ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится гулять по улице Баумана?
Эксклюзив
Новости
21.12.2016

Одна из версий причин пожара в чистопольском ЦУМе – поджог

МЧС РТ отрабатывает несколько версий возникновения пожара в чистопольском ЦУМе. Это возгорание от аварийных режимов работ электротехнических изделий, возгорание от электронагревательных приборов и инструментов, возгорание от тлеющего табачного изделия и поджог.

«Первоначально были опрошены первоочевидцы пожара, по объяснениям которых было установлено, что предполагаемым местом возникновения пожара является ювелирная мастерская, расположенная в старой части здания на первом этаже», — сообщил «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

Как сообщалось ранее, в результате пожара на экзотической выставке в ЦУМе погибло большинство животных. Люди в результате пожара не пострадали. Площадь пожара составила 3,4 тыс. кв. метров. Ликвидация пожара — в 5:05 мск.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 07:53

Где была сначала мчс они же как всегда проверяют все. Почему не было автоматического пажаротушения.

  • Анонимно
    21.12.2016 07:53

    Где была сначала мчс они же как всегда проверяют все. Почему не было автоматического пажаротушения.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:39

      Системы автоматического пожаротушения не всегда можно использовать. Вода для человека не токсична, но она вызывает короткие замыкание, различные порошки и газы лучше не вдыхать, в лучшем случае будет раздражение верхних дыхательных путей. Скорее всего было сочетание нескольких факторов - применение недостаточно огнестойких материалов, нарушение норм пожарной безопасности и неквалифицированные действия персонала.

  • Анонимно
    21.12.2016 08:18

    СПАЛИ,КАК ВСЕГДА!
    ЕСЛИ БЫ МЧС РАБОТАЛО НЕ БЫЛО БЫ ЧП!

  • Анонимно
    21.12.2016 08:25

    Версии разные . Сочувствие всем пострадавшим . Кто им поможет? Столько людей остались ни с чем. Надеясь на предпраздничную торговлю ,люди вкладывали все свои сбережения ,брали кредиты..Недавно обедаем дома. Пошел дым около розетки . Успели отключить электричество . Рядом висит занавеска, Хорошо ,что мы в это время были дома. Причина не в розетке ,как многие подумали. Пробило вилку удлинителя изнутри. Спутник . Нагрузка один холодильник. Вилку храню до сих пор. Бог миловал.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:53

      должен был автоматический выключатель отключится. разберитесь

  • Анонимно
    21.12.2016 08:28

    Куда смотрел пож.надзор? В последние годы горят ТЦ в Татарстане, а исправлений нет никаких ведомостве.

  • Анонимно
    21.12.2016 08:47

    Не везёт универмагам один сгорел, второй отжимают

  • Анонимно
    21.12.2016 09:00

    птичку жалко

  • Анонимно
    21.12.2016 09:52

    Министерство че случилось подтвердило свой репутация .

  • Анонимно
    21.12.2016 10:40

    Пожарники приехали,когда площадь возгорания была 30м2 , а в итоге выгорело 3500 м2 , извиняюсь спросить они что бензином тушили? Действия пожарников как минимум непрофессиональны, а скорее всего ближе к вредительств и умышленному бездействию,повлекшиму тяжелейшие последствия(всем известно какие).

  • Анонимно
    21.12.2016 10:44

    1. Есть ли у сгоревших кредит?
    2. Есть ли страховка?
    После ответа на эти вопросы, будет все понятно!

    • Анонимно
      21.12.2016 10:52

      Только с кредитами рассчитались, товару было на 7 млн., все пропало, ВСЕ!!!! Страховки не было.... Что теперь понятно????

      • Анонимно
        21.12.2016 11:49

        Пишут в заголовке, что это поджог! Значит к Вам вопросов не будет!

      • Анонимно
        21.12.2016 12:10

        идти учиться, нужную профессию получать, работать, а не спекулировать за прилавком.

  • Анонимно
    21.12.2016 11:36

    Как сообщалось ранее, в результате пожара на экзотической выставке в ЦУМе погибло большинство животных.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:15

    ох уж этот Чистополь! То ли еще будет с этим руководством!

  • Анонимно
    21.12.2016 16:19

    новый способ отжатия бизнеса, для устрашения видимо

  • Анонимно
    21.12.2016 16:24

    Что значит люди не пострадали 17 человек с различной степенью ожогов не считается?

  • Анонимно
    22.12.2016 11:08

    И даже при такой людской беде находятся злорадствующие, желчные люди и циники! Конечно, это же чужая беда, чего же не пошутить глупо или не выместить свою злобу и зависть в такой подходящий момент. У кого-то, наверное, бальзам на душу пролился от чужого горя. Только жизнь такая непредсказуемая штука, беда может любого коснуться и там подстеречь, где её совсем не ждёшь. Искренне сочувствие пострадавшим, держитесь!

  • Анонимно
    7.01.2017 11:08

    Система пАжарАтушения, пожарники, шланги, автоматический выключатель который должен был отключится при пожаре. Я таких диванных специалистов навидался. Только и могут что гавкать издалека на пожарных. Недавно наблюдал как на ул. Чистопольской в Казани торопилась на вызов пожарная машина 3ей пожарной части. Ни один, вы слышите ни один водитель не уступил дорогу. А потом этот же водитель приедет домой, сядет за комп и напишет пост о том как плохо работают "пожарники", какие у них дырявые "шланги", что без воды приехали. Воды в АЦ в среднем около 3 тонн. т. е. 3000 литров. Расход 1 ствола 7, 5 литров/секунду, Посчитайте насколько хватит? Если не был там внутри, то помолись за тех кто там....