ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вас больше всего удивляет в деле о многомиллионных хищениях в КНИТУ?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.12.2016

Путин подписал указ об увеличении МРОТ до 7,8 тыс. рублей

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7,8 тыс. рублей. Соответствующий документ был опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года в сумме 7800 рублей в месяц», — говорится в тексте закона, который вступает в силу с 1 июля 2017 года. Предыдущее повышение МРОТ было 1 июля 2016 года, его размер был увеличен с 6,2 тыс. до 7,5 тыс. рублей в месяц.

Напомним, Госдума 7 декабря на заседании приняла во втором и третьем чтениях закон о повышении МРОТ на 4% до 7,8 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2016 14:09

Нужна минималка 25 000 рублей. Почему в бедной Аргентине и Чили она 400 $, а в России чуть больше 100?

  • Анонимно
    20.12.2016 13:58

    300р...

  • Анонимно
    20.12.2016 14:01

    для себе в золотом эквиваленте?

  • Анонимно
    20.12.2016 14:09

    Нужна минималка 25 000 рублей. Почему в бедной Аргентине и Чили она 400 $, а в России чуть больше 100?

    • Анонимно
      20.12.2016 14:36

      популиста навального наслушался??))
      а ничего что уже через неделю после твоей минималки все цены также взлетят? если не быстрее)

      • Анонимно
        20.12.2016 15:14

        почему то на западе цены не растут не смотря на то что они получчают больше нас в разы

      • Анонимно
        20.12.2016 15:27

        Приведите экономическое обоснование. Скорее безработица чуть подскочит, но фирмам придется эффективнее использовать труд. У нас низкая производительность одна и главных проблем

        • Анонимно
          20.12.2016 17:03

          У нас низкая производительность у чиновников, а валят как всегда на работяг.

      • Анонимно
        20.12.2016 15:39

        учебники открой, позанимайся. уровень цен не определяется размером минималки.

    • Анонимно
      20.12.2016 14:48

      потому что аргентинским чиновникам нет необходимости возить собачек в частном самолете. они скромнее.

    • Random
      20.12.2016 15:45

      Представляете как поднимутся цены в этом случае?)
      Лучше бы курс доллара опустили бы! ;)

    • Анонимно
      20.12.2016 15:59

      А смысл? Настолько же поднимутся и цены на все. Разница между доходами и расходами та же останется.

  • Анонимно
    20.12.2016 14:12

    божий дар?

    • Анонимно
      20.12.2016 14:34

      минимальный размер оплаты труда
      почти 100 боксов :)

      СВЭРХДЕРЖАВА

  • Анонимно
    20.12.2016 14:22

    Это в рамках подготовки 100 - летия Революции?

  • Анонимно
    20.12.2016 14:36

    120 долларов!
    как это мило! в США не квалифицированный рабочий ,например уборщик мусора - минималка 32 доллара за 8 часовой рабочий день.
    В месяц 768 долларов

  • Анонимно
    20.12.2016 14:37

    Заживем))

  • Анонимно
    20.12.2016 14:41

    Ни в чем себе не отказывайте(

  • Анонимно
    20.12.2016 14:44

    Какая щедрость !
    Это при прожиточном минимуме в 10 000

  • Анонимно
    20.12.2016 14:45

    как раз столько не хватало

  • Анонимно
    20.12.2016 14:57

    В Пекине и Шанхае минимальная зарплата 500$. Бедные китайцы!

  • Random
    20.12.2016 15:00

    Это к подготовке повышения цен в начале 2017 г.!

  • Анонимно
    20.12.2016 15:25

    Удивительно, что в очередной раз не упомянули о предстоящей в январе суперпремии для пенсионеров в размере 5 000 рублей!!! О ней так часто говорят, что пенсионеры уже не верят в неё

  • Анонимно
    20.12.2016 15:33

    так ведь даже эту с позволения сказать зарплату не всегда платят убощицам, дворникам, гардеробщикам в школах, училищах, универах.

  • Анонимно
    20.12.2016 15:43

    Сечин, Греф, Костин могут с однодневной з/п по 200-300 рабов на месяц позволить. Лепота.

  • Анонимно
    20.12.2016 16:07

    прожиточный минимум в Казани сейчас около 50 000 рублей, любые рассуждения на эту тему бессмысленны

  • Анонимно
    20.12.2016 16:29

    Сами себе подняли бы зарплату на 300 рублей. Издеваются над народом.

  • Анонимно
    20.12.2016 23:13

    Много что привязано к мрот. Штрафы например. Налоги.
    Сделать 25000 это не значит дать. Это поборы больше.

    • Анонимно
      21.12.2016 08:37

      не путайте мрот для расчета налогов и штрафов с зарплатным мротом