Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
21.12.2016

Одна из версий причин пожара в чистопольском ЦУМе – поджог

МЧС РТ отрабатывает несколько версий возникновения пожара в чистопольском ЦУМе. Это возгорание от аварийных режимов работ электротехнических изделий, возгорание от электронагревательных приборов и инструментов, возгорание от тлеющего табачного изделия и поджог.

«Первоначально были опрошены первоочевидцы пожара, по объяснениям которых было установлено, что предполагаемым местом возникновения пожара является ювелирная мастерская, расположенная в старой части здания на первом этаже», — сообщил «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

Как сообщалось ранее, в результате пожара на экзотической выставке в ЦУМе погибло большинство животных. Люди в результате пожара не пострадали. Площадь пожара составила 3,4 тыс. кв. метров. Ликвидация пожара — в 5:05 мск.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2016 07:53

Где была сначала мчс они же как всегда проверяют все. Почему не было автоматического пажаротушения.

  • Анонимно
    21.12.2016 07:53

    Где была сначала мчс они же как всегда проверяют все. Почему не было автоматического пажаротушения.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:39

      Системы автоматического пожаротушения не всегда можно использовать. Вода для человека не токсична, но она вызывает короткие замыкание, различные порошки и газы лучше не вдыхать, в лучшем случае будет раздражение верхних дыхательных путей. Скорее всего было сочетание нескольких факторов - применение недостаточно огнестойких материалов, нарушение норм пожарной безопасности и неквалифицированные действия персонала.

  • Анонимно
    21.12.2016 08:18

    СПАЛИ,КАК ВСЕГДА!
    ЕСЛИ БЫ МЧС РАБОТАЛО НЕ БЫЛО БЫ ЧП!

  • Анонимно
    21.12.2016 08:25

    Версии разные . Сочувствие всем пострадавшим . Кто им поможет? Столько людей остались ни с чем. Надеясь на предпраздничную торговлю ,люди вкладывали все свои сбережения ,брали кредиты..Недавно обедаем дома. Пошел дым около розетки . Успели отключить электричество . Рядом висит занавеска, Хорошо ,что мы в это время были дома. Причина не в розетке ,как многие подумали. Пробило вилку удлинителя изнутри. Спутник . Нагрузка один холодильник. Вилку храню до сих пор. Бог миловал.

    • Анонимно
      21.12.2016 09:53

      должен был автоматический выключатель отключится. разберитесь

  • Анонимно
    21.12.2016 08:28

    Куда смотрел пож.надзор? В последние годы горят ТЦ в Татарстане, а исправлений нет никаких ведомостве.

  • Анонимно
    21.12.2016 08:47

    Не везёт универмагам один сгорел, второй отжимают

  • Анонимно
    21.12.2016 09:00

    птичку жалко

  • Анонимно
    21.12.2016 09:52

    Министерство че случилось подтвердило свой репутация .

  • Анонимно
    21.12.2016 10:40

    Пожарники приехали,когда площадь возгорания была 30м2 , а в итоге выгорело 3500 м2 , извиняюсь спросить они что бензином тушили? Действия пожарников как минимум непрофессиональны, а скорее всего ближе к вредительств и умышленному бездействию,повлекшиму тяжелейшие последствия(всем известно какие).

  • Анонимно
    21.12.2016 10:44

    1. Есть ли у сгоревших кредит?
    2. Есть ли страховка?
    После ответа на эти вопросы, будет все понятно!

    • Анонимно
      21.12.2016 10:52

      Только с кредитами рассчитались, товару было на 7 млн., все пропало, ВСЕ!!!! Страховки не было.... Что теперь понятно????

      • Анонимно
        21.12.2016 11:49

        Пишут в заголовке, что это поджог! Значит к Вам вопросов не будет!

      • Анонимно
        21.12.2016 12:10

        идти учиться, нужную профессию получать, работать, а не спекулировать за прилавком.

  • Анонимно
    21.12.2016 11:36

    Как сообщалось ранее, в результате пожара на экзотической выставке в ЦУМе погибло большинство животных.

  • Анонимно
    21.12.2016 16:15

    ох уж этот Чистополь! То ли еще будет с этим руководством!

  • Анонимно
    21.12.2016 16:19

    новый способ отжатия бизнеса, для устрашения видимо

  • Анонимно
    21.12.2016 16:24

    Что значит люди не пострадали 17 человек с различной степенью ожогов не считается?

  • Анонимно
    22.12.2016 11:08

    И даже при такой людской беде находятся злорадствующие, желчные люди и циники! Конечно, это же чужая беда, чего же не пошутить глупо или не выместить свою злобу и зависть в такой подходящий момент. У кого-то, наверное, бальзам на душу пролился от чужого горя. Только жизнь такая непредсказуемая штука, беда может любого коснуться и там подстеречь, где её совсем не ждёшь. Искренне сочувствие пострадавшим, держитесь!

  • Анонимно
    7.01.2017 11:08

    Система пАжарАтушения, пожарники, шланги, автоматический выключатель который должен был отключится при пожаре. Я таких диванных специалистов навидался. Только и могут что гавкать издалека на пожарных. Недавно наблюдал как на ул. Чистопольской в Казани торопилась на вызов пожарная машина 3ей пожарной части. Ни один, вы слышите ни один водитель не уступил дорогу. А потом этот же водитель приедет домой, сядет за комп и напишет пост о том как плохо работают "пожарники", какие у них дырявые "шланги", что без воды приехали. Воды в АЦ в среднем около 3 тонн. т. е. 3000 литров. Расход 1 ствола 7, 5 литров/секунду, Посчитайте насколько хватит? Если не был там внутри, то помолись за тех кто там....