Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
19.12.2016

Все муниципальные парковки Казани в новогодние праздники будут работать бесплатно

Все муниципальные парковки Казани в новогодние праздники — с 1 по 8 января — будут работать бесплатно. Об этом было заявлено сегодня в ходе делового понедельника в исполкоме города.

Сейчас стоимость парковочного места составляет 50 рублей в час, первые 15 минут бесплатны.

Как сообщил сегодня глава транспортного комитета Айдар Абдулхаков, власти Казани в первом квартале 2017 года увеличат общее количество муниципальных парковочных мест в Казани на 302 до 2010. Также повысится стоимость парковки — с 50 рублей в час до 70 рублей на наиболее востребованных участках. Оплата на не востребованных парковках, напротив, сократится до 30 рублей в час.

Зоны платных парковок появятся в 2017 году на 15 участках в границах улиц Пушкина, Подлужной, Вишневского, Лесгафта, Чехова, Роща Фрунзе, Тихомирнова, а также моста «Миллениум». На эти цели из городского бюджета выделено 6,5 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.12.2016 09:32

    Кто знает, как использовать деньги, оставшиеся от досрочного завершения парковки? Со счета телефона все равно списывается 100 рублей за час, несмотря на то, что приходит смс, что должны списать 75.

    • Анонимно
      19.12.2016 14:51

      О таком никогда не говорилось. Тут один вариант - точнее просчиытвайте свое время остановки.

      • Анонимно
        20.12.2016 13:44

        Редко пользуюсь платными парковками, но был удивлен информацией о том, что часть средств возвращают, если неполное время стоишь. Это правда так?

  • Анонимно
    19.12.2016 09:36

    Как так?!

  • Panda
    19.12.2016 09:47

    Еще бы чистили обочины - было бы куда ставить

  • Анонимно
    19.12.2016 09:48

    Ой, Вам спасибо большое. Вы всегда беспокоитесь за народ. Мы благодарны.

  • Анонимно
    19.12.2016 09:50

    Я даже не знаю как Вас поблагодарить за оказанные услуги, а именно бесплатно, такого больше нигде нет, только у нас. Мы гордимся, что наш город является третей столицы России.

    • Анонимно
      19.12.2016 10:41

      Везде так! Вот удивили))

      Загнали пол города в большие штрафы сначала! У нас в офисе у людей до 60000р. Накопилось за парковку!! А все из-за крысиного подхода властей к оповещению о штрафах за парковку. Поясню: обычно, автолюбители смотрят свои штрафы в единой базе и там же , в 1 клик, их оплачивают со скидкой. Большенство и знать не знают, что штрафы за парковку не попадают в эту базу, а идут в совершенно другую, с отдельным сайтом, приложением! И оплатить там не возможно, изволите идти , искать и тд. Бред!

      • Анонимно
        19.12.2016 13:06

        потому что это штраф не за нарушение пдд, что непонятного?

      • Анонимно
        19.12.2016 14:52

        Подскажите, куда именно эти штрафы идут. Редко пользуюсь парковкой, надеюсь не задело. Но о сказанном вами тоже не подумал. Мало ли, вдруг найду.

    • Анонимно
      19.12.2016 10:45

      В Выходные и Праздничные дни парковка и так бесплатна. Кроме того у нас только в воскресенье денег за парковку не берут, а в Москве и суббота еще бесплатная, а для жителей Москвы по регистрации на территории где введена платная Парковка с 20:00 до 07:00 всегда можно оставлять бесплатно. А наши Считай пропиарились лишний раз на пустом месте. Это все равно, что если ваш работодатель скажет слушай дрогой я тебе за январь заплачу полную зарплату не смотря на то, что рабочих дней меньше.
      Короче на дураков рассчитан их жест доброй воли. Пусть свои служебные машины продадут и ездят на велосипедах, денег от продажи и трат на ежемесячное обслуживание как раз хватит чтобы кормить всех детей в школах и детсадах.

      • Анонимно
        20.12.2016 01:04

        Это не жест доброй воли. Это по правилам и так бесплатно.

    • Анонимно
      19.12.2016 10:48

      Платная парковка расширится "А также моста Миллениум" как раз родители с детьми приезжают погулять и отдохнуть в Парке им. Горького вечерами после работы.

      • Анонимно
        19.12.2016 14:53

        В Парке Горького всегда оставляю машину на парковке Корстона если денег жаль - едем на такси или ОТ. Даже не в курсе был, что где-то был пятачок бесплатности)

    • Анонимно
      19.12.2016 16:38

      в той же Мск также, да и во всех мегаполисах в мире

  • Анонимно
    19.12.2016 10:09

    Типа пилюлю подсластили.

    • Анонимно
      19.12.2016 16:43

      на праздники всегда бесплатно и это правильно, особенно на новый год

  • Анонимно
    19.12.2016 10:22

    если парковочное место не почищено, то платить, наверное не нужно?

  • Анонимно
    19.12.2016 11:10

    У нас же чиновники умеют только брать деньги за не оказанную услуги. Они взяли пример с Москвы типа там все парповки платные , но они же еще в Москве держать эти платные парковки в чистате там даже зимой снега не увидишь. Абдулхаков как всегда против народа работает. Как будто бы эти дороги строил на свои деньги. Все это остались от СССР. Ринат.

    • Анонимно
      19.12.2016 14:24

      Задумайтесь хоть на минутку, почему парковки в центре платные. Нет, не ради прибыли. Да, ради уменьшения количества транспорта. Казань город старый, чуть ли не древний, центр совсем не предназначен для такого объёма движения.

  • Анонимно
    4.01.2017 10:14

    3 января на парковку по улице Батурина вообще не пускали. Парковка кремлевской набережной платная. Спасибо мерии за бесплатные парковки в новогодние праздники!!!