ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
38%Нет, улица растеряла все свое обаяние
12%Да, гуляю с удовольствием, это наш Арбат
28%Казанцам там делать нечего, а вот туристам – вполне
21%Проблема не в улице, а в контингенте, который там бродит
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
20.12.2016

Число погибших от отравления «Боярышником» в Иркутске выросло до 54 человек

Число погибших от отравления «Боярышником» в Иркутске выросло до 54 человек.

«К настоящему времени есть информация о 54 погибших», — цитирует «Лайф» правоохранителей.

Напомним, в Иркутске накануне было зафиксировано массовое отравление людей концентратом для принятия ванн «Боярышник», в составе которого был метанол. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Уже задержаны двое людей, занимавшихся продажей спиртосодержащей жидкости.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко отреагировал на инцидент. По его словам, правительство России должно навести порядок в сфере незаконного оборота алкогольсодержащей продукции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2016 09:21

Добрые и милосердные читатели у БО

  • Анонимно
    20.12.2016 08:27

    Корпоративы начались?

  • Анонимно
    20.12.2016 08:29

    нормальные люди давно на стекломой перешли

  • Анонимно
    20.12.2016 08:45

    Тут вон сколь сколько людей перед Новым годом без денег остались, а в Иркутске аж траур обьявили по алкашам.

  • Анонимно
    20.12.2016 08:50

    За что задержаны продавцы концентрата для принятия ванн?!

    • Анонимно
      20.12.2016 10:36

      как вам ванна с метанолом? помогла????

      • Анонимно
        20.12.2016 11:43

        А что они от принятия ванн умерли? То что производитель концентрата использовал не этиловый а метиловый спирт в составе вряд-ли делает его автоматически виновным в смерти этих людей: не сомневаюсь, что можно умереть и употребив внутрь дорогой брендовый шампунь, произведённый в условиях строжайшего контроля качества.

        • Анонимно
          20.12.2016 15:09

          сомневаюсь, что можно умереть и употребив внутрь дорогой брендовый шампунь,- для избавления от таких сомнений - в школу!

        • Анонимно
          20.12.2016 15:12

          да, на наклейке - написано этиловый спирт - за это и взяли продавцов

  • Анонимно
    20.12.2016 08:54

    Конечно это ужасно, столько погибших. Но кто пьет боярышник? Концентрат для принятия ванн.... Отчасти сами виноваты.

  • Анонимно
    20.12.2016 09:06

    Естественный отбор, не иначе!
    Значительное облегчение семьям, в которых эти люди жили, как мне кажется!
    Просто это даже не алкоголики , а конченные алкаши!
    Ладно хоть уксус не пьют, он же тоже дешевле водки....

    • Анонимно
      20.12.2016 09:25

      Они не вписались в рынок , да ?

    • Анонимно
      20.12.2016 10:00

      Ерунду вы пишете, таким макаром всех кого машина сшибла, или кто утонул, либо кто погиб от любого другого несчастного случая можно обвинить что типа сам виноват. Ведь даже СМИ постоянно писали что в этих так называемых косметических средствах используют медицинский спирт, который вполне годится для употребления вовнутрь и об этом все знали!

      • Анонимно
        20.12.2016 11:58

        либо вам не приходилось жить в семье с алкоголиком, либо вы сами алкоголик)

    • Анонимно
      20.12.2016 11:33

      Нельзя про покойников плохое говорить. Они же люди.

  • Анонимно
    20.12.2016 09:10

    Кладбище

  • Анонимно
    20.12.2016 09:11

    54 человек? Это что у них за корпоратив бомжей был?

  • Анонимно
    20.12.2016 09:21

    Добрые и милосердные читатели у БО

  • Анонимно
    20.12.2016 09:22

    Это могут быть и не бомжи, а обычные работяги, которые от зарплаты до зарплаты живут. В целях экономии покупают самое дешевое пойло.

    • Анонимно
      20.12.2016 09:52

      в целях экономии пойло вообще не входит в список покупок

    • Анонимно
      20.12.2016 12:48

      верни по 100 рублей и всё,отмени егаис и ни кто пить дрянь не будет

      • Анонимно
        20.12.2016 13:48

        а то мы не помним как раньше всякую дрянь пили

        • Анонимно
          20.12.2016 14:03

          а щас не пьют,может не будут пить дальше?!))))

          • Анонимно
            20.12.2016 14:58

            >верни по 100 рублей и всё,отмени егаис и ни кто пить дрянь не будет

            будут. так понятнее?

  • Анонимно
    20.12.2016 09:27

    Духовные скрепы, че....

  • Анонимно
    20.12.2016 09:31

    Нам и терактов не надо. Сами себя кончим.

  • Алексей К.
    20.12.2016 09:32

    А за что привлекать продавцов? Что не взяли расписку у покупателя, что тот приобретает исключительно для принятия ванн? Или считается, что человек может непроизвольно глотнуть воды из ванны и таким образом он не должен отравиться?

  • Анонимно
    20.12.2016 09:33

    внести боярышник в список пищевых продуктов.

  • Анонимно
    20.12.2016 09:36

    Это просто ужасные цифры. Многим этих людей не жаль, но ведь это результат столетней планомерной работы государства по уничтожению своего народа. Мы "пьющая" страна - так дайте доступный алкоголь, а если не можете, прививайте людям здоровый образ жизни. Мы рапортуют о высоких продажах ТАТСПИРТПРОМа, а потом идем в мечеть. Ничего личного только бизнес.

    • Алексей К.
      20.12.2016 09:56

      Ну почему, была при Горбачеве борьба, до сих пор виноградники не восстановились! Тут в другом дело, сколько не повышай пенсии и зарплаты, опустившимся алкоголикам всё равно не будет хватать денег на выпивку! Предлагаете вводить "социальный алкоголь", продаваемый круглосуточно и "социально незащищенным" слоям? Так это и будет геноцид и уничтожение народа (((((

      • Анонимно
        20.12.2016 11:48

        Предлагаю заняться повышением качества жизни наших граждан, а не сводить все к очередному запрету "фанфуриков и тд". Сделай бутылку водки (0,5л) - 50 рублей и никто не будет травиться. ПИТЬ не перестанут. Те же финны с их высоким уровнем жизни пьют...

        • Алексей К.
          20.12.2016 12:20

          Травиться как раз будут. Водку по 50 рублей будут пить ЛИТРАМИ, да чего уж литрами, вёдрами! ;)))
          ... Что превышает смертельный уровень этанола в крови (((

          • Анонимно
            20.12.2016 12:51

            не будь наивным Алексей!Курить меньше стали,от повышения пачки сигарет или скрытия её с прилавка?)))

  • Анонимно
    20.12.2016 09:53

    Отравились жидкостью для принятия ванн - арестовали продавцов?
    А если на следующей недели будет 154 человека отравившихся дизельным топливом, будем арестовывать танеко и татнефть?

    • Анонимно
      20.12.2016 10:13

      алеша, там подделка. метанол -это яд и даже в жидкости для ванн его быть не должно
      либеральчик, ты хоть мозг иногда включай

      • Анонимно
        20.12.2016 10:21

        Вот какая заботливая власть, она делает всё для того, чтобы даже автомобильное топливо было безопасно для пития! ;)))))))))))

  • Анонимно
    20.12.2016 10:02

    какие балбесы в ванну спиртовую настойку льют

  • Анонимно
    20.12.2016 10:06

    Перед распадом Российской Империи в ней был "сухой закон".
    Перед распадом СССР в нем, по факту, был "сухой закон"...

    ... Предлагаете ввести "сухой закон" в Российской Федерации? ???

  • Анонимно
    20.12.2016 10:26

    СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ДЕТЕЙ СИРОТ? А ВЫ ЖАЛОСТЬ ПРОЯВИЛИ К ПОСТАВЩИКАМ.

    • Анонимно
      20.12.2016 12:54

      не сработала болтовня депутатов и онф про то,что повысив цену будет лучше качество))

    • Анонимно
      20.12.2016 13:51

      толку этим сиротам было от отцов, у которых денег даже на водку не хватало

  • Анонимно