ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
19.12.2016

​ИнтехБанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание

ИнтехБанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание. Соответствующее сообщение сегодня было опубликовано на сайте банка.

«В связи со сложившимся кризисом в банковском секторе РТ ПАО „ИнтехБанк“ по техническим причинам временно приостанавливает расчетно-кассовое обслуживание в территориальных подразделениях банка до стабилизации ситуации», — говорится в релизе.

Напомним, сегодня ИнтехБанк приостановил работу офисов из-за технических проблем. Тогда отмечалось, что они будут устранены в ближайшее время.

О том, что ИнтехБанк может остановить какие-либо выплаты уже сегодня утром, газета «БИЗНЕС Online» сообщала в аналитическом материале «Кто виноват и что делать: 5 главных вопросов о банковском кризисе в Татарстане».

Совет директоров ИнтехБанка 16 декабря проводил заседание о мерах финансового оздоровления. 15 декабря в банке было установлено ограничение в 10 тыс. рублей — отмечалось, что эти меры временные и были связаны с паникой вкладчиков Татфондбанка.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2016 12:07

Надо полагать, потерявшие работу граждане, например, также могут приостановить свои платежи по кредитам до стабилизации своей ситуации?

  • Анонимно
    19.12.2016 12:00

    Когда новости из ЦБ?

  • Анонимно
    19.12.2016 12:00

    Кошмар! Вот тебе и Новый год!

    • Анонимно
      19.12.2016 12:07

      ой бросьте только негатив вокруг видеть. Посмотрите как на улице красиво, как снег белый и пушистый. Запах нового года прямо витает в воздухе. А вечером город вообще сказачно выглядит. Нужно готовиться к новому году грядущему, а не бредить бренными финансами. Всех с наступающим!!!

      • Анонимно
        19.12.2016 12:42

        Ага, ребенок кушать попросит, а ты ему про снег пушистый)

      • Анонимно
        19.12.2016 12:50

        Вы издеваетесь?
        Чтобы "готовиться к новому году" нужны деньги, которые зависли в ТФБ и ИТБ

        • Анонимно
          19.12.2016 15:27

          ну вот не понимаю я вас. Как могут быть связаны между собой деньги и новогоднее настроение??? Вы слишком меркантильны, денежная пелена закрыла вам глаза и вы не видите красоты мира вокруг

          • Анонимно
            19.12.2016 16:42

            ***, вы в своём региональном ольгино всё не унимаетесь?
            на новогодний стол и детям под новогоднюю ёлку нам, работающим на вас "неудащникам", красоту ставить, что-ли?

          • Анонимно
            19.12.2016 16:45

            сытый (удащливый хозяин) голодного (раба-неудащника) не разумеет

          • Анонимно
            19.12.2016 16:46

            Вам 27 минусов мало?

      • Анонимно
        19.12.2016 12:50

        хорошо у вас там, в ольгино

      • Анонимно
        19.12.2016 13:22

        Спасибо, Роберт, или Марсель.

      • Анонимно
        19.12.2016 13:43

        Главное это настроение, выше нос, люди! Сами голосовали за эту власть, кричали крымнаш и осуждали хохлов. Телевизор посмотрите, глядишь настроение станет получше!

      • Анонимно
        19.12.2016 22:34

        хорошие наблюдения и хорошие мысли! Зачем минусуют?

  • Анонимно
    19.12.2016 12:03

    Скорее вынужден был приостановить РКО.Не за горами и седьмой день не выполнения операций.А так конечно все под контролем,не паникуйте.

  • Анонимно
    19.12.2016 12:06

    Денег нет,но Вы держитесь

  • Анонимно
    19.12.2016 12:07

    Надо полагать, потерявшие работу граждане, например, также могут приостановить свои платежи по кредитам до стабилизации своей ситуации?

    • Анонимно
      19.12.2016 13:44

      Будь так прописано в законодательстве, банки работать начали по нормальному.

  • Анонимно
    19.12.2016 12:08

    конец татарскому чуду,которого не было

  • Анонимно
    19.12.2016 12:08

    с новым годом вкладчики 2017 отметим 100 летие Революции

  • Анонимно
    19.12.2016 12:10

    А говорили СМС врут!

  • Анонимно
    19.12.2016 12:11

    Контролируемое падение...

  • Анонимно
    19.12.2016 12:16

    А теперь слово передается ЦБ РФ...

    • Анонимно
      19.12.2016 12:44

      И правительству РТ

      • Анонимно
        19.12.2016 16:47

        оно опять помолчит, пока ЦБ не введёт мораторий или отзыв, а потом опять скажет "теперь такой этап, когда уже помощь не возможна" и "будете сеять панику - посадим"

  • Анонимно
    19.12.2016 12:19

    начало лопания мыльного пузыря экономики

  • Анонимно
    19.12.2016 12:19

    татары заигрались

    • Анонимно
      19.12.2016 13:47

      Не только татары. ЦБ ежедневно лицензии анулирует по всей стране. Сегодня уже у 4х банков лицензию отозвали. Это ожидаемо было, ведь 2 года банки своей прямой деятельностью не занимаются, а клянчат деньги с бюджета.

  • Анонимно
    19.12.2016 12:21

    Уже и не возобновит . Сегодня ожидается отключение от БЭСП

  • Анонимно
    19.12.2016 12:23

    Не из-за "ситуации в РТ", а потому что у них денег нет на кор.счетах. Пусть говорят как есть.

  • Анонимно
    19.12.2016 12:27

    Удивительно, что этот банк до сих пор существует.
    Как закрыли группе Репо так сразу все и полетели
    ПираМММида

  • Анонимно
    19.12.2016 12:32

    Ну вот, а то по техническим причинам.

  • Анонимно
    19.12.2016 12:44

    А где банальный вброс что пара десятков пенсионеров вытащив свои накопленные пенсии (пара десятков млрд руб) обвалило банк???

  • Анонимно
    19.12.2016 12:45

    Скорее всего у ТФБ и у Интехбанка есть кредиты ,выданные крупным предприятиям республики и возможно под гарантии правительства.Если не через капитал ,то может быть через выкуп этих кредитов правительству завести временно деньги в эти банки и в последующем перепродать эти кредиты другим банкам под те же гарантии.Просто напрямую между собой банки уже сработать не смогут , т.к. н-р в ТФБ введен мораторий и даже при полном гашении кредитов предприятия пока не смогут вывести залоги. Ни один банк без залогов их перекредитовывать не будет , а Правительство могло бы сработать в этой сложной ситуации посредником для переоформления кредитов в другие банки

  • Анонимно
    19.12.2016 12:50

    Ну, что, "самый передовой регион ", допиарились? Обрушили всю систему? В Интехбанке обслуживались большинство ТСЖ, ГСК, СНТ. Что будет с коммуналкой? Людей перед праздником оставили без денег, а теперь пойдут отключения света и тепла за неуплату? Благодарим за стабильность!

  • Анонимно
    19.12.2016 12:51

    это называется "у банков республики есть капитал и ресурсы"?

  • Анонимно
    19.12.2016 12:52

    сейчас тех, кто об этом пишет и говорит, опять объявят паникёрами-саботажниками?

  • Анонимно
    19.12.2016 12:59

    Ждем АСВ, чтобы уже начать получать деньги со вкладов,
    а то по 10 т.р. можно до морковкиного заговения ждать.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:02

    Это они зря, ничему их жизнь не учит... помнится один банк приостановил работу офисов, а потом за них взялся ЦБ...
    Кто же это был... ах да, Татфондбанк же :)

    • Анонимно
      19.12.2016 15:15

      Пусть или открывают офисы или будут готовы к лишению лицензии.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:03

    Летят как правило те банки которые так или иначе связаны с правительством.А энтот банк еще много много лет назад на мой взгляд образно говоря был связан с правительством.Много лет назад я как то по протекции важного чиновника туда пришел за кредитом.Они тогда мне давали нормальный кредит но я попросил еще меньше по процентам и они не согласились.И я почему то ушел недовольный наверное потому что хотелось большего.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:22

    Записали в очередь на 19 декабря16г.А теперь не работают.
    Как же нам гасить кредиты?

    • Анонимно
      19.12.2016 15:14

      Что Вы паритесь с кредитами? Вы только рады должны быть. Т.к. при ликвидации Банка Вам ничего выплачивать не нужно будет. Тут вкладчики свои кровные получить не могут.

      • Анонимно
        20.12.2016 01:52

        Не вводите людей в заблуждение. Если человек действительно послушается вашего совета, то попадет на штрафные санкции, да еще и кредитную историю испортит. Платит придется все равно правопреемнику, купившему права требования, но уже с штрафными санкциями.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:34

    БЕЗ БУЛДЫРДЫК!

  • Анонимно
    19.12.2016 13:44

    А кто знает, как можно юрику закрыть расчетный счет, когда банк не работает, а то контрагенты продолжают перечислять, на остаток на счете уже и не надеюсь((((

    • Анонимно
      19.12.2016 14:59

      Обзвонить лично всех контрагентов и предупредить чтобы по старым реквизитам не платили. И предоставить новые реквизиты для платежей.

    • Анонимно
      19.12.2016 15:13

      никак. Только через официальное написание заявление в офисе Банка. Либо через суд. Единственный вариант - связаться с контрагентами и объяснить ситуации о том, чтобы они не перечисляли.

  • Анонимно
    19.12.2016 14:56

    Обманщики! Никакие это не технические причины, а не желание выдавать законные деньги вкладчикам! Это противозаконно. Банк обязан вернуть деньги по первому требованию вкладчику в сумме и размере, которую он клал. Они не боятся суда и штрафных санкции, интересно???
    Я завтра иду в суд с исковым заявлением, Вы как хотите. Закрытый офис Банка может быть и полгода. Пусть через суд возвращают мне мои кровные. Банк не лишен лицензии ПОКА, поэтому обязан вернуть деньги.

    • Анонимно
      22.12.2016 02:46

      Вы можете выложить образец искового заяления сдесь для всех

  • Анонимно
    19.12.2016 15:04

    Обманщики! Оставили людей без денег на Новый год! Никакие это не технические проблемы, а не желание возвращать вкладчикам их кровные. Интересно, они не боятся лишиться лицензии из-за невыполнения обязательств перед вкладчиками? Банк ОБЯЗАН вернуть деньги по первому требованию вкладчика в сумме, которую он положил. Даже заказ суммы является не законным.
    Лично я собираюсь подавать в суд, Вы как хотите. Закрытые офисы могут быть и полгода. Никто не дает ответа когда их откроют.
    В этом случае, завидую вкладчикам Татфонда, они хоть по закону деньги получат, это уже решено. А ИнтехБанк прячется от своих клиентов, позорище. Куда смотрят вышестоящие органы? Неужели не могут разобраться в этом бардаке?

  • Анонимно
    19.12.2016 15:05

    С ТФБ все понятно. А что делать клиентам Интехбанка? Ждем реакции ЦБ.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:12

    Обманщики! Оставили людей без денег под Новый Год! Никакие это не тех.причины, а не желание вкладчикам отдавать их деньги. Банк ОБЯЗАН вернуть деньги по первому требованию, а они начали прятаться. Позорники! Лично я подаю в суд, Вы как хотите. Ждать открытие офиса можно полгода.
    Надо писать в Роспотребнадзор, ЦБ РФ и подавать иски в суд.
    Вкладчики Татфонда, по крайней мере, деньги свои получат. А что будет с нами - вкладчиками Интеха неизвестно. Только суд может помочь.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:49

    Я написал письмо в Интернет-приемную ЦБ РФ. Мне пришел PDF файл, что оно принято к рассмотрению. Чем больше мы таких писем напишем, тем лучше и быстрее Москва подключиться к помощи нам. У кого есть факс, отправляйте по факсу, у меня просто его не было.

    http://cbr.ru/pw.aspx?file=/other/help.htm

    • Анонимно
      19.12.2016 16:49

      дык оно и так поможет, но только физлицам и только в пределах 1,4млн

  • Nikolaev
    19.12.2016 15:53

    Надо писать, звонить в ЦБ РФ. Телефон горячей линии 8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России)

    • Анонимно
      19.12.2016 18:04

      Звонил по этому номеру, бесполезно:
      "банк действующий, смотрите инфу на сайте ЦБ"
      вот и весь ответ. Но у меня такое чувство, что чем больше народу позвонит с этим вопросом, тем интереснее будет в ЦБ, т.к. девушка явно нервничает.
      Все вперед звоним на горячую линию ЦБ, пусть начинают работать уже как положено!!!

      • Анонимно
        19.12.2016 22:46

        Тем что они тупо беспричинно закрывают офисы и прячутся от вкладчиков. Звонить надо на горячую линию ЦБ РФ 8 800 250 40 72 уверенным голосом. Чем больше звонков, тем быстрее зачешется Банк России в сторону Интехбанка.

  • Анонимно
    19.12.2016 17:12

    Вон в нищей безнефтегазовой Украине власти национализировали огромный банк и гарантировакли все счета и вклады, а у нас только угрожать "паникёрам-саботажникам" могут.

  • Анонимно
    19.12.2016 17:43

    Р/с ИПшников приравнены к вкладам физлиц?

  • Анонимно
    19.12.2016 19:26

    А чем закончился совет директоров в пятницу?

    • Анонимно
      20.12.2016 01:24

      Прочитайте новость в верху страницу чем занончился

  • Анонимно
    20.12.2016 00:06

    Что делать ОООшникам??? Ни Стахования, ни гарантий. Просто кидалово. А вернуть то придётся из своих!

  • Анонимно
    20.12.2016 09:49

    а просто денежные средства на карте тоже застрахованы?

  • Анонимно
    20.12.2016 10:54

    Кто-нибудь ещё звонил в ЦБ?

  • Анонимно
    21.12.2016 20:22

    Если деньги зависли в кор счете, списали с твоего счета и до адресата не дошли?