ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
19.12.2016

​Ильсур Метшин вошел в тройку лучших мэров России по версии ЦИК «Рейтинг»

Мэр Казани Ильсур Метшин занял второе место по итогам 2016 года в рейтинге, подготовленном ЦИК «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. Исследование посвящено оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России, сообщается на сайте центра.

Результаты рейтинга получены путем заочного анкетирования и опросов различного формата представителей экспертного сообщества — людей разной профессиональной и социальной принадлежности.

Кроме того, анкеты, предлагаемые экспертам, давали возможность им обосновать свои выводы относительно той или иной кандидатуры, что позволило выявить причины успеха или неудачи градоначальников в глазах экспертов.

Напомним, по итогам 2015 года Метшина признали лучшим мэром России. В этом году Ильсур Раисович занял вторую строчку, уступив одну позицию градоначальнику Тюмени Александру Моору. В числе прочего эксперты отметили, что резонансным событием года стали презентация Метшиным планов развития Казани до 2030 года, а также его заявление о том, что столица РТ к этому времени может стать крупным центром кинопроизводства.

В рейтинг также попал еще один представитель Татарстана — мэр Челнов Наиль Магдеев в этом году занял 26-ю строчку рейтинга лучших градоначальников, улучшив прошлогодний показатель на 8 позиций.

Комментируя результаты рейтинга, депутат Госсовета РТ Афсан Галявов отметил, что за время нахождения Метшина на посту мэра Казани город значительно преобразился. «Со всей России и стран СНГ в Казань приезжают специалисты перенять опыт и обучиться управлению. Видно эффективное распределение средств, и это говорит об ответственности и хозяйственности Ильсура Раисовича Метшина», — добавил Галявов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Random
19.12.2016 12:48

Казань преобразилась, но заслуги Метшина в этом нет!
Его заслуги, это колея на артериях города и трижды перелопаченный Булак (правый/левый) с оставшимися лужами и не работающими ливневками. Про не убранный снег даже говорить смысла нет! Видимо опрос был летом)...

  • Random
    19.12.2016 12:48

    Казань преобразилась, но заслуги Метшина в этом нет!
    Его заслуги, это колея на артериях города и трижды перелопаченный Булак (правый/левый) с оставшимися лужами и не работающими ливневками. Про не убранный снег даже говорить смысла нет! Видимо опрос был летом)...

    • Анонимно
      19.12.2016 13:39

      Да уж, тогда чья заслуга преображения Казани в лучшую сторону? Над этим трудился не один только Метшин, но он внёс в ситуацию большую роль.
      Конечно, есть и свои проблемы, с которыми борются.

      • Random
        19.12.2016 14:57

        Если Вы не в курсе, за счет чего произошло данное преображение, то я Вам искренне сочувствую!
        И еще...
        С проблемами не нужно БОРОТЬСЯ, их нужно РЕШАТЬ!

        • Анонимно
          19.12.2016 16:19

          Если вы не в курсе, к тысячелетию много чего тоже проводилось, но городу от этого легче не стало инфраструктуры, кроме Кольца тоже не осталось. Тот же Булак, которым не занимались годами, да, может быть итриста раз перелопатить надо, чтобы после такого запущенного со времен СССР состояния что-то работать начало

          • Random
            20.12.2016 15:13

            я Вам скажу по секрету, что бы что-то заработало, нет необходимости делать это дважды! Для этого нужно подойти к делу с умом и иметь ВОЛЮ! Если нет ни того ни другого, то да, можно и "300 раз перелопатить", любые капризы за ваши деньги!
            Хотите пообщаться про СССР? Сходите в КАПО...

        • Анонимно
          19.12.2016 23:14

          А в чем собственно разница? Вам лишь бы возмущаться и только. Чем так Метшин не угодил? Или привыкли все на власть гнать?

          • Random
            20.12.2016 15:05

            Что гнать? Что город в грязи и снегу? В центре и то чистят на 2-3 день... Попробуй вынуть свою пятую точку из служебного авто и перейти Правобулачную/Левобулачную весной/осенью после дождя)))
            А перекрестки в городе ты проезжал и в колее ездил? Считаешь это гон?

    • Анонимно
      19.12.2016 14:32

      Ну, колеи не его рук дело, кто ж мэров до дорог допускает.
      А вот знатная ливневка на Булаке, по которой порванная резина и аварии еще впереди, тут только его мыслей дело.

      • Анонимно
        19.12.2016 16:12

        На что деньги выделили, такую ливневку и сделали) Да и вода уходит всегда за минут 30

      • Анонимно
        19.12.2016 16:20

        Колея это вообще дело рук сами знаете кого, неприкасаемая каста, тут уж мало кто им что сказать может.

      • Random
        19.12.2016 16:22

        ну как же, у него в городе идет ремонт дорог, а он права слова не имеет?! :)

  • Анонимно
    19.12.2016 12:56

    молодец!

  • Анонимно
    19.12.2016 12:59

    А сама контора "Рэйтинг" на каком месте? Очередной рейтингомер ничего не дает горожанам.

    • Анонимно
      19.12.2016 16:14

      А рейтинг это просто показательные цифры, подсчет эффективности и констатация факта. Какая вам выгода от этого должна быть то?

    • Анонимно
      19.12.2016 16:21

      Рейтинговых агентств много, выборка у них своя. Верить или нет, печатать об этом или нет - субъективно все.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:11

    да кто верит то в эти "рейтинги"?

  • Анонимно
    19.12.2016 13:22

    Вполне ожидаемо, действительно один из лучших мэров

  • Анонимно
    19.12.2016 13:33

    сравнение с Самарой - в пользу Казани

    • Анонимно
      19.12.2016 16:22

      Тот, кто минусует, был в Самаре? Крайне лбопытно мотивы минусов, это просто так, чтобы Казани наподлить что ли?

  • Анонимно
    19.12.2016 14:01

    На дорогах Казани бардак,ни одной снегоуборочной техники,а мэр молодец.

    • Анонимно
      19.12.2016 16:16

      Ну да ну да ни одной...А кто потом пишет, что пробки потому что снег убирают по городу?

    • Анонимно
      20.12.2016 13:41

      Сегодня утром дороги почищены были. Вчера были проблемы. Но и снег непрерывно шел

  • Анонимно
    19.12.2016 14:40

    Молодец все-таки!

  • Анонимно
    19.12.2016 14:42

    Поздравляю нашего мэра! Город меняется с каждым годом! Очень приятно , что такие рейтинги отражаю заслуги мэра!
    Всем , кто злорадствует и не согласен с такой оценкой работы Ильсура Раисовича, возражу - само собой ничего и нигде не делается. И любой успех города- это результат командной работы руководства республики и города!

  • Анонимно
    19.12.2016 15:12

    Молодец ИР Метшин!

  • Анонимно
    19.12.2016 15:34

    Дороги не убирают
    Показушники одним словом

  • Анонимно
    19.12.2016 16:16

    Казань хорошее с каждым годом. Метшин неплохо справляется.

  • Анонимно
    21.12.2016 20:04

    У Метшина хорошо получается развивать Казань и превращать ее в настоящий мегаполис