ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
19.12.2016

Средняя загрузка перехватывающей парковки у «Козьей слободы» с момента запуска составила 16%

С момента запуска в ноябре этого года первой муниципальной перехватывающей парковки у «Козьей слободы» из 150 машино-мест в среднем ежедневно загружены 16%. Об этом в ходе делового понедельника в исполкоме Казани сообщил глава комитета по транспорту Айдар Абдулхаков. Паркинг типа «велосипед в обмен на машину» обошелся в 15,5 млн. рублей, из которых 10 млн. рублей — средства программы ООН, направленной на снижение выбросов парниковых газов.

«К сожалению, заполняемость ее на сегодняшний день недостаточна, в среднем 20 — 25 автомобилей в день, хотя сегодня уже есть все предпосылки для заполнения парковки, так как установлены самые низкие и приемлемые тарифы, — сказал Абдулхаков. — Автомобилисты продолжают нарушать правила дорожного движения, занимая тротуары, зеленые зоны, проезжую часть. Это лишь первый месяц работы, но с наступлением весенне-летнего сезона мы рассчитываем на то, что парковка будет востребованной, так как связана с велодвижением».

Журналисты интересовались, почему бы для студентов КГЭУ не сделать скидку на парковку? «У нас не предусмотрены льготы, парковочные пространства введены для всех, — сказал глава комитета. — Студент, который купил автомобиль, может позволить себе содержать его, заправлять, а значит и оплачивать парковку».

Сегодня же стало известно о том, что стоимость муниципальной парковки в Казани с 1 марта 2017 года станет дифференцированной — от 30 до 70 рублей в час вместо сегодняшних повсеместных 50 рублей в час.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.12.2016 20:57

    У КГЭУ было аморально открыть эту парковку! Если такие зубастые, у Тандема бы открыли.
    А у студентов не считайте деньги!!!

    • Анонимно
      19.12.2016 21:08

      Тандем частный.

    • Анонимно
      19.12.2016 21:18

      никто и не считает твои деньги, купил машину=купи и поставить. и не ной

    • Анонимно
      19.12.2016 21:50

      Территория не принадлежит КГЭУ. С какой стати вуз отгородил себе парковку "ДЛЯ СВОИХ"? За аренду земли он ведь не платил вроде. Правильно город сделал, что организовал там парковку. Пусть деньги приносит.

      • Анонимно
        20.12.2016 04:51

        а что муниципалитет стал частной лачочкой. деньги любой ценой.
        вы должны создавать комфорт для горожан а не бабло выкачивать на свои хотелки.

  • Анонимно
    19.12.2016 20:59

    Раньше парковка была полной, сейчас пустая всегда. Благо Макдоналдс есть.

  • Анонимно
    19.12.2016 21:04

    Сегодня по сообщениям было 5 машин из 150, или менее 3%. Почему то я больше верю в эти цифры.

  • Анонимно
    19.12.2016 21:07

    Пусть один человек исполкомовский пройдёт и снимет на народный инспектор все нарушения в округе. Ещё нужно запретить парковку на Яруллина

  • Анонимно
    19.12.2016 21:13

    Одну-две машины вижу

  • Анонимно
    19.12.2016 21:17

    Откуда взяли 16%? Я там, кроме как в день презентации мэру, больше 10 машин не видел.

  • Анонимно
    19.12.2016 21:17

    Пока у Тандема будет бесплатная парковка, у энергоинститута будет пустовать.

  • Анонимно
    19.12.2016 21:17

    Ценник слишком дорогой

  • Анонимно
    19.12.2016 21:21

    А сам айдар способен оплачивать парковкуна рабочем месте из своего кармана ?

    Делай как я, делай лучше чем я, вот лозунг. Все остальное балобольство

    • Анонимно
      20.12.2016 04:53

      он способен... не сомневайтесь....
      но у него есть бесплатная служебная...
      то же не сомневайтесь.

    • Анонимно
      20.12.2016 07:31

      айдар это просто говорящая голова. он ничего сам не решает и говорить может только то что напишут.

  • Анонимно
    19.12.2016 21:22

    Жаль студентов. Совсем немощные, уже от парковки тандема до института дойти не могут.

  • Анонимно
    19.12.2016 21:23

    глупость чиновников!Парковку надо было сделать в Залесном!

  • Анонимно
    19.12.2016 21:26

    16% это он еще приукрасил. Эта парковка ни кому не нужна, эти деятели на что спрашивается рассчитывали? Людям, которые боятся в центр соваться на авто проще у тандема машину оставить и ехать на метро.

  • Анонимно
    19.12.2016 21:26

    Нет там 16%, не больше 5 мест одновременно занято, каждый день езжу

  • Анонимно
    19.12.2016 21:29

    Студентам на карытах за 70 тысяч парковка должна быть бесплатная, а остальным пусть действительно родители и на парковку денег дают

  • Анонимно
    19.12.2016 21:31

    А в альметьевске 50 Км велодорожек построили, для трех велосипедистов! Еще и чистят их от снега лучше тротуаров и дорог!

  • Я не могу завести молочку как фермер в пекарню на Чистопольскую 4 из за парковки бесплатной машин! Какой дурак будет их ставить за деньги на платную парковку,когда есть дворы?

    • Анонимно
      19.12.2016 22:46

      Сколько времени надо на разгрузку вашей молочки? Приезжайте в 22:00 или 06:00 и становитесь, разгружайтесь. В чём проблема?

  • Анонимно
    19.12.2016 22:05

    Зачем вообще плодить платные парковки, в лучшие времена в киеве на крещатике все ставились на тротуарах, как положено с разметкой, организовано и акуратно... И нормально, и людям есть где ходить и машинам ставиться. Много газонов есть которые можно переоборудовать в парковки, на худой конец есть специальные газонные решетки для парковок. Много вообще необитаемых зон и пустырей, много дворов где абсолютно нерационально используется территория, если вообще используется. Ну неужели нельзя подойти к вопросу комплексно и рационально, ну что за глупости, зачем народ мучать и загонять в платные парковки, во дворах платно еще сделайте...

  • Анонимно
    19.12.2016 22:37

    До момента организации муниципальной парковки, там машины битком набиты были. За деньги пусто. Вопрос: нужно чтобы машины стояли или деньги нужны? Если цель была как можно больше машин оставить на стоянке, то добились противоположного. На самом деле деньги нужны, а на авто на дорогах наплевать.

  • Анонимно
    19.12.2016 22:39

    Совершенно верно, двор для жителей, а не для машин.

    • Анонимно
      20.12.2016 08:58

      Но вот только беда, у этих жителей для которых двор, есть машины и в некоторых семьях по две, а то и три.

  • Анонимно
    19.12.2016 23:48

    Бедеая мэрия из за 20 млн гнобит автовладельцев . Заработали то с гулькин нос. Для Казани это капля.

    • Анонимно
      19.12.2016 23:58

      наплевать сколько заработали, зато автохлама в центре явно меньше стало
      надо тотально там платные делать и уже в спальники выходить

  • Анонимно
    19.12.2016 23:54

    Каждый день хожу мимо, ни одной машины не видел, а сейчас её ещё от снега чистят, за наши с вами деньги...

    • Анонимно
      20.12.2016 00:38

      то у него не чистят, то чистят
      синхронизируйте уже свои методички, либеральчики

  • Анонимно
    20.12.2016 01:16

    Кто то в мэрии, открывая парковку около КГЭУ,надеялся на бунт студентов!!!
    Вот где 5 колонна сидит?!
    Там никто, кроме студентов и преподавателей машину не ставил!
    Пусть столоначальники свои машины оставляют у метро и едут на подземке на работу!!!

  • Анонимно
    20.12.2016 08:35

    Это чиновники, они для людей мало чего умеют делать, сказано же по программе снижения выбросов парниковых газов, красивая презентация, описание проблем с парковками, опа деньги в бюджете, далее свой подрядчик, трам папам, опа деньги в штанах... Теперь надо отчитаться, красивый рапорт, статистика в "пиковые" часы, безумная востребованность, опа повышение цены на следующий год на 45%, опа опять бюджет. Круговорот бабла в природе. А людям, так им надо про светлое будущее рассказать и напомнить, что они живут в самой прекрасной стране на свете, а остальные просто нам завидуют!!!