ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А кого вы считаете самой влиятельной персоной в мире культуры Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
20.12.2016

В Татарстане 63 АЗС торговали некачественным бензином и дизельным топливом

Руководитель управления рационального использования ТЭР Роберт Гилязиев сегодня на брифинге в кабмине РТ заявил, что в 2016 году было проверено качество моторного топлива на 970 автозаправочных станциях и 11 нефтебазах. Впервые за многие годы среди нарушителей не оказалось крупных компаний, как «ТАИФ-НК», «Татнефть» или «Лукойл». Топливом ненадлежащего качества в 2016 году торговали только небольшие заправочные станции, принадлежащие индивидуальным предпринимателям и ООО.

Из отобранных специалистам управления более 1,9 тыс. проб выявлены 63 пробы с нарушениями требований ГОСТа и технического регламента, или 3,2%. Из них 27 нарушений — по бензину и 36 — по дизельному топливу. Среди нарушителей — только частные АЗС: ЗАО, ООО, ИП.

Гилязиев сообщил также, что в РТ продолжается работа с АЗС, торгующими печным и судовым топливом. На открытой продаже печного топлива попались АЗС «Магистраль», «Ирбис», «Танкер Трейд» и другие. Напомним, что год назад президент РТ призвал заправщиков прекратить торговлю печным и судовым топливом на АЗС, поскольку из-за его дешевизны им начинают заправлять автомашины. В итоге страдают как двигатели дорогостоящих авто, так и экология республики.

Всего в республике за 2016 год было реализовано 2,5 млн. т моторных топлив всех видов, из них 1,3 млн. т — дизельное топливо, 1,1 млн. т — бензин и 100 тыс. т — сжиженный газ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АЗС IRBIS
20.12.2016 16:23

Добрый день! Вопрос качества нефтепродуктов является приоритетным для нашей компании, с производителями топлива заключены прямые договора. Для информации: в ноябре 2016 года ГБУ "Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Республике Татарстан" провело 45 независимых отборов проб на наших АЗС - все отобранные пробы соответствуют ГОСТ. Более того, АЗС нашей компании (в отличии от многих других сетей) за все время проведения месячников по проверке качества моторных топлив в Республике Татарстан (более 8 лет) ни разу не оказывались в списке нарушителей - отбираемые пробы всегда соответствовали нормативам.

  • Анонимно
    20.12.2016 15:24

    Шо хотят то и творят.Сталина на них нет.

  • Анонимно
    20.12.2016 15:28

    Список этих АЗС в студию!

  • Анонимно
    20.12.2016 15:33

    Каким местом надо думать чтобы заправлять свое авто не у ВИНКов? Вся маржа этих Ирбисов. Магисталей, Люксойлов и прочих, сидит в закупочной цене топлива в бодяжных конторах...

    • Анонимно
      20.12.2016 15:53

      Хахаха. А ВИНКи думаешь только свое топливо продают?)))))) Каким местом надо думать, чтобы в это верить?))

    • АЗС IRBIS
      20.12.2016 16:23

      Добрый день! Вопрос качества нефтепродуктов является приоритетным для нашей компании, с производителями топлива заключены прямые договора. Для информации: в ноябре 2016 года ГБУ "Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Республике Татарстан" провело 45 независимых отборов проб на наших АЗС - все отобранные пробы соответствуют ГОСТ. Более того, АЗС нашей компании (в отличии от многих других сетей) за все время проведения месячников по проверке качества моторных топлив в Республике Татарстан (более 8 лет) ни разу не оказывались в списке нарушителей - отбираемые пробы всегда соответствовали нормативам.

      • Анонимно
        20.12.2016 17:07

        БЫВШИЙ РАБОТНИК АЗС:знаем,как производится забор проб,и как подготавливаются(пропарка) подземные ёмкости к предстоящему визиту комиссии)))),а внезапная проверка не уезжает без презента))))

      • Анонимно
        20.12.2016 17:12

        А что случилось в этот раз?)

        • АЗС IRBIS
          20.12.2016 17:39

          Здравствуйте! А у нас и в этот раз - все отлично! :) В скором времени выложат отчет в открытый доступ - сможете убедиться.

  • Анонимно
    20.12.2016 15:34

    Апекс ужасный бенз 92

  • Анонимно
    20.12.2016 15:36

    80% АЗС в РТ продают печное и смт, это я вам как продавец этого топлива говорю...

    • Анонимно
      20.12.2016 15:50

      80% АЗС в РТ - логически получается что практически все ,кроме танеко

    • Анонимно
      20.12.2016 15:51

      Напишите, где хороший бензин в Казани.

      • Анонимно
        20.12.2016 16:45

        В чем проблема то? Просто не покупайте печное топливо, если вам не надо))

    • Анонимно
      20.12.2016 16:10

      работал на АЗС,знаю,что в емкостях под 95 льют минимум 92,плотность топлива НА АРЕОМЕТРЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ))))))

  • Анонимно
    20.12.2016 15:42

    кто заставлял там покупать?)))

  • Анонимно
    20.12.2016 15:45

    а где список "ГЕРОЕВ", татарстанских "Василиев Алибабаевичей" разводящих бензин ослиной мочой???????

  • Анонимно
    20.12.2016 15:47

    ....президент РТ призвал заправщиков прекратить торговлю печным и судовым топливом на АЗС....

    А куда ТАНЕКО тогда товар девать?

  • Random
    20.12.2016 15:49

    ИРБИС?! ничего себе...

  • Анонимно
    20.12.2016 15:50

    Ирбис? офигеть.

  • Анонимно
    20.12.2016 15:50

    А Ирбис все хвалят. оказывается там печное топливо продавали. Где заправляться теперь?

    • Анонимно
      20.12.2016 16:47

      Так не покупайте тогда печное топливо, если вам не надо, в чем проблема то?)) В городах ТПБ точно не продают.

      • Анонимно
        20.12.2016 17:19

        да ладно не продают?! а почему все маршрутки чадят как броненосец Потёмкин? Как тронутся, так вся остановка в черном облаке!!!

        • Анонимно
          21.12.2016 08:29

          Где вы видели на стелах АЗС в городе надпись ТПБ или СМТ? Если только мелкие частники продают. А газели дымят, потому что у нас они ели живые ездят, там масложор уже конкретный.

    • АЗС IRBIS
      20.12.2016 17:36

      Здравствуйте! Вы можете смело продолжать заправляться у нас :) Топливо печное продается на территории АЗС IRBIS и Сибнефть на федеральных трассах (там, где им торгует множество заправок и имеется спрос на данный продукт. В городе печное топливо на территории наших АЗС не продается) под соответствующим названием, маркировкой и указателями. Клиентов никто не вводит в заблуждение - каждый приобретает то топливо, которое ему необходимо. Продажа печного топлива не запрещена законодательством РФ. Тревогу вызывают случаи продажи данного продукта под видом дизельного топлива. Со своей стороны мы с нетерпением ждем решения по данному вопросу, и в начале года уже выступали с конкретными предложениями и мерами по запрету реализации печного топлива на территории Российской Федерации. Если газете БизнесOnline будет интересна наша позиция, то мы готовы дать развернутый ответ.

      • Анонимно
        20.12.2016 17:48

        Открытая позиция, молодцы!

      • Анонимно
        20.12.2016 18:05

        Не знаю -как там с качеством топлива у Ирбис, но их открытая позиция вызывает уважение!

  • Анонимно
    20.12.2016 15:56

    А также продают антифриз, керосин и abBlue ведь азс для того и предназначены, чтобы каждый брал то, что ему необходимо.

  • Анонимно
    20.12.2016 15:57

    Не слабо так засветился ИРБИС на печнухе... Вот тебе и имя...

    • Анонимно
      20.12.2016 17:03

      Да ладно засветился))) у них в открытую на информационном табло указано ДТФ 25 рублей. А нормальная солярка по 35!

  • Анонимно
    20.12.2016 15:57

    2017 год - год экологии в России. ГИБДД давно пора уже встать возле заправок и замерять уровень содержания серы в выхлопных газах у тех кто заправился СМТ и отправлять всех на штрафку.

    • Анонимно
      20.12.2016 17:56

      Нужно, чтобы стояли на АЗС и ежедневно проверяли качество топливо. Водителям откуда знать, чем их заправили на АЗС?

      • Анонимно
        20.12.2016 20:22

        Эту страну погубит коррупция!

      • Анонимно
        21.12.2016 08:36

        Так водители же намерено заправляются печным топливом, так как оно дешевле. Их же никто не заставляет! Надо просто запретить продажу ТПБ и СМТ на АЗС по всей России, ну или повышать акцизы на ТПБ и СМТ, чтобы его было не выгодно продавать.

  • Анонимно
    20.12.2016 15:58

    Главно осведомляют покупателя ! Пишут, что продают, выставляют паспорта соответствия, у меня Камазы и иномарки я беру, что дешевле!!

  • Анонимно
    20.12.2016 15:59

    Топливо не качественное, а цены планируют повысить к Новому Году. С Новым Годом товарищи или господа?!

  • Анонимно
    20.12.2016 16:21

    ...ага, ну и что?...кого-то наказали?...хоть кто-то слезно просил не наказывать клятвенно обещая больше так не делать?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    20.12.2016 16:24

    самый хороший уфимский бензин)

  • Анонимно
    20.12.2016 16:26

    список этих АЗС дайте. люди не будут там заправляться-самое тяжелое наказание это рублем!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    20.12.2016 16:29

    на сегодня дизель ниже 36,5-38 руб. За тонну не возможно продавать. Могут ещё позволить продавать по цене 36 руб./ тн татнефть или таиф. ЦЕна на нефть впределах 19-20 тыс. Тонна

  • Анонимно
    20.12.2016 16:31

    на газ толкают потихоньку

  • Анонимно
    20.12.2016 16:44

    Цены к сожалению еще вырастут - налоги 60%..

  • Анонимно
    20.12.2016 16:47

    Ирбис это тот же я Транзит Сити ,который один из первых начал продавать смт.

    • Анонимно
      21.12.2016 08:49

      Насколько мне известно, они наоборот одни из последних стали торговать СМТ, не захотели терять долю рынка.

  • Panda
    20.12.2016 17:18

    даже Ирбис...

    • Анонимно
      21.12.2016 08:51

      Не вижу в этом ничего плохого. Не терять же им свою долю рынка. Не хотите, так не покупайте, кто вас заставляет то?

  • Анонимно
    20.12.2016 17:18

    На ирбисе машина не едет у меня как будто то якорь сзади. Сравниваю с ЛУКойлом.

  • Анонимно
    20.12.2016 17:32

    ИРБИС???? Вот это да((( неприятно удивило.

    • Анонимно
      21.12.2016 08:46

      Чем удивило то?)) Они же в открытую продают и только на трассах. А тут уж хочешь покупай, а хочешь нет - это ваше дело...

  • Анонимно
    20.12.2016 17:44

    а как же SHELL? Слышал уже машины с 95м встали на прикол... Или злые враки?

    • Анонимно
      20.12.2016 17:57

      У знакомых после 98-го шелла tsi двигатель накрылся. Вот и супер пупер power

  • Анонимно
    20.12.2016 18:06

    Считаю на ЛУКойле лучше всех. За 11 лет ни разу не подвел

  • Анонимно
    20.12.2016 18:08

    Хорош ирбис чернить! Заправлялся 2 года дизельным топливом, ни одного нарекания. Двигатель как Часы работает. А печное топливо за городом продаётся официально, никто ничего не скрывает. Машина в минус 30 заводится с " полпинка".

    • Анонимно
      20.12.2016 18:38

      Сегодня ночью -32 обещали. Давай завтра расскажешь как с полпинка у тебя машина на дизеле с Ирбиса с полпинка завелась, а мы послушаем интересные истории

  • Анонимно
    20.12.2016 18:35

    Удивляюсь, как малыши, небольшие компании вроде Ирбиса могут развиваться и отбирать кусок рынка у конкурентов, а другие крупные компании топчаться на месте. Деньги все портят!

  • Анонимно
    20.12.2016 18:43

    А как же АЗС Иликом?

    • Анонимно
      21.12.2016 12:11

      Я на Иликом 3 года заправляюсь, только 95-й 5-й класс, никаких проблем. Двигатель 1,4 тси.

  • Анонимно
    20.12.2016 18:45

    Заправляться надо на shell и газпром заправках тогда.

    • Анонимно
      20.12.2016 19:02

      Шелл только название, бензин с наших татарских нпз ))) и в чем фишка ?

  • Анонимно
    20.12.2016 19:26

    В Татнефти в Тюлячах солярку залил 80 литров на иномарку, замерзла зимняя соляра-едрен-кибастос.... Что вы мелите? Все уже в тапочку смеются про татармалайский бензин и дт, а тут татнефть и татнефтепродукт в списке порядочных... Очередная показуха политиков-сезбулдырдыков( модер-пропусти коммент)...

    • Анонимно
      20.12.2016 22:12

      Независимая экспертиза выявила результаты и рекомендует заправляться в Татнефти Лукойле и Таифе. Всем должно быть понятно.

  • Анонимно
    20.12.2016 19:31

    Проездил от Челнов до Пскова и обратно в России бензин без цветной .а в Татарстане почему цветной от того что добавляют

  • Анонимно
    20.12.2016 19:32

    В Татарстане выявляют и знают,что 63 АЗС торговали некачественным бензином и дизельным топливом.А на просторах Россионии,знать не знают,чем торгуют,что заливают?Старые авто Советского прошлого,двиглы карбюраторные глотают любое дерьмо от АЗС.Это и спасает.

    • Анонимно
      20.12.2016 19:52

      Почему ты намеренно коверкаешь название нашей страны, а местный регион этой страны пишешь с большой буквы? Наверное, по этой же причине ты пытаешься убедить всех, что кроме как в Татарстане нигде и никто не борется за качество топлива.

  • Анонимно
    20.12.2016 19:51

    Заправляюсь на ирбисе всё устраивает,молодцы грамотный подход,очень нравиться их отношения к сервису и тд!

  • Анонимно
    20.12.2016 22:19

    Машину покупал в 2014. Практически с покупки заправлялся на ТАИФ-НК между Высокой и Киндерями. Доверял, как - никак сетевая АЗС. На днях машина начала троить. На диагностике выявили засоренность форсунок. Промыли, прочистили на 6 тыщ. Вот такой вот ТАИФ...

    • Анонимно
      21.12.2016 00:11

      Заправлялся раньше постоянно в ТАИФ-НК и стал замечать на насадке глушака маслянистую плёнку.После этого перестал там заправляться(почистил насадку для глушака) и начал заливать бензин в Shell.Запрааляюсь пару месяцев и такой проблемы(маслянистая плёнка) нет.

  • Анонимно
    21.12.2016 00:00

    Так как все таки shell. Никто конкретно так и не сказа

  • Анонимно
    21.12.2016 01:20

    пришлось два дня обитать в Рыбной свободе
    2 дня со страхом заливал в мерин
    СМТ(типа соляра) за 36 рублей
    в татнефтепродукте
    заправок на 60 км нет других
    неужели богатому ТАиФу нельзя поставить свою заправку маленькую там
    рядом причал
    сотни грузовых заправляются этим гав***
    -по дт ирбиса нареканий нет, но в 100% качестве сомневаюсь
    -лукойла всего так три! в Казани
    если не знали остальное франшизный фейк

  • Анонимно
    21.12.2016 07:19

    15 лет заправляюсь абсолютно на разных заправках,один раз на Таифе только чек загорелся

  • Анонимно
    21.12.2016 14:13

    В Казахстане топливо танеко продают по 25 руб. по курсу. Куча бензовозов с номерами 116 проезжают границу. А у нас опять подорожало на днях.
    ?????