ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
19.12.2016

В Казани приостановили работу офисов ИнтехБанка из-за технических проблем

Казанский ИнтехБанк в понедельник приостановил работу офисов из-за технических проблем. Сообщение об этом появилось на сайте банка.

«Уважаемые клиенты, по техническим причинам 19.12.2016 года обслуживание клиентов временно не осуществляется. В ближайшее время все технические проблемы будут устранены», — говорится в сообщении.

Отмечается, что информация о восстановлении работы банка будет также размещена на официальном сайте.

О том, что ИнтехБанка может остановить какие-либо выплаты уже сегодня утром, газета «БИЗНЕС Online» сообщала еще сегодня утром в аналитическом материале «Кто виноват и что делать: 5 главных вопросов о банковском кризисе в Татарстане».

Напомним, совет директоров ИнтехБанка 16 декабря проводил заседание о мерах финансового оздоровления. 15 декабря в банке было установлено ограничение в 10 тыс. рублей — эти меры временные и были связаны с паникой вкладчиков Татфондбанка. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе кредитного учреждения, с 16 декабря ИнтехБанк намерен увеличить лимит выдачи вкладов своим клиентам до 15 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2016 10:03

Я считаю, что главная проблема руководства РТ - кумовство. Все друг другу сватья-братья.

  • Анонимно
    19.12.2016 09:32

    Ну вот, а писали что ситуация с банками стабильна

  • Анонимно
    19.12.2016 09:35

    Технические причины от ЦБ!

  • Анонимно
    19.12.2016 09:37

    Не смешите мои тапочки. Тфб тоже написал что технические проблемы.

  • Анонимно
    19.12.2016 09:43

    Это к словам татарского правительства что ситуация "находится под контролем" и у банков достаточно ликвидности, хе-хе)))

  • NIYAZ
    19.12.2016 09:44

    У них тоже давно Проблемы: у нашего ТСЖ деньги зависли в это банке,ТСЖ не может расплатиться за отопление из за "эффективных" и удащливых банкиров.

  • Анонимно
    19.12.2016 09:44

    началось

  • Анонимно
    19.12.2016 09:47

    Началось в колхозе утро!

  • Анонимно
    19.12.2016 09:52

    Эпоха удащливых!

  • Анонимно
    19.12.2016 09:57

    Пригодилось моё сообщение, БО? Ну, на здоровье.

    Равиль

    • Анонимно
      19.12.2016 10:34

      И тех двоих, которых арестовали за СМС должны отпустить. Ведь они насчёт Интеха не врали

  • Анонимно
    19.12.2016 09:58

    Банкиры как никто лучше чувствуют начало большого шухера.

  • Анонимно
    19.12.2016 09:59

    По результатам заседания решили вообще не открываться? Эх..

  • Анонимно
    19.12.2016 10:00

    Почему тсж разместил свой счёт именно в Татфондбанке? Это же риск?

  • Анонимно
    19.12.2016 10:02

    Оздоровили! Так оздоровили, что закрыли!!!
    Оздоровители...

  • Анонимно
    19.12.2016 10:02

    А чуваков которые рассылали сообщения обвиняют в провокации

    • Анонимно
      19.12.2016 14:56

      если пишите что-то, то заранее нужно получить информацию. Рассылка была не только ТФБ, это был открытый информационный вброс. Взяли тех "молодцов" не зря, очень не зря

  • Анонимно
    19.12.2016 10:03

    дык чего удивительного? у Интеха и ТФБ одни и те же учредители

  • Анонимно
    19.12.2016 10:03

    Я считаю, что главная проблема руководства РТ - кумовство. Все друг другу сватья-братья.

    • Анонимно
      19.12.2016 12:00

      А что сразу РТ? Что, в РФ больше регионов со "своими" нет? Как везде...и в мире в том числе

    • Анонимно
      19.12.2016 14:58

      В последнее время закрылось большое количество банков в связи с экономической ситуацией. По всей стране! А вы все на Татарстан пеняете, а ведь это только единственный у нас.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:05

    Банкстерство - это изначально жульнический бизнес, в любом банке реальных денег меньше 1%, все остальные это виртуальные цифирки на бумаге, на магнитных полосках ваших карточек и строчках в компьютерах, которых в наличном виде не существует.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:09

    Свет наверно отключили.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:11

    день сурка !

  • Анонимно
    19.12.2016 10:14

    Закамских ловите... Это всё закамские мутят...

  • Анонимно
    19.12.2016 10:20

    Нет у них ликвидности. Другой момент в том что спасать этот банк не будут. Якобы он небольшой,региональный и пусть сам решает свои проблемы

  • Анонимно
    19.12.2016 10:27

    сбербанк поглотит тфб.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:28

    мне проценты по вкладу в пятницу на карту пришли

  • Анонимно
    19.12.2016 10:31

    У тещи пенсионерки вклад 100 000 руб. в Тимер Банке, в пятницу пошла досрочно снимать его, так ей там заявили, что вот только что, буквально за 5 минут до её прихода Банком принято решение о введении комиссии 30% за досрочное снятие вклада, при этом предоставить какие-либо документы об этом нововведении, завизированные руководством Банка отказались. Условиями договора это предусмотрено не было, при досрочном расторжении теряются только проценты, короче беспредел.

    • Анонимно
      19.12.2016 10:46

      вот такие и мутят..1.4 млн вернут..зачем волноваться из за 100 тыс...У меня там 1 млн..я спокоен, мне всё равно, что с тимерем будет

    • Анонимно
      19.12.2016 10:57

      Не законно! Пусть пишет заявление на выдачу вклада на начальника офиса. Пусть ставят входящее и регистрируют заявление.Выдадут как миленькие! И б з коммисий

    • Анонимно
      19.12.2016 11:00

      Это начало конца!
      Если есть чирий который болит и мешает жить и не лечится - нужно его вырезать!
      ЦБ - Вперёд!!! Давно пора!

    • Анонимно
      19.12.2016 11:01

      Пойдёмте вместе, я гарантирую, что Вам всё выдадут!

    • Анонимно
      19.12.2016 11:05

      Давайте рассмотрим ситуацию, когда банк выдаёт кредит и за каждый просроченный день оплаты кредита начисляет пени и %. А в случае чего подаёт в случае суд. Отличная практика. Теперь смотрим обратную сторону медали. Вы дали банку деньги под %. Банк не хочет выдать их обратно - прямое нарушение банковского законодательства! Может письмо в ЦБ стоит написать?

  • Анонимно
    19.12.2016 10:34

    Самое главное, что за этот беспредел никому ничего не будет. Никто не компенсирует потери юрлиц за три месяца.
    А ведь там деньги не только мелкого, среднего и крупного бизнеса, там ведь деньги ТСЖ, которые решили доверится Татфондбанку, зарплаты тысяч работников, у которых кредиты, дети. Ужас. И это под новый год.
    Волна неплатежей прокатится по всем отраслям. Убытки никто не компенсирует.
    Ладно хоть вкладчикам вернут их деньги.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:36

    дектретные туда капают. Попа

  • Анонимно
    19.12.2016 10:42

    В ИТБ были льготные условия расчетно- кассового обслуживания ТСЖ. В данном случае что делать коммунальным службам-поставщикам тепла, воды,электричества и жильцам, чьи платежи зависли не по их вине?

  • Анонимно
    19.12.2016 10:47

    Забирать вклад 1 млн. по 10т.р. в день - это 100 раб.дней, т.е. почти 5 месяцев стояния в очередях. Жесть!

  • Анонимно
    19.12.2016 10:48

    бэсп отключили?

  • Анонимно
    19.12.2016 11:04

    Видимо следует ждать завтрашних сообщений от ЦБ

  • Анонимно
    19.12.2016 11:37

    Я - ИП. Зависли 30000 в Интехе. Интересно, вернутся или нет?)

  • Анонимно
    19.12.2016 12:52

    Не спрашивай меня
    по ком звонит колокол

  • Анонимно
    19.12.2016 12:56

    След Американских хакеров?)

  • Анонимно
    19.12.2016 13:03

    Коррсчёт заблокирован? Это ооооочкнь плохо

  • Анонимно
    19.12.2016 13:04

    Казэнерго,Татэнергосбыт,Водоканал и прочие.....извините, но оплатить ваши услуги за ноябрь у тсж и жск не получится,ждите писем "Просим понять и простить".