ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
20.12.2016

Путин подписал указ об увеличении МРОТ до 7,8 тыс. рублей

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7,8 тыс. рублей. Соответствующий документ был опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

«Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года в сумме 7800 рублей в месяц», — говорится в тексте закона, который вступает в силу с 1 июля 2017 года. Предыдущее повышение МРОТ было 1 июля 2016 года, его размер был увеличен с 6,2 тыс. до 7,5 тыс. рублей в месяц.

Напомним, Госдума 7 декабря на заседании приняла во втором и третьем чтениях закон о повышении МРОТ на 4% до 7,8 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2016 14:09

Нужна минималка 25 000 рублей. Почему в бедной Аргентине и Чили она 400 $, а в России чуть больше 100?

  • Анонимно
    20.12.2016 13:58

    300р...

  • Анонимно
    20.12.2016 14:01

    для себе в золотом эквиваленте?

  • Анонимно
    20.12.2016 14:09

    Нужна минималка 25 000 рублей. Почему в бедной Аргентине и Чили она 400 $, а в России чуть больше 100?

    • Анонимно
      20.12.2016 14:36

      популиста навального наслушался??))
      а ничего что уже через неделю после твоей минималки все цены также взлетят? если не быстрее)

      • Анонимно
        20.12.2016 15:14

        почему то на западе цены не растут не смотря на то что они получчают больше нас в разы

      • Анонимно
        20.12.2016 15:27

        Приведите экономическое обоснование. Скорее безработица чуть подскочит, но фирмам придется эффективнее использовать труд. У нас низкая производительность одна и главных проблем

        • Анонимно
          20.12.2016 17:03

          У нас низкая производительность у чиновников, а валят как всегда на работяг.

      • Анонимно
        20.12.2016 15:39

        учебники открой, позанимайся. уровень цен не определяется размером минималки.

    • Анонимно
      20.12.2016 14:48

      потому что аргентинским чиновникам нет необходимости возить собачек в частном самолете. они скромнее.

    • Random
      20.12.2016 15:45

      Представляете как поднимутся цены в этом случае?)
      Лучше бы курс доллара опустили бы! ;)

    • Анонимно
      20.12.2016 15:59

      А смысл? Настолько же поднимутся и цены на все. Разница между доходами и расходами та же останется.

  • Анонимно
    20.12.2016 14:12

    божий дар?

    • Анонимно
      20.12.2016 14:34

      минимальный размер оплаты труда
      почти 100 боксов :)

      СВЭРХДЕРЖАВА

  • Анонимно
    20.12.2016 14:22

    Это в рамках подготовки 100 - летия Революции?

  • Анонимно
    20.12.2016 14:36

    120 долларов!
    как это мило! в США не квалифицированный рабочий ,например уборщик мусора - минималка 32 доллара за 8 часовой рабочий день.
    В месяц 768 долларов

  • Анонимно
    20.12.2016 14:37

    Заживем))

  • Анонимно
    20.12.2016 14:41

    Ни в чем себе не отказывайте(

  • Анонимно
    20.12.2016 14:44

    Какая щедрость !
    Это при прожиточном минимуме в 10 000

  • Анонимно
    20.12.2016 14:45

    как раз столько не хватало

  • Анонимно
    20.12.2016 14:57

    В Пекине и Шанхае минимальная зарплата 500$. Бедные китайцы!

  • Random
    20.12.2016 15:00

    Это к подготовке повышения цен в начале 2017 г.!

  • Анонимно
    20.12.2016 15:25

    Удивительно, что в очередной раз не упомянули о предстоящей в январе суперпремии для пенсионеров в размере 5 000 рублей!!! О ней так часто говорят, что пенсионеры уже не верят в неё

  • Анонимно
    20.12.2016 15:33

    так ведь даже эту с позволения сказать зарплату не всегда платят убощицам, дворникам, гардеробщикам в школах, училищах, универах.

  • Анонимно
    20.12.2016 15:43

    Сечин, Греф, Костин могут с однодневной з/п по 200-300 рабов на месяц позволить. Лепота.

  • Анонимно
    20.12.2016 16:07

    прожиточный минимум в Казани сейчас около 50 000 рублей, любые рассуждения на эту тему бессмысленны

  • Анонимно
    20.12.2016 16:29

    Сами себе подняли бы зарплату на 300 рублей. Издеваются над народом.

  • Анонимно
    20.12.2016 23:13

    Много что привязано к мрот. Штрафы например. Налоги.
    Сделать 25000 это не значит дать. Это поборы больше.

    • Анонимно
      21.12.2016 08:37

      не путайте мрот для расчета налогов и штрафов с зарплатным мротом