ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
29%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
19.12.2016

Экс-телеведущий Рамиль Ибрагимов об уголовном преследовании: «Хватит муссировать эту тему!»

Экс-телеведущий «Эфира» Рамиль Ибрагимов отказался что-либо комментировать касательно завершения расследования уголовного дела в отношении него.

В разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» Ибрагимов отметил, что хватит муссировать эту тему и что новость на сайте газеты является точной и исчерпывающей.

Напомним, сегодня стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении Ибрагимова. Обвинительное заключение передано в прокуратуру, где его будут изучать в течение 10 дней. Будет ли дело направлено в суд, станет известно только по истечении этого срока.

В июне Ибрагимов, экс-директор челнинского IT-парка, отреагировал на массовый расстрел в ночном клубе Pulse в американском Орландо (там преимущественно собирались представители ЛГБТ-сообщества), написав в своем «Инстаграме» следующее: «В Орландо какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе на *** 50 ***. Еще 53 находятся в больнице — жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию».

Ибрагимов, в прошлом известный и как ведущий телеканала «Эфир», спустя час удалил запись. Но скриншоты к этому времени уже были массово растиражированы в социальных сетях.

Позже он объяснил, почему оправдал массовое убийство людей в Орландо. По словам Ибрагимова, он просто не любит представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В июле стало известно, что по требованию прокуратуры следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении Ибрагимова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 УК РФ («Публичное оправдание терроризма»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2016 08:10

По сути , скриншоты были распространены сначала в СМИ , в потом в соц сетях. Возможно этого дела и не было , если бы СМИ не реагировали на данный пост.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:11

    Хватит уже нагнетать.

    • Анонимно
      19.12.2016 13:26

      хватит командовать..

    • Анонимно
      20.12.2016 08:10

      По сути , скриншоты были распространены сначала в СМИ , в потом в соц сетях. Возможно этого дела и не было , если бы СМИ не реагировали на данный пост.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:24

    Рамиль, неужели ты не поймешь до сих пор, что от тебя ждут раскаяний и извинений? А ты все пытаешься обосновать это тем, что "у меня такая точка зрения".

    • Анонимно
      19.12.2016 13:46

      А что, у него не может быть своей точки зрения?

      • Анонимно
        19.12.2016 23:41

        Свою точка зрения не должна расходится с обще принятыми человеческими ценностями, хотя бы, например, такими как право на жизнь несмотря на цвет кожи, национальность, ориентацию и т.д. А этот с виду на мужика то не похожий мальчик что-то там отрыгнул в твиттер. Извольте ответить пожалуйста. Кто его на эфире держал интересно?звездёныш

  • Анонимно
    19.12.2016 13:27

    А раньше был такой говорливый мальчик.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:35

    почему это хватит "муссировать"? наоборот, страна должга знать своих "героев")

  • Анонимно
    19.12.2016 13:39

    Сначала геройски постил, а теперь в кусты? Людей за перепост сажали, а этот гусь выкрутился?

  • Анонимно
    19.12.2016 13:39

    Сначала геройски постил, а теперь в кусты? Людей за перепост сажали, а этот гусь выкрутился?

  • Анонимно
    19.12.2016 13:46

    Ибрагимов не любит представителей нетрадиционной сексуальной ориентации? Так их многие не любят. Но никто же публично не призывает их уничтожать и не оправдывает массовые убийства. Думать надо что пишешь.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:52

    надо муссировать и нагнетать, чтобы больше в голову никому не пришло подобное говорить

  • Анонимно
    19.12.2016 15:10

    Не умеете вы провоцировать бо!
    Надо было у него про алкпшей и боярошник спросить.... Мол одобряет или нет их смерть! Ну и про геев потом)...
    А так мелковато

  • maximteregul
    19.12.2016 15:13

    Подхалим и карьерист малай переборщил с личным пиаром.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:33

    прокуратура нашла где имидж поправить ) это проще всего палку по легкому срубить

  • Анонимно
    19.12.2016 15:42

    Хотел славы, получай славу!

  • Анонимно
    19.12.2016 16:14

    За базар надо ответить. Как бы, кто бы, кого бы не любил.

  • Анонимно
    19.12.2016 17:17

    Вообще - то люди с нормальной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ориентацией поддерживают именно Ибрагимова. Слюни пускающие на гейропу, естественно, к ним не относятся

  • Анонимно
    19.12.2016 18:16

    Совершенно не поддерживаю Рамиля в этой истории, но сажать - явно перебор. Ничего хорошего никому от этого не будет.

    • Анонимно
      19.12.2016 23:32

      Не посадют, не переживайте. Просто щелбан по носу дадут и двери везде закроют

  • Анонимно
    20.12.2016 08:34

    Это называется просто- страх прошёл, начал прорезаться голос и довольно таки наглый!