ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Апреля
Опросы Архив
А вы куда-то отправитесь отдохнуть на майские праздники?
12%В Турцию, куда ж еще еще?
4%Отдыхать надо в России: Москва, Питер, Крым, Сочи...
7%Хотим в Европу
1%Полетим в одну из стран СНГ – благо есть прямые рейсы
22%Останусь в Татарстане – нас и тут неплохо кормят
51%К сожалению, денег на отдых не накопили
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
19.12.2016

Михалков о «Ельцин Центре»: «Если бы посетил его раньше, то говорил бы еще жестче»

Если бы посетил «Ельцин Центр» раньше, то говорил бы о нем еще жестче, прокомментировал свой недавний визит в общественно-политическую организацию кинорежиссер Никита Михалков, сообщает РИА «Новости».

«Мне жаль, что я там не был раньше. Если бы я посетил центр раньше, то я бы и заговорил об этом раньше и говорил бы еще жестче», — сказал Михалков сегодня на заседании совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации.

В субботу он заявил, что остался впечатлен представленной в «Ельцин Центре» экспозицией, которую в этот день посетил в ходе своей поездки в Екатеринбург.

На прошлой неделе режиссер выступил с заявлением, где попросил скорректировать программу екатеринбургского «Ельцин Центра», в котором, по его мнению, предоставляют необъективную оценку российской истории. Кроме того, известный российский режиссер и актер просит обратить внимание и на программу дополнительных мероприятий «Ельцин Центра».

Бывшая супруга первого президента страны Наина Ельцина ответила, что глубоко возмущена заявлениями Михалкова, который даже ни разу не был в выставочном центре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (148) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2016 15:07

Он очень хочет понравится власти. Какой бы она не была.

  • Анонимно
    19.12.2016 14:40

    я согласен с Мигалковым, это же аналог мавзолея Ленина,та же помпезность и полная бессмыслица

  • Анонимно
    19.12.2016 14:50

    Молодец Михалков.

    • Анонимно
      19.12.2016 21:58

      «Россия! Слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут» (В.Гафт)

  • Анонимно
    19.12.2016 14:53

    закрыть его надо и сделать там университет или ещё что-нибудь полезное...

  • Анонимно
    19.12.2016 14:57

    Клоун этот Михалков

    • Анонимно
      19.12.2016 15:13

      Сам ты клоун.

    • Анонимно
      19.12.2016 15:18

      Деменция рулит.

      • Анонимно
        19.12.2016 16:21

        Деменция, это строить мавзолей человеку, которого 90% граждан РФ ненавидит. Причем сверхцинизм, в том, что построен он за государственные миллиарды, оторванные у регионов.

        • Анонимно
          19.12.2016 19:22

          Не надо обобщать - вас всего 86%, на 146% уверены во ВЦИОМе.

          • Анонимно
            19.12.2016 20:34

            "всего 86%" это всё же значительное количество тех, кому Ельцин категорически не нравится. Но власти , пошли на поводу оставшихся 14% . Так чья фактически в стране власть? Большинства или меньшинства?

  • Анонимно
    19.12.2016 15:03

    Ельцин, конечно, нагородил дел, но такие как Михалков и Коржаков - подлецы. Целовали руку "царю" в свое время, а сейчас поносят.

    • Анонимно
      19.12.2016 21:07

      Простите, А как вы относились к ЕБН тогда и как сейчас? Всё без перемен осталось ?

  • Анонимно
    19.12.2016 15:07

    Он очень хочет понравится власти. Какой бы она не была.

    • Анонимно
      19.12.2016 16:22

      Уже за одно то, что Михалков не побоялся сказать то, что думает 90% граждан страны о Е-центре, его можно зауважать.

    • Анонимно
      19.12.2016 18:41

      Чем именно он хочет понравится в этом конкретном вопросе ?

    • Анонимно
      19.12.2016 22:00

      Это у них наследственность, по отцу.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:15

    Этот алкаш Ельцин не стоит того,чтобы о нем так много говорили.

    • Анонимно
      19.12.2016 17:23

      михалков кодированный?

    • Анонимно
      19.12.2016 18:43

      Забывать не надо . Чтобы снова не купиться на болтовню , не наступить на те же грабли .

  • Михалковы всегда были Государственниками. Плохо это или хорошо, кто знает. Но, чуть перефразируя слова Сергея Михалкова: люди всякие нужны, люди всякие важны-Никита Сергеевич имеет право на своё личное мнение.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:19

    Как бы кто к нему не относился, но у человека есть своя жизненная позиция и он на ней стоит, а не флюгер и нашим и вашим... С многим не согласен, но за это уважаю.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:27

    Не музеи надо Ельцину ставить, а стереть из памяти людской за предательство страны и народа.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:29

    михалков тот еще подлец, то с мигалкой по встречке ездит , то миллиард просит из бюджета на свое кафе , снобизм так и прет из него

    • Анонимно
      19.12.2016 15:59

      То по одному проценту с каждого носителя собирает. А болванки сейчас не копейки стоят.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:32

    пиарщик

  • Анонимно
    19.12.2016 15:34

    МОЛОДЕЦ, Никита Сергеевич! Аналитика Вашей передачи, какой темы бы не коснулись - РЕСПЕКТ!!!!

  • Анонимно
    19.12.2016 15:48

    Если бы посетил еще еще еще раньше, тогда воспел самыми благозвучными одами на белом свете.

    • Анонимно
      19.12.2016 18:53

      Раньше никак - центр только в прошлом году открылся .

  • Анонимно
    19.12.2016 15:49

    михалков клоун конечно, но ельцин ваще алкоголик империю пробухал...

    • Анонимно
      19.12.2016 16:00

      Вы уверены, что было бы лучше, если бы к власти пришёл Зюганов, Жириновский, Лебедь, Макашов? История не терпит сослагательного наклонения.

      • Анонимно
        19.12.2016 18:51

        Узнайте сколько закрылось предприятий в его времена , сколько людей оказались выброшены на улицу , cколько погибло в междоусобных войнах и конфликтах , от рук криминала . Узнайте о разграблении и сдаче всех позиций огромной страны . Узнйте о грандиозной афере по ограблению народа под названием "приватизация"...
        Узнайте это и ответьте сами на свой вопрос.

        • Анонимно
          19.12.2016 20:37

          Да что узнавать... Я всё это видел. Так вот не факт, что было бы лучше при другом руководителе. Сейчас нефть за 40-50 проблема, а тогда сколько лет жили при 7...12? Да, закрылось куча НИИ. А они реально нужны были? А наши заводы могли выпускать сколько-нибудь конкурентоспособную продукцию, за исключение полуфабрикатов и военки?

          • Анонимно
            20.12.2016 09:10

            А что , не нужны , не могли ? Чего ж прихватизаторы на них так набросились ???

            • Анонимно
              20.12.2016 15:54

              Да половина никому не нужна осталась до сих пор. А Вы хотите сказать, что мы могли конкурировать с Западом во всех мало-мальски технологических областях?

              • Анонимно
                20.12.2016 17:12

                Кроме ширпотреба , да .

                • Анонимно
                  20.12.2016 19:37

                  То есть главное - чтобы у государства были средства производства и средства обороны.
                  А на людей плевать! Что одежда никакая, несовременная, что большая часть техники рядом не стояла ни с японской, ни с немецкой, автомобили... Если очередь дойдёт.

                  • Анонимно
                    20.12.2016 19:53

                    Это было исправимо и без разрушения СССР. Посмотрите на когда-то отсталый Китай .

              • Анонимно
                20.12.2016 20:51

                Где находится ненужный завод ? Я б взял. За ваучер.

                • Анонимно
                  21.12.2016 10:40

                  Надо раньше было об этом думать, а не вкладывать в сомнительные МММ-Образование и т.д.

                  • Анонимно
                    21.12.2016 11:37

                    А почему сейчас поздно ? Вон люди твердят что половина никому не нужных осталась . )))
                    В МММ вкладывать не нужно , поддерживаю . ( кстати , тоже ельцинские времена )

  • Анонимно
    19.12.2016 16:15

    Михалков ещё не совсем потерян для общества, если сумел выдавить из себя такое - УВАЖАЮ за это. А поклонники гейропы и ельцина могут молиться на алкаш - центр - это ваше усё!

    • Анонимно
      19.12.2016 17:27

      молись на своего застойное дзюдо-центр

    • Анонимно
      20.12.2016 15:52

      Неизвестно, могли бы сейчас писать здесь писульки, если бы не Ельцин.

      • Анонимно
        20.12.2016 17:40

        А я и не знал кому спасибо сказать за появление интернета компьютера и социальных сетей.

        • Анонимно
          21.12.2016 10:40

          Здесь речь идёт о свободе слова.

          • Анонимно
            21.12.2016 11:39

            При горбачеве не было свободы слова ? Да ладно , ... )))) ...Гласность , перестройка и т.д.

  • Анонимно
    19.12.2016 17:02

    Михалков вызывает лишь больше презрение, позор российского кинематографа и пропагандистская тошниловка

  • Анонимно
    19.12.2016 18:23

    Ошибка власти в том, что Е - центр построили за бюджетные деньги. Надо было бросить клич о сборе пожертвований. А собранная сумма показала бы объективную оценку деятельности Ельцина российским народом .

  • Анонимно
    19.12.2016 18:56

    Российские императоры себе таких мавзолеев не строили . Скромнее были.

    • Анонимно
      19.12.2016 20:37

      В Питере замков не видели? Так, порыбачить приехать. Скромные, однако, цари были.

      • Анонимно
        19.12.2016 21:18

        Общая площадь Зимнего - 60 тыс.кв.м. Ельцин- 85 тыс.
        А уж про Петропавловскую крепость , где похоронены ВСЕ Романовы и говорить нечего

        • Анонимно
          19.12.2016 22:16

          По Вашему, Романовы лучше Ельцина? В особенности последний.

          • Анонимно
            20.12.2016 09:11

            Лучше . Ни один из них не вел себя как оккупант в захваченной стране .

            • Анонимно
              20.12.2016 09:45

              Хуже вели. Сколько народу сгноили. В каких условиях крестьяне и рабочие жили?
              Вас бы сейчас в крепостные.

          • Анонимно
            20.12.2016 09:51

            Не смейте вообще Последних Романовых трогать! Они себе ничего такого и не строили. Если кто не знает, они канонизированные святые страстотербцы !!! Изучите реальную историю, а не ту, которую вам в школе при ЕБН преподавали...

            • Анонимно
              20.12.2016 10:46

              Страстотербцы - это кто? Я историб ещё до Ельцина изучал. Так что сами изучите... Не ту, которую РПЦ навязывает.

            • Анонимно
              20.12.2016 10:47

              Сколько крови Николай II пролил не знаете? Почитайте! Погуглите, что ли, если до библиотеки холодно дойти.
              Слабее Николая II не было в России царей.

            • Анонимно
              20.12.2016 10:48

              Вы хотели бы быть крепостным крестьянином? Или рабочим на фабрики в дореволюционной России?

              • Анонимно
                20.12.2016 11:53

                Крепостное право в России отменили в 1861 году . В Америке еще в это время рабство не отменили.
                Николай "Кровавый":
                Список лиц, убитых и умерших от ран в разных больницах г. С.-Петербурга, полученных 9 января 1905 года». Список включал 119 фамилий погибших с указанием их возраста, звания и занятий и 11 неопознанных лиц, всего 130 человек[123].
                Демократичнейший Ельцин :
                Когда ещё не догорел Дом Советов, власть уже приступила к фальсификации числа погибших в октябрьской трагедии. Поздно вечером 4 октября 1993 года в СМИ прошло информационное сообщение: «Европа надеется, что число жертв будет сведено к минимуму»[53]. Рекомендацию Запада в Кремле услышали.

                Рано утром 5 октября 1993 года главе президентской администрации С.А.Филатову позвонил Б.Н.Ельцин. Между ними состоялся следующий разговор:

                - Сергей Александрович,... к вашему сведению, за все дни мятежа погибло сто сорок шесть человек.

                - Хорошо, что вы сказали, Борис Николаевич, а то было такое ощущение, что погибли 700-1500 человек. Надо бы напечатать списки погибших.


                Историю ты учил??? Ню-ню...

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:02

                  Вас не учили обращаться на Вы к незнакомым людям? Сказал бы, кто тыкает, да, боюсь, цензура не пропустит.

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:03

                  18 мая 1896 года москвичи пошли на встречу с новым царем - «на гулянку Ходынского поля», туда, где сегодня расположен Аэровокзал, около метро «Аэропорт». Народу раздавали конфеты, булки с колбасой, денежки… К вечеру того же 18 мая было убито или превращено в калек 2689 верноподданных, по данным московского губернатора.

                  • Анонимно
                    20.12.2016 13:55

                    Николай в этом виноват ?
                    массовая давка, происшедшая ранним утром 18 (30) мая 1896 года на Ходынском поле (северо-западная часть Москвы, начало современного Ленинградского проспекта) на окраине Москвы в дни торжеств по случаю коронации 14 (26) мая императора Николая II, в которой погибли 1 379 человек и были покалечены более 900.

                    В 5 часов утра 18 мая на Ходынском поле в общей сложности насчитывалось не менее 500 тысяч человек.

                    Когда по толпе прокатился слух, что буфетчики раздают подарки среди «своих», и потому на всех подарков не хватит, народ ринулся к временным деревянным строениям. 1800 полицейских, специально отряженных для соблюдения порядка во время празднеств, не смогли сдержать натиск толпы. Подкрепление прибыло лишь к следующему утру.

                    По официальным данным на Ходынском поле (и вскоре после инцидента) погибло 1379 человек, ещё несколько сот получили увечья. Императорская семья пожертвовала в пользу пострадавших 90 тыс. рублей, разослала тысячу бутылок мадеры для пострадавших по больницам. 19 мая императорская чета вместе с генерал-губернатором великим князем Сергеем Александровичем посетила Старо-Екатерининскую больницу, где были помещены раненые на Ходынском поле; 20 мая посетили Мариинскую больницу[7].
                    Храм во имя иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на Ходынском поле («на крови»)

                    Наказаны были московский обер-полицмейстер Власовский и его помощник — оба были сняты с занимаемых должностей. Власовский был «снят с обеспечением пожизненной пенсии в 15 тыс. руб. в год».

                    В 1896 году на Ваганьковском кладбище на братской могиле был установлен памятник жертвам давки на Ходынском поле по проекту архитектора И. А. Иванова-Шица с выбитой на нём датой трагедии: «18-го мая •1896•

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:05

                  Всероссийский голод 1891 года охватил более 40 миллионов людей, из них умерло — по официальным данным — более 2-х млн. взрослых лишь русских наций (славян).

                  • Анонимно
                    20.12.2016 13:58

                    Николай в этом виноват ?

                    Помощь голодающим оказывалась в форме продовольственной ссуды зерном[⇨]. Государство централизованно финансировало закупки зерна, которые осуществлялись губернскими земствами; зерно затем ссужалось сельским обществам, которые, в свою очередь, выдавали его в ссуду нуждающимся. Правила выдачи ссуд и их размеры были жёстко регламентированы, а списки получателей помощи проверялись чиновниками и земскими служащими. Стандартный размер ссуды составлял 12,3 кг зерна в месяц на человека. Кроме продовольственной ссуды, крестьяне получали также ссуду на засев полей. Максимальное количество получателей ссуд в наиболее голодные весенние месяцы 1892 года составляло 11,85 млн человек. Общий размер ссуд составил 1,48 млн тонн зерна, а общие расходы государства на все виды помощи превысили 160 млн рублей (7,2 % от расходов бюджета за 1891—1892 годы суммарно). Кампания по закупке зерна была организована земствами неудачно, закупки производились хаотично и привели к чрезмерному росту цен[⇨]. Перевозка огромных количеств зерна в необычное время и в необычных направлениях привела к дезорганизации работы железных дорог[⇨]. Государство также предприняло для борьбы с голодом ряд административных мер, главнейшими из которых были запрет на экспорт зерновых и льготный железнодорожный тариф для продовольственной помощи[⇨].

                    Недостаток питания в поражённой неурожаем зоне усугубился эпидемическим кризисом[⇨], состоявшим из двух фаз. Для первой фазы (зима 1891—1892 годов) были типичны эндемичные инфекции, прежде всего тиф. Увеличение передвижений (в поисках работы) и систематическое недоедание большой части населения стали причиной того, что и заболеваемость, и смертность от инфекций заметно возросли. Во второй фазе (лето 1892 года) в зону голода пришла пандемия холеры. Пик смертности от холеры пришёлся на июль и август, то есть на момент, когда собственно голод уже окончился. Общее увеличение смертности в зоне неурожая в 1891—1892 годах составило около 400 тыс. человек[⇨]. Разделить воздействие собственно голода и инфекций не представляется возможным; по некоторым оценкам, смертей исключительно от голода (алиментарная дистрофия) практически не было.

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:06

                  Вы не ответили на вопрос: Вы хотели бы быть крепостным (да даже и некрепостным) крестьянином, работать на фабрике до ВОСР?

                  • Анонимно
                    21.12.2016 07:46

                    Вы хотели бы жить с неандертальцами ? Или в средневековье ? Вообще ,где бы хотели ?

                    • Анонимно
                      21.12.2016 10:41

                      Меня устраивает наше время. И вообще, что за манера отвечать вопросом на вопрос.

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:06

                  Потом были другие общероссийские «голода» 1900-1903 годов, охвативших те же 40 млн., когда умерли 3 млн. взрослых; 1911 года, после пресловутых реформ Столыпина, охвативших не менее 30 млн., когда умерло еще 2 млн. взрослых…

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:07

                  Голод 1891 года был такой страшный, что ошеломил даже царскую семью, сведения о голоде «просочились» в печать. А вот голод 1900-1903 годов был уже под жесткой цензурой, сведения о нем шли скупо — но из-за крупных восстаний крестьян и рабочих замолчать его уже было невозможно. За 1902-03 годы для подавления крестьянских восстаний и выступлений рабочих только в Полтавской и Харьковской губерниях было использовано 200 тысяч регулярных войск, т.е. 1/5 всей русской армии тех лет, и это — не считая сотен тысяч жандармов, казаков, урядников и прочей полицейской «нечисти» — по данным генерал-адъютанта Куропаткина.

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:07

                  Всего за 1891-1913 годы от голода, болезней, эпидемий умерло не менее 7 млн. взрослых в «больших городах» и по 0,5-0,7 млн. ежегодно в «малых городах» по всей Империи, т.е. итого — 17-19 млн. взрослых.

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:07

                  даже по официальным данным царской статистики ежегодно из 6-7 миллионов рожденных младенцев не менее 43% не доживало до года или до 5-летнего возраста. Иными словами, каждый год в Империи умирало не менее 4,4 млн. детей: от голода, болезней, эпидемий, отравлений…

                  Следовательно, за 1880-1916 годы умерло не менее 158 млн. детей, из них в годы царствования Николая 2-го — 96,8 млн.

                  • Анонимно
                    20.12.2016 14:04

                    Какой парадокс ..все умерли , а численность населения растет...
                    Расчёт численности населения за 1897—1914 гг.
                    Расчёт численности населения России (без Финляндии) за 1897—1914 гг.[2]
                    Годы Естественный
                    прирост
                    (скорректир.)
                    тыс.чел Внешняя
                    миграция
                    тыс.чел Численность населения Естественный
                    прирост
                    на 100 чел.
                    среднегодового
                    населения, млн
                    на начало
                    года, млн среднегодовая
                    млн
                    1897 2075,7 -6,9 125,6 126,7 1,79
                    1898 2010,2 -15,1 127,7 128,7 1,56
                    1899 2305,7 -42,8 129,7 130,8 1,76
                    1900 2375,2 -66,7 131,9 133,1 1,78
                    1901 2184,8 -19,6 134,2 135,3 1,61
                    1902 2412,4 -13,7 136,4 137,6 1,75
                    1903 2518,0 -87,2 138,8 140,0 1,80
                    1904 2582,7 -70,7 141,2 142,5 1,81
                    1905 1980,6 -228,3 143,7 144,6 1,37
                    1906 2502,5 -147,4 145,5 146,7 1,71
                    1907 2769,8 -139,1 147,8 149,2 1,86
                    1908 2520,4 -46,5 150,5 151,8 1,66
                    1909 2375,6 -10,8 153,0 154,2 1,54
                    1910 2266,0 -105,8 155,3 153,4 1,44
                    1911 2779,1 -56,0 157,5 158,9 1,75
                    1912 2823,9 -64,8 160,2 161,6 1,75
                    1913 2754,5 +25,1 163,7 164,4 1,68

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:08

                  Так что с историей у меня всё в порядке. Вы правильно подметили, что Кровавый...

                  • Анонимно
                    20.12.2016 14:05

                    Пруф давайте , историк . ( я не оригинален у меня все из википедии )

                    • Анонимно
                      20.12.2016 15:42

                      Лосицкий А. Этюды о населении России по переписи 1897 года, «Мир Божий», СПБ, 1905, № 8, Сборник сведений по России за 1884-1885, 1890, 1896 и др. годов, изд-во МВД, СПБ, 1887-1897; Статистика Российской империи, 1883-1904, изд-во МВД, 1887-1906, 2 тома, и другие - про численность населения и смертность.

                    • Анонимно
                      20.12.2016 15:42

                      В 1905 году в Российской Империи было 408 млн. десятин пахотной и обрабатываемой земли. Из них казенных — 138 млн., удельных — 7,8 млн., церковных и монастырских — 2,5 млн., и т.д. Доход на каждого крестьянина в год не превышал 49 рублей, прожиточный минимум не опускался ниже 49 рублей («Библиотека хозяина. Под ред. А.П. Мертвого. Сколько в России земли и как мы ею пользуемся. Приложение к журналу «Нужды деревни". 1917, № 11).

                    • Анонимно
                      20.12.2016 15:42

                      Всё ищется в интернете на раз, если умеете пользоваться. С разных источников.

                    • Анонимно
                      20.12.2016 15:43

                      http://trezvost.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=91&catid=15&Itemid=124

                      • Анонимно
                        21.12.2016 08:11

                        Форум завязавших алкаголиков претендует на истину в последней инстанции ???
                        Чингачкук Бонифатьевич ...ну это не серьезно ))))

                    • Анонимно
                      20.12.2016 15:44

                      Вики-не показатель, так как пишется кем угодно.

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:11

                  По свидетельству очевидцев после штурма одной баррикады в ночь с 9 на 10 января 1905 года «около сотни рабочих остается лежать на поле битвы». По другим данным из столицы вывозят «целые вагоны трупов», чтобы тайно их захоронить.
                  Правительственное сообщение: из тех, кто шел к царю, убито 96, ранено ЗЗ0 человек. Но — 13 января верноподданные журналисты подали министру внутренних дел Империи пофамильный список на 4600 убитых и смертельно-искалеченных.

                  • Анонимно
                    20.12.2016 14:06

                    Теперь найдите данные о жертвах расстрела Белого дома в 1993...

                    • Анонимно
                      20.12.2016 15:46

                      Сохранился факт: в 1914 году врачи осматривали призывников в армию и ужасались — 40% всех новобранцев имели поротый зад или спину со следами казацких нагаек или шомполов…
                      Вы хотели бы жить в таком государстве?

                    • Анонимно
                      20.12.2016 15:47

                      В Вашей любимой вики написано, что 124 до 187 человек.

                    • Анонимно
                      20.12.2016 15:48

                      124 человека и миллионы, лежащие на совести Николая II - это соизмеримо?

                    • Анонимно
                      20.12.2016 15:51

                      Из полутора сотен погибших - часть профессиональных военных, часть совершенно случайных прохожих-зевак, которых, к тому же, отстреливали снайперы-провокаторы, ещё неизвестно чьи.

                    • Анонимно
                      20.12.2016 16:56

                      Что ? Не находится ???

                  • Анонимно
                    20.12.2016 16:54

                    Чингачгук Бонифатьевич

                    отвечает Чингачгук Бонифатьевич на комментарий 28.11.2016

                    В целом – за 1880-1916 годы – от голода, болезней, убийств, войн, производственных травм и т.д. – было убито не менее 308 миллионов человек…

                    Не будь этих преступлений царизма и мирового капитала в России к 1917 году жило бы не менее 520 миллионов человек!


                    Ник у вас странный Чингачгук Бонифатьевич на этом форуме https://newsland.com/community/1460/content/sem-zabluzhdenii-o-nikolae-vtorom/5574258

                    По этим данным вся Россия дважды вымерла .

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:11

                  По свидетельству газет того года через больницы города и его окрестностей прошло более 40 тысяч трупов со штыковыми и сабельными ранами, затоптанными конями, разорванными снарядами и т.п. А сколько «не прошло»?!

                  За 1905-07 годы в Империи было множество вооруженных восстаний, стачек, прочих выступлений народных масс, подавленных одним методом — «кровь и мозги» людей на землю…

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:13

                  25 сентября 1905 года — дворники очищали улицы Москвы от крови: за один день казаки городовые убили 50, ранили 600 человек.
                  28 августа — «Тифлисская бойня» — убито 60, ранено 300 человек.
                  Октябрь 1905 года — еврейские погромы: убито 4 тысячи, искалечено 10 тысяч по стране…
                  Декабрь 1905 года — восстание в Москве: по одним данным убито и искалечено более 20 тысяч человек, по другим — не менее 70-80 тысяч человек: взрослых и детей…
                  Варшава, Рига, Минск, Одесса, Красноярск, Чита и т.д., — более 500 городов Империи было покрыто баррикадами, или по иной причине залиты кровью народной…
                  В Киеве 18 октября казаки и солдаты убили «несколько сот» детей и взрослых, в г. Томске толпа «торгующих» и прочих людей «сожгла здание» управления Сибирской железной дороги и театр, в которых сгорело более 600 женщин, детей и прочих «митингующих».
                  Нормально так? И это - история, на которую Вы постоянно ссылаетесь.

                • Анонимно
                  20.12.2016 13:13

                  Сохранился факт: в 1914 году врачи осматривали призывников в армию и ужасались — 40% всех новобранцев имели поротый зад или спину со следами казацких нагаек или шомполов…
                  Вы хотели бы жить в таком государстве?

                  • Анонимно
                    20.12.2016 16:27

                    Где сохранился этот факт ?

                  • Анонимно
                    20.12.2016 20:38

                    Телесные наказания в государственных британских школах запрещены только в 1987 году

                    • Анонимно
                      20.12.2016 22:21

                      И что? Я спрашиваю: Вы лично хотели бы жить в такой стране?

                      • Анонимно
                        21.12.2016 08:00

                        Эти фантазии больше напоминают заголовки в желтой прессе - " Шок ! Интернет взорвался !! Вы будете потрясены когда узнаете !!! " Историей тут и не пахнет.

                        А вот это особенно феерично... "
                        В целом – за 1880-1916 годы – от голода, болезней, убийств, войн, производственных травм и т.д. – было убито не менее 308 миллионов человек…

                        Не будь этих преступлений царизма и мирового капитала в России к 1917 году жило бы не менее 520 миллионов человек!..."

                        Оказывается на территории Российской империи 36 лет шли боевые действия с применением оружия массового поражения . Просто диву даешься , как живые вообще остались . А Николай переплюнул по жестокости Шикльгрубера , Пол Пота , и графа Дракулу вместе взятых .

                        Спасибо , посмеялся .

        • Анонимно
          20.12.2016 10:48

          Сколько людей замучили в Петропавловке?

          • Анонимно
            20.12.2016 11:54

            Сколько ?

            • Анонимно
              20.12.2016 14:10

              "С перемещением в 1718 году в крепость Тайной канцелярии правосудие заработало быстрее, но нередко заточенные не выдерживали тюремных условий и умирали раньше вынесения приговора. Те же, кому удавалось покинуть стены цитадели, потом всю оставшуюся жизнь с содроганием вспоминали свое пребывание в ней..." Заключённые, среди которых были "бывшие министры, разного рода авантюристы, а также герои войн, писатели, общественные деятели и даже крестьяне оказывались в крохотных камерах-склепах, где царили вечная тишина, сырость и мрак.
              Доподлинно известно, что в XIX столетии в Петропавловке казнили народовольца Суханова. Кроме того, 1826 год вошел в историю государства и фортеции как год гибели 5 декабристов: Рылеева, Пестеля, Бестужева-Рюмина, Муравьева-Апостола и Каховского - которых по велению Николая I повесили на крепостном кронверке."

          • Анонимно
            20.12.2016 14:11

            В 1872 году была построена тюрьма Трубецкого бастиона, через которую до 1917 года прошли около 1500 политических заключённых.

            За 45 лет ? Действительно - тиран кровавый..

            • Анонимно
              20.12.2016 15:45

              Сохранился факт: в 1914 году врачи осматривали призывников в армию и ужасались — 40% всех новобранцев имели поротый зад или спину со следами казацких нагаек или шомполов…
              Вы хотели бы жить в таком государстве?
              Не надо про вики говорить. Ответьте на прямо поставленный вопрос.

              • Анонимно
                20.12.2016 17:17

                Где ФАКТ , Чингачкук Бонифатьвич ? )))

                • Анонимно
                  20.12.2016 19:46

                  Умеете пользоваться интернетом? Вперёд! Об этом всё подробно написано.

                  • Анонимно
                    20.12.2016 20:22

                    Ваши фантазии должен доказывать я ? Да бросьте .

                    • Анонимно
                      20.12.2016 22:22

                      Я что, должен ссылками закидать форум? Цензор не пропустит. Берёте фразу - любую - из текста и в поисковик.

              • Анонимно
                20.12.2016 17:58

                До такого факта даже "красная пропаганда" не додумалась ...))) иначе бы он был во всех советских учебниках.
                Шли бы вы на форум специализированный потрясать воображение ....

                • Анонимно
                  20.12.2016 19:42

                  Вы хотите сказать не было постоянных телесных наказаний в царской России? Причём зверских.

                  • Анонимно
                    20.12.2016 20:31

                    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Телесные_наказания#.D0.A2.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BD.D0.B0.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
                    Телесные наказания в России и других странах.

                  • Анонимно
                    20.12.2016 20:58

                    Посмотришь на некоторых у родов за рулем и думаешь - зря отменили телесные наказания .

                • Анонимно
                  21.12.2016 10:45

                  Вас из КПСС исключили?

              • Анонимно
                20.12.2016 19:47

                Таки ответьте, хотели бы жить в такой стране?

                • Анонимно
                  20.12.2016 20:16

                  Меньше всего я бы хотел пережить снова ельцинскую вакханалию.

                  ...Бывали хуже времена , но не было подлее. ..

                  • Анонимно
                    20.12.2016 22:23

                    Что-то было плохо, что-то хорошо.

                  • Анонимно
                    20.12.2016 22:25

                    Да лучше десять раз 90-е прожить, чем при мракобесном царизме год.

                    • Анонимно
                      21.12.2016 08:04

                      Вперед на Украину , там как раз сейчас как у нас в 90-е . Или вы и так оттуда ? )

                      • Анонимно
                        21.12.2016 10:43

                        Вы там были, чтобы утверждать так? Я Вам уже ответил, мни и здесь неплохо.

                        • Анонимно
                          21.12.2016 11:47

                          Чтобы что-то утверждать , надо обязательно там быть ? Вы говорите в интернете все на раз находится .

                      • Анонимно
                        21.12.2016 10:44

                        Никто от голода в 90-е не умер. Это сейчас как страшилка: раньше пугали временами застоя, потом 90-ми. Жил и тогда, и тогда, и нормально в целом всё. Не без проблем, конечно, а когда их нет?

                        • Анонимно
                          21.12.2016 11:53

                          Недостатки реформаторских действий Ельцина


                          1. Внутриполитическое положение в стране резко ухудшилось, в некоторых регионах увеличились сепаратистские настроения (в частности, в Чечне, что привело к длительным военным компаниям). 2. Создаются условия для свободы слова в прессе и в искусстве ( больше не существует государственных органов цензуры и контроля за деятелями творческих профессий). 2. В стране процветает бандитизм, рэкет набирает обороты, и несмотря на свободу слова, журналистам и деятелям искусства не обеспечивается никакая защита от преступных единиц (показательный пример беспредела — скандальное убийство Влада Листьева). 3. Увеличивается частный сектор бизнес, проводится всеохватывающая приватизация. Люди начинают работать на себя, что соответствует нормам демократического права. 3. На фоне увеличения частного сектора бизнеса увеличивается процент безработицы. В начале 90-х заработные платы задерживаются на несколько месяцев, глобальный экономический кризис проявляется в массовом сокращении рабочих мест и карьерных перспектив. 4. В стране увеличивается количество банков, появляются новые, неизвестные при Советском союзе сферы деятельности, народу обеспечивается полная свобода выбора власти (именно Ельцин считается первым свободно выбранным президентом). 4. Главный недостаток реформаторской деятельности Ельцина — это допущение двух глобальных экономических кризисов. Каждому гражданину в стране становится известно слово «дефолт», обесценивание национальное валюты приводит к обнищанию большинства жителей государства. На этом фоне ухудшается и положение России на международной арене, США перестает воспринимать страну, как конкурента из-за затяжного экономического и политического кризиса. 5. Вводятся глобальные политические и конституционные изменения: в частности, в стране вводится многопартийная система, свобода слова, парламентские выборы, появляется возможность импичмента, прописанная в законодательства. Все это напрямую указывает на введение демократических прав и свобод для народа. 5. На деле Конституция 1993 года работает слабо. В стране начинает процветать коррупция, с которой при Советском союзе боролись всеми доступными способами. Рэкет и бандитская деятельность редко пресекаются законом, а после повторного выбора Ельцина на пост президента в 1996 году, народ начинает сомневаться в справедливости подсчета голосов. 6. В соответствии с демократическими свободами, в стране открываются границы, и жители России наконец имеют возможность путешествовать по миру. 6. На фоне процветающего экономического и политического кризиса вкупе с бандитизмом, люди начинают массово бежать из России. (отток интеллектуальной и творческой элиты можно сравнить с бегством интеллигенции во время революции 1917 года). В современных учебниках по истории политическая деятельность Ельцина оценивается однобоко, а «Единая Россия» и вовсе пытается представить данный исторический период в положительном ключе. На самом же деле, государство находилось в страшном экономическом и политическом кризисе. Добиваясь развала Советского Союза и отделения бывших республик, Ельцин и его сподвижники мало представляли, как организовать деятельность государства в дальнейшем. В результате, страна оказалась на обломках своего прошлого, плохо видя перспективу счастливого будущего. Однако именно в этот непростой период, включающий массу реформаторских ошибок, закладывались основы демократического государства, которые до сих пор вызывают массу претензий и вопросов.

                          Источник: http://histerl.ru/lectures/85/90_godi.htm

                          • Анонимно
                            21.12.2016 12:33

                            Главное - денег и товара в стране не было. И нефть по семь баксов. И местные князьки захотели слишком много.

                  • Анонимно
                    21.12.2016 10:45

                    То есть Вы предпочтёте порку на конюшне свободным 90-м?

                    • Анонимно
                      21.12.2016 11:45

                      Какого карандаша вы мне предлагаете такой выбор между поркой и 90-ми ? А самому ни в средневековье не хочется , ни к неандертальцам )))

                      • Анонимно
                        21.12.2016 12:35

                        Меня устраивали, в разной степени, и 70-е, и 80-е, и 90-е, и нулевые... Не хочу ни в средние века, ни в царизм.

                      • Анонимно
                        21.12.2016 12:35

                        Потому что Вы царизм обожествляете!

                      • Анонимно
                        21.12.2016 12:36

                        Вам же очень нравится Николай II.

                        • Анонимно
                          21.12.2016 15:57

                          Я индефферентен к монархии . Тема была об отношении к Ельцин центру . Императоры себе (плохие они или хорошие ) таких построек не позволяли. А тут на государственные деньги и кому ? Тьфу. ..

  • Анонимно
    19.12.2016 21:41

    Михалков просто молодец!

    • Анонимно
      20.12.2016 15:51

      Конечно, молодец, свой процент с каждой болванки имеет. За что!? Можете ответить?

      • Анонимно
        20.12.2016 18:36

        А вы всё ещё болванками пользуетесь ? Завязывайте с этим.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:44

    Я в Ваших советах, извините, не нуждаюсь.

  • Анонимно
    21.12.2016 11:56

    Я на всякий случай просто хотел сообщить что есть такая вещь как флешки . И трекеры. Не обижайтесь.)

    • Анонимно
      21.12.2016 12:34

      На всякий случай жёсткие диски у компов не резиновые. Да и флешки не безразмерные.