Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
20.12.2016

Минфин США сообщил о расширении антироссийских санкций из-за событий на Украине

Минфин США сообщил о расширении списка санкций против России из-за событий на Украине.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства, перечень пополнили семь частных лиц, восемь организаций и два танкера «Маршал Жуков» и «Сталинград».

Также были уточнены ограничения в отношении компании «Новатэк», которая уже находится под санкциями (в документе перечислены все его 26 дочерних подразделений).

Напомним, в 2014 году ЕС и США ввели санкции против отдельных физлиц и компаний, а затем против целых секторов российской экономики, в частности, оборонной промышленности и высоких технологий. Позднее санкции неоднократно продлевались.

Срок действия санкций ЕС против России истекает в конце января 2017 года. Между тем единства по поводу санкций против России в Евросоюзе и США нет. Некоторые страны говорят об их бессмысленности и непродуктивности.

Ранее экс-конгрессмен от штата Джорджия Джек Кингстон, который является помощником избранного президента США Дональда Трампа, заявил, что новой администрации следует серьезно рассмотреть перспективу снятия антироссийских санкций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2016 23:22

Меня больше волнуют санкции России, из-за которых множество продуктов заменили суррогатами.
Пусть западные страны увеличивают санкции, они сказываются только на определенном числе лиц и на некоторых удащливых компаниях. Санкции же России сказываются на всем населении нашей страны.

  • Анонимно
    20.12.2016 22:39

    Великолепно.Санкции,это торговая война.Лучше так.

  • Анонимно
    20.12.2016 22:47

    А что за события на Украине? Санкции как то помогают их наладить?

    • Анонимно
      21.12.2016 04:38

      Вы что не в курсе кто развязал войну?

      Все люди все знают, просто делают вид, что верят телевизору и "зацаря" при любым раскладе.

  • Анонимно
    20.12.2016 23:22

    Меня больше волнуют санкции России, из-за которых множество продуктов заменили суррогатами.
    Пусть западные страны увеличивают санкции, они сказываются только на определенном числе лиц и на некоторых удащливых компаниях. Санкции же России сказываются на всем населении нашей страны.

  • Анонимно
    20.12.2016 23:23

    нам тут татармалайка и остальные либеральчики заявляли, что санкции только против персоналий, но так и не пояснили по поводу секторальных санкций. как спрашиваешь- сразу в кусты))
    и вот опять вопрос - причем тут персоналии, чиновники и ТАНКЕРЫ Жуков и Сталинград?))

    • Анонимно
      20.12.2016 23:50

      Вам это заявляли не "либеральчики" , а либералы, а единая и нерушимая ежедневно вещает, что это санкции против народа... Против Вас лично санкции запада как то подействовали? Эти санкции как то ухудшили Вашу жизнь? Вы попали в список невъездных? А теперь вопрос - санкции России против запада, повлекшие за собой рост курсов валют/падение рубля, рост цен на продукты и отсутствие нормальных продуктов в магазинах и пр. и пр. - вас не затронуло? Вы вообще в России живете или только 1 канал смотрите?

      • Анонимно
        21.12.2016 00:57

        ну а про остальные глупые вопросы про затронули ли меня лично санкции - я опять тебя, либеральчик, спрошу, но теперь по другому, поскольку выше вопрос ты так, по-видимому, не понял))
        ты хоть знаешь что такое секторальные санкции??)))

        • Анонимно
          21.12.2016 09:02

          Причем здесь секторальные санкции?? Вы лично работаете в руководстве военной корпорации? Или в как то связаны с технологиями нефтедобычи? А может оружие продаете? Тогда да - вы попали.

          • Анонимно
            21.12.2016 10:19

            алеша, а то что, например, банкам закрыли доступ к дешев. фин.ресурсам, тебя думаешь не касается?)
            иди в школу учиться уже, падение рубля у него связано оказывается с с ответными санкциями))
            не позорься так, хоть про взаимосвязь курса нефти и рубля бы погуглил для начала)

            • Анонимно
              21.12.2016 11:20

              Меня не касается это вообще ни коим образом. Впрочем, это не касается и большинства граждан. Взаимосвязь нефти и рубля - да Вы зомби первого канала. Да, взаимосвязь есть, но это ли не вина власти? Или тоже считаете, что в этом западные санкции виноваты? Раз уж нечем апеллировать, лучше молчать и не позориться. И еще, мы с Вами лично знакомы? А раз нет, почитайте про культуру общения.

      • Анонимно
        21.12.2016 02:45

        А каких нормальных продуктов не стало?

        • Анонимно
          21.12.2016 10:34

          хамона же) он, правда, его ни разу не пробовал -но все равно страдает)

    • Анонимно
      21.12.2016 06:24

      А патриотики верили, что Бродяга всё отменит, а тут усиливает. Разрыв шаблонов.

      • Анонимно
        21.12.2016 10:33

        либеральчик, кто усиливает?) иди гугли кто сейчас президент до сих пор
        позоришься тут только

  • Анонимно
    21.12.2016 06:02

    Либеральчики соскучились по хамону?