ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею отдать все функции по строительству соципотечного жилья Талгату Абдуллину?
Эксклюзив
Новости
20.12.2016

Имаму Закабанной мечети дали орден за профилактику экстремизма и возрождение ценностей ислама

Покидающий Россию имам-хатыб Закабанной мечети Сейджагфар Лутфуллин, известный тем, что резко осудил в соцсетях танцы живота на фоне Белой мечети в Болгаре, награжден орденом за профилактику экстремизма и возрождение ценностей ислама.

Орден Аль-Ихсан Лутфуллину был вручен в духовном управлении азиатской части России муфтием Нафигуллой Ашировым. Имам был награжден «за многолетнее служение на пути укрепления мира и согласия в обществе, за активную социально-благотворительную деятельность, вклад в профилактику проявлений экстремизма и терроризма на территории Республики Татарстан, возрождение духовно-нравственных ценностей ислама».

Напомним, Лутфуллин в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» осудил исполнительницу песни «Җаным», которая на фоне мусульманских святынь демонстрировала танец живота. Этот пост спровоцировал бурную дискуссию. Через некоторое время Лутфуллин потерял право носить звание имама, не выдержав переаттестации в ДУМ РТ. 12 декабря стало известно, что Лутфуллин по рекомендации муфтията уезжает учиться в Иорданию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2016 13:14

Для того, чтобы обсуждать и, тем более, осуждать человека, надо хотя бы знать его, его дела. Сейджагафар проводил огромную работу с детьми - сиротами. И не просто с детьми, а с детьми, имеющими проблемы с здоровьем. Когда я был на мероприятиях, которые для них организовывал Хазрат, у меня слёзы на глаза наворачивались. А Сейджагафар постоянно устраивал для них мероприятия, накрывал шикарные столы, дарил подарки. Я не знаю ни одного человека, который бы сделал столько добрых дел. И если уж кто-то считает возможным писать язвительные комментарии в адрес уважаемого Хазрата, пусть сначала подумает о том, сделал ли он сам хоть малую долю добра, которое несёт Сейджагафар. Искренне горжусь, что знаком с этим человеком

  • Анонимно
    20.12.2016 12:51

    Мне стыдно!Извини Саетжагфар!

    • Анонимно
      20.12.2016 13:39

      Он вернется, он ведь уезжает на учебу от муфтията.

      Расценивайте это как командировку.

      • Анонимно
        20.12.2016 14:15

        Ему направление муфтият не дал, деньги не дал.Куда и на что он должен ехать?а семья из 4 несовершеннолетних детей? А мать инвалид?

  • Анонимно
    20.12.2016 12:53

    Что за пиар ?

  • Анонимно
    20.12.2016 12:55

    сегодня - позор, завтра - орден?

  • Анонимно
    20.12.2016 12:58

    Саид Джафар - правильно награжден за позицию и крепкий дух на правильном пути!

  • Здорово! Нужно еще Феде Первогорскому,который постоянно ходит в эту мечеть вместо вышки дать тоже хотя бы медаль за многомиллионные хищения вместе с директором КЗССМ Саляховым с Керамики Синтез кирпича!

    • Анонимно
      20.12.2016 13:06

      Причем тут Федя? Он свободный человек, ходит куда хочет, а то что он верит в аллаха его право.

      • Согласен с Вами и пусть ходит и поэтому исламистам за все то что ему приписывали опера по его делу и за то что он делал в Шеланге тоже надо дать медаль хотя бы! Вы что против что ли?

        • Анонимно
          20.12.2016 13:45

          Ваших свиней не Федя расстрелял,у него авторитета маловато.Думаяю,это человек по уровню не меньше Хайдера.

          • Анонимно
            20.12.2016 16:33

            А мне кажется против его свиней мировой семитский заговор был, так что и Вы мельчите.
            А спонсорами этого акта были сельхозкорпорации, включая мировую молочную мафию, включая Данон, Вимбильдан...

  • Анонимно
    20.12.2016 13:14

    Для того, чтобы обсуждать и, тем более, осуждать человека, надо хотя бы знать его, его дела. Сейджагафар проводил огромную работу с детьми - сиротами. И не просто с детьми, а с детьми, имеющими проблемы с здоровьем. Когда я был на мероприятиях, которые для них организовывал Хазрат, у меня слёзы на глаза наворачивались. А Сейджагафар постоянно устраивал для них мероприятия, накрывал шикарные столы, дарил подарки. Я не знаю ни одного человека, который бы сделал столько добрых дел. И если уж кто-то считает возможным писать язвительные комментарии в адрес уважаемого Хазрата, пусть сначала подумает о том, сделал ли он сам хоть малую долю добра, которое несёт Сейджагафар. Искренне горжусь, что знаком с этим человеком

  • Анонимно
    20.12.2016 13:14

    Какой потрясающий человек... бюрократы из ДУМ РТ похоже совсем на зависть изошлись...

  • Анонимно
    20.12.2016 13:22

    Молодец Лутфуллин! Собаки лают а караван идет. Федералы более профессионально ко всему подходят.

  • Анонимно
    20.12.2016 13:52

    Я тоже нарисовал свой орден, хочу наградить отважного борца со всем плохим Саиджагфара.

    • Анонимно
      21.12.2016 00:26

      Походу у тебя ЗАВИСТЬ зашкаливает)))))

    • Анонимно
      21.12.2016 00:31

      Читаю и волосы дыбом встают,как же завидуют УВАЖАЕМОМУ ХАЗРАТУ!да приклей свой орден себе,,,,А ХАЗРАТУ настоящий орден вручили!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    20.12.2016 15:42

    Это очень хороший человек.. Знаю этого человека лично..очень много занимается благотворительностью..настоящий мусульманин

  • Анонимно
    20.12.2016 15:47

    Да уж Саиджаффар человек с большой буквы...человек не на словах (как Мурат Сиразин...который ничего вообще полезного не делает...а целыми днями просиживает штаны в интернете писав комментарии в интернете)...а Саиджаффар человек дела...

  • Анонимно
    20.12.2016 19:28

    Поздравляю! Заслужил!

  • Анонимно
    20.12.2016 20:04

    у нас в Татарстане всегда своих топят!молодец Нафигулла хазрат, оценил и поддержал Саиджагфар хазрата!Пусть Всевышний вам обоим даст здоровья и сил

  • Анонимно
    21.12.2016 11:08

    Всем завистникам рекомендовано:прежде чем осуждать других,посмотрите хорошенько в зеркало и спросите себя:а что я сделал....?

  • Анонимно
    26.12.2016 12:29

    Чем меньше в России мулл и попов - тем больше в стране учёных и учителей. Чем больше учёных , тем выше качество жизни.
    Просто потому что разговоры о мифах, запреты и религиозная вражда НЕ РАБОТАЮТ, а вот технологии и наука - РАБОТАЮТ и делают жизнь людей лучше.
    Поддерживаю его решение оставить РТ и РФ - в мусульманам лучше всего жить в Третьем мире, там они могут жить в полном соотвествии со своим средневековым законодательством.