ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
30%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
19.12.2016

«Этому нужно положить конец»: Медведев отреагировал на гибель 33 жителей Иркутска от «Боярышника»

Правительство России должно навести порядок в сфере незаконного оборота алкогольсодержащей продукции. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, продажа в автоматах спиртосодержащих жидкостей — безобразие, которое необходимо запретить, сообщает РИА «Новости».

«Очевидно абсолютно, что помимо оказания медицинской помощи, мер, направленных на создание современных условий для жизни, для реабилитации, для формирования здоровых привычек, необходимо обратить внимание на оборот такого рода алкоголесодержащих жидкостей, потому как это превратилось в бизнес, по сути направленный на вытеснение продажи нормального алкоголя», — цитирует агентство Медведева на открытии заседания правительства.

Глава российского кабмина подчеркнул: на многих аппаратах написано, что данные препараты являются лекарственными средствами, которые можно употреблять. «Это полное безобразие, и очевидно, что этому нужно положить конец, просто запретить оборот такого рода препаратов. Я даже сейчас не про конкретную ситуацию, а в целом», — заявил премьер.

Напомним, в Иркутске накануне произошла трагедия, жертвами которой, по последним данным, стали по меньшей мере 33 человека. Все они отравились концентратом для принятия ванн «Боярышник», в составе которого был метанол. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Уже задержаны двое людей, занимавшихся продажей спиртосодержащей жидкости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.12.2016 13:33

    госмонополию на боярышник следует отдать друзьям?

    • Анонимно
      19.12.2016 16:28

      Фанфурики это огромный и прибыльный бизнес и никогда его не запретят" Максимум,что сделают-отменят .Боярышник. и запустят.Моярышник. и подобные напитки с иным названием,но прежней сутью-травить и обогащаться!

    • Анонимно
      19.12.2016 19:36

      Фанфурики тоже люди,почему их хотят лишить последнего-видеть мир в солнечном свете? Откуда у них деньги на дорогой Виски,Ром-которым точно так же травятся мажоры в ночных клубах,элитных кабаках?

    • Анонимно
      22.12.2016 17:05

      Из-за токсикоманов запретили димедрол и седалгин, сейчас из-за алкоголиков запретят боярышник. А ведь он входит в пять компонентов успокаивающих средств. Не продавайте его по поллитра, но 25 мл по цене дороже водки алкоголик не купит. Был нужен спирт для уколов. Не продали. Пришлось купить настойку левомицетина. Что по каждому чиху бежать к врачу за рецептом? Хорошо если он доступен и действительно врач, а если это "нечто" с дипломом врача или ещё хуже - вымогатель?

  • ПанАлекс
    19.12.2016 13:39

    Даже если бы и ванную принимали, то шансы как минимум ослепнуть...

  • Анонимно
    19.12.2016 13:51

    Хоть и прозвучит цинично, но естественный отбор торжествует...

    • Анонимно
      19.12.2016 19:55

      Поймите,что грязные, посиневшие и деградировавшие существа в наших подьездах бывшие люди,нельзя же их травить метанолом и уничтожать как делает служба по отлову бездомных собак-Не гуманно это!!!

    • Анонимно
      19.12.2016 20:37

      Они не вписались в рынок, да ?

  • Анонимно
    19.12.2016 13:55

    Последнего лишают!

  • Анонимно
    19.12.2016 14:10

    Дык мы давно уже положили конец на это безообразие!!!!

  • Анонимно
    19.12.2016 14:10

    у нас пора тоже наводить порядок..

  • Анонимно
    19.12.2016 14:19

    В Казани на каждом перекрестке торгуют этим. Местные алкаши народную тропу сделали в ларьки. Скоро и у нас начнут помирать. Исполкомские регулярно берут дань с таких ларьков и не закрывают их. Так что это гос.политика. Программа спаивания народа.

    • Анонимно
      19.12.2016 14:42

      Уже умирают. У нас во дворе за последние 3-4 года все кто пил фанфурики- умерли. Тишь да благодать.

  • Анонимно
    19.12.2016 14:37

    По ТВ вроде говорили, что на нем крупными буквами было написано, что внутрь употреблять запрещается. В чем вина то? Если кто-то битуму погрызет и помрет, тоже порядок наводить надо будет? Если человеку настолько плевать, что любой яд готов выпить, кто виноват то, только он сам?

    • Анонимно
      19.12.2016 16:19

      Как не прискорбно, но это так. Поэтому и правохронительные органы уже "положили" на это свои "концы". Юридически там трудно покопаться.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:45

    У нас любой запрет до маразма дойдет. Ну запретят спиртосодержащие лекарства, дальше что? Введут безспиртовой аналог дороже в Х раз?

  • Анонимно
    19.12.2016 16:54

    Для правительства больше других проблем нет, только осталось эти вопросы. Да пусть пьют на здоровья! Бич 21 века это "РАК"! Вот о чем нужно обсуждать и решать!

  • Анонимно
    20.12.2016 08:45

    Незамерзку с аналогичным спиртосодержащим составом на всех дорогах России продают и мимо них кстати, кроме простых граждан, ездят и полиция и депутаты и не запрещают этим торговать.