ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Насколько велики в Татарстане резервы экономии бюджетных средств?
Эксклюзив
Новости
19.12.2016

Татфондбанк открыл двери: что происходит у главного офиса в Казани. Прямая трансляция

В эти минуты Татфондбанк открыл двери своего офиса. Сегодня в отделениях банка можно будет оплатить кредиты и проконсультироваться по вопросам получения выплат от агентства по страхованию вкладов.

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий, около 100 человек выстроились в очередь — к дверям почти не пробиться, а в отделение пускают по 10 клиентов за раз. По словам сотрудника банка, компании смогут получить средства не ранее чем через три месяца, а физическим лицам их начнут выдавать с 29 декабря. Сейчас вкладчикам необходимо подать заявление на выдачу денег.

Газета «БИЗНЕС Online» работает на месте событий. Прямая трансляция:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2016 10:13

Все пришли кредиты платить?

  • Анонимно
    19.12.2016 10:13

    Все пришли кредиты платить?

    • Анонимно
      19.12.2016 12:37


      Азат Д

      .. И вклады открывать.


    • Анонимно
      19.12.2016 13:26

      А я заплачу кредит сегодня, а мне потом не скажут что я не платил.... знаем мы вас ... лучше просрочить, чем потом доказывать что ты не осёл...

    • Анонимно
      19.12.2016 23:55

      Очень смешно. Могу сказать, что люди ничему не учатся.. Все равно всех не обслужат, а про электронные очереди люди и подавно забывают. Сами себе жизнь портят, а потом обвиняют во всех бедах государство, работодателя, жену, кошку.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:19

    ТФБ с погодой не повезло в этот раз

    • Анонимно
      19.12.2016 13:32

      Ликбез "Как вести себя во время банковского моратория?"
      по ссылке https://www.banki.ru/blog/artm_eyskov/8266.php
      Надеюсь многим поможет и прояснит ситуацию.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:21

    сбербанку отдадут.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:22

    просто Верните деньги жителям

    • Анонимно
      19.12.2016 18:03

      с 29 числа начнут возвращать. сейчас нет смысла суетиться.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:28

    почему нельзя записаться через личный кабинет?

    • Анонимно
      19.12.2016 12:36

      личный кабинет не функционирует с того самого часа "Ч"

      • Анонимно
        19.12.2016 19:17

        Онлайн работает, если вы про то, но только в демоварианте.

    • Анонимно
      20.12.2016 00:00

      Привыкли шумиху поднимать. Или кому-то это важно. В любом случае надо приучать быть умнее в таких ситуациях.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:28

    интехбанк закрыл двери

  • Анонимно
    19.12.2016 10:36

    бедные люди , на новый год без денег остались.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:36

    Ну что за люди непонятные?! Зачем идти стоятт очереди все равно ничего не получат! Сказали же все все проучат тк вклады застрахованы!!!
    Из -за народа юрлица все обанкротяттся

    • OPEN
      19.12.2016 10:40

      Народ 120 вывел ?

    • Анонимно
      19.12.2016 10:47

      В яблочко

    • Вы несправедливо обвиняете физлиц в крахе банка.
      Но давайте к цифрам:
      Сумма "дыры" - 120 млрд.рублей
      АСВ выплатит физлицам и ИП - 57 млрд. рублей (суммы до 1.4 млн.рублей), и 20 млрд. рублей АСВ не будет выплачивать, т.к. это вклады более 1.4 млн.рублей.
      Отсюда вывод что 77 млрд.рублей по прежнему остались в ТФБ банке.
      Списываем 5 млрд. на "Пересвет", и 15 млрд. на "Советский", все вместе 20 млрд.рублей.
      Итого: вы считаете что люди из 100 млрд.рублей вывели 23 млрд. за 2 дня, при ограничении на выдачу по 50 тыс. в сутки?!
      Это не возможно физически...

      • Анонимно
        19.12.2016 11:31

        Сумма дыры предварительная. Точную цифру назовут только после аудита состояния банка силами временной администрации. Поэтому на данный момент никакие цифры не могут быть подтверждены фактами.

      • Анонимно
        19.12.2016 11:31

        вы считаете как математик, а не как финансист

      • Анонимно
        19.12.2016 12:13

        Наверное, есть люди, которые подъехали с чёрного входа в выходной и сняли все свои деньги.

      • Анонимно
        19.12.2016 12:45

        500 тыс. вкладчиков кмножаем 50 тыс.р сумма вклада сутки... сколько получаем а? 25млрд. все же ринулись снимать сразу...

        • А почему 500 тыс. физических лиц? Может проще тогда сказать что 2 физических лица вывели по 50 млрд.?
          У ТФБ всего клиентов 145 тыс.человек физических, и 35 тыс.фирм.
          А теперь еще немного цифр:
          Размер дыры 120 млрд.
          ущерб по Советскому и Пересвету - 20 млрд, остается 100 млрд.
          Сумма возмещения через АСВ - 57 млрд., при этом суммы вкладов физ.лиц - 77 млрд.
          Итого: 100 - 77 = 23 мдрд кто то уже вывел.
          Так что ваши цифры с теорией что 500 тыс. человек вытащили деньги за двое суток по 500 тыс. на руки - ровно такая же как и отчеты ТФБ перед ЦБ - сделаны чтоб красиво звучало и выглядело, но с реальных положением - ничего общего не имеют.

        • Анонимно
          19.12.2016 17:43

          Не будьте так наивны, вам же объясняют: 50 тыс рублей - это для обычных вкладчиков, а для необычных своих удащливых булдырдыков вся сумма, т.к. числа в этих суммах вне старахования

      • Анонимно
        20.12.2016 06:37

        Эх распечатал с демо варианта остатки по вкладу все остатки правильные. Но в распечатках чуть ранее, когда уже было закрыто расчетного кассовое обслуживание было обнаружено прохождение по вкладу суммы более 3000000 трех миллионов. Это что кто то через счета физиков деньги выводил?

    • Анонимно
      19.12.2016 11:07

      Из-за народа? Вы правда так думаете? А какой народ Вы имеете в виду?

      • Анонимно
        19.12.2016 11:29

        подсказываю, народ, "с легкой руки" М.Ш.Шаймиева, входящий в социальную группу "Власть".

    • Анонимно
      19.12.2016 11:09

      люди хотят услышать что им скажут

    • Анонимно
      19.12.2016 11:10

      Там собрался у ворот,
      Этот... как его..., народ...

      Вы пытаетесь убедить, что "народ" банк разворовал?

      • Анонимно
        19.12.2016 20:51

        У нас как что-нибудь хорошо - это властям спасибо, а как что-нибудь плохо - народ виноват)))

    • Анонимно
      19.12.2016 11:13

      Это из-за "народа" ТФБ в таком бедовом состоянии?
      А юрлицам думать надо бы раньше где расчетные счета держать, у ТФБ не вчера проблемы начались, и все об этом знали.

      • Анонимно
        19.12.2016 12:40


        Азат Д

        Капитан, озвучьте пожалуйста, в каких банках ещё проблемы, чтобы с ними не связываться?
        Предупреждаю, за закамскими мужиками пойдёте, что банковскую систему РТ расшатали ...


        • Анонимно
          19.12.2016 14:23

          Еслу уж два закамских мужика расшатали банковскую систему, то надо всех банкиров уволить и на Калыму.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:38

    На что надеются эти люди? И это произошло из за растиражированной новости о начала работы офисов. У нас кроме показухи больше ничего не умеют делать. Нпдр было конкретно писать в заголовках новостей, что открываются только для погашения кредитов.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:39

    Мусинаа туда посадите пусть отрабатывает.

  • Анонимно
    19.12.2016 10:47

    Кредиты можно платить, а зарплату нельзя получить...

  • Анонимно
    19.12.2016 10:47

    люди очень понятливые, поняли что никому не верь

  • Анонимно
    19.12.2016 10:58

    А юр лица не народ что ли???? Открыли,чтоб кредиты платили, а компенсацию (кроме страховой выплаты) народ получит? Уже 2 недели на нервах по офисам Татфондбанка..

  • Анонимно
    19.12.2016 11:02

    За такие мучения КОМПЕНСАЦИЮ нужно платить народу!

  • Анонимно
    19.12.2016 11:04

    Все нормально для правительства есть о чем думать.

  • Анонимно
    19.12.2016 11:22

    Я хочу всю сумму.

  • Анонимно
    19.12.2016 11:23

    только что из филиала в Альметьевске - проводить платежи в счет погашения долга по кредитной карте НЕ МОГУТ. ссылаются на технические проблемы, разводят руками, просят подождать. Никакие печати не ставят, говорят отозваны. А в АСВ инструктируют проводить платежи вручную через коррсчет ЦБ РФ с обязательной печатью.
    ну что за засада такая! :(

    • Анонимно
      19.12.2016 12:22

      Попробуйте сделать перечисление по реквизитам через сторонний банк.

    • Анонимно
      19.12.2016 12:26

      Деньги кладете на депозит у нотариуса, а в банк официальное извещение о том, что в связи с отказом принимать деньги, последние у нотариуса в депозите.

      • Анонимно
        19.12.2016 18:06

        правда, придется заплатить и нотариусу. но в этой ситуации это лучшее решение.

    • Анонимно
      19.12.2016 15:31

      дополняю: с 13.30 платежи на карты стали проходить.

      • Анонимно
        19.12.2016 16:41

        Подскажите пожалуйста, через что? Через операциониста или банкоматы (ТФБ или партнеров)?

  • Анонимно
    19.12.2016 11:23

    А монеты распродают? Я бы купил.....

  • Анонимно
    19.12.2016 11:23

    Постоял в офисе ТФБ, понял, что самые обеспеченные у нас как обычно пенсионеры, вклады через одного больше 1,4 которые получат через АСВ, кризисуем ))

    • Анонимно
      19.12.2016 18:27

      Не понимаю, зачем делать один большой вклад в одном банке.
      Банков много с приличными ставками. Разделить деньги на несколько вкладов тоже вроде не сложно. Зато гораздо безопаснее.

  • Анонимно
    19.12.2016 11:31

    Какая компенсация?? Кинули народ и все..

  • Анонимно
    19.12.2016 11:47

    Как закинуть на кредитную карту Татфонда? Татфондбанк - банкоматы включили? Или через партнер Райффайз? Потом снять деньги или расплачиваться в магазине получится?

    • Анонимно
      19.12.2016 12:25

      Если на кредитку деньги кинешь, то потом уже ничего не снимешь.

    • Анонимно
      19.12.2016 12:34

      на сайте памятка. на кредитку через отделение Банка вроде бы

      • Анонимно
        19.12.2016 13:23

        Через отделение в которое не пробиться?) Или банкоматы в отделении?

  • Анонимно
    19.12.2016 11:53

    Спасибо сайту. Только у вас можно получить актуальную информацию.

    • Анонимно
      19.12.2016 12:25

      Зачем Татамедиа?Нигде в его структурах не видел ни одного толкового разъяснения!

      • Анонимно
        19.12.2016 12:45

        при том что они тоже получали зарплату в ТФБ

      • Анонимно
        19.12.2016 13:18

        Татар-информ постоянно дает информацию.
        Только часть :
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/16/532187/
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/16/532198/
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/16/532149/
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/16/532211/
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/16/532205/
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/16/532112/
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/16/532179/
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/16/532186/
        http://sntat.ru/obshchestvo/48700-eksperty-o-situatsii-v-bankovskom-sektore-tatarstana-povodov-dlya-paniki-net
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/17/532292/
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/19/532390/
        http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/16/532219/

  • Анонимно
    19.12.2016 12:22

    У народа есть железная оговорка не дарить подарки на новый год: "Извини, дорогая счета заблокировали".

  • Анонимно
    19.12.2016 12:38

    Была информация, что ТФБ выдал основные крупные займы восьми ООО. Нужно требовать досрочно вернуть эти займы и возвращать деньги вкладчиков и фирм.

  • Анонимно
    19.12.2016 12:44

    Правительство спасет татфондбанк! Я верю в нашего президента!

  • Анонимно
    19.12.2016 12:45

    Пытался погасить задолженность по кредитной карте - ничего не работает, сказали час ждать, развернулся ушел... Вот даже так не могут наладить сбор денег.. До завтра терпит, а там посмотрим...

  • Анонимно
    19.12.2016 12:46

    Интехбанк тоже приостановил расчетно-кассовое обслуживание сегодня.

  • Анонимно
    19.12.2016 12:49

    Юр лица вообще не люди что-ли? Как людям зарплату платить!!!
    Где открывать р/с если банк с гос участием лопнул?

    • Novalex
      19.12.2016 13:47

      Посмотрите для примера какие банки в Казани не пострадали в 1998 году от работы с ГКО, и сами делайте вывод. Сразу очень качественный отбор у вас получится.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:04

    Я не услышал самого главного . Решение по санации принято или все-таки отзыв лицензии и банкротство?

    • Анонимно
      19.12.2016 13:49

      Только приехали из челнинского филиала ТФБ в "2.18". Ответ всех "специалистов": мораторий 3 месяца, мы ничего не решаем, ждите.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:26

    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 500000 ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "ЗОЛОТОЙ КОЛОС" ,
    1051622055341 ,
    Действующее*
    30.05.2005
    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 500000 (100.00%) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АИДА-Р" ,
    1111690032398 ,
    Действующее*
    18.05.2011
    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 40000 (40.00%) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АК ТАШ - ТФБ" ,
    1141690051007 ,
    Действующее*
    21.07.2014
    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 19900 (19.90%) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГРУППА "ДАР" ,
    1141690092741 ,
    Действующее*
    27.04.2016
    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 303000 (30.00%) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТАРЫЙ ПРИЯТЕЛЬ" ,
    1121690000904 ,
    Действующее*
    06.02.2012
    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 95000 (19.00%) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТАТСЕЛЬХОЗПРОДУКТ" ,
    1111690066168 ,
    Действующее*
    05.09.2011
    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 100000 (100.00%) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТФБ АНАЛИТИКА" ,
    1131690063944 ,
    Действующее*
    25.09.2013
    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 700000 (70.00%) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТФБ ДЕВЕЛОПМЕНТ" ,
    1151690048355 ,
    Действующее*
    11.06.2015
    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 400000 (80.00%) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТФБ СТАРТ" ,
    1131690064054 ,
    Действующее*
    25.09.2013
    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 500000 (100.00%) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТФБ СТРАТЕГИЯ" ,
    1141690022429 ,
    Действующее*
    16.09.2014
    МУСИН РОБЕРТ РЕНАТОВИЧ, 165400145988 500000 (100.00%) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТФБ ХОЛДИНГ" ,
    1131690041339 ,
    Действующее*
    13.06.2013

  • Анонимно
    19.12.2016 13:53

    Где где? В Сбербанке конечно.Если Сбербанк "лопнет" то фсе образно говоря полетят. Это же элементарно Ватсон.

  • Анонимно
    19.12.2016 14:02

    Что говорят то в банке?Когда приходить заявление писать и куда?Вот об этом напишите.Многие ведь сидят дома в силу разных причин и ждут актуальную инфу.

  • Банк необходимо поддержать, так как его проблема не внутри, а в одновременном желании вкладчиков забрать свои сбережения руководствуясь неграмотным анализом полученной накануне информации из СМИ. Своими действиями вкладчики привели банк в то состояние, которого и боялись. Необходимо также на законодательном уровне выработать меры по экстренному предотвращению искуственной паники вкладчиков, которая может поставить под удар даже самый крупный банк в РФ.
    Переходя сейчас из Татфондбанка в другой банк, каждый клиент задается вопросом "А этот другой банк то надежный?" Конечно надежный, пока народ толпами не ринется в его кассы забирать свои деньги. Татфондбанк накануне закрытия вернул более 10% вкладов населению. Хотя по правилам ЦБ должен иметь всего лишь 8% свободных средств. "Где наши деньги?" спрашивают неграмотные в банковских расчетах клиенты. А ведь не так сложно понять что, за счет вкладов и выдаются кредиты. Ни один банк не в состоянии вернуть тут же всем вкладчикам деньги. Ведь, услышав негативную информацию о своем банке-кредиторе, заемщики не бегут возвращать свои кредиты в полном объеме.
    Берегите свой банк в котором ваши деньги. Не разрывайте его на куски, когда ему и так тяжело.

    • Анонимно
      19.12.2016 14:58

      Сейчас уже АСВ будет выдавать, что уж там поддерживать сейчас...

    • Может быть тогда нам, тем кто не снял деньги - должны процент побольше заплатить?

    • Анонимно
      19.12.2016 18:24

      О чем вы пишите, экономически грамотный вы наш, какие вкладчики?! Сколько можно паникующим бабулькам унести из банка-миллиард?! Информация появилась когда Платежи Юр.лиц перестали проходить, звонили в банк с запросом, а они технические проблемы... так и застряли наши неперечисленные контрагентам суммы, а ещё и депозит вдобавок. Уж не надо с больной головы валить на здоровую.

  • Анонимно
    19.12.2016 14:39

    Уважаемые пострадавшие от деяний Мусина и Халикова! а у вас есть представления о том, как будет организована выплата страховых денег? вкладчиков ТФБ более 140 тысяч.. даже если агентом будет АББ, во всех ли его отделениях будет работа с пострадавшими? Кто из персонала будет ими (нами) заниматься? или это будет "в одно окно" с основными операциями банка-агента? мне кажется будет такая дикая неразбериха... есть у кого какие мысли на этот счет?

  • Анонимно
    19.12.2016 15:39

    Мусин Р.Р. поздравляет всех с наступающим Новым годом! Желает всем счастья, а также набраться терпения.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:46

    Зачем дезинформировать, что заявления начали принимать??

  • Анонимно
    19.12.2016 17:27

    Денег нет, но вы держитесь там! Главное здоровья вам, успехов в вашей работе. А мне пора на самолет. Мусин Р.Р.

  • Minem irekle dөnyam
    19.12.2016 18:14

    А что они в человеческое время не работают? С 10 до 15 все работают!

  • Анонимно
    19.12.2016 20:52

    Татфондбанк украл Рождество

  • Анонимно
    22.12.2016 01:39

    Пишу как простое физическое лицо. Очень обидно за такую сложившуюся ситуацию. Я не разбираюсь в банковских делах. Знала одно, что, открыв счет, получу проценты. Так как в дом. условиях деньги держать - это неспокойно спать. Просто копила на квартиру. А теперь нет никакого доверия ни одному банку. Придется спать неспокойно... Но надежда вернуть свои кровные теплится. Спасибо банку. Печально!