ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Насколько велики в Татарстане резервы экономии бюджетных средств?
Эксклюзив
Новости
19.12.2016

​Валерий Сорокин о ситуации с ТФБ: «Я бы не сказал, что это кризис банковской системы»

Сегодня на пресс-конференции председатель совета директоров «Ак Барс» Банка Валерий Сорокин прокомментировал ситуацию в банковском секторе республики. «Я бы не сказал, что это кризис системы. Но это не бесследное событие, оно учит нас быть все время начеку», — осторожно ответил он на вопрос журналистов.

По словам председателя правления банка Зуфара Гараева, «Ак Барс» Банк оказался готов к сложной ситуации на рынке. «Это не первые испытания для банка и для меня лично. Запасы наличности и в кассах, и в банкоматах были подняты до максимальных значений. Но каких-то напряжений в кассах мы не отмечали», — сказал он. Ситуация с смс-рассылкой на прошлой неделе вызвала лишь небольшой всплеск активности максимум на полдня, сообщили спикеры.

Пресс-конференция «Перспективы развития банка в ближайшем будущем» проходит в эти минуты в центральном офисе «АК БАРС» Банка. Газета «БИЗНЕС Online» вела видеотрансляцию встречи с журналистами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Да так-то верно все.
Это кризис высшего управления.
Полный и беспросветный.

  • Анонимно
    19.12.2016 18:11

    Я бы тоже так не сказал

  • Анонимно
    19.12.2016 18:14

    «Я бы не сказал, что это кризис системы",но Валерий Сорокин,сказал,и получаем,-Я бы [не] сказал, что это кризис системы.Юстасс оповестил Центр,что пока управимся собственными силами,Информация на сторону не уйдёт.Пока.

  • Анонимно
    19.12.2016 18:32

    Штирлиц предьявил в банке в Берлине сберкнижку.Никогда еще советский разведчик не был так близко к провалу.

    • Анонимно
      19.12.2016 18:44

      Насчёт сберкнижки не знаю, но однажды в девяностые своими глазами видел как в нашем банке, в обменнике немец пытался сдать западные марки, а их у него не приняли! Видели ли бы растерянное лицо этого бундесбюргера! Свободно конвертируемую валюту не обменяли на наши мощные рубли

  • Анонимно
    19.12.2016 18:39

    образование у сорокина какое?что бы что то говорить про банковский кризис?

  • Анонимно
    19.12.2016 18:45

    Все хорошо, прекрасная маркиза

  • Анонимно
    19.12.2016 19:01

    Все правильно сделал АББ, такие выступления нужны, что люди успокоились

  • Анонимно
    19.12.2016 19:44

    Мне думается в связи с последними событиями это выступление может быть воспринято вкладчиками наоборот.

  • Да так-то верно все.
    Это кризис высшего управления.
    Полный и беспросветный.

    • Анонимно
      19.12.2016 20:16

      Эмиль Уважаемый!Что интересно,с такой упрямостью,просто болезненной,не хотят не кого менять!Уже явно насмарку пошло многое чем хвастались.Ан нет.Видели бы Вы что творится на местах-ужасный НЕпрофессионализм!знакум

      • Анонимно
        19.12.2016 20:54

        Учитесь, незнакомый знакум .Есть Наука,-Достаточно общая теория Управления.

  • Анонимно
    19.12.2016 21:11

    Руководители абб единственные которые вышли в люди и рассказали как есть. Значит в банке все в порядке.

  • Анонимно
    19.12.2016 22:24

    Нормально все в АББ.Я сам сегодня в банке был,и платежи принимают и вклады люди несут.Слышал,одна женщина спрашивала,что вклад снять хочет 850 тыс.,ей сказали,что заказывать деньги не надо,может сейчас получить,она постояла немного наверно передумала и ушла.К банкоматам народу тоже нет.Зачем людей накручивать?Работает банк,как обычно,за кредитами несколько человек стояли.

  • Вот так теперь, в целях профилактики, начнут приходить в Бизнес онлайн руководители разных банков. Пусть это будет эффективной составляющей в системе профилактических мероприятий по оздоровлению банковской системы РТ.

  • Анонимно
    20.12.2016 05:08

    ситуация с тфб не кризис ...
    ..симптом...
    болезни....
    какие то блогеры и журналисты смогли обрушить банк?.

    это индикатор состояния экономики.

  • Анонимно
    20.12.2016 15:22

    Акбарс и тат фонд банк я всегда думала это наш Татарстана банк . Все налоги оплатили туда , а не сбербанк .

  • Анонимно
    20.12.2016 16:06

    Начало конца удащливых первой волны.