ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
20.12.2016

Путин поручил подготовить мероприятия, посвященные столетию революции 1917 года

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвященных столетию революции 1917 года в России.

«В связи с исполняющимся в 2017 году 100-летием революции 1917 года в России:
— рекомендовать ассоциации «Российское историческое общество» образовать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России;

— рекомендовать организационному комитету… в месячный срок со дня его образования разработать и утвердить план подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России.

Минкультуры России осуществлять организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета", — говорится в распоряжении, опубликованном сегодня на официальном портале правовой информации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.12.2016 11:24

    А у БО уже выставка готова https://www.business-gazeta.ru/article/332038 ))))))))

    • Анонимно
      20.12.2016 11:44

      Можно теперь и тендер создать и выиграть в нем :)

    • Анонимно
      20.12.2016 12:15

      А о какой революции речь?
      О Февральской (8 марта и т.д.) или Октябрьской (7-8 ноября и т.д.)?

      • Анонимно
        20.12.2016 12:42

        Во всём бабы виноваты, как начали 23 февраля 1917 года отмечать женский день, так до 100-летнего юбилея страна в себя прийти не может.

        • Анонимно
          20.12.2016 14:20

          Если они (русские женщины) трезвые коня на ходу останавливают и в горящие избы заходят, то что от них ждать когда они начинают отмечать свой праздник?

        • Анонимно
          20.12.2016 14:30

          у Вас в голове всё смешалось.
          23 февраля придумал через несколько лет Троцкий, а в 1917 было 8 марта от Розы Люксембург

          • Анонимно
            20.12.2016 15:11

            Это на западе было 8 марта, а у нас в 1917 году - 23 февраля, которое в 1918 году превратилось в 8 марта. Историю надо знать! Это как со Старым новым годом.

  • Анонимно
    20.12.2016 11:26

    Главное мероприятие - осудить тех, кто сломал судьбу целой стране.

  • Анонимно
    20.12.2016 11:27

    Катание на броневичках и штурм зимнего в режиме реалти шоу?

  • Анонимно
    20.12.2016 11:36

    Которой из них? Или обе вместе и есть она?

  • Анонимно
    20.12.2016 11:47

    В 1917 году было две Революции.В феврале буржуазная.В Октябре Социалистическая,пролетарская.Россионским капиталистам первое,а рабочим и крестьянам второе.Первое пройдёт,за счёт налогов от вторых,а сами трудящиеся будут вспоминать в тесных квартирах,на даче,за станком.

  • Анонимно
    20.12.2016 11:48

    Пошел доставать кожаную куртку, тельняшку, бескозырку. Трехлинейку бы еще достать или Максим....

    • Анонимно
      20.12.2016 12:27

      Вна Украину Вам. Они поставили "Максим" обратно на вооружение и возобновили производство. Тоже готовятся...

  • Анонимно
    20.12.2016 11:50

    Все "нахапаное непосильным, щестным трудом" отобрать и обратить в государственную собственность.

  • Анонимно
    20.12.2016 11:51

    Што опять Зимний будут брать или теперь уже Кремль?

  • SmirnovaMarina
    20.12.2016 12:01

    Потом будем праздновать 100-летие победы красных в гражданской войне.

  • Анонимно
    20.12.2016 12:09

    Под каким ракурсом будут мероприятия к 100- летию ВОСР? Под либеральным, под патриотичным? Если под государственным , то какая на сегодня официальная идеология?

  • Анонимно
    20.12.2016 12:22

    Почему бы торжественное захоронение Ленина не включить в список праздничных мероприятий? Он был бы рад.

  • Анонимно
    20.12.2016 12:36

    Траурные шествия и отдача памяти погибшим!!!!!!!!!!!!!!! в эти кровавые годы!

  • Анонимно
    20.12.2016 14:06

    это как в анекдоте "потерпевшая по делу об изнасиловании требует следственный эксперимент"

  • Анонимно
    20.12.2016 14:13

    а запломбированный ваагон из Германии опять будет?

  • Анонимно
    20.12.2016 14:21

    О февральской естественно, а вы чё подумали? Но мы - то будем готовиться к Октябрьской революции - так что имейте в виду, ежели чо. И на нашей улице будет праздник, обязательно!

  • Анонимно
    20.12.2016 14:24

    Предлагаю в рамках подготовки, так сказать, лозунг: "ДОЛОЙ ДУМЫ И СОБРАНИЯ , ДА ЗДРАВСТВУЮТ СОВЕТЫ !"

  • Анонимно
    20.12.2016 14:46

    Страна почти 70 лет строила коммунизм. Не получилось. Теперь вот уже 25 лет строит капитализм. Вы будете смеяться, но тоже не получается, поэтому надо постараться, чтобы хоть что - то у нас получилось - празднование 100 - летия Революции,например

  • Анонимно
    20.12.2016 15:31

    бункер готовь ввп

  • Анонимно
    20.12.2016 17:46

    ВВП готовится совсем странным образом к 100 -летию, может он фанат революций? МРОТ не доходит даже до 8 тысячи рублей, приостановил индексацию материнского капитала до 2020 года, не желает вводить прогрессивную шкалу налогов, а народ уже почти догола раздет...теряюсь в догадках, а вы?