Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Чем кончится дело Алексея Миронова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
19.12.2016

Киссинджер сравнил Путина с героем Достоевского: «Он холодный калькулятор»

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что президент России Владимир Путин похож на героя произведений Достоевского. «Он холодный калькулятор российского национального интереса, так, как он его понимает, и который, как он считает, возможно правильно, имеет некоторые уникальные черты. Для него вопрос идентичности России весьма важен», — отметил он.

При этом Киссинджер выразил надежду, что американские хакеры отвечают на российские кибератаки, в существовании которых он не сомневается.

«Я не сомневаюсь, что русские взламывают нас. И я надеюсь, что мы делаем то же самое в ответ», — заявил Киссинджер в интервью местному телевидению, передает РБК. По словам Киссинджера, «наверное, каждая разведывательная служба проводит хакерские атаки на другие страны».

В октябре бывшего госсекретаря США избрали членом Российской академии наук. Звание академика он получил за изучение глобальных проблем. Киссинджер является лауреатом Нобелевской премии мира 1973 года.

В феврале Путин провел встречу с Киссинджером в своей резиденции в Ново-Огареве. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, российского лидера и американского дипломата связывают давние отношения, они постоянно используют возможность поговорить.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ИЗ_ТЕТЮШ
19.12.2016 13:12

Целующийся (Киссенджер) никогда не был другом! Он просто умница и прагматик, он неплохо общался с Примаковым, которого я считаю выдающимся политиком и экономистом, кстати, Евгения Максимовича считаю самым полезным для России человеком в смутные времена, и он это доказывал не раз, хотя бы разворотом самолёта в своё время.

  • Анонимно
    19.12.2016 12:34

    Если уж такое говорит тот, кого мы несколько последних лет считали своим другом...

    • Анонимно
      19.12.2016 13:04

      сионисты никогда не были друзьями никому и уж российскому народу тем более ..... неудачно связывать Россию и путина ибо это не одно и тоже ..... есть только один вопрос найдётся ли на данный момент та ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ ПО масштабам Ленина или Сталина чтобы решить сионистский вопрос.....

      • Анонимно
        19.12.2016 13:53

        Что значит решить сиониский вопрос?

      • Анонимно
        19.12.2016 14:47

        Что за спазмы, у Вас господин?
        Какой ещё сионистский вопрос?
        Сионисты у нас в лифтах гадят?
        Сионисты друзья Сердюкова и Васильевой, генералов по борьбе с коррупцией, у которых в квартире нашли 30 миллиардов?

  • Анонимно
    19.12.2016 13:05

    Именно шулай ипташ Киссинджер! Холодный калькулятор.

  • ИЗ_ТЕТЮШ
    19.12.2016 13:12

    Целующийся (Киссенджер) никогда не был другом! Он просто умница и прагматик, он неплохо общался с Примаковым, которого я считаю выдающимся политиком и экономистом, кстати, Евгения Максимовича считаю самым полезным для России человеком в смутные времена, и он это доказывал не раз, хотя бы разворотом самолёта в своё время.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:32

    А кто-то пытался Путину объявлять бойкот на каком-то саммите. Дошло наконец, поздравляем! Представляю как Путин веселился дома после этих детсадовских бойкотов!

    • Анонимно
      19.12.2016 14:23

      зарплаты когда будут как в США?

      • Анонимно
        19.12.2016 15:13

        Когда будет такое же разделение на бедных и богатых и когда мы будем доить треть страны.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:50

    Есть 2 хакерские группы – Fancy bears и Cozy bears – которые вскрыли сервера Демократической партии. У обеих этих хакерских групп есть немало общих черт. Они работают с 9-ти до 5-ти по московскому времени, они не работают в российские праздники, включая военные праздники, в которые вся остальная Россия работает. В отличие от хакеров, которые всегда настроены на финансовый результат, эти группы совершенно не испытывают нужды в деньгах, они не смотрят на финансовые результаты. Зато они неизменно выбирают те мишени, которые являются политическими противниками России. Например, после того, как WADA опубликовала доклад о допинге, эти группы вскрывали сервера WADA. Другой раз эти группы напали на Бундестаг, на сервера Бундестага после того, как Ангела Меркель стала говорить нехорошие вещи про Путина и Украину. И особенно показательна была атака на французскую телекомпанию TV5 Monde, потому что все в цифровом мире сочли это просто проверкой дорогостоящего оборудования. То есть, вот, в отличие от хакеров, которые всегда гоняются за деньгами, эти хакеры, наоборот, за деньгами не гоняются, а преследуют политические цели.

    • Анонимно
      19.12.2016 14:12

      И ты,к какой группе относишься?Фанфарон.

    • Анонимно
      19.12.2016 14:13

      Это анекдот?

    • Анонимно
      19.12.2016 14:25

      тов.Киссенджер,вы когда научили русского медведя интернету и всяким вашим заокеанским прибамабасам о чём думали?
      а главное,что вы испытывали ,когда откровенно смеялись в лицо России на протяжении последних 25 лет?
      так,что прекратите истерику,займитесь своими делами..)

      а если серьёзно,то все указанные факты и обеспечивают алиби Кремлю..это же очевидно..
      знаем мы вас,после 11 сентября,когда 14 полуграммотных арабов организовали самый масштабный и эффектный терракт в истории(Господи прости),после чего ваша стана понесла знамя "борьбы"с мировым террором..и раскурочила полмира((

      • Анонимно
        19.12.2016 14:51

        Единственным ноу-хау России является возможность испортить той или иной стране жизнь, и то эта возможность падает обратно пропорционально расстоянию данной страны от наших границ. Украине мы еще можем испортить жизнь, а черногорскому премьеру Мило Джукановичу — уже нет...
        Единственным реальным результатом всех наших геополитических операций является освоение и распил бабла, в результате чего до исполнителей доходят копейки, и они выглядят клоунами.

    • Анонимно
      19.12.2016 16:16

      До боли родные черты....может за водкой гоняются , сразу всталобы на места ))

  • Анонимно
    19.12.2016 13:58

    Учите КОБ-ДОТУ.Знание сила,а не чтение интервью.

  • Анонимно
    19.12.2016 14:02

    Если тебя похвалил враг, что ты что-то сделал не так.

  • Анонимно
    19.12.2016 14:13

    И? Согласно логике получатся шо они образно говоря работают на правительство через силовиков.

  • Анонимно
    19.12.2016 14:24

    высказывание этого старца можно назвать одним словом и не важно адресованы ли они путину или доярке .... это слово называется Хуцпа....

  • Анонимно
    19.12.2016 16:16

    А вы бы хотели эмоционального Саакашвили на это место, да?))))))