ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
Должен ли «Рубин» уволить Хави Грасию?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
19.12.2016

«Я уже не бабай, а прадед»: Минтимер Шаймиев объявил о рождении правнука

Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев стал прадедушкой. У него на днях родился первый правнук. Об этом сегодня на презентации книги из серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается…» объявил сам госсоветник РТ.

«Мой статус поменялся. Я уже не бабай», — сказал Шаймиев на презентации.

Напомним, в представительском корпусе Казанского кремля сегодня прошла презентация книги «Минтимер Шаймиев» из серии специальной серии ЖЗЛ издательства «Молодая гвардия». Представлял издание гендиректор издательства Валентин Юркин. Он отметил, что работать над изданием было непросто. В общей сложности над томом работали около 50−60 человек, вся работа заняла около трех лет. Гендиректор издательства назвал книгу «энциклопедией и политическим учебником».

Газета «БИЗНЕС Online» сегодня опубликовала самые любопытные моменты из книги. В них Шаймиев рассказывает, как Борис Ельцин, пообещав суверенитет, испугался, что РТ выйдет из России, как Фикрят Табеев не поддержал референдума о статусе республики и каким сигналом для Сакины Шаймиевой стал белый щенок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2016 13:50

С большими деньгами шансов стать прадедом намного больше.

  • Анонимно
    19.12.2016 13:31

    Поздравляем

  • Анонимно
    19.12.2016 13:33

    а как будет по татарски "прадед"?

  • Анонимно
    19.12.2016 13:35

    PRO-Бабай

  • Бабай бабай :)

  • Анонимно
    19.12.2016 13:50

    С большими деньгами шансов стать прадедом намного больше.

    • Анонимно
      19.12.2016 14:33

      Здоровье штука такая, никакие деньги не помогут прожить больше, когда его у тебя в принципе нет.

    • Анонимно
      19.12.2016 15:07

      Если у него спросить....
      Бабай ты долго жил? Он ответи . Как будто зашёл в комнату и из другой двери вышел!
      Чем лучше живётся тем тяжелее умиратьь

  • Анонимно
    19.12.2016 14:07

    Аж "испугался" ,смотри какой был...

  • Анонимно
    19.12.2016 14:10

    он уже тоже в списке Форбс?

  • Анонимно
    19.12.2016 14:12

    "не бабай, а прадед"
    По русского косит?

  • Анонимно
    19.12.2016 14:27

    Очередной удаЩливый олигарх появился!

  • Анонимно
    19.12.2016 14:39

    Эх когда он рулил республикой было лучше хоть что говорите,стабильность одним словом.

  • Анонимно
    19.12.2016 14:41

    Бабай,Бай Бай!

  • Анонимно
    19.12.2016 14:41

    Акции уже получил?

  • Анонимно
    19.12.2016 14:42

    Дэу Бабай!

  • Анонимно
    19.12.2016 14:43

    Вспоминается анекдот. Папа, ты теперь станешь меньше пить? Нет, сынок, теперь ты станешь меньше есть. Поздравляю, конечно, в любом случае, дети это хорошо.

  • Анонимно
    19.12.2016 14:46

    Татарстану повезло, что у нас есть такой Бабай!

  • Анонимно
    19.12.2016 15:02

    открыли счет правнуку?

  • Random
    19.12.2016 15:02

    Да, кровные узы намного крепче дружеских!

  • Анонимно
    19.12.2016 15:17

    Молодец ОН! За время его правления окружение вокруг него чудно стало миллиардерами! Люди которые без его положения ничего бы не достигли! Они до сих пор ничего не достигли, потому что все что приносит им деньги это украденное с достояния РТ, то есть народа, Наше с Вами!!!

  • Анонимно
    19.12.2016 15:32

    внучка владелица половины таифа, правнук другую половину республики оприходует

  • Анонимно
    19.12.2016 15:32

    Многое Бабай для Татарстана сделал!

  • Анонимно
    19.12.2016 15:35

    еще одну строчку в списке Форбс надо освобождать) либо добавлять новую)

  • Анонимно
    19.12.2016 15:42

    Поздравляю от всей души! Всех благ! Спасибо за мудрое управление республикой! Благодаря Вам мы являемся передовым регионом РФ)
    Здоровья и долгих лет жизни Вам и вашим близким!

  • Анонимно
    19.12.2016 15:44

    Минтимер Шарипович , уважаемый наш Бабай !
    Поздравляем с рождение правнука! Долгих лет Вам и много правнуков !

  • Анонимно
    19.12.2016 15:44

    Личность данного пенсионера и его трудовой вклад в экономику региона я оцениваю крайне негативно

  • Анонимно
    19.12.2016 15:44

    завидуйте молча, посмотрите на регионы соседей, если бы не мудрость бабая жили бы, как в самарской губернии или в башкирии в лучшем случаи

  • Анонимно
    19.12.2016 15:50

    Где то скоро будет новый мэр

  • Анонимно
    19.12.2016 15:53

    Для каждой семьи рождение ребенка - это счастье! Пусть растет добрым, настоящим Человеком! Долгих и счастливых лет!

  • Анонимно
    19.12.2016 15:57

    Если бы не Бабай уровень Татарстана был бы на уровне Кировской обл. или Удмуртии, Мари, Ивановской или еще какой нибудь тьму таракани.

  • Анонимно
    19.12.2016 16:58

    Голословный бред нести не нужно

  • Анонимно
    19.12.2016 17:00

    Татарча - карт картэти.

  • Анонимно
    19.12.2016 17:14

    Хватит уж сказки рассказывать. В этих регионах нефти нет и нет того экономического потенциала который есть в Татарстане.Регионы где есть нефть живут хорошо.

    • Анонимно
      19.12.2016 20:43

      Сами соглашаетесь с экономическим потенциалом Татарстана, и сами тут же это сказкой называете. Вы уж определитесь - развитой или нет Татарстан?

  • Анонимно
    19.12.2016 20:13

    поздравляю, МШ! :) с ув., Дамир.