ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Насколько велики в Татарстане резервы экономии бюджетных средств?
Эксклюзив
Новости
21.12.2016

Кудрин заявил, что проблемы в некоторых банках Татарстана – «отражение ситуации в экономике страны»

Экс министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что говорить о локальном банковском кризисе в Татарстане нельзя.

«В Татарстане испытывают проблемы некоторые банки. Федеральные банки в Татарстане — Сбербанк, ВТБ — стабильно обслуживают граждан. В Татарстане нет какой-то особенной ситуации», — цитирует RNS Кудрина. По его словам, ситуация с банками в Татарстане — «отражение ситуации в экономике страны». С этим связана непростая ситуация в банковском секторе страны и низкая доходность в финансовой отрасли.

Напомним, с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях. 13 декабря ПАО «Татфондбанк» заявило о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов до 17 декабря. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Татфондбанка до дефолтного D. Ввиду неустойчивого финансового положения банка и наличия угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков ЦБ возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на полгода.


Фото: «БИЗНЕС Online»



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 07:31

а я говорю что ситуация в татарстанских банках связана с булдырдыками.

  • Анонимно
    21.12.2016 07:31

    а я говорю что ситуация в татарстанских банках связана с булдырдыками.

    • Анонимно
      21.12.2016 08:48

      В точку!

      • Анонимно
        21.12.2016 10:56

        Вы имеете ввиду государство? В Ваших словах прослеживается наследие царизма) Уже давно у нас власть не централизована в одном месте. Поддержка поддержкой, но Татфондбанк частный банк и там сидят свои аналитики и есть люди, которые принимают решения и несут за них ответственность. Условия не могут быть оправданием, есть только финансы и менеджмент, которые обязаны подстраиваться под любые условия.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:12

      Конечно-конечно, Вы главное не нервничайте. :)

    • Анонимно
      21.12.2016 09:14

      Вы проявляете неуважение к социальной группе - булдырдыки. Будьте осторожны, один уже поплатился колонией.

    • Не с булдырдыками, а булдырмыками и булдырмасыми. Это существенно.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:34

      так Кудрин и говорит, что это типичная ситуация для все страны

    • И ведь не поспоришь...именно с ними и только с ними.

  • Анонимно
    21.12.2016 07:43

    Банковский кризис в РТ реально существует посыпались все банки, Интехбанк, Татагропромбанк, Тимер, не говоря уж а таком крупном кредитном учреждении ТФБ, а что еще впереди ? Какая позитивная динамика..

    • Анонимно
      21.12.2016 11:12

      С ТФБ действительно случились неприятные вещи, это в технических вопросах отражается на остальных банках, сотрудничавших с ТФБ.

  • Фраза : " С этим связано непростая ситуация в банковском секторе страны и низкая доходность в финансовой отрасли". - не в коем случае не должна оправдывать региональных банкиров, чьи неграмотные, а порой мошеннические действия, списывались избытком или отсутствием дефицита финансовых средств. То, что Татарстан является полигоном для отрабатывания инноваций, не умаляет того, что он в настоящее время, может стать локальной моделью надвигающегося общероссийского банковского кризиса, который нужно предотвратить.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:09

      Казус ТФБ - падение очередного банка. Их сотни уже закрыло ЦБ РФ, уличив в высокорискованных операциях, обналичке и/или утрате капитала. Вполне ожидаемо, что и Татарстан это коснулось.

      Пугает только то, что это - №2 в списке банков РТ.

    • Анонимно
      21.12.2016 11:17

      Банки живут своей жизнью. Регулирование даже на федеральном уровне не носит капитального значения. Какие именно действия региональной власти могли предотвратить ситуацию?

  • Анонимно
    21.12.2016 07:47

    так под контролем же.Контролеров бы еще на отсидку

  • Анонимно
    21.12.2016 07:50

    от этого юрлиуам не легче...
    значит экономика страны ...неустойчивая
    а кто экономику строил....?
    значит строители как минимум некомпетентентны,

    • Анонимно
      21.12.2016 09:15

      86% населения Вам возразят)

      • Анонимно
        21.12.2016 09:40

        Не возразят. Они только на бумаге 86%, а так не больше 15% зомбированных ура патриотов.

        • Анонимно
          21.12.2016 11:13

          Вот у меня в окружении реально куча таких патриотов... с лозунгом: лишь бы хуже не было. А вроде грамотные и вменяемые по жизни люди!

          • Анонимно
            21.12.2016 11:26

            Зомбиков реально не мало, но и не 86%.
            При этом 100%, в т.ч. даже все зомбики, уверены, что от их голосов ничего не зависит

    • Анонимно
      21.12.2016 12:25

      Если её строят аграрии и болтуны КПСС из бывших ближайших колхозов, так о чем может быть речь.

  • Анонимно
    21.12.2016 07:54

    А кто обещал что будет лучше. Система расшатана. Обновляться Не хотим. В 18 году сделаем свой выбор и дальше будем гнить.

  • Анонимно
    21.12.2016 08:25

    " чьи неграмотные, ..." а кто их таких неграмотных туда поставил?

    • Анонимно
      21.12.2016 08:47

      такие же компетентные поставили...
      по признаку личной преданности...
      остального нсберуться по ходу

      • Анонимно
        21.12.2016 12:28

        Если в руководстве банков бывшие аграрии и ветеринары, которые знают одно слово -одобрямс. Что с них можно взять - ничего.

  • Анонимно
    21.12.2016 08:29

    Я вот одно не могу понять, как психолог может квалифицировать действия тех или иных лиц по ук рф? У вас есть опыт, квалификация? Для чего вот эти ваши эмоциональные взбросы, подогревающие толпу?

    • Анонимно
      21.12.2016 08:47

      Я не психолог, но даже мне видно - у вас с логикой не все дома.

    • Анонимно
      21.12.2016 08:48

      а толпа то кто?
      граждане республики?

    • Анонимно
      21.12.2016 08:50

      От вашего коммента так и сквозит отношением к людям... Толпа...
      Может не стоит смотреть на все через УК РФ
      Вы к Мусину сходите... Спроси- где деньги?

  • Анонимно
    21.12.2016 08:38

    А кто такой Кудрин?

    • А кто такой Кудрин?))))))))))))))))))

      Бухгалтер, милый мой бухгалтер............

      • Анонимно
        21.12.2016 12:30

        В ТАССР -решали все вопросы квалифицированные ИТР, а бухгалтерия - это вторичный продукт. А когда убрали спецов и дали волю бухгалтерам, вот и пошло воровство.

  • Анонимно
    21.12.2016 08:44

    Опальный Кудрин опять что-то высказывается,вы скажите кто он такой?что он сделал для России. Я тоже могу с уверенностью сказать булдырдыки и булдырдаки сейчас развалят полностью нашу республику.

  • Анонимно
    21.12.2016 08:46

    Если банковский кризис будет общероссийский то у АСВ резервного фонда для покрытия страхового возмещения вкладчикам не хватит....вот тогда будет точно КРАХ

  • Анонимно
    21.12.2016 08:52

    Вот он кто ссылка:http://m.fontanka.ru/2016/12/20/193/?feed

  • Анонимно
    21.12.2016 08:55

    ВЛОЖИТЬ В ВОДКУ

  • Анонимно
    21.12.2016 09:01

    У Мусина спросит, если уж во время судебного процесса только.

  • Panda
    21.12.2016 09:28

    Мусина совсем не слышно

    • Анонимно
      21.12.2016 09:41

      А что он должен сказать? Все накрылось медным тазом. Это и так все знают.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:54

      Типа болеет

    • Анонимно
      21.12.2016 10:48

      Если приближенное окружение еще не разбегается - значит "золотой запас" еще есть!
      -Если у атамана нет золотого запаса я тоже разбегусь!(Папандопало из Одессы)

  • Анонимно
    21.12.2016 09:37

    Прошу извенить, господин Халиков в "Татфондбанке" вродебыл председателем правления , совета. То есть представитель власти , курировал . Татфондбанк банкрот, и этим все сказано. Меня беспокоить другое. Господин Халиков и дальше будеть "успешно" управлять экономикой РТ или уйдёт в отставку? Примеры есть . Например премьер министр Италии, сказал , провалился , ушёл . Он сидит и не тужиться. Народ я прошу извенить ,Вы как думаете. ?
    С ув татарстец.

    • Анонимно
      21.12.2016 11:24

      зря "беспокоитьесь и извеняетесь" все не так просто оказалось в царстве-государстве, кормушки трещат у людей а вы со своими вопросами лезете. Это сколько колен наследников вынуждены будут что то делать....А?

    • Анонимно
      21.12.2016 12:14

      О себе и "своим" пожизненные авто+шофер и пенсии80%оклада "бронирует". Как оформит, потом уйдет.

  • Анонимно
    21.12.2016 09:47

    Мусин сделал свое дело.
    Мусин может отдохнуть.

  • Анонимно
    21.12.2016 10:08

    Мусин,Сагдеев Маннаф,Мингазов,Зиганшин,Курманов,Идрисов,Аитов и многие др.- герои нашей родины ,сколько вас ещё таких будет? а?

  • Анонимно
    21.12.2016 10:08

    Надо все менять

  • Анонимно
    21.12.2016 10:09

    Это точно, на всех уровнях и кризис, и сыпятся.
    Татнефть забивает один из последних гвоздей в гроб ТФБ, а РТ не может найти 27 лярдов на его спасение.
    РПЦ кидает кредиторов своего банка.
    РФ судорожно продаёт пятую часть нефтяного нацдостояния активному организатору цветных революций на Ближнем Востоке и пособнику террористов Катару.

    • Анонимно
      21.12.2016 10:47

      Кто сказал что они продали?Я бы посоветовал Вам почитать из неофициальных источников как пройдет, уточняю пакет акций еще не продан, приватизация доли РОСНЕФТИ...

  • Анонимно
    21.12.2016 11:11

    Аитов сидит

  • Анонимно
    21.12.2016 11:13

    По ТФБ:
    - крах банка, вслед за которым пойдут ещё банки автоматом, и всем этим управляли представители РТ - это объективный показатель их абсолютной неэффективности и некомпетентности
    - яркий пример "поддержки" малого бизнеса - всех пустили на мясо просто
    - посмотрим как от реагируют Прокуратура на массовое кидалово людей и кто ответит за сломаный бизнес и судьбы людей
    - и продолжайте дальше голосать за этих, даже не знаю как их назвать.

  • Анонимно
    21.12.2016 11:19

    Кудрину главное вывести на проблемы в стране, ему за это дают деньги.

  • Анонимно
    21.12.2016 12:00

    Представляю себе какие ощущения при таких делах испытывает Сигал П.А., он уже прошел лично через все это ! А кто не способен сделать это те попались...