ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
Авиагонки Red Bull Air Race в Казани завершены – как вы их оцениваете?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
20.12.2016

Минфин США сообщил о расширении антироссийских санкций из-за событий на Украине

Минфин США сообщил о расширении списка санкций против России из-за событий на Украине.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства, перечень пополнили семь частных лиц, восемь организаций и два танкера «Маршал Жуков» и «Сталинград».

Также были уточнены ограничения в отношении компании «Новатэк», которая уже находится под санкциями (в документе перечислены все его 26 дочерних подразделений).

Напомним, в 2014 году ЕС и США ввели санкции против отдельных физлиц и компаний, а затем против целых секторов российской экономики, в частности, оборонной промышленности и высоких технологий. Позднее санкции неоднократно продлевались.

Срок действия санкций ЕС против России истекает в конце января 2017 года. Между тем единства по поводу санкций против России в Евросоюзе и США нет. Некоторые страны говорят об их бессмысленности и непродуктивности.

Ранее экс-конгрессмен от штата Джорджия Джек Кингстон, который является помощником избранного президента США Дональда Трампа, заявил, что новой администрации следует серьезно рассмотреть перспективу снятия антироссийских санкций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2016 23:22

Меня больше волнуют санкции России, из-за которых множество продуктов заменили суррогатами.
Пусть западные страны увеличивают санкции, они сказываются только на определенном числе лиц и на некоторых удащливых компаниях. Санкции же России сказываются на всем населении нашей страны.

  • Анонимно
    20.12.2016 22:39

    Великолепно.Санкции,это торговая война.Лучше так.

  • Анонимно
    20.12.2016 22:47

    А что за события на Украине? Санкции как то помогают их наладить?

    • Анонимно
      21.12.2016 04:38

      Вы что не в курсе кто развязал войну?

      Все люди все знают, просто делают вид, что верят телевизору и "зацаря" при любым раскладе.

  • Анонимно
    20.12.2016 23:22

    Меня больше волнуют санкции России, из-за которых множество продуктов заменили суррогатами.
    Пусть западные страны увеличивают санкции, они сказываются только на определенном числе лиц и на некоторых удащливых компаниях. Санкции же России сказываются на всем населении нашей страны.

  • Анонимно
    20.12.2016 23:23

    нам тут татармалайка и остальные либеральчики заявляли, что санкции только против персоналий, но так и не пояснили по поводу секторальных санкций. как спрашиваешь- сразу в кусты))
    и вот опять вопрос - причем тут персоналии, чиновники и ТАНКЕРЫ Жуков и Сталинград?))

    • Анонимно
      20.12.2016 23:50

      Вам это заявляли не "либеральчики" , а либералы, а единая и нерушимая ежедневно вещает, что это санкции против народа... Против Вас лично санкции запада как то подействовали? Эти санкции как то ухудшили Вашу жизнь? Вы попали в список невъездных? А теперь вопрос - санкции России против запада, повлекшие за собой рост курсов валют/падение рубля, рост цен на продукты и отсутствие нормальных продуктов в магазинах и пр. и пр. - вас не затронуло? Вы вообще в России живете или только 1 канал смотрите?

      • Анонимно
        21.12.2016 00:57

        ну а про остальные глупые вопросы про затронули ли меня лично санкции - я опять тебя, либеральчик, спрошу, но теперь по другому, поскольку выше вопрос ты так, по-видимому, не понял))
        ты хоть знаешь что такое секторальные санкции??)))

        • Анонимно
          21.12.2016 09:02

          Причем здесь секторальные санкции?? Вы лично работаете в руководстве военной корпорации? Или в как то связаны с технологиями нефтедобычи? А может оружие продаете? Тогда да - вы попали.

          • Анонимно
            21.12.2016 10:19

            алеша, а то что, например, банкам закрыли доступ к дешев. фин.ресурсам, тебя думаешь не касается?)
            иди в школу учиться уже, падение рубля у него связано оказывается с с ответными санкциями))
            не позорься так, хоть про взаимосвязь курса нефти и рубля бы погуглил для начала)

            • Анонимно
              21.12.2016 11:20

              Меня не касается это вообще ни коим образом. Впрочем, это не касается и большинства граждан. Взаимосвязь нефти и рубля - да Вы зомби первого канала. Да, взаимосвязь есть, но это ли не вина власти? Или тоже считаете, что в этом западные санкции виноваты? Раз уж нечем апеллировать, лучше молчать и не позориться. И еще, мы с Вами лично знакомы? А раз нет, почитайте про культуру общения.

      • Анонимно
        21.12.2016 02:45

        А каких нормальных продуктов не стало?

        • Анонимно
          21.12.2016 10:34

          хамона же) он, правда, его ни разу не пробовал -но все равно страдает)

    • Анонимно
      21.12.2016 06:24

      А патриотики верили, что Бродяга всё отменит, а тут усиливает. Разрыв шаблонов.

      • Анонимно
        21.12.2016 10:33

        либеральчик, кто усиливает?) иди гугли кто сейчас президент до сих пор
        позоришься тут только

  • Анонимно
    21.12.2016 06:02

    Либеральчики соскучились по хамону?