ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Нужны ли в России игорные зоны?
Эксклюзив
Новости
19.12.2016

«Тимер Банк» заявил о реализации собственного плана финансового оздоровления до 2024 года

«Тимер Банк» заявил о реализации собственного плана финансового оздоровления до 2024 года. Пресс-служба банка уточняет, что финучреждение обладает всеми необходимыми ресурсами и средствами для этого.

План оздоровления был утвержден Банком России и агентством по страхованию вкладов на период до 2024 года. В соответствии с планом «Тимер Банк» на протяжении всех этих лет остается самостоятельной кредитной организацией и по истечении срока финансового оздоровления в полном объеме восстанавливает все нормативные параметры банковской деятельности. <…> План финансового оздоровления выполняется банком с опережением по многим позициям, включая развитие розничного и корпоративного бизнеса и сокращение объема проблемных активов, сформированных до санации, отмечается в сообщении, опубликованном на сайте банка.

«Наш банк, как никто другой в республике, знает, что финансовое оздоровление — это новый старт и новые возможности. Мы уверены, что это поможет снять все вопросы о дальнейшей работе не только (ПАО) „Татфондбанк“, но и нормализовать работу всего банковского сектора республики», — отмечает председатель правления «Тимер Банка» Айрат Камалов.

Напомним, 16 декабря «Тимер Банк» заявил о временной приостановке обслуживания платежных карт. В сообщении кредитной организации сказано, что это связано с ситуацией в процессинговом центре Татфондбанка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
19.12.2016 15:47

Представляется мне такая картина - жулик рассказывает потерпевшим, что у него собственная программа перевоспитания, что он, жулик, как иной другой знает кто такие жулики и что он осознал.
PS все совпадения случайны.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:44

    начинается похоже

  • OPEN
    19.12.2016 15:47

    Представляется мне такая картина - жулик рассказывает потерпевшим, что у него собственная программа перевоспитания, что он, жулик, как иной другой знает кто такие жулики и что он осознал.
    PS все совпадения случайны.

  • Анонимно
    19.12.2016 15:49

    А "Интехбанк" что то внятное может сказать вкладчикам? Или "поздняк метаться"?

  • Анонимно
    19.12.2016 16:02

    Комиссия в 30% за досрочный возврат депозита тоже входит в план оздоровления?

  • Хорошо кричать о самодостаточности - когда Вас спонсировали чужими деньгами :)

    • Анонимно
      19.12.2016 17:06

      Чьими же?!

    • Анонимно
      19.12.2016 17:15

      По-моему, это основа банковской деятельности: привлечь деньги у одних и отдать другим во временное пользование.

  • Анонимно
    19.12.2016 16:09

    Тимер предполагает, Татфондбанк располагает...

    • Анонимно
      19.12.2016 16:40

      Вовремя успели средства из Татфондбанка возвернуть. Повезло Тимеру

    • Анонимно
      19.12.2016 17:15

      Чем же располагает Татфондбанк в этой ситуации ?

  • Анонимно
    19.12.2016 16:16

    на корпоративе выработали блестящую стратегию оздоровления, усиления, углубления и расширения

    • Анонимно
      19.12.2016 17:12

      Они хоть выработали, а у кого то судя по комментам только углубление, расширение, нарезка резьбы полным ходом ;)))

  • Анонимно
    19.12.2016 16:16

    Ну раз так, то сейчас побегу класть им на счет свои 100500 миллионов )))

  • Анонимно
    19.12.2016 16:20

    Похоже поздняк .... Как будто язык проглотили ....

  • Анонимно
    19.12.2016 16:31

    Я-я-я Булдырабыз...

  • Анонимно
    19.12.2016 16:34

    Рыба долго металась и утонула)

  • Анонимно
    19.12.2016 16:51

    Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, реальные бизнесмены делом занимаются, а в комментариях те, кому заняться нечем, злорадствуют, причем повод неважен. Нужно только место

  • Анонимно
    19.12.2016 16:59

    Тимер и ржавчина? -Алла сакласын

  • Анонимно
    19.12.2016 17:09

    кем сун син ?! иптэш Камалов?!

  • Анонимно
    19.12.2016 17:25

    Пресс-конференция открытая будет? С приглашением всех СМИ и ВИДЕОТРАНЛЯЦИЕЙ?

  • Анонимно
    19.12.2016 17:27

    Данное заявление Тимера ни на какие вопросы не отвечает! Общие фразы. Что будет с банком в случае отзыва лицензии у Татфондбанка? Сделайте пресс-конференцию. Ответьте на вопросы.

  • Анонимно
    19.12.2016 18:50

    Сложившаяся ситуация прекрасно показала отсутствие сколь-нибудь значимой роли у банковского надзора РТ, мы увидели, что местное подразделение Банка России не более, чем офис по сбору статистических данны и жалоб клиентов. Ни одного интервью от Нацбанка, ни одного комментария ни по Татфондбанку, ни по Интехбанку, ни по тем, у кого встал процессинг, ни по информационной атаке на все банки, включая Ак Барс... Просто позор. Понятно, что в отсутствие единой информационной позиции у руководства финансового блока республики, каждый выживает как может, вкладчики выносят деньги, банки закрывают офисы, паника растет. Про Богачева много можно разного вспомнить, но информационного вакуума никогда при нем не было.