ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
8%Что запятнанными оказалось такое количество уважаемых людей. Кому тогда верить?
13%Что воровство сходило с рук так долго
21%Что фигуранты дела, видимо, ничего особо не боялись и были уверены, что выйдут сухими из воды
28%Что следствие не идет на уровни выше КНИТУ
30%Чему тут удивляться? Это обычное дело
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.12.2016

Сегодня АСВ выберет банки-агенты для страхового возмещения вкладчикам Татфондбанка

Агентство по страхованию вкладов сообщает, что сегодня, 20 декабря, проведет отбор банков-агентов, которые будут выплачивать страховое возмещение вкладчикам ПАО «Татфондбанк». Согласно сообщению на сайте агентства, 21 декабря 2016 года будут подведены итоги конкурса и опубликована информация о выбранных банках-агентах.

«Выплата страхового возмещения вкладчикам ПАО „Татфондбанк“ начнется не позднее 29 декабря 2016 года. Агентство по страхованию вкладов предпринимает все возможные усилия для организации выплат вкладчикам банка, имеющим право на получение страхового возмещения, в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

Для получения страхового возмещения вкладчику необходимо предъявить в банке-агенте, который будет указан в сообщении АСВ, только паспорт.

Сообщается, что застрахованными, то есть подлежащими к возмещению через АСВ, являются средства граждан, размещенные на срочных вкладах и вкладах до востребования, включая валютные вклады; на текущих счетах, в том числе используемых для расчетов по банковским картам, для получения зарплаты, пенсии или стипендии; на счетах индивидуальных предпринимателей, в общей сумме до 1 млн. 400 тыс. рублей.

Подробнее о падении Татфондбанка читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2016 09:07

https://vk.com/club135338219 - Админ не удаляйте пожалуйста ссылку, это группа на вкладчиков ТФБ. Уважаемые вкладчики, АСВ очень часто нарушает права, отменяет операции задним числом, не включает в реестр вкладчиков якобы за "дробление" при этом банк продолжает работать при постоянном присутствии представителя ЦБ. Но это наши деньги, мы их принесли, это деньги наших семей. Если кто понимает, что столкнется с подобной ситуацией, то давайте объединяться.

  • Анонимно
    20.12.2016 07:07

    К бабке не ходи что будет АББ

  • Анонимно
    20.12.2016 07:13

    И все таки оставят на плаву Татфондбанк или нет?

    • Анонимно
      20.12.2016 09:11

      Раз АСВ выдает страховые деньги, значит закрыть дыру нечем и некому. Поэтому даже если банк формально останется, деньги все равно не вернут. В лучшем случае всех кредиторов, не покрытых АСВ, принудительно сделают акционерами. И это еще не самый плохой вариант.

    • Анонимно
      20.12.2016 10:39

      Однозначно нет. Доверие вкладчиков подорвано. Смысл вливать в Банк, если после появления денег все кинуться снимать деньги, тем самым поставив Банк в такое же положение как и сейчас. Это не целесообразно для инвестора.

      • Анонимно
        20.12.2016 12:06

        Ну все санируемые банки пока нормально существуют. и никто никуда не рванул

    • Анонимно
      20.12.2016 11:54

      оставят с какимнибудь дополнением

    • Анонимно
      20.12.2016 18:25

      мне гораздо интереснее куда уплыли почти два ярда грина, которые нужны для спасения банка..это, простите, почти бюджет Татарии на 16ый год. и простите это деньги тех юрлиц котрым вкалды простят, ибо они не покрываются АСВ...никому кроме меня не интересно куда уплыло бабло из банка который на 51% принадлежит правительству?

  • Анонимно
    20.12.2016 07:14

    И пусть не забудут разъяснить, что делать с пл. картами? Ведь они, как известно, собственность банка... Их возвращать в банк? сжечь? порезать на куски? или просто оставить в память о неоправданных надеждах на правительство?

  • Анонимно
    20.12.2016 07:49

    Только не Ак Барс пожалуйста.

  • Анонимно
    20.12.2016 08:19

    По Интеху тоже ждем информации

  • Анонимно
    20.12.2016 08:30

    Набиулина сказала до нового года всем выплатят! Опять бла бла бла

  • Анонимно
    20.12.2016 08:30

    Все будетт хорошо...

  • Анонимно
    20.12.2016 08:47

    Делаем ставки, господа! Ставлю на Сбербанк + Акбарс.

  • Анонимно
    20.12.2016 08:54

    цб дважды назначая ТФБ санатором ввело людей в заблуждение!

  • Анонимно
    20.12.2016 08:59

    ВТБ 24 выбрали

    • Анонимно
      20.12.2016 13:10

      100% что ВТБ24 не будет агентом или хотя бы соагентом - у него отделений мало и, главное, он уже в процессе ликвидации путем воссоединения с ВТБ

  • Анонимно
    20.12.2016 09:07

    https://vk.com/club135338219 - Админ не удаляйте пожалуйста ссылку, это группа на вкладчиков ТФБ. Уважаемые вкладчики, АСВ очень часто нарушает права, отменяет операции задним числом, не включает в реестр вкладчиков якобы за "дробление" при этом банк продолжает работать при постоянном присутствии представителя ЦБ. Но это наши деньги, мы их принесли, это деньги наших семей. Если кто понимает, что столкнется с подобной ситуацией, то давайте объединяться.

  • Анонимно
    20.12.2016 09:11

    20 декабря 2016 года АСВ проведет отбор банков-агентов, которые будут выплачивать страховое возмещение вкладчикам ПАО «Татфондбанк».
    21 декабря 2016 года будут подведены итоги конкурса и опубликована информация о выбранных банках-агентах.

  • Анонимно
    20.12.2016 09:19

    Пострадавшим от КПК РОСТ, ТАТФИНАС когда начнут выплату.
    Мы тоже пострадали. Мы все единый народ.

  • Анонимно
    20.12.2016 09:24

    я за ак барс ! очень удобно!

  • Анонимно
    20.12.2016 09:45

    Все просто. Так как нечем закрыть дыру, то вкладчиков тупо кинули на проценты по вкладам, так как после сообщения многие побежали закрывать вклады и соответственно терять проценты, Ну и сейчас раздадут всем у кого до 1.4 , а остальное увы.

  • Анонимно
    20.12.2016 09:57

    Напишите те, у кого процесс выдачи пошёл - не могу добраться до банка, время рабочее не дает возможности

    • Анонимно
      20.12.2016 10:38

      Какой процесс выдачи пошел? Ничего еще не пошло. Вам на горячую линию АСВ страшно позвонить и спросить , что да как?

  • Анонимно
    20.12.2016 10:09

    Побежали закрывать вклады, говорите? Мы то побежали, только никто нас дальше дверей не пустил!

  • Анонимно
    20.12.2016 10:10

    Акционеров всю власть кофискации подвергнуть и банк и юр.лица, народ заживут и спасибо скажут

  • Анонимно
    20.12.2016 10:10

    Лакомый кусок

  • Анонимно
    20.12.2016 10:28

    Сбербанк хочу!

  • Анонимно
    20.12.2016 10:33

    "Товарищи вкладчики, кто за неделю или меньше совершал переводы внутри банка, данные операции АСВ часто признает как "дробление" вклада и не включает в реестр вкладчиков." Это правда?

    • Анонимно
      20.12.2016 11:39

      Неделю банк к не работает уже. С какого числа считать?

      • Анонимно
        20.12.2016 12:10

        неделю до 15.12.2016 как был объявлен мораторий.

        • Анонимно
          20.12.2016 12:48

          Где он был объявлен? Мы проводили обычные платежи 7 и 8 декабря, через интернет-банк, никаких сообщений и предупреждений не получали!

          • Анонимно
            20.12.2016 13:36

            На сайте ТФБ и АСВ посмотрите, вы как в танке
            https://tfb.ru/press-centre/news/241899/

    • Анонимно
      20.12.2016 17:51

      ИП. Перечислили деньги контрагенту 5 декабря. С моего счета списались, но с коррсчета не ушли. Это входит в 1400000?

      • ravrr
        20.12.2016 18:36

        >ИП. Перечислили деньги контрагенту 5 декабря. С моего счета списались, но с коррсчета не ушли. Это входит в 1400000?
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/332365

        Пишите заявление (подробнее на форуме банки.ру) об отмене операции, чтобы деньги вернулись обратно на расчётный счёт.

  • Анонимно
    20.12.2016 10:37

    Никому не верю! Особенно ЦБ и АСВ. Почему страхуют только 1400, а принимают все платежи?

  • Анонимно
    20.12.2016 12:09

    Интересно,а могут начать выдавать деньги до 29 числа? Везде пишут,что не позднее 29го,но слышала,что могут и раньше. Не хотелось на праздники без денег остаться.

  • Анонимно
    20.12.2016 12:11

    Забавно во всей этой ситуации то, что у сотрудников ТФБ будет корпоратив.

    • Анонимно
      20.12.2016 12:36

      если и будет, то за счет сотрудников, полагаю

    • Анонимно
      20.12.2016 13:18

      и годовые бонусы у випов

    • Анонимно
      20.12.2016 13:31

      Просто места бронируются заблаговременно. Кстати, сотрудники в таком же положении как и вкладчики. Ни каких преференций не имеют, деньги остались на недействующих сейчас картах, да еще декабрьскую зарплату непонятно как получать будут.

  • Анонимно
    20.12.2016 12:37

    Работники то причем, может еще и новый год у них отнять?

  • Анонимно
    20.12.2016 12:37

    Документы отдавайте АСВ токмо нотариально заверенные а вдруг что потеряется.

  • Анонимно
    20.12.2016 12:37

    Если у них корпоратив мы должны радоваться только. Значит всем хорошо будет

  • Анонимно
    20.12.2016 12:45

    Посылали деньги со счета контрагентам, еще до паники и моратория, деньги ушли, а контрагенты не получили. Дойдут ли они по назначению?

  • Анонимно
    20.12.2016 12:55

    Пока одни выбирают, другие: Татагропромбанк ограничил снятие средств со вкладов

  • Анонимно
    20.12.2016 13:40

    ТФБ будет сам себя санировать, а что опыт 2-х санаций уже есть.

  • Анонимно
    20.12.2016 13:48

    А проценты то интересно сгорят?я в августе открыла вклад...

    • Анонимно
      20.12.2016 15:07

      Проценты по закону начислиться должны до 15 декабря(день введения моратория в тфб) подробно написано на сайте асв

      • Анонимно
        20.12.2016 15:58

        Там есть подозрительная фраза "причисляемые ко вкладу", т.е. видимо про вклады с капитализацией в неснимаемый остаток

  • Анонимно
    20.12.2016 15:34

    что будет с теми кто взял ипотеки в ТФБ?

  • Анонимно
    20.12.2016 16:19

    Срок вклада заканчивается в марте.Проценты будут выплачиваться, или они "сгорят"?

  • Анонимно
    20.12.2016 19:24

    Сколько можно об этом спрашивать.Проценты как сказали до 15 декабря включительно будут начислены а после 15 го декабря проценты начисляться не будут.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:43

      Проценты будут начислены по 15дек, если не противоречат условиям договора.
      Если вклад срочный и по заявлению будет закрыт досрочно, то даже выплаченные ранее проценты пересчитают на почти нулевые "до востребования" и взыщут с выдаваемой суммы

  • Анонимно
    20.12.2016 21:16

    Не надо паники

  • Анонимно
    21.12.2016 01:03

    Я не могу понять.сберкнижка является застрахованной АСВ? По ней в обычном порядке деньги выдают?

  • Анонимно
    21.12.2016 08:23

    Сегодня позвонили из Тфб, попросили прийти и написать заявление, чтобы платежи отправленные до 15 декабря вернулись на расчетный счет.Чтобы они вошли в страховую сумму.
    Но☝я позвонил в агентство страхования вкладов, там мне сказали, что на Тфб, с 15 декабря, объявлен мораторий на все счета и они немогут управлять ими, в том числе и своим корр. Счетом.
    Все мои платежи не ушедшие с корреспонденского счета банка контрагента подходят под случай страхования.
    Вопрос кому верить,?

    • Анонимно
      21.12.2016 09:47

      Как раз АСВ обычно просматривает платежи из банка за неделю до моратория, объявляет их выводом средств и отменяет.
      Очень странно, что ТФБ дошёл до такой любезности.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:48

      В АСВ звонить бесполезно - там всё тупо зачитывают из размещенных на сайте вопросов-ответов.
      Все нюансы решаются на месте во временной администрации АСВ в ТФБ.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:41

    судя по сегодняшней новости, один из агентов - ВТБ, раз его наш президент окучавает на гашение кинутых ТФБ юриков