ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
Эксклюзив
Новости
19.12.2016

«Это теракт»: МИД РФ подтвердил гибель российского посла в Анкаре

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила гибель российского посла в Турции Андрея Карлова, передает ТАСС.

По словам Захаровой, Москва квалифицирует произошедшее как теракт. «Вопрос об убийстве посла РФ в Турции будет поставлен перед членами совета безопасности ООН», — заявила Захарова, добавив, что МИД РФ квалифицирует убийство Карлова как теракт.

Видео опубликовано Алексей Венедиктов (@aavst)

По данным местных СМИ, нападавший выкрикивал исламистские лозунги. Ранее сообщалось, что нападавший в ходе полицейской операции был убит. Кроме того, СМИ писали, что мужчина проник в здание, представившись полицейским.

Как сообщалось ранее, в Анкаре было совершено вооруженное нападение на Карлова — посол был госпитализирован с тяжелыми ранениями. Инцидент произошел на открытии фотовыставки в центре современного искусства. После того как Карлов произнес вступительную речь, нападавший выстрелил ему в спину, после чего выпустил в посла минимум еще одну пулю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2016 21:44

Вы в своем уме, при чем тут братья? Вы что националист? Я русский так же переживаю за российско-турецкие отношения как и татары. Хорошие отношения с Турцией это именно то что нужно России, хотя бы вспомните Турецкий поток

  • Анонимно
    19.12.2016 20:36

    убийство Франца-Фердинанда(((

    • Анонимно
      19.12.2016 20:42

      Алла сакласын! Эта провокация, чистой воды, так же как и Францом Фердинандом.. Ни в коем случае нельзя поддаваться!

  • Анонимно
    19.12.2016 20:37

    Не дай Бог повторения:((((

  • Анонимно
    19.12.2016 20:43

    Не рановато ли открыли турпоездки в Турцию? Россияне могут там чувствовать себя безопасно?

  • Анонимно
    19.12.2016 20:49

    Жалко посла(((

  • Анонимно
    19.12.2016 20:54

    Хитромудрые турки. Сразу грохнули убийцу. И концы в воду.

  • Анонимно
    19.12.2016 20:57

    Соболезнуем...

  • Анонимно
    19.12.2016 21:07

    Запрещают поездки плохо.разрешают опять ну нукают.а россияне сами думать не могут?все время кто то должен.вам ворчунам неугодишь

  • Анонимно
    19.12.2016 21:12

    Ну как местные братья турок - Вы довольны?!

    • Анонимно
      19.12.2016 21:43

      как взаимосвязано?

    • Анонимно
      19.12.2016 21:44

      Вы в своем уме, при чем тут братья? Вы что националист? Я русский так же переживаю за российско-турецкие отношения как и татары. Хорошие отношения с Турцией это именно то что нужно России, хотя бы вспомните Турецкий поток

      • Анонимно
        19.12.2016 21:50

        Да тут, походу, некоторые постоянно делят читателей на категории. Конституцию не читают, законы не уважают, значит.

    • Анонимно
      19.12.2016 21:50

      любители нац. напитка этанол вывел из строя 50 чел., вы довольны?

  • Анонимно
    19.12.2016 21:13

    Террористов ни где в живых не оставляют, везде добивают.

  • Анонимно
    19.12.2016 21:17

    Эрдоган хоть бы вышел с обращением

  • Анонимно
    19.12.2016 21:32

    Сбили наш самолет? Нет, нам все равно - только возобновили рейсы, сразу ломанулись на турецкие пляжи. Турки же друзья и так дешево. Получайте тогда посла. И что, опять утремся?
    Грейте брюхо на турецком песочке.

    • Анонимно
      19.12.2016 21:50

      а я поеду в Турцию, это же ваши начальники переругались со всем миром. А я свободный россиянин, как и миллионы других россиян, нам плевать на ваши интриги

    • Анонимно
      19.12.2016 21:50

      и будем

    • Анонимно
      19.12.2016 21:54

      Много где убивали послов, что теперь не ездить никуда?

    • Анонимно
      19.12.2016 22:06

      Ну, при чем тут турки? Это же не за Турцию ответка, а за Сирию.

  • Анонимно
    19.12.2016 21:33

    где рос. охрана посла была в тот момент?

  • Анонимно
    19.12.2016 21:51

    Страшная трагедия всей России. Упокой Господи душу убиенного.

    • Анонимно
      19.12.2016 21:58

      а 50 человек отравились это не трагедия?

      • Анонимно
        19.12.2016 22:03

        Если у 50 человек не хватило мозгов не пить, в этом кто виноват?

        • Анонимно
          19.12.2016 22:13

          а в убийстве представителя,власти кто виноват!?? сама власть

  • Анонимно
    19.12.2016 21:59

    Летчиков послов убивают. Лес наш уничтожают. Сколько будем терпеть???

    • Анонимно
      19.12.2016 22:04

      пенсии отнимают, бюджет разворовывают, детей на западе держат, нам постоянно врут! ниче терпите же