ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июля
Опросы Архив
Что вы думаете по поводу этой фотосессии в храме?
30%Авторам фотосессии не хватило ума и такта при выборе места
40%Не вижу в этих фото ничего непристойного
5%Организаторов фотосессии надо призвать к ответу
18%Неприятно удивлен состоянием храма
6%Мне все равно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.12.2016

ВСМ Москва – Казань будет задействована в транзите грузов из Европы в Китай

Высокоскоростную магистраль (ВСМ) Москва — Казань планируется задействовать в транзитной перевозке грузов по России из Европы в Китай. Это займет два дня против 60 дней по морю, сообщил сегодня на заседании фракции «Единая Россия» президент РЖД Олег Белозеров.

«Планируем дойти до Китая через Казахстан и возить через территорию Российской Федерации специальные высокодоходные грузы в Европу, поскольку сегодня 60 дней идет корабль. Это долго. Огибает практически Индию, доходит до Европы. При высокоскоростном движении мы сможем довезти за два дня товар и заработать себе, нашей стране дополнительные деньги», — сказал он (цитата по ТАСС).

Напомним, ранее первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин анонсировал разработку концепции грузового высокоскоростного поезда, конструктивные особенности которого позволяют перевозить от 300 до 600 т грузов на скорости до 300 км/ч.

ВСМ Москва — Казань протяженностью около 770 км будет рассчитана на движение поездов со скоростью до 400 км/ч. Время в пути от Москвы до Казани составит примерно 3,5 часа. Общая стоимость строительства ВСМ превышает 1 трлн. рублей, участие в финансировании предложили Китай и консорциум «Немецкая инициатива».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2016 17:23

Да постройте сначала. Уже который год бла бла бла

  • Анонимно
    20.12.2016 17:23

    Да постройте сначала. Уже который год бла бла бла

  • Анонимно
    20.12.2016 17:26

    Чтобы довести товар, нужна делезная дорога, а у нас на небольшой участок денег нет. Даже автодорога из Китая в Европу не достроена.

    • Анонимно
      20.12.2016 17:45

      Из Китая в Европу дорогу не мы строим, а Китайцы. И они еще не решили через какие страны им выгодно строить. Это наша мечта чтобы она через нас проходила, и для этого не плохо бы все другие маршруты сделать не безопасными.

      • Анонимно
        20.12.2016 23:57

        Китай и Казахстан уже дотянули автомагистраль Западный Китай - Европа до границы РФ в Оренбургской области. И вот в России дело застопорилось, хотя Татарстан и подсуетился на своей территории по строительству этой магистрали (Фуад Комаров). Думаю, через Россию эти дела будут идти черепашьими темпами. Дорогу Москва - Петербург уже лет 20 строят, никак не закончат.

  • Анонимно
    20.12.2016 17:35

    что за бред! Какую глупость не придумают, чтобы выбить финансирование из бюджета!

  • Анонимно
    20.12.2016 17:36

    Разговоров и мыслей много, работы нет. Странные люди...

    • Анонимно
      20.12.2016 17:49

      Мы нанотехнологичная страна. Мы зарабатываем на размышлениях и разговорах. Ну не мы конечно, а те кто причастен.

  • Анонимно
    20.12.2016 17:40

    ВСМ Казань Москва - это аппендикс на ВСМ Китай-Европа. Смотрите карту ВСМ китайцев, а не наших товарищей.

    • Анонимно
      20.12.2016 18:33

      Расскажите как там идет трасса, если вы конечно не ради трепа это сказали..

      • Анонимно
        20.12.2016 19:06

        Точной схемы трассы нет. Когда то давно, когда только "начинали строить" ВСМ, жители одного посёлка вышли на митинг против строительства ВСМ через их посёлок. Их послушали и решили "строить" подругому и т.д. даже митинговать перестали, т.к. никто не знает как она пройдёт.

      • Анонимно
        20.12.2016 19:19

        Вы правда готовы прислушаться к анониму? А почитать самому, подумать головой? Ведь так и будут всю жизнь за нос водить, а в конце похода сокрушаться что опять обманули. «нормальные люди» видят в этой всм главную цель заработать, те чей удел транспоранты носить скачут обеспечивая благостный фон

        • Анонимно
          20.12.2016 19:28

          "...«нормальные люди» видят в этой всм главную цель заработать..." Это не только в ВСМ. В Уставе любого ООО написано, что одной из цели создания ООО является "получение прибыли".

          • Анонимно
            20.12.2016 19:39

            Простите, допустил оплошность. Конечно же не заработать, а поднять деньги. Работать там будет только дядя Вася с кувалдой, зарабатывая на батон хлеба с молоком. «нормальные люди» работают перьевой ручкой

  • Анонимно
    20.12.2016 17:51

    Неточность вижу: возить грузы ИЗ Китая В Европу. но вряд ли наоборот ;-)

    • Анонимно
      20.12.2016 18:02

      Если вагоны из Китая в Европу будут ехать на скорости 300 км/час пустыми, то доставка будет в 2 раза дороже. И тогда будет дешевле возить за 60 дней.

  • Minem irekle dөnyam
    20.12.2016 17:57

    Хочу чтобы в Челны протянули ветку

    • Анонимно
      20.12.2016 18:48

      а она скорее всего и пойдет, когда линию до Екатерибурга потянут. Но это через лет 25-30

  • Анонимно
    20.12.2016 17:59

    О.Белозеров и А.Мишарин понимают, что когда грузы весом 600 тонн будут перевозить на скорости 300 км/час их уже не будет не только на должностях.

  • Анонимно
    20.12.2016 18:05

    ВСМ - это ПАССАЖИРСКАЯ ДОРОГА!!!!!! Нигде грузовые не едут 300 км\час!!!
    И нельзя по ВСМ пускать грузовые поезда!

  • Анонимно
    20.12.2016 18:06

    ВСМ Казань-Москва нужна випам, страдающим аэрофобией и железнодорожной бессоницей

    • Анонимно
      21.12.2016 11:05

      сапсаны москва-питер посмотри кто ездит и сколько их ездит каждый день

  • Анонимно
    20.12.2016 18:29

    Какая-то навязчивая идет эта мифическая магистраль Китай-Европа...
    Что-то из области строительства коммунизма.
    Всех устраивает все в данный момент - пароходы ходят по расписанию, никаких проблем с доставкой нет. И тут мы суетимся. А европейцы и китайцы в курсе того, что мы их хотим "облагодетельствовать"? И на них денюжку зарабатывать? И как это стыкуется с санкциями???

  • Minem irekle dөnyam
    20.12.2016 18:49

    С Аliexpress не придется долго посылок ждать)))))))

  • Анонимно
    20.12.2016 18:53

    Помнится, тут какой-то поляк по имени Пан слюной брызгал, что ВСМ только пассажиров будет перевозить(я не злой, просто память хорошая и матчасть учу иногда).....

    • ПанАлекс
      20.12.2016 19:18

      Я и дальше "брызгаю" - бред бредовый! Никто нигде в мире не возит по ВСМ грузы! Ну подумайте головой - тут даже не надо технического образования! Какая нагрузка и конфигурация вагонов при перевозке людей и какая должна быть, если вагон станет тяжелее в 3-5 раз? Тут или усиливать все конструкции, что удорожает в 3 раза или снижать скорость в 3 раза. Тогда это уже не ВСМ. А ведь и сейчас поезда могут ехать со 100 км/час, но организация РЖД настолько слаба, что грузы передвигаются со средней скоростью 10-15 км/час.

  • Анонимно
    20.12.2016 19:06

    это какой надо иметь утюг, чтобы 10 грузовых вагонов по 60 тн гнать на скорости 300 км - колеса отлетят, либо не рельсы, а колею надо создавать... мечтатели.

  • Анонимно
    20.12.2016 22:11

    Статья должна звучат так: ВСМ Москва -Казань не будет.

  • Анонимно
    20.12.2016 22:29

    Неужели ничему не научила ж.д. дорога Олимпийский парк - Роза хутор с самым дорогим километром строительства, билет стоит 450 руб а на автобусе за то же время в пути стоимость 80 руб, ласточка на Розу хутор ходит пустая.

    • Анонимно
      21.12.2016 11:07

      неужели ничему вас не научил опыт эксплуатации сапсанов москва-питер - ходят чуть ли не каждый час, пассажиропоток огромный