ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Июля
Опросы Архив
Замечаете ли вы то, что качество авиаперевозок в России меняется в лучшую сторону?
52%Нет, для меня главный критерий — стоимость билета, а она все увеличивается
12%Да, постепенно окончательно перебрался с поезда на самолет
22%Нет, региональных рейсов по-прежнему мало
14%Вообще боюсь летать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.12.2016

Зюганов о противостоянии Миргалимова и Прокофьева: «Партия – это огромный организм, случаются конфликты»

Сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов подводил итоги года на специальной пресс-конференции в ТАСС. Корреспондент «БИЗНЕС Online» напомнил руководителю партии о том, что после выборов в Думу в Татарстане наблюдается очевидный раскол в руководстве региональной организации КПРФ, противостояние между первым секретарем Хафизом Миргалимовым и вторым секретарем Артемом Прокофьевым. Дело дошло до инцидента в стенах татарстанского парламента, с которым разбиралась в ноябре, как и с результатом КПРФ в РТ на выборах в 4,07%, ревизионная комиссия ЦК. В минувшую субботу пленум в Казани освободил от должности Прокофьева.

«Я смотрю, вы там уже всем оценки расставили, — заявил Зюганов. — Там было не 4 процента, там было больше. Воровать не надо. Об этом мы официально заявили в своем заявлении. Рядом в Башкирии 20 процентов, а Татарстане просто написали, там никто толком не считал голоса. Что касается ситуации в организации, скажет Юрий Афонин, он у нас отвечает за организационную работу».

«Действительно, вы глубоко, я так понимаю, из информационных источников знаете о ситуации, — взял слово Афонин. — Мы знаем ее намного глубже. Идет процесс, который, я думаю, завершится определенными кадровыми решениями. Тем более у нас в следующем году в партии пройдет отчетная кампания. Я бы не стал из ситуации в Татарстане делать какой-то фантом, потому что это и есть рабочий процесс. Но я бы хотел отметить, что в первую очередь вопрос заключается во вмешательстве власти в вопросы, связанные с выборами, и того, что происходит в Татарстане. А с точки зрения оценок, действительно, была комиссия. Мы в рабочем режиме рассмотрим, если у наших товарищей есть какое-то недопонимание, то они будут разрешены».

Афонин пояснил, что КПРФ старается консолидировать все народно-патриотические силы, и подчеркнул, что партия имеет «колоссальную поддержку». По его словам, это показывает работа местных организаций.

«Задача — усиление работы, укрепление, наличие наряду с нашим старшими товарищами, которые являются опорой партийной организации, эффективной молодой команды, — продолжил Афонин. — Я думаю, в рабочем процессе мы сделаем выводы, и следующий год пройдет под эгидой укрепления, усиления наших региональных структур в преддверии и съезда партии, и 100-летия Великого Октября».

«Партия — это огромный организм, — от себя добавил Зюганов. — Случаются конфликты, которые мы разрешаем вполне естественно. У нас есть контрольная комиссия, она проверяла, исследовала. После Нового года рассмотрим и все поставим на место».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2016 16:01

Партия, грит - огромный организм) Случаются конфликты..:
Заболел организм. Собрались все органы и решили, что кого-то нужно удалить.
Встает селезенка и говорит: А давайте удалим печень?!
Мозг думал-думал и говорит: Нет. Печень удалить нельзя. Она очищает
кровь. Давайте другие альтернативы.
Врывается селезенка и говорит: А давайте, а давайте удалим почки?!
Мозг опять задумался и говорит: Нет. Почки тоже нельзя. Они выполняют
очень важную функцию. Думаем дальше.
Встает член партии и говорит: А давайте удалим селезенку?!
Мозг задумался и говорит: А действительно, какая от нее польза? Давайте удалим.
Встает селезенка и говорит: Ну вот. Так всегда, когда член партии встает, мозг отказывает.

  • Анонимно
    20.12.2016 15:18

    Значит Миргалимов уйдет.

    • Анонимно
      20.12.2016 17:30

      Миргалимов уважаемый человек в Татарстане ! Тут будет решать власти татарстаны,

  • Анонимно
    20.12.2016 15:45

    За что коммунистов РТ ругать ? зато,что им не посчитали все голоса? Минимум,25 процентов было ...

  • Анонимно
    20.12.2016 15:46

    "...наличие наряду с нашим старшими товарищами, которые являются опорой пародийной организации..." это точно! неспроста опечатка)))

  • Анонимно
    20.12.2016 15:46

    от безделья все это

  • Анонимно
    20.12.2016 15:48

    Артем держись!!!

  • Анонимно
    20.12.2016 15:51

    Место это где?

  • Анонимно
    20.12.2016 16:01

    Партия, грит - огромный организм) Случаются конфликты..:
    Заболел организм. Собрались все органы и решили, что кого-то нужно удалить.
    Встает селезенка и говорит: А давайте удалим печень?!
    Мозг думал-думал и говорит: Нет. Печень удалить нельзя. Она очищает
    кровь. Давайте другие альтернативы.
    Врывается селезенка и говорит: А давайте, а давайте удалим почки?!
    Мозг опять задумался и говорит: Нет. Почки тоже нельзя. Они выполняют
    очень важную функцию. Думаем дальше.
    Встает член партии и говорит: А давайте удалим селезенку?!
    Мозг задумался и говорит: А действительно, какая от нее польза? Давайте удалим.
    Встает селезенка и говорит: Ну вот. Так всегда, когда член партии встает, мозг отказывает.

  • Анонимно
    20.12.2016 17:10

    Зюганов вы сохранили Миргалимовав 2009 году,вы сберегли его в 2013 году ,в итоге развалилась одна из сильнейших партийных организаций в РФ....Тогда вы посеяли в поле зерна разложения .сегодня наступило время собирать урожай!К сожалению в больнице всего одна проблема-нет врачей!Именно такая проблема у КПРФ в Татарстане!У вас практически не осталось ни нормальных ,сильных и честных коммунистов ни мало мальски приличных и сильных партийных организаций Вы товарищ Зюганов автор того,что у нас произошло!Очень жаль! Спасайте Миргалимова в третий раз! Он очень удобен власти как чисто декоративная фигура и во т наконец наступил момент когда он не очень удобен вам!Выборы провалил!Но вы его поддержите!Он ва м ещё раз оглушительно провалит чего-нибудь и тогда м.б. вы его наконец снимете. До вас очень долго
    доходит!!! Ну о каком единстве с вами может идти речь?

  • Анонимно
    20.12.2016 17:30

    Мы на стороне Артема.

  • Анонимно
    20.12.2016 17:36

    Миргалимов хорошо работает !

  • Анонимно
    20.12.2016 17:48

    "есть только личные неприязненные отношения, никакого раскола!!!"...

  • Анонимно
    20.12.2016 17:58

    Из стороны нужен секретарь: не татарин, не мишарин, не чувашин и не мордвин и не русский из местных- великорус, который считает, что Зюганов сам во многом виноват в сложившейся ситуации. Нельзя в очередной раз пускать на самотёк этот вопрос - здоровье всей КПРФ под угрозой инфаркта. А в татарстане парторганизация в основном только на бумаге. Хафизова обязательно нужно убрать, но и Прокофьев тоже уже под крылом Хафизова заражён приспособленчеством. Винить некого - сам Зюганов в ответе и кашино -куликовы там всякие. Афонин мне вообще претит: жирный болтун, кого вокруг себя собрал Зюганов - фу

    • Анонимно
      20.12.2016 18:26

      КПРФ не уважаю , точно Зюганов собрал очень не порядочный люди ! Путин вперёд , я вас очень уважаю

  • Анонимно
    20.12.2016 18:27

    Если этот раз еще оставит Миргалимова, тот не только раскол, а будет похороны остатки КПРФ.

    • Анонимно
      20.12.2016 19:15

      Миргалимов очень хорошо работает , а Прокофьев только карьера думает .

  • Анонимно
    20.12.2016 18:30

    республика уже слила Миргалимова! ставка сделана на Прокопьева!

    • Анонимно
      20.12.2016 19:20

      В республике все коммунисты уважает Миргалимову , Пркофьеву кто уважает , не кто.

    • Анонимно
      20.12.2016 21:57

      Мне кажется наоборот республика слила Прокофьева ! Ставка на Миргалимова

  • Анонимно
    20.12.2016 18:46

    Как бы эти конфликты в огромном организме не привело к инфаркту, во время надо лечиться товарищ

  • Анонимно
    20.12.2016 20:47

    Всё равно правда останется за линией Зюганов-Миргалимов. Раскольники уйдут, как было всегда.

  • Анонимно
    20.12.2016 20:48

    Карьера Прокопия в ТРО КПРФ завершена. Он должен был знать, на что идёт.

  • Анонимно
    20.12.2016 20:50

    Партию оставить пацанам нильзя. Только с Мирголимовым мы сильно будем

  • Анонимно
    20.12.2016 20:54

    Я рад за очищение партии от пацанчиков - карьеристиков. Теперь я вступлю в партию ТРО КПРФ.

    • Анонимно
      20.12.2016 21:59

      Конечно не мечтаите Прокофьев , Серов , Комиссаров

    • Анонимно
      21.12.2016 07:57

      Я тоже буду в партию КПРФ вступать !!!! Хорошо уже там Прокофьев нет

  • Анонимно
    20.12.2016 21:48

    Пора старой партии ставить молодых Зюганов Физкультур привет дождётесь когда придёт лидер и ваша партия будет в не бытие сам со школы был комсомольским Секретарь в 42 года понял что партия прошляпила все что можно было теперь единорос перестаньте дуририть население не можете отдыхайте

  • Анонимно
    21.12.2016 16:04

    Прокофьев-чистейшей воды карьерист,младогегелианец(В.И.Ленин),ТРО КПРФ для него-про ступенька по пути в Москву.В партийной работе не смыслит ничего,останется-всё развалит.Это говорит человек,который знает его не понаслышке.