ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.12.2016

Путин поручил подготовить мероприятия, посвященные столетию революции 1917 года

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвященных столетию революции 1917 года в России.

«В связи с исполняющимся в 2017 году 100-летием революции 1917 года в России:
— рекомендовать ассоциации «Российское историческое общество» образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России;

— рекомендовать организационному комитету… в месячный срок со дня его образования разработать и утвердить план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России.

Минкультуры России осуществлять организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета", — говорится в распоряжении, опубликованном сегодня на официальном портале правовой информации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.12.2016 11:24

    А у БО уже выставка готова https://www.business-gazeta.ru/article/332038 ))))))))

    • Анонимно
      20.12.2016 11:44

      Можно теперь и тендер создать и выиграть в нем :)

    • Анонимно
      20.12.2016 12:15

      А о какой революции речь?
      О Февральской (8 марта и т.д.) или Октябрьской (7-8 ноября и т.д.)?

      • Анонимно
        20.12.2016 12:42

        Во всём бабы виноваты, как начали 23 февраля 1917 года отмечать женский день, так до 100-летнего юбилея страна в себя прийти не может.

        • Анонимно
          20.12.2016 14:20

          Если они (русские женщины) трезвые коня на ходу останавливают и в горящие избы заходят, то что от них ждать когда они начинают отмечать свой праздник?

        • Анонимно
          20.12.2016 14:30

          у Вас в голове всё смешалось.
          23 февраля придумал через несколько лет Троцкий, а в 1917 было 8 марта от Розы Люксембург

          • Анонимно
            20.12.2016 15:11

            Это на западе было 8 марта, а у нас в 1917 году - 23 февраля, которое в 1918 году превратилось в 8 марта. Историю надо знать! Это как со Старым новым годом.

  • Анонимно
    20.12.2016 11:26

    Главное мероприятие - осудить тех, кто сломал судьбу целой стране.

  • Анонимно
    20.12.2016 11:27

    Катание на броневичках и штурм зимнего в режиме реалти шоу?

  • Анонимно
    20.12.2016 11:36

    Которой из них? Или обе вместе и есть она?

  • Анонимно
    20.12.2016 11:47

    В 1917 году было две Революции.В феврале буржуазная.В Октябре Социалистическая,пролетарская.Россионским капиталистам первое,а рабочим и крестьянам второе.Первое пройдёт,за счёт налогов от вторых,а сами трудящиеся будут вспоминать в тесных квартирах,на даче,за станком.

  • Анонимно
    20.12.2016 11:48

    Пошел доставать кожаную куртку, тельняшку, бескозырку. Трехлинейку бы еще достать или Максим....

    • Анонимно
      20.12.2016 12:27

      Вна Украину Вам. Они поставили "Максим" обратно на вооружение и возобновили производство. Тоже готовятся...

  • Анонимно
    20.12.2016 11:50

    Все "нахапаное непосильным, щестным трудом" отобрать и обратить в государственную собственность.

  • Анонимно
    20.12.2016 11:51

    Што опять Зимний будут брать или теперь уже Кремль?

  • SmirnovaMarina
    20.12.2016 12:01

    Потом будем праздновать 100-летие победы красных в гражданской войне.

  • Анонимно
    20.12.2016 12:09

    Под каким ракурсом будут мероприятия к 100- летию ВОСР? Под либеральным, под патриотичным? Если под государственным , то какая на сегодня официальная идеология?

  • Анонимно
    20.12.2016 12:22

    Почему бы торжественное захоронение Ленина не включить в список праздничных мероприятий? Он был бы рад.

  • Анонимно
    20.12.2016 12:36

    Траурные шествия и отдача памяти погибшим!!!!!!!!!!!!!!! в эти кровавые годы!

  • Анонимно
    20.12.2016 14:06

    это как в анекдоте "потерпевшая по делу об изнасиловании требует следственный эксперимент"

  • Анонимно
    20.12.2016 14:13

    а запломбированный ваагон из Германии опять будет?

  • Анонимно
    20.12.2016 14:21

    О февральской естественно, а вы чё подумали? Но мы - то будем готовиться к Октябрьской революции - так что имейте в виду, ежели чо. И на нашей улице будет праздник, обязательно!

  • Анонимно
    20.12.2016 14:24

    Предлагаю в рамках подготовки, так сказать, лозунг: "ДОЛОЙ ДУМЫ И СОБРАНИЯ , ДА ЗДРАВСТВУЮТ СОВЕТЫ !"

  • Анонимно
    20.12.2016 14:46

    Страна почти 70 лет строила коммунизм. Не получилось. Теперь вот уже 25 лет строит капитализм. Вы будете смеяться, но тоже не получается, поэтому надо постараться, чтобы хоть что - то у нас получилось - празднование 100 - летия Революции,например

  • Анонимно
    20.12.2016 15:31

    бункер готовь ввп

  • Анонимно
    20.12.2016 17:46

    ВВП готовится совсем странным образом к 100 -летию, может он фанат революций? МРОТ не доходит даже до 8 тысячи рублей, приостановил индексацию материнского капитала до 2020 года, не желает вводить прогрессивную шкалу налогов, а народ уже почти догола раздет...теряюсь в догадках, а вы?