны списать 75.

    • Анонимно
      19.12.2016 14:51

      О таком никогда не говорилось. Тут один вариант - точнее просчиытвайте свое время остановки.

      • Анонимно
        20.12.2016 13:44

        Редко пользуюсь платными парковками, но был удивлен информацией о том, что часть средств возвращают, если неполное время стоишь. Это правда так?

  • Анонимно
    19.12.2016 09:36

    Как так?!

  • Panda
    19.12.2016 09:47

    Еще бы чистили обочины - было бы куда ставить

  • Анонимно
    19.12.2016 09:48

    Ой, Вам спасибо большое. Вы всегда беспокоитесь за народ. Мы благодарны.

  • Анонимно
    19.12.2016 09:50

    Я даже не знаю как Вас поблагодарить за оказанные услуги, а именно бесплатно, такого больше нигде нет, только у нас. Мы гордимся, что наш город является третей столицы России.

    • Анонимно
      19.12.2016 10:41

      Везде так! Вот удивили))

      Загнали пол города в большие штрафы сначала! У нас в офисе у людей до 60000р. Накопилось за парковку!! А все из-за крысиного подхода властей к оповещению о штрафах за парковку. Поясню: обычно, автолюбители смотрят свои штрафы в единой базе и там же , в 1 клик, их оплачивают со скидкой. Большенство и знать не знают, что штрафы за парковку не попадают в эту базу, а идут в совершенно другую, с отдельным сайтом, приложением! И оплатить там не возможно, изволите идти , искать и тд. Бред!

      • Анонимно
        19.12.2016 13:06

        потому что это штраф не за нарушение пдд, что непонятного?

      • Анонимно
        19.12.2016 14:52

        Подскажите, куда именно эти штрафы идут. Редко пользуюсь парковкой, надеюсь не задело. Но о сказанном вами тоже не подумал. Мало ли, вдруг найду.

    • Анонимно
      19.12.2016 10:45

      В Выходные и Праздничные дни парковка и так бесплатна. Кроме того у нас только в воскресенье денег за парковку не берут, а в Москве и суббота еще бесплатная, а для жителей Москвы по регистрации на территории где введена платная Парковка с 20:00 до 07:00 всегда можно оставлять бесплатно. А наши Считай пропиарились лишний раз на пустом месте. Это все равно, что если ваш работодатель скажет слушай дрогой я тебе за январь заплачу полную зарплату не смотря на то, что рабочих дней меньше.
      Короче на дураков рассчитан их жест доброй воли. Пусть свои служебные машины продадут и ездят на велосипедах, денег от продажи и трат на ежемесячное обслуживание как раз хватит чтобы кормить всех детей в школах и детсадах.

      • Анонимно
        20.12.2016 01:04

        Это не жест доброй воли. Это по правилам и так бесплатно.

    • Анонимно
      19.12.2016 10:48

      Платная парковка расширится "А также моста Миллениум" как раз родители с детьми приезжают погулять и отдохнуть в Парке им. Горького вечерами после работы.

      • Анонимно
        19.12.2016 14:53

        В Парке Горького всегда оставляю машину на парковке Корстона если денег жаль - едем на такси или ОТ. Даже не в курсе был, что где-то был пятачок бесплатности)

    • Анонимно
      19.12.2016 16:38

      в той же Мск также, да и во всех мегаполисах в мире

  • Анонимно
    19.12.2016 10:09

    Типа пилюлю подсластили.

    • Анонимно
      19.12.2016 16:43

      на праздники всегда бесплатно и это правильно, особенно на новый год

  • Анонимно
    19.12.2016 10:22

    если парковочное место не почищено, то платить, наверное не нужно?

  • Анонимно
    19.12.2016 11:10

    У нас же чиновники умеют только брать деньги за не оказанную услуги. Они взяли пример с Москвы типа там все парповки платные , но они же еще в Москве держать эти платные парковки в чистате там даже зимой снега не увидишь. Абдулхаков как всегда против народа работает. Как будто бы эти дороги строил на свои деньги. Все это остались от СССР. Ринат.

    • Анонимно
      19.12.2016 14:24

      Задумайтесь хоть на минутку, почему парковки в центре платные. Нет, не ради прибыли. Да, ради уменьшения количества транспорта. Казань город старый, чуть ли не древний, центр совсем не предназначен для такого объёма движения.

  • Анонимно
    4.01.2017 10:14

    3 января на парковку по улице Батурина вообще не пускали. Парковка кремлевской набережной платная. Спасибо мерии за бесплатные парковки в новогодние праздники!!!